Powered by Invision Power Board

Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велосипедисты глазами автомобилистов
John
Дата 27.06.2006 - 15:38
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 163

Рейтинг: 0


Наткнулся на обсуждение http://www.teron.ru/index.php?showtopic=80817&st=0
Может кому интересно будет.
PMICQ
Top
rrr
Дата 27.06.2006 - 20:15
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 232

Рейтинг: 0


У всех рыльце в пушку smile.gif
PMICQ
Top
Fixemer
Дата 29.06.2006 - 10:08
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 103

Рейтинг: 0


Иногда автомобилисты пропускают ! вот вчера пример ! решил проехать через проезжую часть ! встал и жду окончания автопотока и что я виджу новенькая тойота рав 4 ! 8) отсонавливаеться и здоровенная ряха показывает жестекулярно ! типа корешь проезжай ! O:)
PMСайт пользователяICQ
Top
BlackJack
Дата 29.06.2006 - 10:50
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 412

Рейтинг: 1


[quote]Иногда автомобилисты пропускают ! вот вчера пример ! решил проехать через проезжую часть ! встал и жду окончания автопотока и что я виджу новенькая тойота рав 4 ! 8) отсонавливаеться и здоровенная ряха показывает жестекулярно ! типа корешь проезжай ! O:)[/quote]да и такое бывает...реже sad.gif


--------------------
Чтобы добиться в жизни успеха, нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)________________________________
PMICQ
Top
Санек
Дата 30.06.2006 - 20:28
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Дайте угадаю... Аффтар темы не имеет машины..

Меня как автомобилиста в пермую очередь напрягают байкеры, едущие навстречу движению. Как правило это либо дедки, которым уже бесполезно что-то втирать, либо дети, которым эти дедки и рассказали как нада ездить...

Чтобы развеять сомнения.

Господа-велосипедисты! Кто меня знает, не даст соврать. Я хоть и на машине гораздо езжу чаще чем на велине, но все-таки:
1. Если ты едешь по обочине, а навстречу тебе поток машин - задумайся, а может это ты едешь в другую сторону, а не машины..
2. Если тебе нет 14 лет, вернись в свою песочницу, умоляю тебя, не хочу сидеть за твою дурь башку...
3. Если ты опытный байкер и едешь, соблюдая правила, то не стоит расслабляться.На дороге полно уродов.
4. Если ты опытный байкер, то в пределах разумного, можно и отступить от правил. В частности, касается левого поворота.

И еще раз. Господа-байкеры! Помните, у нас в стране ПРАВОстороннее движение. Очень прошу вас, не надо ездить по левой стороне.


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Wind
Дата 30.06.2006 - 23:18
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 112

Рейтинг: 0


[quote]4. Если ты опытный байкер, то в пределах разумного, можно и отступить от правил. В частности, касается левого поворота.
[/quote]
Чесссссна скажу, что на самом деле почти всегда совершаю левый поворот на велосе, ибо в большинстве случаев это гораздо удобней, особенно при круговом движении или тройных перекрестках :|
Мне кажется что это ограничение введено только с целью заботы о безопасности велосипедиста, а наша безопасность она всегда в наших руках :roll:
Да и еще касательного этого пунктика.... далеко не всегда можно безопасно пересечь перекресток по правилам... потому что как только съезжаешь на пешеходную часть водители перестают тебя воспринимать за участника дорожного движения... или попросту вообще не замечают... sad.gif


--------------------
Не надо плавно нажимать на педали..
Дави на них что есть сил!!!
"Без желания не было бы движения"
Восточная мудрость.
PMICQ
Top
NaZoom
Дата 30.06.2006 - 23:28
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 275

Рейтинг: 1


Вот был бы у мера байк! Тогда 100 пудов были бы велодорожки. Надо намекнуть ему как нибудь... Или провели черту на дороге для велосипедистов чтоб типа автомобилям СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ на нее заезжать...


--------------------
icq 8076446
тел 89120601711
тел 89292321711
user posted image
Не сдавайся!!!
user posted image
PMICQAOL
Top
BlackJack
Дата 1.07.2006 - 10:56
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 412

Рейтинг: 1


[quote]Вот был бы у мера байк! Тогда 100 пудов были бы велодорожки. Надо намекнуть ему как нибудь... Или провели черту на дороге для велосипедистов чтоб типа автомобилям СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ на нее заезжать...[/quote]фиг дождешься sad.gif


--------------------
Чтобы добиться в жизни успеха, нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)________________________________
PMICQ
Top
Josh
Дата 13.07.2006 - 10:03
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 16

Рейтинг: 0


На новой дамбе есть такая черта оч и оч удобно(сорри за офф топ)
PMICQ
Top
Leksa
Дата 13.07.2006 - 16:33
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


[quote]Дайте угадаю... Аффтар темы не имеет машины..

Меня как автомобилиста в пермую очередь напрягают байкеры, едущие навстречу движению. Как правило это либо дедки, которым уже бесполезно что-то втирать, либо дети, которым эти дедки и рассказали как нада ездить...

[/quote]
Ну я езжу иногда по противопложной стороне и объясню почему. В городе ездят в основном 60-80кмч, а по трассе (как к Краснокамску например) носятся огромные ревущие фуры и чуваки на джипах которые гоняют не менее 140.
Я вот например хочу контролировать ситуацию, чтобы какой нибудь придурок меня не сбил, так хотя бы на обочину можно съехать. а когда эта фура сзади тебя грохочет то у меня просто ноги подкашиваются!
когда езжу на машине то понимаю что водители далеко не всегда адекватны, особенно деды, кстати...
PMСайт пользователяICQ
Top
Beone
Дата 13.07.2006 - 16:39
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 750

Рейтинг: 0


Ню-ню...вчера по пути в закамск встретили велосипедиста едушего по обочине по встречке на мосту, но, блин, там же мы ездием. Пришлось его объезжать, выезжая за свою полосу. А страх уйдет с опытом.


--------------------
Rocket rider. Astra driver.
PMСайт пользователяICQ
Top
@lexiS
Дата 13.07.2006 - 17:38
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 91

Рейтинг: 0


[quote].... Я вот например хочу контролировать ситуацию, чтобы какой нибудь придурок меня не сбил, так хотя бы на обочину можно съехать....[/quote]
А сколько времени будет чтоб успеть увернуться от несущейся с такой скоростью машиной. Обычно когда водитель видет велосипедиста едущего в том же направлении, он его аккуратно объезжает, боясь зацепить (если конечно нормальный водитель). Если же велосипедист едит на встречу, то водитель может и не уворачиваться, типа велосипедист увидит, "испугаеться" и съедет на обочину.
PMICQ
Top
Leksa
Дата 13.07.2006 - 19:21
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


ну значит испугаюсь и отъеду на обочину smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
BlackJack
Дата 13.07.2006 - 20:37
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 412

Рейтинг: 1


[quote]Ну я езжу иногда по противопложной стороне и объясню почему.
Я вот например хочу контролировать ситуацию[/quote]
1000000000000000% согласен,так хоть можно видеть опасность :wink:


--------------------
Чтобы добиться в жизни успеха, нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)________________________________
PMICQ
Top
Leksa
Дата 13.07.2006 - 21:02
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


ну хоть кто-то со мной согласен! и на том спасибо :wink:
PMСайт пользователяICQ
Top
dav
Дата 13.07.2006 - 22:51
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


Езда по встречной полосе нарушение ПДД!
И еще, Санька послушайте, он ведь дело говорит.
PMСайт пользователяICQ
Top
Санек
Дата 14.07.2006 - 01:03
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


ДА ладно.. я говорю как автомобилист..
Вот чесслово, привык к правостороннему движению... Типа все едут справа. Сам сижу слева (праворульки тут не рассматриваем). Для совершения обгона мне достаточно чуть высунуться и всунуться обратно, если чего..

Когда мне навстречу едет велосипедист, причем не по обочине (нафига там пыльно и ямно), я просто не знаю чего от него ждать... Честно признаюсь, мне в эти мгновения очень страшно... объехать его никак - самому в лобовуху мало охотно (встречка частенько занята). Как правило, он уходит на обочину... или я на встречку... страшно мне...
Такие кадры встречаются по дороге на Краснокамск особенно часто между ст. Курья и отворотом на Ласьвинские хутора...

Кто в физике силен - расскажите про завихрения воздуха, как они воздейтсвуют на велосипедиста, едущего навстречу или попутно...

Когда велосипедист едет в ту же сторону что и я, я хоть могу затормозить и пилить тихонько за ним, чтобы безопасно обогнать потом...

Вообще, господа-байкеры и дамы-байкерши. Я сейчас скажу одну весчь, после чего меня, наверно, забанят к чертям. Или удалят сообщение.. Но может, хоть кто-то успеет прочесть...

Итак, нам, автомобилистам, гораздо труднее на дороге, чем велосипедистам! Особенно на Краснокамской трассе!

все, кидайте помидорами!


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
энц
Дата 14.07.2006 - 08:31
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


[quote]так хоть можно видеть опасность[/quote]
а уши мыть пробовали?
или бананы достать?
легковой автомобиль едущий сзади слышно метров за 100, а фуру за все 300! достаточная дистанция.
сколько уже понаписано что несоблюдение правил приводит к авариям, еще что ли повторять? :evil:
когда мне попадаются дедки и олени едущие по левой полосе всегда норовлю их скинуть в кювет. может на своих ошибках чему то научатся, если им чужих мало.
после прочтения этой темы буду вести себя еще агрессивней по отношению к таким дятлам, я запросто могу выдавить нарушителя как на обочину, так и на дорогу по своему усмотрению, и буду кристально чист перед законом при любом исходе маневра :twisted:

зы: и Санек на машине тоже :wink:
PM
Top
Alex
Дата 14.07.2006 - 08:58
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


[QUOTE="Leksa"] [quote] Ну я езжу иногда по противопложной стороне и объясню почему. В городе ездят в основном 60-80кмч, а по трассе (как к Краснокамску например) носятся огромные ревущие фуры и чуваки на джипах которые гоняют не менее 140.
[/quote]

А разве на противоположной стороне скорость транспорта меньше :-)? Лобовое столкновение с автомобилем - это наихудший вариант для велосипедиста. Полностью согласен с Саньком и Энцем: НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ !


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
Red doc
Дата 14.07.2006 - 09:39
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Мы требуем, чтобы автомобилисты соблюдали правила дорожного движения, справедливо требуем, но вся эта справедливость - псу под хвост, когда байкерами нарушаются элементрные правила поведения на дороге :twisted: .

Когда я на байке еду по правой полосе, максимально близко к краю проезжей части, а мне на встречу пилят на велосипеде (велосипедах), т.е. на встречу всему транспортному потоку, даже не пытаюсь маневрировать, ибо это мне может дорого обойтись, а не снижая скорости продолжаю движение. Встречные велосипедисты, как правило, шарахаются в сторону (я еще и большой по размеру) на ямы, ухабы, etc, что есть на обочине. А что они хотели бы от меня? Что бы я подвинулся влево, под колеса машин?

Так что думайте, господа.

P.S. На счет машин сзади:
1. Выключи плейер.
2. Крути головой.
3. А еще не лишний предмет - зеркало заднего вида.


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте