Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Haro V2 Что скажете?
Black Priest
Дата 16.10.2005 - 21:12
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 267

Рейтинг: 0


Вот на след выходных собрался в Москву за байком, выбрал Haro V2

Там как раз скидки нс коллекцию 2005

user posted image



байк начального уровня:

вилка RST Capa T5
вынос Alloy Clamp-On 10 deg.
зад. втулка Formula 8spd Cassette QR 32H
зад. перекл Shimano Acera
каретка TH Cartridge
кассета SunRace CS-M62 8spd 11-32
манетки Shimano ST-EF29-8
обода Weinmann Zac 19 Dbl Wall CNC
педали Alloy Caged
пер. втулка Formula 8spd Cassette QR 32H
пер. перекл SR Suntour XR17
подс. штырь Alloy Micro Adjust 30.6mm
покрышки Kenda Klaw 2.1
размер 19.5"
рама New Oversized V-Gusset 6061 Alloy w/Disc Tabs
рулевая Aheadset 1-1/8"
руль 30mm Riser ATB
седло Haro Selle Sport Dual Density
система SR Suntour XCC-150 42/34/24
спицы Stainless Steel 14g
тормоза Tektro Alloy Linear Spring
тормозные ручки Shimano
цепь Shimano IG-31

интересно ваше мнение, кто нибудь имеет в своей конюшне HARO?
или отзывы какие слышал...


--------------------
Настоящее - процесс превращения многовариантного будущего в одновариантное прошлое...
PMСайт пользователяICQ
Top
fastrex
Дата 16.10.2005 - 22:16
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Это бюджетный байк?! Угадаю сколько стоит. Я бы дал 8000 т.р. Учитывая скидки, лучше купить gt avalanche 3.0 за 7 т.р. Или вообще avalanche.
Вилка - не очень.
Втулки формула не очень.
Передний переключатель так себе.
Цепь пойдет для токого вела.
PMICQ
Top
Alar
Дата 17.10.2005 - 08:18
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


В Москву за таким байком? Не смеши мои контактные тапки :-) Неужели в Перми ничего подобного не продается, или настолько нужен именно Haro?
Но если уж едешь (ну там, командировка, etc), проще посмотреть на месте, что есть, пошарить инет на тему продажи б/у (или б/у принципиально не хочется?), а не останавливаться на Haro. Хотя за свои деньги - вел более-менее адекватный. Но можно найти лучше если поискать.
PMСайт пользователяICQ
Top
Black Priest
Дата 17.10.2005 - 18:51
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 267

Рейтинг: 0


QUOTE
В Москву за таким байком? Не смеши мои контактные тапки :-) Неужели в Перми ничего подобного не продается, или настолько нужен именно Haro?


Haro порекомендовал единственный байкер которого я знаю, у него рама такая же, говорит очень удобная, а обвеску можно и покруче поставить когда эта убъется

QUOTE
Но если уж едешь (ну там, командировка, etc), проще посмотреть на месте, что есть


именно, командировка, дорогу оплачивает контора, так и планирую сориентироваться по месту с моделью цветом и т.д.

QUOTE
пошарить инет на тему продажи б/у (или б/у принципиально не хочется?)


с учетом осенних скидок, б/у (купленные например весной) и новые сейчас примерно одинаково стоят, только одни новые, а другие юзаные

QUOTE
Хотя за свои деньги - вел более-менее адекватный. Но можно найти лучше если поискать.


именно это и надо - соотношение цена/качество


--------------------
Настоящее - процесс превращения многовариантного будущего в одновариантное прошлое...
PMСайт пользователяICQ
Top
Black Priest
Дата 17.10.2005 - 19:00
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 267

Рейтинг: 0


Кто-нибудь возил велосипед самолетами Пермских Авиалиний? Есть у них какие спец правила по этому вопросу? Или как на поезде, разобраный в чехле?


--------------------
Настоящее - процесс превращения многовариантного будущего в одновариантное прошлое...
PMСайт пользователяICQ
Top
fastrex
Дата 17.10.2005 - 22:07
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Я велосипед не возил, но знаю, что его упаковывают в коробки. Таковые я наблюдал на мет. рынке. smile.gif. Я думаю, HARO не стоит того, чтобы его доставать. Многие кто катается на байках рекомендуют свою марку smile.gif. Посмотри в ТРИАЛЕ, может выберешь.
PMICQ
Top
Alar
Дата 19.10.2005 - 08:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
Haro порекомендовал единственный байкер которого я знаю, у него рама такая же, говорит очень удобная, а обвеску можно и покруче поставить когда эта убъется

Как сказать... Рама как рама, ничего такого особенного, не лучше но и не хуже многих. А удобство - вещь субъективная. А обвеску на таком веле менять - неблагодарное занятие. В этом ценовом диапазоне лучше выбирать именно по навеске - рамы нормальных производителей (читай - не китайский хлам) в этом ценовом диапазоне все одинаковые (Kona - исключение, они при том же уровне процентов на 30-40 дороже, маркетинг мля).
QUOTE
именно, командировка, дорогу оплачивает контора, так и планирую сориентироваться по месту с моделью цветом и т.д.

Поэтому не заморачивайся конкретной моделью - ее может просто не оказаться на месте. Лучше пройдись по магазинам, присмотри 3-4 модели разных производителей, зайди в инет-кафе, задаешь на каком-нибудь форуме* конкретный вопрос - что лучше из перечисленного. Именно так - чтобы был выбор, а спрашивать "народ, это нормальный байк?" обычно влечет ответы "нормальный" и "я бы не взял" 50/50. Обязательно укажи вес, рост и как собираешься кататься (кстати, здесь ты это не написал :-) ).
* По поводу форума - лучше всего по поводу выбора байка отвечают на Веломании и realBiker-е или на dirt.ru в случае экстремальной направленности велика. Можешь конечно спросить и здесь (если будет время - спроси), но этот форум пока маленький и полумертвый (форумчанам - без обид), там получишь более адекватный ответ.
QUOTE
с учетом осенних скидок, б/у (купленные например весной) и новые сейчас примерно одинаково стоят, только одни новые, а другие юзаные

Нет, ситуация обратная - продавать сейчас велик невыгодно (только что продал свой, так что знаю не понаслышке), приходится ставить цену ощутимо дешевле чем новые в магазинах. Так ты покупаешь велик за 8 который весной стоит 10. А б/у ты можешь сейчас купить такой, какой весной стоит 12-13. При условии хорошего состояния овчинка выделки стоит.
QUOTE
Кто-нибудь возил велосипед самолетами Пермских Авиалиний? Есть у них какие спец правила по этому вопросу? Или как на поезде, разобраный в чехле?

Я, к сожалению, не возил байк самолетами, но могу порекомендовать следующее - попроси в магазине, чтобы тебе его упаковали в коробку - правда получится несколько габаритнее. А в Перми соберешь - там принципиально ничего сложного нет. Иначе могу подсказать маньячный способ упаковки (используется в поездах).
QUOTE
Я думаю, HARO не стоит того, чтобы его доставать. Многие кто катается на байках рекомендуют свою марку. Посмотри в ТРИАЛЕ, может выберешь.

Если есть возможность нахаляву съездить за байком в столицу - не воспользоваться ей как минимум странно. Это в Перми только один реальный магазин - триал и несколько полуреальных типа басега. Там же устанешь выбирать :-)

ЗЫ.
2Автор: В случае бюджетных моделей обычно советуют посмотреть на мериду - прислушайся. Бюджетная линейка мериды пожалуй вне конкуренции. Также погляди на XC серию Атомов в Веломире - тоже очень хорошие велики.
PMСайт пользователяICQ
Top
Black Priest
Дата 25.10.2005 - 19:59
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 267

Рейтинг: 0


СВЕРШИЛОСЬ!!!

В субботу (22.10) был в Москве в Веломире. Времени было только на один магазин и поэтому пришлось выбирать между Haro V2, Atom XC - 400 и Merida Kalahari 580.
В итоге выбор пал на Haro (не исключена предвзятость). Атом для меня было слишком дорого, а в Мериде не устроили задний переключатель и рисунок протектора.

С прискорбием узнал что чехлов для велосипедов нет в наличии и попросил упаковать в заводскую коробку. На меня недобро посмотрели, когда я попросил собрать его, настроить, и упаковать обратно, но желание покупателя - закон. Пока его собирали я на втором этаже купил все, чтобы начать ездить - комплект шестигранников, ключ для педалей, задний фонарь, насос и перчатки. Выбор велозапчастей и прочего вело- и околовелотоваров приличный, но из-за тесноты помещения и ограниченности во времени ничего не разглядывал и едиственное что помню - большой ассортимент.

Доставка.
Коробка с ручками и проблем не возникло доставить ее вдвоем на метро до Павелецкого вокзала. На Павелецком прошел регистрацию и сдал коробку в багаж. Оформление багажа 30р, упаковка коробки полиэтиленом 260р, оплата негабаритного багажа за каждый из 19 килограммов по 1% от стоимости билета, 1368р. Если бы был в чехле - обычный багаж, бесплатно. Даже наклейку прицепили в виде рюмки - Осторожно стекло! В Большом Савино меня встретили на машине.

Сборка.
Велик в коробке со снятым передним колесом рулем и педалями. Прикрутить их на место заняло 20 мин с подробным разглядыванием каждой детали. Потребовались только регулировка тормозов и подбор высоты седла. Подтяжка болтов. Похоже его настраивают при сборке, и в магазине в лучшем случае проверили комплектрость и накачали колеса.
Несколько часов разглядывания. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
День покупки велосипеда закончился около 4 утра.

На следующий день, первая поездка через Балатово, Красавинский мост и Заостровку.

Впечатления.
Очень качественыая рама и сборка. Нужен рюкзак. Болит жопа!


--------------------
Настоящее - процесс превращения многовариантного будущего в одновариантное прошлое...
PMСайт пользователяICQ
Top
Ludvig
Дата 25.10.2005 - 23:53
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Поздравляю.. wink.gif.. Зови отмечать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Alar
Дата 26.10.2005 - 08:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


2 Black Priest Поздравляю!
Эх. Надо было тебе кое-чего в столицу заказать ;-) Поздно вспомнил.
PMСайт пользователяICQ
Top
fastrex
Дата 27.10.2005 - 00:38
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Круто выло бы из москвы ксенонку за 400р.
PMICQ
Top
Black Priest
Дата 27.10.2005 - 09:02
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 267

Рейтинг: 0


Встретимся на совместных покатушках, там и отметим! :wink:

Забыл сказать: цвет White/Silver


--------------------
Настоящее - процесс превращения многовариантного будущего в одновариантное прошлое...
PMСайт пользователяICQ
Top
Oll
Дата 28.10.2005 - 12:06
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 20

Рейтинг: 0


fastrex
Лучше уж CatEye HL500 smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте