Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зимняя велоодежда, Или в чем катать при ниже 0
Leksa
Дата 14.11.2007 - 13:03
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Денис, ну если я чистую кофту надеваю, покатаюсь и по приезду домой она пахнет, то это, наверное, не мои предрассудки. Это в отличие от хлопковых вещей, которые, хоть и мокрые, но не пахнут. думаю, не стоит здесь говорить что-то типа "а мыться пробовала".

У меня зимой дико замерзают ноги и руки. Периодически отогреваются. А в остальном меня всё устраивает. Вот в последний раз каталась в толстовке и жилетке синтепоновой. Ехать жарковато, в лесу просто невыносимо, когда ветра нет. А на трассе в гору в жар кидает, с горы едешь - дубеешь.
В новом триаловском каталоге есть лыжные штаны узкие, женские, стоят 1000 рэ, другие - 2000. Фирма вроде Pearl izumi. Хочу съездить, посмотреть. По сути они для вело тоже должны подойти.
PMСайт пользователяICQ
Top
GwynBleiDD
Дата 14.11.2007 - 13:07
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


Лен, про предрассудки я молчалsmile.gif
Не знаю... может просто не повезло с типом термика. Кстати, неплохое термо сейчас делает экспедиция... цена пониже, чем на серьёхные брэнды, но раза в 1.5-2 больше чем на ФТ.
Лыжные штанишки в принципе тема... лишь бы вентиляции в них хватало.


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Doppelganger
Дата 14.11.2007 - 13:20
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


А как всётаки насчёт конташек зимой, помнится кто-то обмолвился, что есть вроде зимний вариант обуви? Просто зимой самая тема была бы, а в летних велоботинках сколько носков не одевай всё равно холодно даже при небольшом минусе...

По основной теме - прошлую зиму проездил в обычном коротком пуховике (купил в маг. рядом с басегом) и болоневых штанах, конечно поверх термобелья (рубашка с руковами и штаны), на ноги самые обычные лёгкие полуботинки. Шлема тогда не было, ездил в обычной шапке непродуваемой.
PM
Top
Свежий паркет
Дата 14.11.2007 - 13:29
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 128

Рейтинг: -3


Зимняя контактная обувь Shimano MT90, Shimano MW02, Sidi Inverno, есть еще Exustar SM450. Самые теплые пары - первые три. Последняя доверия не внушает. Из самых теплых и доступных Shimano MT90 & SiDi Inferno (очень вероятно что только под заказ). Shimano MW02 в этом году, "сказали", не будет. user posted image Цены на первые три в России примерно 180-190 зеленых с доставкой.

Это сообщение отредактировал Свежий паркет - 14.11.2007 - 13:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kakkoii
Дата 14.11.2007 - 22:02
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Еще NorthWave делает зимнюю обувь. Но Триал, наверное, не привезет. Обувь под заказ брать опасно (особенно Шиману - у них размеры японские).

Фраза "полартек это и есть флис" как-то режет глаза. Я бы сказал так: "Полартек - возможно лучший вид флиса" smile.gif rolleyes.gif Он ведь реально очень износостойкий и теплый. Именно поэтому так знаменит. Вауде использует какой-то аналог, в его качестве тоже можно быть уверенным. Покупая какую-то вещь известного и качественного бренда, но из незнакомого материала почти всегда знаешь, что материальчик выбран качественный. Еще на нормальном флисе всегда есть бирка с названием материала, иногда с его характеристиками. Если кто-то рассказывает, что это полартек - ищите бирку. Обычно вшита в шов. То же самое и с винд стоппером. Наличие бирки, вроде бы, обязательное условие малден миллс.
А еще низкокачественный флис просто противно держать в руках, очень уж он синтетический.

А если кто деньгами не обделен, то рекомендую попробовать Soft Shell. Я в восторге от этой идеологии ay.gif


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
Velomax
Дата 14.11.2007 - 22:07
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Цитата (Magic @ 13.11.2007 - 23:53)
А если из ВиндСтопа или ВиндБлока? Промокает тока немного, но зато не продувается совсем!!! Басег производит такие варежки и перчи, оч клевый материальчик!


Не, вы меня не поняли... Купить-то можно много хороших варежек. Вопрос цены и веса и места в рюкзаке. Я потому и рекомендую ИЗГОТОВИТЬ дополнительные варежки-чехлы, возить их всегда в рюкзаке и одевать их в случае экстренной необходимости поверх виндстоповых перчаток. Себестоимость такого прибамбаса = 0 руб 00 коп. Времени на изготовление - 0,5 часа. Вес 30 гр., места практически не занимают.

Цитата (Antonyony @ 14.11.2007 - 08:49)
А зачем ветровку еще брать, если третим слоем уже куртка?


Куртка - вещь продуваемая, а ветровка - нет. Иногда приходится в походах стоять на морозе на ветру. Скажем, электричку ждать приходится. Тогда поверх куртки одевается ветровочка...


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Kirnoy
Дата 15.11.2007 - 10:07
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


А вообще-то получается, не такое уж и отличие от лыжных /не гонок!/- но - прогулок. (говорю о вело-туризме).
Итог - лыжная куртка, даже недорогая вполне "потянет", (для движения.. про отстой на ветру - другоеad.gif - доп.защита-рулит!)
На ноги - обычные зимние кроссовки, и обязательно чтоБ НЕ ЖАЛИ!!! (поставьте туклипсы, ежели конташек утепленных нет, а хочется зафиксировать ступню).
Штаны... Слишком утепленные не надо ... эээ жарковато будет, надо чтобы непременно "дышали", сам использую "Коламбию" с подкладом из какой-то термо-фигни... довольно тоненькая подкладка(не синтепон), не жарко, и в то же время до -20 нормально.. ежели 40 км/ч не гнатьsmile.gif.
Перчатки - Тоже, свободные и теплые. да вроде и все... ну а про утепление головы вроде и так уже все рассказали.


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
Mikhail
Дата 15.11.2007 - 14:27
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 365

Рейтинг: 1


Цитата (Antonyony @ 14.11.2007 - 10:32)
Вот только не имея зимних лыж или борда, начинать знакомство к этими отличными видами спорта, с приобретения только каски, пока рановато как-то
Я зимой ездил в обычной тонкой лыжной флисовой шапке, поверх обычный же кантрийный шлем. До -20 С никаких проблем. Да и в -25 вроде тоже дискомфорта не было. Правда это было один раз и недолго.
PM
Top
Алексей
Дата 15.11.2007 - 15:10
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Третью зиму езжу в доработанном (штрипки и резинка в нижнем шве вокруг лодыжки) горнолыжном комбезе "HEAD" на синтепоне (секонд хенд - 300р.) под ним термобельё, на голове под котелком басеговский подшлемник с басеговским же намордником. От 0 до -10 расстёгиваю молнию комбеза до пояса и он держится на кнопках (не жарко-вентиляция) намордник до подбородка (-15 и ниже закрываю рот. Ниже -20 одеваю ещё тельняшку и намордник натягиваю до глаз. Огромный плюс этого намордника - при педалировании не пересыхает в носоглотке и не рискуешь получить обморожение верхних дыхательных путей. Минус - очки запотевают сразу, поэтому их приходится снимать и ездить по памяти. На ногах тёплые толстые гольфы "Норвег", межсезонные ботинки "Скечерс" с высоким голенищем(?) у них жёсткая широкая подошва с мелким протектором за который замечательно цепляются шипы топталок. На руках до -15 обычные летние перчи (с пальцами), ниже -15 басеговские перчи из того же материала что и подшлемник с намордником. Поскольку вкручиваю всегда по максимуму, то на ходу не мёрз никогда. В дальние поездки зимой никогда не ездил. Поеду - почитаю советы зубров.

Это сообщение отредактировал Алексей - 15.11.2007 - 15:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kotopes
Дата 15.11.2007 - 17:07
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 774

Рейтинг: 2


Цитата (Алексей @ 15.11.2007 - 15:10)
На руках до -15 обычные летние перчи (с пальцами)

Это что за перчатки такие? q_ai.gif Я в летних (с пальцами) мерзну при температуре чуть ниже нуля. sad.gif Даже в теплых горнолыжных иногда пальчики подмерзают.


--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alex_B_els
Дата 18.11.2007 - 21:46
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Сегодня был в триале и басеге. Ассортимент явно не очень user posted image
От всего каталога в триале не больше 20% позиций ИМХО. Голяк user posted image
А в басеге как всё висело, так и висит с лета, ничего нового... user posted image
Хочу нормальный выбор хороших вещей в одном месте user posted image

Ещё был в каньоне на Уральской*Землячки. С момента открытия там висят манараговские шмотки, хотя на витрине красуются надписи вроде bd.gif "Вауде"

Добавлено (@ 18.11.2007 - 21:53)
Город-миллионник laugh.gif

Это сообщение отредактировал Alex_B_els - 18.11.2007 - 21:52


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
cda
Дата 18.11.2007 - 21:59
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Насчёт перчаток.
Проездил пол зимы в бюджетных горнолыжных перчатках. С виду они сверхтёплые. Но тепло в них было не всегда и я пришёл к выводу, что.
В перчатках тепло тогда и только тогда, когда руки сухие!
1) Надевать перчатки надо после выхода на улицу, иначе руки вспотевают мгновенно.
2) Ни в коем случае не допускать вспотевания рук. Для этого ненадолго снимать перчатки если жарко.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EX-IT
Дата 18.11.2007 - 22:22
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 286

Рейтинг: -1


я катаю так обычные осенние кросы которые не промерзают до -20 и обычные носки,надеваю 2-3 перчатки на руку,2 штанов и курточку с алемпикой и если активно катать то не мёрзну


--------------------

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Catdog
Дата 18.11.2007 - 23:08
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Купил в "Один спорте" перчи для лыж беговых... завтра затестирую, резултаты скажу,.. там большой выбор дышащей одежды, термо бельё, одежда с защитой от ветра, даж трусы есть biggrin.gif

Добавлено (@ 18.11.2007 - 23:08)
Ещё присмотрел там шапочку лыжную тож rolleyes.gif


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Olmer
Дата 19.11.2007 - 00:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1190

Рейтинг: -1


Цитата (Alex_B_els @ 18.11.2007 - 22:46)
Город-миллионник

ни как нет... sad.gif нехватает до милиона буквально пару десятков тысяч жителей..
в магазина и в правду нет выбор, кое что можно найти и в секондах-бывают там и новые хорошие вещи


--------------------
Пользователь заблокирован за недобросовестное поведение при сборе совместных заказов. Просим вас не иметь с ним дело! Администрация форума.

"Если хочешь, чтобы что-то было сделано - делай это сам." - Жан Батист Эммануэль Зорг
Собираю заказы в интернет - магазины велосипедных запчастей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Свежий паркет
Дата 19.11.2007 - 08:55
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 128

Рейтинг: -3


После скромного 30км тестирования бахилл напросился вывод, в летних контактных тапках кататься можно, но пожалуй до -10 только smile.gif На кантрийном веле на топталки никогда не сяду больше smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 19.11.2007 - 09:35
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (Kotopes @ 15.11.2007 - 18:07)
Это что за перчатки такие? user posted image Я в летних (с пальцами) мерзну при температуре чуть ниже нуля. user posted image Даже в теплых горнолыжных иногда пальчики подмерзают.

У меня в подростковом периоде был капитальный ожог рук, с тех пор границы холодного и горячего для меня расширены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Velomax
Дата 19.11.2007 - 20:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Цитата (Свежий паркет @ 19.11.2007 - 08:55)
...в летних контактных тапках кататься можно, но пожалуй до -10 только...


Ура!
Наконец-то наступило белое уральское лето... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
После -10 предлагаю юзать летние контактные валенки...


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Antonyony
Дата 19.11.2007 - 22:36
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


В общем обошел весь город в поисках толстовок.
В форест-трампе должны нашить только к концу недели. В спорт-мастере есть приличная толстовка, из 200 полартека, но цена 2800. В триале ничего особо интересного не увидел. Еще был интересный вариант в Alpine Pro. Неплохая толстовка, в меру "упитанная", достаточно стильно смотрится, цена ~2200. В басеге классные были. Весьма КАрошие 1_009.gif Одна уж больно сильно понравилась - и полартек, и виндстопер, и смотрится СУПЕР. Цена 4600 q_ah.gif
Подумал, подумал. А ведь шмотка нужна для спорта. А не чтобы жалеть ее. Поехал смотреть анорак,о котором писал в самом начале. И что?! С виду материал не особо чем уступает более дорогим собратьям. На одном из форумов прочитал, что по толщине примерно аналог 200го. На самом деле, достаточно "упитанный". Купил. Наличие капюшона оказалось даже фишкой - очень удобно. Сидит немного мешкова-то, но за 1100 это простительно! Так что пока доволен. Остается провести продолжительный тест-драйв.

Кстати, в Экспедиции никто не обратил внимание на варежки с гусиным пухом? Внутри варежки флисовая перчатка, и есть возможность высунуть пальцы не снимая варежку(там эдакая щель есть)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Catdog
Дата 19.11.2007 - 23:17
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Протестил перчи... они оправдали мои ожидания в них и не холодно и не жарко... дышат, сохнут быстро!
Так же протестироваk тоненькую флисовую толстовочку купленую в спортмастере за 390р.(!!!) в отделе горнолыжной одежды, фирмf Glissade, остался очень доволен, хорошо отводит влагу, тепло сохраняет на ура!!!

Это сообщение отредактировал Catdog - 19.11.2007 - 23:18


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте