Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обода Atomlab
Андрюха
Дата 4.01.2006 - 17:21
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Прошу высказать мнение по ободам Atomlab. Они вообще сколько ребер жесткости имеют?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Alar
Дата 4.01.2006 - 20:36
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Прошу высказать мнение по автомобилям Renault. Кстати, как у них с лошадиными силами? © блондинка

Конкретнее формулируйте вопрос. Что за обод? Какой стиль катания? И так далее. Чем больше информации в первом посте, тем меньше постов наподобие такого. ;-)

По теме: Из соображений брендомании - бренд - так себе, средненький.
PMСайт пользователяICQ
Top
Norcot
Дата 5.01.2006 - 01:03
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


Атомлабы мне понравились у меня сзади стоял на 24, DHR который. Продержался 4 месяца, это самый долгий по продолжительности держания обод, он у меня единственный столько продержался.
+очень сложно свернуть его, не одной восьмерки за все время катания
+дизайн
-цена
-плохо держит прямой удар, много яиц.
-слабый шов, тоже начал расходится

если тебе надо любую модель ободов пиши в личку, все новые.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Андрюха
Дата 5.01.2006 - 12:53
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Серьезно яиц много? А ты чем занимаешься, если не секрет, что у тебя обода 4 месяца держатся? Просто видел в Триале фрирайдный Norco. Сам по себе вел классный, но вот обода меня смутили. Потому и спросил.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Андрюха
Дата 5.01.2006 - 13:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


А, чуть не забыл. Хотел еще спросить о SunRims. Видел эти обода на Конах. Ну и на BMX их часто ставят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Norcot
Дата 5.01.2006 - 23:03
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


Я много чего делаю, просто катаюсь достаточьно жестко, ободов я сломал кучу, сломал Norco 4-hun оторвал у него стакан, сломал дертд джампер корона треснула в 4 местах. Щас у меня стоят обода интенс маг 30, мне очень нравятся, но у них 1 минус они трескаются но у меня пока целые, интенсы это тоже самое что и дабл трак у сан римз, так что решай сам.
Норка в треале прикольная стоит обода еще круче, но заднему аморту я не доверяю, если мне не изменяет память 4x4 он называется.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Андрюха
Дата 6.01.2006 - 14:25
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Да, она довольно странной комплектации. Нормальные компоненты с примесью отстоя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Андрюха
Дата 6.01.2006 - 14:34
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Norcot, может я тебя и достал, но все-таки спрошу. Что за обода я очень часто вижу в журналах и на крупных соревнованиях на топовых DH байках? Они ярко-желтого цвета, по-моему, Maxxis, но я могу ошибаться. Сколько стоят? Вообще продаются в России?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Norcot
Дата 6.01.2006 - 18:15
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


это мавики Dee max они продаются только в сборе колеса, они идут бескамерные и там 28 спиц и они плоские. Стоят 2 колеса примерно 20000-22000 р.
есть точно такиеже обода но они с камерами и на 32-36 спиц. Но они другого цвета, стоят примерно чуть дешевле 2000 р. раньше они назывались Мавик 321, а сейчас помоему 729
Я недавно такой обод проломил, пришлось выкинуть, обод очень хороший по соотношению веса цены и прочности.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Norcot
Дата 6.01.2006 - 22:04
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


Да мне не трудно отвечать, я наоборот за то чтоб спрашивали. надо развивать экстремальное направление велокультуры, а то КК-ков, туристов, тех кому велик нужен для того чтобы съездить только за пивом, их много. Но я не считаю что это плохо, просто экстрим у нас плохо развит :cry:
Надо продвигать это дело :twisted: :twisted: :twisted:


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Scorpion
Дата 7.01.2006 - 02:15
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


И ты хочешь сказать что кк - это не экстримально?


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Norcot
Дата 7.01.2006 - 10:55
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


У каждого просто своя мера экстрима, для когото это экстрим, а каму-то этого мало.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Андрюха
Дата 7.01.2006 - 12:58
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


И как же ты его проломил????
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Андрюха
Дата 7.01.2006 - 13:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


"Сколько ж ты бабла-то истратил на обода?"-задумался я. Что ни сообщение, то сломанные, пробитые, яйцевидные, восьмерочные колеса!!! Получается, что даже качественные и дорогие обода долго не служат??? Если у тебя так выходит, то что же говорить про прорайдеров? Например, в слоупстайле тогда вообще после каждой попытки колеса менять надо??? А есть вообще какой-нибудь неубиваемый обод?? Я, конечно, не имею в виду, что на него можно прыгать на углы и на острые камни или входить свечой с дропа (так само собой любой долго не протянет), а при правильной технике но при жестких нагрузках.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Norcot
Дата 7.01.2006 - 18:26
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


На чемпионате России проломил налетел на камень.
Впринципе при правильной технике и при очень мягких приземлениях у меня тоже ничего не ломается но при малейше ошибке сразу ломается.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Андрюха
Дата 8.01.2006 - 13:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Ну я и спрашивал про обода, которые ошибки типа налетов на камни прощают. Есть такие? На Домбае что ли сломал? Ну да, я читал, что там много камней. Какое место занял? А байкер-кросс гоняешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Norcot
Дата 8.01.2006 - 18:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


В квалификации 11, а в финале оторвало заднее колесо, просто вырвало из дропаутов. Возьми атомлабы если деньги есть трэил памп которые или сан римз дабл трак или интенс маг 30.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Alar
Дата 8.01.2006 - 21:08
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Все-таки буду занудой :-) и попытаюсь внести немного конструктива в ветку.

2 Андрюха. Ты так и не ответил про стиль катания (актуальный/желаемый). А это практически самый важный критерий при выборе как любой железки так и велосипеда. Так же неплохо было бы знать что у тебя за вел (это так, к слову, если хочешь, ответь в соответствующую тему).
У ободов есть все основные параметры любой веложелезки - цена, надежность(неубиваемость), вес, понты. Кроме того, есть специфические - пригодность для ви-брейков (есть обода только для дисковых тормозов), профиль, пригодность для безкамерных шин, пригодность для авто-ниппеля (ниппеля Шредера). Вот и все. В зависимости от того, что ты катаешь, ответ на поставленый в ветке вопрос будет разным.
Гонщикам КК нужен относительно прочный обод, но главное - вес, для фрирайда/даунхилла/туризма важна в первую очередь неубиваемость, потом уже все остальное. Для поездок за пивом нужны понты, все остальное не важно :-). Не имеет смысла ставить DoubleWide или что-то подобное на твой велосипед - при любом хорошем ударе раньше умрет твоя вилка. С другой стороны если ты видишь на витрине Norco предназначенный для фрирайда, нет смысла не доверять фирме и считать, что они поставили слабые обода на фрирайдный аппарат. Если будешь катать настолько жестко, что они сложаться, поставишь другие - это плата за экстрим.
Не равняйся на Norcot-а. Человек, который поломал димаксы, даблвайды, дертджампер (все это предназначено и хорошо себя зарекомендовало для жесткого катания), катает так, что мало не покажется ни тебе, ни твоему велу.

2 Norcot. Экстрим - это хорошо, развивать экстремальное направление надо, я двумя руками за :-) Но не надо советовать покатушечникам тяжеленные даунхильные обода ;-) Каждому свое.
И, это... Кросскантри, туризм как таковой и велотуризм в частности - достаточно экстремальные виды спорта. Просто там экстрим другой. Не две минуты летящей под ногами трассы, а полчаса тяжеленной гонки по бездорожью на приличной скорости или две недели технически сложного марщрута. Каждому свое ;-)
ЗЫ. Даже за пивом можно ездить экстремально :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
Norcot
Дата 9.01.2006 - 00:06
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


Alar полностью с тобой согласен.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Alar
Дата 10.01.2006 - 13:23
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Тема про места тренировок отделена и ушла в "вело-темы".
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте