Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тандем.
fastrex
Дата 3.11.2005 - 23:13
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Люди, у меня появилась идея создать тандем своими руками. У меня есть две рамы от спортивного и дорожного велов. Они почти одинаковые, только одна стальная, а другая титановая. Кто знает, как это можно сделать?
PMICQ
Top
Scorpion
Дата 3.11.2005 - 23:16
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


Зачем тебе это? :?


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
fastrex
Дата 6.11.2005 - 16:49
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Мы хотим полетать на тандеме. Интересно сколько выжмем из него по прямой.
PMICQ
Top
Alar
Дата 14.11.2005 - 11:08
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


2 fastrex

По теме: Во-певых меня терзают смутные сомнения по поводу того, что на тандеме можно развить бОльшую скорость, чем на этих двух велосипедах по отдельности. Во -вторых делать из двух обычных рам тандемную нелогично - нужно обязательно будет приваривать усиливающую трубу от заднего кареточного узла до рулевого стакана, иначе у рамы очень высокий шанс сложиться на ровном месте. В третьих, сварить титан и сталь нереально в принципе. Проще поискать или заказать готовую тандемную раму.

Не по теме: а что за титановая рама? откуда? где взял? скока стоит?

Еще не по теме: купи контакты - вкручивать станешь реально бысртее.
PMСайт пользователяICQ
Top
fastrex
Дата 14.11.2005 - 22:47
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Все не по теме smile.gif.
[quote]Не по теме: а что за титановая рама? откуда? где взял? скока стоит? [/quote]
Титановая рама от спортивного, папа его купил бу байк когда я ходил в садик, это он сказал, что рама титановая. Веосипед называется Пирин, на раме было написано Ricard Rien. Потом папа поизвращался над ним - переспицевал колеса под толстые обода (раньше были под трубки). Вспомнил я про этот байк и хочу апгреидить, когда будут "лишние" деньги. Щас на нем стоят колеса от туриста, они неплохие, НО тяжелые, задняя втулка бракованная, плоскости звезд не параллельны плоскости фланца smile.gif. Я хочу поставит на него картридж, хорошую систему, фтулки, цепь, втулку с генератором, может обода, манетки и т.д. Короче в нем ценность - рама. Я собираюсь заняться этим, чтобы подготовить байк для велопохода.
Кстати где-то читал про титановые рамы, вроде на ВелоПитере, цена была по-моему $1000, но это за новую, там всякие супер технологии. А что, заинтересовало? У меня идея появилась апгрейдить после прочтения сайта Веломастеров ,там обычтые "Туристы" передылывали, меняли почти всю навеску или основные узлы. Интересный, информативный полурекламный саит, жаль маленький.

[quote]Еще не по теме: купи контакты - вкручивать станешь реально бысртее[/quote] В смысле боты и педали? Дорого! Я посчитая, однри ботинки не меньше 1.5 косаря стоят, плюс педали. А можно, в принципе, ремешками закрепить ноги к педалям. А намного ли лучше ехать? Как быстро ноги привыкают? Как на счет безопастости?
PMICQ
Top
Alar
Дата 15.11.2005 - 14:44
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Чуть-чуть по теме :-)
Вчера что-то написал и только потом подумал, что две обычные рамы в тандемную просто не сварить - нижней трубы-то не будет...

Дальше опять оффтопим
[quote]А что, заинтересовало?[/quote]
Есть такое дело :-)
Если это на самом деле титановая рама, доведи велик до ума и это будет мегавесчь. Титан - объективно лучший материал для велорам. На хорошей титановой раме едешь как на короткоходном двухподвесе, причем "подвеска" педалирования в принципе не чувствует. Единственное, если это старая модель, придется помаятся с поиском железок, но все можно найти в зарубежных интернет-магазинах, только доставка дорогая получится. Переделать титановую раму (что-нибудь доварить) очень гиморно - титан варить непросто.
Цена титановой МТБ-шной рамы - около 500$ если заказывать в России и не менее 1500$ если берешь за рубежом.

[quote]В смысле боты и педали? Дорого! Я посчитая, однри ботинки не меньше 1.5 косаря стоят, плюс педали. А можно, в принципе, ремешками закрепить ноги к педалям. А намного ли лучше ехать? Как быстро ноги привыкают? Как на счет безопастости?[/quote]
Да, к сожалению недешево. Боты все равно придется взять, а вот педали если поискать можно и бу-шные найти в хорошем состоянии.
Ремешки называются "туклипсы" (toe clips). Если интересно попробовать и у тебя на педалях есть соответствующие крепления - могу дать погонять.
Ехать лучше намного. Сначала - не хуже, а потом, когда привыкнешь крутить педали "по кругу" - кпд вырастает процентов на 30. Безопасность контактов - нормальная. Поначалу попадаешь чуть-чуть, потом на уровень рефлекса выйдет выстегивание - будет то же что и на обычных педалях. Но зато на расколбасе ноги с педалей не слетают (поэтому есть специальные контакты для даунхила). Безопасность туклипсов имхо ниже - их все-таки надо расстегивать руками.[/code]
PMСайт пользователяICQ
Top
MOONSPELL
Дата 15.11.2005 - 21:53
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 170

Рейтинг: 0


Fastrex давай лучше продовай эту раму! Летом скинемся (лучше осенью (скидки)) и купим нормальный тандем. Вот так будет веселье... Будем гонятся не за автобусами, а рядом с ними! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fastrex
Дата 16.11.2005 - 00:32
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


[quote]Fastrex давай лучше продовай эту раму! Летом скинемся (лучше осенью (скидки)) и купим нормальный тандем. Вот так будет веселье... Будем гонятся не за автобусами, а рядом с ними! laugh.gif[/quote]

Неполучится, его за дорого не продашь. Тандема на долго не хватит, приводы надо ХТЯ ставить, или свою систему придумать, я ее придумал, но есть небольшие сомнения.

Описание моей системы.
Берем тандем, ставим такую втулку, что привод на нее можно приводить с обоих сторон, 2 кассеты. Ставим переднему переключатели и удлинняем цепь. Т.е. передний будет непосредственно передавать усилие втулке.
Плюсы: повышение надежности, увеличение ресурса работы деталей, удобство.
Минусы: Требуется нестандартная втулка, увеличение веса на 0.5 кг, следствие - увеличение цены.

НЕ ПО ТЕМЕ. ПРО СПОРТИВНЫЙ.
Alar.
Я на нем летом катался, после того как собрал из старых железяк, получился жесткий, т.к. у него геометрия спортивного байка; кстати рама чуть легче MTB-шной, но намного легче "Туристской" она, как я писал выше, стальная. Кстати проводил замеры, вроде картрдж можно без переделки вкрутить.

А может его проапгрейдить, покататься и попробовать толкнуть?
Потом снва найти раму и собрать байк? Или написать объявление о переделке велосипеда под новый уровень? У меня большой опыт работы с байком из-за его ненадежности.
PMICQ
Top
Velomax
Дата 16.12.2005 - 14:51
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Удачная конструкция:
[img]http://foto.rambler.ru/public/v/e/velomaks/velo/pr1/pr1-web.jpg[/img]
VELOMAX с дочкой на пробеге Пермь-Усть-Качка.
Кстати, забыл сказать, что этот прицеп продается (дочка уже выросла из него). Цена -20% от магазинской. Налетай, подешевело! :shock:
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте