Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самое неприятное падение
Fenrisulfr
Дата 14.03.2011 - 03:08
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 521

Рейтинг: 0


Цитата (Dezmond_89 @ 13.03.2011 - 23:30)
и тут я вспоминаю, что по правилам вроде как велосипедист должен ехать по встречке с краю,

попадаются такие, которые по встречке едут. ну то есть прямо мне в лоб. однажды навстречу ехала дама с ребёнком в велокресле. мне на встречу. на ходу сказал ей что мол ваша сторона там <-----. хорошо что машин не было, иначе пришлось бы экстренно залезать на бордюр.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
YaSukaSan
Дата 15.03.2011 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 31

Рейтинг: 0


вот и у меня вчера произошел первый полет через руль.
Неприятный для меня перекресток Куйбышева и Емельяна Ярославского (вечно там кто нибудь высовывается в неподходящий момент). Еду я неспеша, подъезжаю к этому перекрестку, тут вылазит передо мной 7ка, я зажимаю оба тормоза, скорость резко падает, и я уже в предполетном положении подкатываю к этой 7ке, переднее колесо тихонечко бодает ее в крыло , я делаю кувырок через руль и растягиваюсь на капоте машины.

Забавно, чего боялся - то и произошло: каждый раз проезжая это место, думал, что когда нибудь тут врежусь в кого нибудь - так и случилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
<<FOX>>
Дата 23.03.2011 - 19:21
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 91

Рейтинг: 0


а мне нравится убиратся WhiteVoid_1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serega95
Дата 23.03.2011 - 19:34
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 473

Рейтинг: -1


Оно самое произошло сегодня blink.gif 1й раз за 3 года убрался так убрался . Ехал в аллее по компросу вниз , 43 км/час biggrin.gif И тут подскальзывается бабка , которая идет в попутном направлении , бабка падает в мою сторону , на автомате сворачиваю резко влево , там лавка , увернулся от нее , потом толи занесло , толи колесо юзом ушло , вообщем очнулся лежа с развернутым рулем на 360 , ногами на руле , с гнутой ручкой тормоза , и разодранными в мясо ногами sad.gif


--------------------

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Немец
Дата 23.03.2011 - 19:36
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1001

Рейтинг: 1


Цитата (YaSukaSan @ 15.03.2011 - 10:03)
переднее колесо тихонечко бодает ее в крыло , я делаю кувырок через руль и растягиваюсь на капоте машины.

Опана! А где продолжение?! Типа: "меня долго и старательно били битами, а когда устали, подключили ноги, попутно объясняя мне, как я был неправ..." biggrin.gif Будид?!
Реально, чем история закончилась. Ну и выводы, конечно.


--------------------
-=>Велокомпоненты тут!<=-
"Дак от одного то прыжка ничего не будет! Даже Норка выдержит! Ну может и форвард, если его перекрестить и иконки приделать к рулю!" © Руслан (dropmachine888)
-=<NorcoMAN>=- КК значит не кросс-кантри, а Копать-Катать))©

user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Le
Дата 23.03.2011 - 20:39
Цитировать сообщение
Offline



пятничный лось

Профиль
Сообщений: 1935

Рейтинг: -1


Цитата (Немец @ 23.03.2011 - 19:37)
Ну и выводы, конечно

Выводы?
Думай о хорошем)))


--------------------
GARDEN_PHOTOuser posted image
Яааааа!!! Я тоже поеду, не догоню, так хоть согреюсь!!!
ЭСКОРТ УСЛУГИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, от 1500 руб./час, интим не предлагать
АКТУАЛЬНО
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sub_bot
Дата 23.03.2011 - 20:57
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


Цитата (Serega95 @ 23.03.2011 - 19:35)
Ехал в аллее по компросу вниз , 43 км/час

ну думаю теперь будешь меньше так делать. увы жалкие людишки на том участке имеют приоритет и если они есть - летать не стоит. з.ы. бабка то наверное долго злорадствовала biggrin.gif


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Poiree
Дата 2.05.2011 - 23:17
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 141

Рейтинг: 0


Цитата (Vovchik79 @ 14.07.2006 - 23:23)
...скорость бешеная 62 км...

Настрой спидометр по диаметру колеса, и не рассказывай анекдоты про 62км.ч



Добавлено (@ 02.05.2011 - 23:39)
Надеюсь, никто больше не попадет в такую ситуацию!
Еду я по дороге, скорость примерно 25км\ч, слики, очень близко меня обгоняет фура, я съезжаю чуть на обочину. Когда фура проехала, я решил обратно на асфальт заехать. Не заметил не большого перепада высот обочины и дороги, переднее колесо заехало на дорогу, а вес не успел перенести на переднее колесо, как следствие заднее колесо не зацепилось за дорогу (асфальтовое покрытие) и не заехало на дорогу и велосипед стал смещаться (то есть переднее колесо и заднее колесо крутились в разных плоскостях). Упал на дорогу, так что голова была совсем уже на проезжей части. Сзади со скрипом покрышек меня объехала машина. Травм никаких не получил, но понял, что Она была совсем рядом.
Прошу вас, будьте аккуратней на дорогах, нелепая ошибка может стоить самого дорого.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дим@н
Дата 3.05.2011 - 08:52
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 889

Рейтинг: 7


Самое неприятное пдение для меня было этой зимой, а точнее 7-го марта, когда я быстро ехал по узенькой лесной тропинке и меня занесло в сугроб, соответственно я очень красиво улетел через руль, приземлился в мягкий сугроб и меня накрыло не очень мягким великом. user posted image Утром, 8-го марта, я поздравлял жену с красивым фонарем под глазом... user posted image

Это сообщение отредактировал Demon911 - 3.05.2011 - 08:56


--------------------
CUBE XMS 2010
В теплую погоду отдыхаю на КУБе...
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.
Весёлый пузатик © trofimax
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Правила раздела Объявления | Размещение изображений | F.a.q.
PMICQAOL
Top
BAD'IM
Дата 3.05.2011 - 10:08
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Цитата (Poiree @ 3.05.2011 - 00:17)
Цитата (Vovchik79 @ 14.07.2006 - 23:23)
...скорость бешеная 62 км...

Настрой спидометр по диаметру колеса, и не рассказывай анекдоты про 62км.ч

Похоже, после этого падения Вовчик завязал с велосипедом и форумом еще 5 лет назад.

Можно самое приятное расскажу, тоже про сугроб.
Зимой возвращаясь ночью домой с работы, еду через лог к Данилихе. Есть тут у нас короткая дорожка с резким спуском. Вобщем на этот раз не удалось на твердой тропке удержать велосипед и он естественно зарылся передним колесом, оверруль и полет в совершенно мягкий снег прямо лицом. Уф!!! За такое и доплачивать можно. Ни чем не ударился, отряхнувшись и поблагодарив судьбу за то что небыло там арматурин и веток, с приподнятым настроением поехал дальше.

Это сообщение отредактировал BAD'IM - 3.05.2011 - 10:33


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
БыСтРыЙ
Дата 5.05.2011 - 22:43
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 26

Рейтинг: 1


Цитата (Fenrisulfr @ 14.03.2011 - 04:08)
Цитата (Dezmond_89 @ 13.03.2011 - 23:30)
и тут я вспоминаю, что по правилам вроде как велосипедист должен ехать по встречке с краю,

попадаются такие, которые по встречке едут. ну то есть прямо мне в лоб. однажды навстречу ехала дама с ребёнком в велокресле. мне на встречу. на ходу сказал ей что мол ваша сторона там <-----. хорошо что машин не было, иначе пришлось бы экстренно залезать на бордюр.

Вот вроде как для особо "одаренных" необходимо двигаться по ПРАВОЙ стороне дороги, ВОЗМОЖНО ПРАВЕЕ, в попутном направлении с машинами!!!

Перекресток Ленина, газеты Звезда, я еду в сторону ЦУМа, по правой стороне дороги Вот здесь мне сегодня попался мне один дол-нь, которые по встречке ехал. ну то есть прямо мне в лоб, у меня скорость 25-30, тормозить уже времени нет. Короче зацепились рулями, и я полетел тормозя в основном лицом, запомнил каждую секунду и даже успел поразмышлять как же так меня угораздило. Этот действительно "урод" быстренько смылся (он не пострадал, даже не упал, двигался медленно). Спасибо мужичку, рядом шел, помог подняться. У байка надо настраивать передние и задние скорости. aq.gif aq.gif aq.gif


--------------------
2009 - 600 км
2010 - 1300 км
2011 - 2200 км
2012 - 2500 км
2013 - 0000 км

выбор УМНЫХ
выбор СИЛЬНЫХ - ТРЕЗВОСТЬ!
выбор МОЛОДЫХ
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Poiree
Дата 6.05.2011 - 22:14
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 141

Рейтинг: 0


Цитата (БыСтРыЙ @ 5.05.2011 - 23:43)
Вот вроде как для особо "одаренных" необходимо двигаться по ПРАВОЙ стороне дороги, ВОЗМОЖНО ПРАВЕЕ, в попутном направлении с машинами!!!


Ты не прав. Народ стандартно катается по правой стороне не задумываясь о правилах, а в правилах написано, нужно ехать по левой!! Виноват в случившемся ТЫ!

Цитата (БыСтРыЙ @ 5.05.2011 - 23:43)
Этот действительно "урод"


Он о тебе думает точно также
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Magic
Дата 6.05.2011 - 22:36
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (Poiree @ 6.05.2011 - 23:14)
не задумываясь о правилах

panic.gif dash2.gif Святая корова!


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Micky
Дата 6.05.2011 - 22:39
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1106

Рейтинг: 4


Цитата (Poiree @ 6.05.2011 - 23:14)
Ты не прав. Народ стандартно катается по правой стороне не задумываясь о правилах, а в правилах написано, нужно ехать по левой!! Виноват в случившемся ТЫ!

Надо срочно удалить подобное user posted image
Мало ли новичок какой увидит user posted image
Poiree
Сначала читай правила, потом давай такие советики user posted image
БыСтРыЙ
В следующий раз аккуратнее давай, а подобных товарищей неадекватных надо остерегаться.... Ситуации то они разные бывают...

Это сообщение отредактировал Micky - 6.05.2011 - 22:43


--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Bason
Дата 6.05.2011 - 22:42
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 455

Рейтинг: 1


Цитата (Poiree @ 6.05.2011 - 23:14)
Ты не прав. Народ стандартно катается по правой стороне не задумываясь о правилах, а в правилах написано, нужно ехать по левой!! Виноват в случившемся ТЫ!


Да ладно, покажите где такое blink.gif


--------------------
Kaban4iki_team/prm
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Automative
Дата 6.05.2011 - 23:39
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 166

Рейтинг: 0


Цитата (Poiree @ 6.05.2011 - 23:14)
Ты не прав. Народ стандартно катается по правой стороне не задумываясь о правилах, а в правилах написано, нужно ехать по левой!! Виноват в случившемся ТЫ!

И этот чувачелло зачесывал про вред наушников! mad.gif


--------------------
Vmax: 60,0 km/h Smax: 100 km
--- Forward 1210 (2009)
2009: 650 km
2010: 1100 km
--- Ghost HTX Actinum 5700 (2010)
2011: 200 km

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
arctic_monkey
Дата 7.05.2011 - 18:05
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 594

Рейтинг: 12


Цитата (Poiree @ 6.05.2011 - 23:14)
Ты не прав. Народ стандартно катается по правой стороне не задумываясь о правилах, а в правилах написано, нужно ехать по левой!! Виноват в случившемся ТЫ!

о великий сенсей, укажи нам все правила дорожного движения, или как они там теперь называются? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poiree
Дата 7.05.2011 - 19:09
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 141

Рейтинг: 0


ооо простите((( согласно п. 4.1 ПДД «При движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств»
Невнимательно учил правила, всю жизнь думал, не про пешеходов, а про лесопедистов(( user posted image

Кстати, прочитал правила нашел такую штуку, может кто-нибудь кроме меня не знал.
"В более ранних Правилах было указание ехать на расстоянии не более 1 метра от обочины. В новых это ограничение убрано, и делается упор на здравый смысл велосипедиста."


Это сообщение отредактировал Dantist - 8.05.2011 - 07:52
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Modo
Дата 8.05.2011 - 23:48
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 42

Рейтинг: 0


Сегодя днем. еду на шоссере все прекрасно-погода, хорошая треировка все удачно. направление-переправа в юго-камске. за 200м до переправы не дорога а яма на яме ужас. и здесь выскакива ет падла собака, инстинктивно начинаю ускорение более 30км ч, тем более что дальше вижу-ровно как вдруг падение плашмя налево, педали контакты . предполагаю-в ямах пробил колесо и на ускорении подскользнулся на ободе, в пылу не заметил. результат-разбитые велоочки, покоцаный щлем (слава богу по асфальту не головой!!!!!!), связки плечевого сустава, ушиб ребер, колено и по мелочи синяки. всем всем всем. кататься в шлеме. Буду завтра смотреть что с колесом. Добрый мужик довез до перми до дому. сижу пью рюмку за его здоровье!
зы. пока лежал посреди дороги явно не загорал машинки шмыгали мимо ну да хрен с ними.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dima59
Дата 9.05.2011 - 23:44
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 465

Рейтинг: 1


Убрался сегодня на ровном месте при нулевой скорости.
Катя по асфальту (дорога к обкомовской даче на Пролетарке) проезжаю отворот в лес, и тут мне приходит мысль свернуть на лесную дорожку, торможу практически до остановки, круто заворачиваю руль и заваливаюсь на бок, выстегнуться не успел sad.gif. упал на ладошку, сильный удар. показалось что что-то хрустнуло. Встал, сильная боль, рука висит и болит аж от плеча, слегка поцарапано колено, больше видимых повреждений нет. Рука потихоньку начала шевелиться. доехал до дома, поприкладывал лед, опухла в районе локтя и опять перестала шевелиться, короче уехал в травмпункт, вернулся с гипсом и диагнозом - перелом.
Сейчас вот сижу и осваиваю печать одной рукой.


--------------------
Гоняю на байке и Pitbaike
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте