Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велостанок, Кто и как крутит и как надо?
Игорь
Дата 7.08.2009 - 14:23
Цитировать сообщение

Велопрофи

Рейтинг: 1

Велотренажер Роллерный станок TACX Antares - вот этот незначительно дороже стоит чем в москве, зато приехал на машине и забрал. Непонятно конечно почему велотренажер, ведь я туда свой вел поставлю.

--------------------
[JF]
Белое не полнит. Полнят печеньки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Kirnoy
Дата 20.08.2009 - 21:15
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

Рейтинг: 4

УКРОЩЕНИЕ ВЕЛО-СТАНКА.
время действия - наши дни.
"Подумав хорошенько, я решил, что справлюсь с этим делом..."

Начитавшись в форуме, заказал себе вело-станок на чейне. Неделя ожидания прошла в известных мучениях. Ну когда-же, наконец, ЕГО привезут!? (что неясно - ребенок ждет ИГРУШКУ!!!) Долго ли, коротко, но посылка дошла практически за неделю с копейками. И вот, как говорится, "сбылась мечта идиота, вот я и стал..." обладателем роллерного Антареса! Распаковка-сборка, приведение в боевую готовность и... ЧТо И!? Пора ехать! Бережно протираю слики на хардтейле (ролики-то - гла-а-а-денькие еще, нецелованные smile.gif) - и пытаюсь взгромоздиться на станок. Жену, наблюдающую эту сцену начинает разбирать трудносдерживаемый смех...
- может помочь? Поддержать тебя?
- ... да я... чих-пых... абажди...
Не так все просто, блин! Ноги-то до пола не достают, по нормальному... Наката нет! Надо сразу, и ровно ехать... "Надо"..
- ну, давай, подержи!...
Один оборот педалей - и я на диване - благо тот рядом! ЕЩе попытка, вторая, третья.. Очень сильно мешает истерический смех, жены и мой!
Опять попытка... а ну-ка, я сразу быстро крутану!?- отпуска-а-а-ай!!!!
Ёшкин кот! Тудыть тебя через коромысло... думал железными педалями-топталками все ролики порезал - но - "машина осталась цела"!!!
Отрпавив половинку на улицу, занялся "джигитовкой" в одиночестве. Перетащил станок на оперативный простор - в кухню smile.gif. Вспомнив подсказку "бывалых" - подставил слева табуретку... пара попыток, и еще одна табуретка встала справа! Вот оно! Оо-о-от чё мне не хватало! ... И дело пошло... несколько оборотов - нога на табуретке.. еще попытка - снова на спасительную опору!
(подкачиваю колеса, - и видно, еще надо будет поддуть, тока шоб не лопнули!) - Оп.... оппа.... пое-е-е-ехали!.. 25 км/ч, ... 28... 30.. проехал аж "пицот метров!".. уффф.. снова старт... километраж растет... останавливаться жалко, (снова то трудно тронуться!) - полтора километра... гоню! Но что это такое? - блин, потею, как ломовая лошадь! На лбу уже собрались капли, и .. и уже потекли .. щекотят, сцуко!... пытаюсь вытереть "быстренько" одной рукой - бумс! - ни хрена! Это тебе не на шоссе, тоже мне, "ловкий байкер"! - соскочил с роликов! Благо, вел останавливается тут же. На месте smile.gif... В общем, 10 км - за два приема, с перекуром, блин... Но показалось, что "научился" smile.gif)) максимальную скорость доводил только до сорока... начинает "колбасить", неровно педалирую, значит, - бум исправляться! Конташки - еще рановато, и - "чё то я очкую, Славик!"...
В некоторые моменты - просто расслабляешься, и катишь как по ниточке... иногда вихляю слегка - но - ЕДУ!!! Значит, будем жить, и - "мы можем по году, плевать на погоду!" - Прощай межсезонье, ненастье и - и все отговорки, когда можно "сачкануть"! Торжественно даю себе клятву - теперь-то точно доведу свой вес до намеченной нормы, "проапгрейдюсь!" килограмма на четыре в минус!!! smile.gif Сейчас я 76-77 кг.
Непременно "отчитаюсь", перед собратьями по роликам!

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Игорь
Дата 20.08.2009 - 21:37
Цитировать сообщение

Велопрофи

Дмитрий, ты сам это все, или видел где? laugh.gif

--------------------
[JF]
Kirnoy
Дата 20.08.2009 - 21:42
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

Я же написал все, как было в натуре. Сегодня тока на почте получил, и вечером тестил! - как на духу!

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Graver
Дата 20.08.2009 - 21:56
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Пару советов, на руль желательно класть полотенце (вытирать пот), а рядом на столик ставить бутылочку с водой для питья. Рулить одной рукой научиться можно довольно быстро, а вот крутить вообще не держась за руль, так говорят, могут мастера. Лично мне так и не удалось научиться ездить без рук.

--------------------
Дед-12 лет!
Игорь
Дата 20.08.2009 - 22:36
Цитировать сообщение

Велопрофи

Kirnoy Сколько вышел агрегат?

--------------------
[JF]
Tohan
Дата 20.08.2009 - 22:44
Цитировать сообщение

Веломан

Рейтинг: 0

Фотку бы... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
BIVen
Дата 20.08.2009 - 22:48
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Цитата (Kirnoy @ 20.08.2009 - 22:16)
Начитавшись в форуме, заказал себе вело-станок на чейне.

Какая модель?
PM
Kirnoy
Дата 21.08.2009 - 08:07
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

http://www.tacxantares.com/en_rollers_antares.html
Вот он самый и есть... На той же страничке есть "кнопочка" - Antares Clip - видео-ролик, тренажер в действии, ну, с некоторой "приукрашаловкой", как всегда, в рекламе! biggrin.gif Типа, рядом с треком, парочка вело-спортсменов (мальчеГ и девачКа) вкручивают на этих станках.. по треку катятся велогоны.. потом эти двое, скатываются с роликов - и .. типа без остановки - помчались дальше, на трек.. (фазу остановки вела после съезда - вырезали аккуратненько smile.gif)..
По ценам - в разных инет-магазинах от 178$ до 480$ (даже такую видел!) - так что на каждый момент времени - своя цена, кто где и как найдет. Вышло чуть дешевле, чем в Ювенте. Говорят, можно было еще подешевле - но я "забил", мало ли, что там "можно было", проехали! .. точнее - "ПОЕХАЛИ" laugh.gif
Выбирая и сравнивая с тренажерами "под заднее колесо"... трейнерами.. . все же решающим фактором стала его, роллерного, инженерная простота, и - то, что все же более "живые" ощущения от езды, когда надо балансировать, рулить... Это, конечно же - не заменитель велосипеду и "Настоящим" дорогам. Это - возможность заниматься дома в обстановке "приближенной к боевой" - читай - "велосипедной" af.gif

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Игорь
Дата 21.08.2009 - 09:51
Цитировать сообщение

Велопрофи

Kirnoy Жена обсмеивать перестала?
Тут Пувел(Дезингер01) говорил, что станок, это как резиновая женщина. Надеюсь это не так? biggrin.gif

--------------------
[JF]
Kirnoy
Дата 21.08.2009 - 10:05
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

О приколах в направлении ВСЕХ тренажеров.
Будь то гантели, штанга, эспандер, обруч, скакалка... продолжить? ad_old.gif
Если ВАС или кого-то еще "волнует или возбуждает" резиновая женщина - то ваше право сравнивать с нею - ВСЕ окружающие предметы, в том числе спор-инвентарь, домашних мягких игрушек и "протча" laugh.gif
но это все - шутки, и мое "неровнодышание" к щелкоперству, флуду и графомании...
А если серьезно - то нам обоим было просто весело и интересно, смех был совершенно незлобный и обоюдный.
если ХОЧЕТСЯ чем-то заниматься - то любое занятие будет и незанудным, и интересным. А ежели НЕ ХОЧЕТСЯ - то и в муз. школе учатся из-под палки, и на велосипед силой не посадишь, и в поход не вытащишь человека! eusa_think.gif
--------------------
Конкретно ответ на вопрос.
Нет. Станок - это "не как резиновая женщина". Вы надеялись небезосновательно! ae.gif

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Alex
Дата 21.08.2009 - 15:06
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Kirnoy
Почитал - отлично user posted image .
Я тут на дочкином велотренажере кататься начал, пока кости срастаются. Агрегат называется Lotus, с магнитным замедлителем (или как эта штука называется ?) и большим "велокомпом" - текущая скорость, время в "поездке", дистанция, пульс, расход калорий. Начал с 7 км, дошел пока до 15 км за 38 мин. От реального вела нагрузка отличается, скучновато и сильно пот гонит. От скуки помогает музыка, а вот пульсометр у тренажера врет в сторону занижения пульса (я с Поларом сравниваю). Пульс при желании можно выгнать высокий, до 150-160 уд/мин и плавно снизить его перед завершением "покатушки". Велотренажер, конечно, лучше - чем ничего...

Это сообщение отредактировал Alex - 21.08.2009 - 16:53

--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Игорь
Дата 5.09.2009 - 20:19
Цитировать сообщение

Велопрофи

А на ролерном станке, как часто надо смазывать и менять цепь? Нагрузка там меньше, поэтому и ресурс комплектухе должен быть выше как мне кажется?

--------------------
[JF]
Kirnoy
Дата 5.09.2009 - 20:31
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

Если дома на полу не лежит толстый слой пыли (ну, как на гравийной дороге) laugh.gif , а цепь помыта и смазана, то думаю, этой смазки хватит на всю зиму. Т.е. сам велосипед, конечно, теоретически крутится, изнашивается, но - не сравнимо с живой дорогой.
У самого станка - только шесть закрытых шарикоподшипников, которые элементарно меняются на любые подходящие(отечественные).
От пота очень неплохо помогает вентилятор, использую тот, что на большой "ноге". Ставлю прямо в метре перед собой. Значительно легче. Струйками по морде лица уже не течет af.gif.
Кстати. Вес мой уже подошел к 75 кг. Двигаюсь к намеченной цели - апгрейду (в сторону снижения веса) своего бренного тела далее!

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Beerocephal
Дата 22.09.2009 - 23:14
Цитировать сообщение

Новичок

Подскажите кто-нибудь, собираюсь приобресть роллерный станок. На веле резина Кенда Комодо. Слики не придётся покупать случаем? Или можно и так покрутить? eusa_think.gif
armstrong
Дата 23.09.2009 - 09:20
Цитировать сообщение

Активный байкер

Цитата (Kirnoy @ 7.08.2009 - 13:52)
Да уж.. некотрые пишут "станок", другие "тренажер"... (не разделяя понятий, ... как само-собой разумеющееся) - надеюсь, каждый понимает, что это - две разные вещи? 

этточно...тренажер (стационарная штуковина с педалями) не рекомендую никому... В отличие от него на станке (стандартный станок - три цилиндра-ролика, на который ставится реальный велосипед), как и на велосипеде, работают все мышцы тела - равновесие-то держать надо.
так вот на этой неделе взял попробовать станок (после 20-летнего перерыва), чтобы понять - нужен он мне или нет. Промежуточный итог:
1 час - 42 км (стакана 2 пота вылилось).
30 мин (с ускорениями)- 20,5км
Каденс в обоих случаях около 115об./мин.
ощущения очень позитивные, решение однозначное - станок надо иметь свой, т.е. покупать.
То Нафик Насчет пива - приношу соболезнования вашему сердцу. Либо пиво, либо велосипед (в один момент времени).
То Kirnoy Спасибо за рассказ о первом опыте (улыбнуло - не то слово). Дмитрий, ты талантливый юморист! Почему-то вспомнилось: когда в юности мы тренировались и крутили зимой на велобазе на станках (ставили их рядами)...благодаря одному какому-нибудь "чайнику" бывали групповые "завалы" по принципу "домино"... И, кстати, "потом эти двое, скатываются с роликов - и .. типа без остановки" - это реально, лично сам так съезжал когда-то со станка...

Это сообщение отредактировал armstrong - 23.09.2009 - 11:22

--------------------
ВелоНЕтурист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ювентаспорт
Дата 23.09.2009 - 09:43
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Цитата (Beerocephal @ 23.09.2009 - 00:15)
Слики не придётся покупать случаем?

Придется.

--------------------
Алексей
Дата 23.09.2009 - 09:49
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

У меня вот такой:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15262
Поставил вот с такой резиной:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12658
При работе звук напоминает старт на гонках Формула-1. Посему поставил вот такую:
http://www.bike-components.de/products/inf...eifen-2009.html
Теперь всё хорошо.

--------------------
https://youtu.be/Ty2FVORVTQM
"Я - пущенная стрела, И нет зла в моём сердце, но."
"Мы не должны разобщаться! Бобры именно этого и ждут от нас!"
Beerocephal
Дата 23.09.2009 - 13:07
Цитировать сообщение

Новичок

Цитата

Придется.

Ну вот. dry.gif Буду думать. eusa_think.gif

Цитата
когда в юности мы тренировались и крутили зимой на велобазе на станках (ставили их рядами)...благодаря одному какому-нибудь "чайнику" бывали групповые "завалы" по принципу "домино"...

Гы! Я был таким "чайником". ph34r.gif
glider
Дата 23.09.2009 - 13:24
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Можешь и не покупать, но тогда будь готов что будет очень шуметь сильно, все равно что трактор в квартире будет работать.

--------------------
Чай должен быть вкусным, либо сладким:)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте