Powered by Invision Power Board

Страницы: (103) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В Закамске, организация «Закамские покатушки»
Sanches
Дата 14.04.2008 - 20:52
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Посмотри по карте http://www.2gis.ru/ дорога вроде есть . До жел.моста мы точно доезжали лет 15 назад. Думаю там мало что изменилось.
Кстати интересная тема надо будет попробывать на этой неделе. ay.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Design01
Дата 15.04.2008 - 20:16
Цитировать сообщение
Offline



ТТ-34

Профиль
Сообщений: 1482

Рейтинг: 20


Цитата (Frank59 @ 14.04.2008 - 14:12)
всем привет.кто-нибудь ездит из закамска в город?елси да ,то каков маршрут и сколько примерно это занимает по времени?

Катаю на работу из Закамска, но не каждый день. больше понравилось в центр по «39», домой через Красавинский. По «39» есть лишь один неочень тяжёлый подъём (перез отворотом на кладбище), а во потом идёт пологий спуск, по нему выдал максимум 48 км, а средий темп 35-40 км/ч.

Добавлено (@ 15.04.2008 - 20:22)
Цитата (Sanches @ 14.04.2008 - 20:36)
Дак вроде можно вдоль берега от Судозавода к посту перед мостом выехать.

Есть там дорога, она идёт к Заводу, к проходным,если допусти из Закамска проехать по берегу на Красавинский мост, то шансов нет, там огорождена территория завода, есть вариант проехать по дороге которая идёт на озёра Луга (ещё из называют Колышки), то там 3-5 км и на мост подняться можно.


--------------------
Сделал дело, слезай с вела!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sanches
Дата 16.04.2008 - 09:26
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Речь шла о том, чтобы от Судозавода через озёра пробратся к старому мосту. Сёдня поеду прбовать. af.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Design01
Дата 16.04.2008 - 09:30
Цитировать сообщение
Offline



ТТ-34

Профиль
Сообщений: 1482

Рейтинг: 20


Тебе же придётся ехать через ж/д мост?!


--------------------
Сделал дело, слезай с вела!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sanches
Дата 16.04.2008 - 10:55
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Почему через мост, посмотри в Гугле там чётко проглядывается дорога под мостом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sanches
Дата 16.04.2008 - 15:04
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Ну, вот и прокатился. Правда, Чуть дальше ж.д. моста sad.gif . Позже расскажу почему.
Кому интересно рассказываю маршрут. От проходных завода "Кама" повернул налево, на следующем повороте налево между баней и "Радой", далее по гравийки выехал на асфальт и всё по главной. Затем по указателю "Песчаный карьер" налево через сады подъехал к въезду на карьер (там забор с воротами, но ворота открыты, охраны нет, с права тропинка можно на веле объехать этот забор) из ворот на меня шавка набросилась, решил объехать справа там есть дорога. Правда, потом сильно пожалел. Дорога оказалась, ведёт к озеру на нём стоит маленький земснаряд. Как его туда затащили eusa_think.gif , озеро с Камой не сообщается. Перед озером есть отворот направо. Видно, что по ней никто с того года не ездил, решил по ней. Дорога оказалась, видимо, рыбацкой ведёт опять к этому же озеру. Доехал почти до конца этой дороги, увидел справа грунтовку дорогу метрах в пятидесяти. Перебрался через кочки пешком на неё. Дорога оказалась умотанной грязной, весь на ней уделался с ног до головы biggrin.gif ay.gif . По ней выехал к Каме, посмотрел, там есть перекрёсток и дорога назад, только вдоль Камы, к песчаному карьеру. Обратно решил, хватит болотного экстрима, поеду через карьер.
Покатил дальше в сторону ж.д. моста. Там начались какие-то базы, цеха и т.д. На них полно шавок и все норовят укусить, даже одна овчарка попалась. Проехал до моста, под мостом и упёрся в шлагбаум, возле которого сидит охранник весом кг 150. Спросил у него, выпустит он меня или нет? Сказал безпроблем, только обратно не пустит. Спросил нафиг он тут сидит, ведь с другой стороны можно спокойно подъехать? Сказал, что пофиг. Видимо главное, чтобы зарплату платили biggrin.gif . Думаю можно было уговорить и обратно бы пустил. Дорога эта асфальтированная и выходит на Борцов Революции. Думаю, до моста там немного осталось. Но решил не рисковать, тем более весь пропотел, а на улице -2. Решил ехать обратно, взял палку собак разгонять, как оказалось не зря - одной собаке хорошо попал. Обратно ехал уже через карьер. На карьере метров триста песочек, но на пониженных проезжаемо. Опять собаки aq.gif . Выехал из ворот, через которые не поехал по дороге к мосту. И обратно на Водники. q_bp.gif

Так что выехать к мосту можно. Только обратно проблематично.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Frank59
Дата 16.04.2008 - 15:23
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 41

Рейтинг: 0


можешь скрин с примерным маршрутом приложить(что-то типа принтскрин дубльгиса+рисовка стрелочек в пайнте)?а то слова"проходные завода кама" и прочие ориентиры ни о чем не говорят
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Design01
Дата 16.04.2008 - 16:09
Цитировать сообщение
Offline



ТТ-34

Профиль
Сообщений: 1482

Рейтинг: 20


Я ж и говорил, что через ж/д мост нужно ехать, что над нам, что под ним. А там охрана! Раньше ваще непускали там. и соответственно по мосту, считается это какимно типа военным объектом, незнаю точно.


--------------------
Сделал дело, слезай с вела!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sanches
Дата 16.04.2008 - 16:17
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Дорога по Ушакова и дальше.
http://photo.raid.ru/displayimage.php?albu...tup&cat=0&pos=0

Продолжение
http://photo.raid.ru/displayimage.php?albu...tup&cat=0&pos=1.

Где указатель, там сады на карте их нет. От туда видно мост, до этого за поворотом его не видно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Design01
Дата 16.04.2008 - 16:24
Цитировать сообщение
Offline



ТТ-34

Профиль
Сообщений: 1482

Рейтинг: 20


ээхх, ностальгия по тем местам....
кстате как на сады отвернёшь и около 1 км то идёт поворот на право, и налево уходит какая-то дорога (развалины и свалка слева)...там была тропа и места там красивые, в детстве с пацанами там шмонили. Вот прокатиться по той трапине, куда она ведёт...


--------------------
Сделал дело, слезай с вела!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sanches
Дата 16.04.2008 - 16:33
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Там досих пор свалка, бульдозеры чёта по ней ездят, песком чтоли засыпают.
Охранниика по берегу объехать вообще без проблем, там не колючки ни заборов, тропки есть рыбацкие. Он только автомобили не пускает, и тех кто по дороге идёт. А вот на пути там не выйти, всё в калючке и она под напряжением.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Design01
Дата 16.04.2008 - 16:39
Цитировать сообщение
Offline



ТТ-34

Профиль
Сообщений: 1482

Рейтинг: 20


Цитата (Sanches @ 16.04.2008 - 16:34)
А вот на пути там не выйти, всё в калючке и она под напряжением.

Мне ещё папа рассказывал, как они патались через ж/д мост пройти, в ментовке сидели 2 часа, типа клуб юнных подрывателей laugh.gif ... значит всё правильно всё охраняется....
а по берегу можно попробывать пройти пешком, непугая охнанника байками...
там и на борцов революции можно выехать, из леса правда, и так же с этой улицы через тропинки можно выехать на пролетарский...


--------------------
Сделал дело, слезай с вела!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Didja
Дата 16.04.2008 - 20:56
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


Мой дежурный маршрут по выходным: Дворец Кирова - по Кировоградской и Гальперина до отворота на "Спутник" - дальше до Крыма - мимо него до объездной Краснокамской дороги (пересекать трассу осторожно, движение на ней бешеное) - до Мысов, свернуть направо в Мысы, проехать сквозь них (примерно 2 км), нырнуть налево под ж/д пути (если туннельчик ещё забит льдом, проехать ещё метров 300 до перезда, после переезда до развилки, свернуть налево и дуть по асфальту между ж/д, садами и лесом до деревни Хухрята - асфальт сам выведет в Оверята, гнать прямо (придётся немного попрыгать по плитам) - появится Ново-Ивановка свернуть направо в горку - лететь мимо Кормильцев, сквозь Брагино - будет мост через Ласьву, налево на Ананичи в которых асфальт кончается и кончаются 50 км. Магазин в Ананичах работает не всегда, зато на обратном пути всегда можно заскочить в Стряпуняты, где в "Каравае" торгуют свежеиспечёнными суперплюшками. Устали читать? Ехать не так долго! И в этом направлении куча вариантов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sanches
Дата 17.04.2008 - 09:09
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


А от Ананичей ущё километров 40-50 на север и можно к вдохранилищу выбраться. Но думаю за день тяжело будет столько проехать. Можно попробовать на восток от Стряпунят километров 30 и к Хохловке выехать. Но там я всё прошлое лето проработал как-то не интересно.

Это сообщение отредактировал Sanches - 17.04.2008 - 09:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Didja
Дата 17.04.2008 - 22:25
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


Цитата (Sanches @ 17.04.2008 - 09:10)
А от Ананичей ущё километров 40-50 на север и можно к вдохранилищу

По какой дороге от Ананичей? На Абакшата? Или ещё как? А через Стряпунята и Екимята дважды пытался попасть напрямую в Хохловку, но попадал почему-то в Гайву - через обе Мостовые и электроизоляторный завод.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 18.04.2008 - 09:42
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Didja @ 17.04.2008 - 23:26)
А от Ананичей ущё километров 40-50 на север и можно к вдохранилищу

По какой дороге от Ананичей? На Абакшата?

Типа того, через Абакшата на Москвино и дальше на Ильинский тракт.
Цитата (Didja @ 17.04.2008 - 23:26)

А через Стряпунята и Екимята дважды пытался попасть напрямую в Хохловку, но попадал почему-то в Гайву - через обе Мостовые и электроизоляторный завод.

Это тоже один из моих планов. Один раз даже выехал, но дождь помешал. Там от подстанции надо на северо-восток уходить, через кордон, на Ильинский тракт. С Ильинского тракта напрямую в Хохловку - просматривается там какая-то лесная дорожка, но весьма вяло, может непроезжая оказаться.
PM
Top
Sanches
Дата 18.04.2008 - 16:03
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Мне в Скобелевке один мужик говорил, они вроде на ГАЗ-66 обслуживали по электричеству этот район и ездили туда сюда, от Краснокамска до Хохловки, через всякие Стряпунята, Екимята и т.д. Я тогда сильно удивился что Скобелевка и Хохловка - Краснокамский район.


Это сообщение отредактировал Sanches - 18.04.2008 - 16:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sanches
Дата 19.04.2008 - 18:28
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Сегодня пытался через Новосёлы вдорль Ласьвы к Стряпунятам пробратся. Не вышло, рано ещё, грязно очень. Много снега в тенистых местах. Пришлось вернутся до отворота на Ласьву. От Ласьвы на Мысы в горку очень долго забирался. Ветер сёдня - ужас. Ещё и поля горят дышать нечем. Итог 36км., а выдохся как будто 100 проехал sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Didja
Дата 22.04.2008 - 12:49
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


Цитата
грязно очень.

Поэтому мы и поехали 19-го под девизом: "Ни шагу с трассы!" Один из Закамска, другой из Крыма, четвертый и пятый - из города. Городские подъехали к Оверятам на электричке. Двинули в Ананичи, долетели быстро - ветер подгонял. А обратно ветра этого хлебнули!
Ветер и отправил меня на больничный. Сидел на колесе у нашего самого могучего лося, немножко в перехлёст (ветер в этот момент был боковой), налетел порыв, и в этот же момент сзади вылетела фура, меня бросило на колесо лося, кой-как вывернул на обочину, но там лежал уже специально подготовленный камень, тут уж с управлением я не справился.
Хряпнулся набок, прямо на тазобедренный сустав. Немного полежал, меня подняли, посадили в седло, оставшиеся 30 км докатил нормально, но перед своим подъездом едва сумел слезть с велика. Рентген показал - перелома нет. Но "Пермское кольцо" наверняка покатится без меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igor_tester
Дата 22.04.2008 - 19:22
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 298

Рейтинг: 0


От Красавинского моста до железнодорожного, идет старая узкоколейка , уже без рельс , можно пробраться по ней до баз, а там как написанно выше .


--------------------
старый,вредный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (103) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте