Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мультиспорт, предложения и пожелания
 
Какой класс ваш?
Спорт [ 9 ]  [31.03%]
Народный [ 20 ]  [68.97%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
moji
  Дата 25.09.2010 - 19:22
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 339

Рейтинг: 2


В апреле состоится новая гонка "Sprut race". Я уже начал готовить ее, чтобы исправить все сложные и неправильные моменты прошлых двух гонок.

Я желаю услышать какие дисциплины вы хотели бы видеть в апреле и какой километраж соответственно.


--------------------
Sprut race
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 26.09.2010 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Я так понял, что в апреле гонка будет по городу?
PM
Top
Rage
Дата 26.09.2010 - 14:01
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


в спорт классе:
велосипед
треккинг
веревочный этап
водный (!) этап (на байдарках например)
скалолазание
стрельба

если чего еще вспомнится - напишу


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
moji
Дата 26.09.2010 - 19:12
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 339

Рейтинг: 2


Цитата (Павел Б @ 26.09.2010 - 10:03)
Я так понял, что в апреле гонка будет по городу?

С включением городских участков и инженерных сооружений


--------------------
Sprut race
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Petzl
Дата 27.09.2010 - 10:48
Цитировать сообщение
Offline



Самовыпилился

Профиль
Сообщений: 1056

Рейтинг: -1


зачем велосипед то изобретать.....

Господин Фролков с удовольствием расскажет что надо и что ненадо.... а слушать пожелания и всякие хателки в данном вопросе неуместно... т.к. профессионалов в данном вопросе у нас маловасто.

Цитата
водный (!) этап (на байдарках например)


у тебя своя лодочка то есть ? а какая байдарка, каноэ, каяк, рафт ?... или организаторы должны всем преоставить унифицированное средство ? или все купить должны одинаковый коячокс ?

Скалолазание - тоже мудно.... Ппетя придет в скальниках с хорошей магнезией и тп. ,а вася - лохопед в валенках полезет...

кароч много вопросов, которые должен решать человек с большим опытом в данном деле.



--------------------
выпилился
PM
Top
Rage
Дата 27.09.2010 - 11:32
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Petzl
1) сперва почитай про мультигонки в России и мире, описания, положения, отчеты и т.п.
а уже потом выступай тут
2) в Наб. Челнах, например, был водный этап на байдарках, требования были минимальные - 2 или 3 местная с блоками непотопляемости
3) скалолазная подготовка и экипировка - дело участника, а не организатора
4) перед соревнованиями всегда оглашаются требования к минимальной и рекомендуемой экипировке команд, у кого нет минимума на дистанцию не допускаются


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Petzl
Дата 27.09.2010 - 11:59
Цитировать сообщение
Offline



Самовыпилился

Профиль
Сообщений: 1056

Рейтинг: -1


Цитата
сперва почитай про мультигонки в России и мире, описания, положения, отчеты и т.п.
а уже потом выступай тут


спасибо тебе КО...

успехов в водном этапе на блоке непотопляемости ))))



--------------------
выпилился
PM
Top
Sagittarius
Дата 27.09.2010 - 12:10
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Цитата (Rage @ 26.09.2010 - 15:02)
треккинг

что конкретно имеется в виду?
Цитата (Rage @ 26.09.2010 - 15:02)
скалолазание

это у города сложно организовать, только если не само скалолазание, а жумар+спуск метров на 20-25, на 30км например или другом мостуsmile.gif
Цитата (Rage @ 26.09.2010 - 15:02)
водный (!) этап (на байдарках например)

водный эт хорошо, летом можно просто заплыв, а весной-осенью на чём-нить...


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Rage
Дата 27.09.2010 - 12:53
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Sagittarius @ 27.09.2010 - 13:11)
что конкретно имеется в виду?
треккинг - оно же бег, только в случае с мультигонками обычно по пересеченке идет
Цитата (Sagittarius @ 27.09.2010 - 13:11)
это у города сложно организовать, только если не само скалолазание, а жумар+спуск метров на 20-25, на 30км например или другом мосту
я в целом мультигонку имел ввиду

Цитата (Petzl @ 27.09.2010 - 13:00)
спасибо тебе КО...
ну дык приходит тут эксперт такой и начинает говорит так, будто больше всех тут понимает в проведении мультигонок
поучаствовал бы хоть в местных то


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Sagittarius
Дата 27.09.2010 - 13:14
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Цитата (Rage @ 27.09.2010 - 13:54)
треккинг - оно же бег

ваще это никак не бег в общепринятом понимании)))
зачем обозначать какими то терминами, просто бег или с ориентированием...ну понятно вообщем)


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Rage
Дата 27.09.2010 - 15:39
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Sagittarius
использовал термин, который фигурирует во многих положениях российских мультигонок
Трекинг (англ. treking)— пешеходный туризм, путешествие пешком (википедия)
т.к. пешком быстрее передвигаться все же бегом, то поэтому в короткой гонке это беговой этап получается
так же это обычно весьма длинные этапы и бегать там приходится не совсем налегке, а с нагрузкой


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Павел Б
Дата 27.09.2010 - 15:52
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Водный этап на многих мультигонках проводится. Стандартное требование - байдарка-двойка, какая - неважно, хошь - каркасная, хошь - надувная, хошь - каркасно- надувная. Обычно команды с собой привозят. Иногда огранизаторы в прокат дают по предварительной заявке.
Так что как раз в водном этапе уже все давно изобретено.

Безусловно, включить водный этап стоит, правда, он отсеет часть желающих поучаствовать, т.к. не у всех есть байдарка и, возможно, не все владеют веслом.

Цитата (Petzl @ 27.09.2010 - 11:49)
Скалолазание - тоже мудно.... Ппетя придет в скальниках с хорошей магнезией и тп. ,а вася - лохопед в валенках полезет...

Ну тогда уж и велосипед до кучи - Петя на ашанобайке, Вася - на крутом ... (вставьте сами).

Безусловно, фактор уровня снаряжения играет роль, но ведь никто не запрещает использовать снаряжение высокого уровня: хочешь выиграть - экипируйся и качайся.
PM
Top
moji
Дата 28.09.2010 - 19:57
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 339

Рейтинг: 2


Цитата (Petzl @ 27.09.2010 - 10:49)
зачем велосипед то изобретать.....

Господин Фролков с удовольствием расскажет что надо и что ненадо.... а слушать пожелания и всякие хателки в данном вопросе неуместно... т.к. профессионалов в данном вопросе у нас маловасто.


Клиент всегда прав, а господин Фролков нет, отсюда аксиома любого коммерческого мероприятия - целевая аудитория решает, что нужно, а что не нужно.

Добавлено (@ 28.09.2010 - 19:59)
Цитата (Petzl @ 27.09.2010 - 10:49)


Цитата
водный (!) этап (на байдарках например)


у тебя своя лодочка то есть ? а какая байдарка, каноэ, каяк, рафт ?... или организаторы должны всем преоставить унифицированное средство ? или все купить должны одинаковый коячокс ?



Водный этап не обязательно предполагает наличие сплав-средства или обязательное его наличие у каждой команды, думаю господин Фролков со мной согласится


Добавлено (@ 28.09.2010 - 20:01)
Цитата (Sagittarius @ 27.09.2010 - 12:11)

Цитата (Rage @  26.09.2010 - 15:02)
скалолазание

это у города сложно организовать, только если не само скалолазание, а жумар+спуск метров на 20-25, на 30км например или другом мосту

Скалолазание в городских условиях называется Билдеринг и он будет в апреле, я обещаю, Фролков мои слова подтвердит

А жюмар+дюльфер это уже альпинизм, и его я не обещаю

Добавлено (@ 28.09.2010 - 20:03)
Цитата (Rage @ 27.09.2010 - 12:54)


Цитата (Petzl @  27.09.2010 - 13:00)
спасибо тебе КО...
ну дык приходит тут эксперт такой и начинает говорит так, будто больше всех тут понимает в проведении мультигонок
поучаствовал бы хоть в местных то

Вот это верная мысль, не имея представления в организации иметь мнение - часто ошибочный подход. И еще вопрос - а кто такой господин Фролков и можно я к нему не буду обращаться ибо у каждого свой путь и цели)))

Это сообщение отредактировал moji - 28.09.2010 - 20:05


--------------------
Sprut race
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
moji
Дата 5.10.2010 - 21:05
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 339

Рейтинг: 2


А чего протухли то все?)


--------------------
Sprut race
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rage
Дата 5.10.2010 - 21:40
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


moji
ну я свои основные мысли высказал


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Павел Б
Дата 6.10.2010 - 07:32
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (moji @ 5.10.2010 - 22:06)
А чего протухли то все?)

В смысле никто ничего не пишет?
Ну, я по-прежнему считаю, что на данном форуме почти нет мультиспортсменов, а поэтому и писать некому.
Себя я тоже к оным не отношу, хоть и участвовал три раза.
По поводу дисциплин, поскольку я увлекаюсь только велосипедом и лыжами (ну еще водным туризмом немного), то для меня интересен велоэтап и непременно ориентирование, причем на всем протяжении гонки, плюс отдельный этап ориентирования бегом-пешком. Ну и байдарка тоже была бы интересна, правда тогда придется соответствующего напарника искать (и байдарку кстати тоже).
К веревкам и скалолазанию равнодушен и некомпетентен в них, хотя вот древолазание понравилось, но оно отношение к оным не имеет.
К стрельбе тоже равнодушен, хотя идея стрельбы со штрафными беговыми кругами заслуживает одобрения.
Кстати, если бы был водный этап на катамаранах-двойках, то можно было бы включить перевозку велосипедов на них, т.е. последовательно велоэтап-водный этап-снова велоэтап, однако тут проблема с транспортировкой катамаранов в начальную точку. С байдами та же беда (по-любому грузовик нужен), но они хоть места в кузове поменьше занимают. Хотя если спустить баллоны, то штук 8 катамаранов-двоек в кузов грузовика войдет.
PM
Top
Rage
Дата 6.10.2010 - 08:08
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Павел Б @ 6.10.2010 - 08:33)
однако тут проблема с транспортировкой катамаранов в начальную точку. С байдами та же беда (по-любому грузовик нужен), но они хоть места в кузове поменьше занимают
да нее, проблема транспортировки будет у частников - как до места проведения доехать
если сделать место старта, транзитную зону и т.п. на берегу в одной точке, то проблем не будет


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Павел Б
Дата 6.10.2010 - 08:14
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Rage @ 6.10.2010 - 09:09)
если сделать место старта, транзитную зону и т.п. на берегу в одной точке, то проблем не будет

Т.е. старт и финиш водного этапа в одной и той же точке? Слабо себе представляю, как это. Если только водный этап на озере или водохранилище. Вообще-то представлял себе водный этап линейным, например, по Ласьве - она как раз в апреле вскрывается. Хотя конечно против течения по Ласьве можно выгрести (чтобы вернуться на старт), но довольно утомительно.
PM
Top
Rage
Дата 6.10.2010 - 08:51
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


нее, старт и финиш гонки, а так же транзитная зона

все этапы кроме водного кольцевые, т.е. их старт и финиш в одной точке
допустим так:
1. едешь кольцо первого велоэтапа
2. оставляешь вел на стартовой поляне, садишься в байдарку (например), плывешь на другой берег
3. бежишь пеший кольцевой этап
4. снова на байдарке плывешь назад
5. второй велоэтап, так же кольцом

остальные спецэтапы могут быть где угодно - как посреди этапов, так и на узловых точках
если скалолазание делать не в точке старта, то возможно тогда уже думать как снарягу туда довести или давать свою


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Павел Б
Дата 6.10.2010 - 09:47
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


А ну если так, то да. Правда на другой берег плыть - это же через водохранилище придется чтобы водный километраж был приличный. А вдруг волна большая? Либо по Каме вдоль бережка - сначала вниз по течению, потом обратно вверх. Лично я бы предпочел по небольшой речке типа Ласьвы. Например от ж-д моста до автомобильного. Но тут как раз нужен транспорт отвезти байдарки назад.
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте