Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Финиш гонки "Пермь - Усть-Качка", Прямая или стадион?
 
Финиш необходимо сделать:
- на стадионе (текущая ситуация) [ 43 ]  [47.78%]
- прямая [ 47 ]  [52.22%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
BIVen
Дата 13.06.2011 - 21:27
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Собственно, неоднократно поднимаемый вопрос финишного отрезка. Ваш голос и мнение.
PM
Top
mehan
Дата 13.06.2011 - 21:40
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


хотелось бы услышать мнения плохо то или другое. И хочу заменить что как минимум 10 прошедших велогонок это вопрос никто не поднимал!!!


--------------------
По настроению свариваю алюминий, или могу отправить в нужное место
Иногда лучше жевать, чем говорить © *******
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dengerous Den
Дата 13.06.2011 - 21:45
Цитировать сообщение
Offline



Летчик Истребитель

Профиль
Сообщений: 1226

Рейтинг: -1


Прямая отстой, это для кемперов с мангалом за спиной и в кедах.


--------------------
Пусть ваша защита никогда не касается земли, в глазах всегда будет искра, а крылья - за спиной!
Mini Metal Mulisha
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BIVen
Дата 13.06.2011 - 21:54
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (mehan @ 13.06.2011 - 22:40)
хотелось бы услышать мнения плохо то или другое.

Стадион "просеивает" и показывает гонку во всей красе техничностью и финишным рывком для большой массы людей. Здесь же и минус: нет громадных скоростей и разборок (аля Тур де Франс).
Не стоит забывать и про достаточно узкий въезд на стадион.
При этом, что прямой, что стадионный финиши одинаково интересны. Идеально проводить две гонки - одну с финишом на стадионе, одну на прямой.
Хотя, если проследить тенденции последних лет, то к финишу приходит всё более и более плотная группа и разборки на прямой с большими скоростями, возможно, приведут к ещё большим опасным ситуациям.
Цитата (mehan @ 13.06.2011 - 22:40)
И хочу заменить что как минимум 10 прошедших велогонок это вопрос никто не поднимал!!!

Ну если объективно брать за спортсменов лишь десяток нашей элиты, то вполне - кроме Андрея, наверно, никто и не поднимал вопрос.
PM
Top
Ром
Дата 13.06.2011 - 22:29
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 240

Рейтинг: 0


По моему, на прямой больше вероятность, что выйграет сильнейший, а на стадионе больше вероятность, что выйграет наглейший.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mehan
Дата 13.06.2011 - 22:47
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


Цитата (Ром @ 13.06.2011 - 23:29)
что выйграет наглейший.

значить по твоему мнению я наглый человек?


--------------------
По настроению свариваю алюминий, или могу отправить в нужное место
Иногда лучше жевать, чем говорить © *******
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ritchie
Дата 14.06.2011 - 00:00
Цитировать сообщение
Offline



FORMAT Factory Rider

Профиль
Сообщений: 1394

Рейтинг: 7


Цитата (Ром @ 13.06.2011 - 23:29)
а на стадионе больше вероятность, что выйграет техничный

smile.gif


--------------------
Love The Ride ©Rocky Mountain

"Если ты проиграл, значит, был недостаточно беспощаден к самому себе"©A.K.

"По этой трассе нужно ездить так: отпускаешь тормоза, закрываешь глаза и молишься, чтобы тебя швырнуло в правильном направлении"© В. Попов
PMICQ
Top
Натуралист
Дата 14.06.2011 - 07:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 744

Рейтинг: 0


Коллеги, раз уж вынесли вопрос в эфир, то ИМХО: в обсуждении должны (в смысле не обязаны, но имеют право) участвовать только люди, последние несколько лет приезжающие на финиш в лидирующей группе и действительно разыгрывающие тройку в тактической битве в поворотах стадиона. Мнения остальных должны игнорироваться. Учитывать получившийся вывод или нет в следующей гонке - компетенция исключительно организатора гонки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BIVen
Дата 14.06.2011 - 08:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Натуралист @ 14.06.2011 - 08:47)
только люди, последние несколько лет приезжающие на финиш в лидирующей группе и действительно разыгрывающие тройку в тактической битве в поворотах стадиона.

Первые 20-30 участников покрывают призовые категории. И ехать, к примеру, 21-м - реальный шанс попасть на подиум в своей категории.
Суть в том, что дистанция гонки (всего порядка 32 км) позволяет усидеть на колесе в лидирующей группе большому количеству велосипедистов, но работают из них человека четыре... Вот и может получится, что "более техничный" отсидится и свежим выйдет на финиш. Да, это имеет место быть в велоспорте и наши гонщики понимают это, всё более экономя силы на финиш и создавая предполагаемую ситуацию толкотни и травм на виражах перед/по стадиону.
В случае с прямой с большей долей вероятности выиграет сильнейший.

PM
Top
Invalid
Дата 14.06.2011 - 09:45
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 743

Рейтинг: 0


Странно, мне кажется организаторы определяют куда и где кто будет финишировать.И уже в ПРЕДЛОЖЕННОМ ОРГАНИЗАТОРАМИ ФОРМАТЕ побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ.Не?Перед Париж-Рубэ тоже все кому не лень в рамках референдума голосуют за тип финиша? user posted image
PS.В контексте данной бредовой темы я прошу добавить пункт "финиш в гору" потому как истого желаю голосовать только за него.
PS#2.Я не спортсмен и тем более не велогон, но люблю резать в гору финиша, от если ба на усть-качке был финеш в гору я б там имел больше шансов подоминировать нежели чем на стадионе.
Цитата (Ром @ 13.06.2011 - 23:29)
По моему, на прямой больше вероятность, что выйграет сильнейший, а на стадионе больше вероятность, что выйграет наглейший.

Роман, это чушь.Попроси у модеров добавить тебе в профиль кнопку "автозабанивание" и самоликвидируйся.

Это сообщение отредактировал DamieNNN - 25.03.2014 - 11:07


--------------------
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 14.06.2011 - 09:57
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Invalid @ 14.06.2011 - 10:45)
Перед Париж-Рубэ тоже все кому не лень в рамках референдума голосуют за тип финиша? q_ai.gif

Рубэ доехать уже подвигом считается. И массовый финиш там не наблюдается. Но даже если и... - то въезд на стадион не в пример шире нашего.
PM
Top
Invalid
Дата 14.06.2011 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 743

Рейтинг: 0


Цитата (BIVen @ 14.06.2011 - 10:57)
Рубэ доехать уже подвигом считается.

Для меня устькачку доехать тоже подвиг, у каждого свое мерило.
Цитата (BIVen @ 14.06.2011 - 10:57)
И массовый финиш там не наблюдается.

Таки не исключен.У нас в прошлом годе массового финиша тоже вроде не получилось.
Цитата (BIVen @ 14.06.2011 - 10:57)
Но даже если и... - то въезд на стадион не в пример шире нашего.

Я вроде ясно написал:
Цитата (Invalid @ 14.06.2011 - 10:45)
в ПРЕДЛОЖЕННОМ ОРГАНИЗАТОРАМИ ФОРМАТЕ побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ


Добавлено (@ 14.06.2011 - 10:08)
Цитата (Invalid @ 14.06.2011 - 10:45)
В контексте данной бредовой темы я прошу добавить пункт "финиш в гору" потому как истого желаю голосовать только за него.

BIVen, если можно добавь в опрос пункт, потому как он не менее актуален чем два фактически присутствующих.Ибонех.

Это сообщение отредактировал Invalid - 14.06.2011 - 10:05


--------------------
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 14.06.2011 - 10:13
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Invalid @ 14.06.2011 - 11:02)
BIVen, если можно добавь в опрос пункт, потому как он не менее актуален чем два фактически присутствующих.Ибонех.

И в какой горе? От дистанции вообще ничего не останется. Тогда уж ввести промежуточный финиш - и разыгрывать "горох"?
PM
Top
Invalid
Дата 14.06.2011 - 10:22
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 743

Рейтинг: 0


Цитата (BIVen @ 14.06.2011 - 11:13)
И в какой горе? От дистанции вообще ничего не останется.

Я, для тех кто служил в танковой бригаде, поясняю - хочу чтобы в перечне голосовалки учитывались ВСЕ возможные варианты, ведь финиш в гору ничем не хуже чем финиш по прямой.Я тоже желаю иметь свой "огородик" при выезде на который мой культиватор был бы при ряде обстаятельств впереди мотоблоков соперников.Я ясно излагаю?Прости если излишне метафорично, но так проще понять тем, кто как я едет устькачку в кедах и с мангаламе.


--------------------
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DamieNNN
Дата 14.06.2011 - 12:17
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 403

Рейтинг: 2


Финиш в гору даст возможность оставить позади спринтеров, а то они сидят на колесе, а потом еще и финиш под них сделан.
Вопрос в том, изменит ли что то на деле наше обсуждение, учитывая что гонка, ой простите, велопробег не для спортсменов, и не для масс, а для массовости.
Реально можно будет финишировать на стадионе тогда, когда там будет вираж.
В данной ситуации можно заморочиться на организацию своего промежуточного финиша, (разделки же делаются для спортсменов, вот и финиш будет). А до стадиона закатываться, как говорится, с мангаламе


--------------------
что ты можешь знать о себе, пока не испытал себя на все 100% ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xzd
Дата 14.06.2011 - 19:45
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


Финиш на повороте в любом виде не вариант...риски упасть,что нить сломать,в конце концов можно повредить оборудование,как правило далеко не дешевое.Снижается зрелишьность,вместо того чтобы разогнаться на финише и вложиться на всю силу....приходится тупо тормозить(эт я о себе)Да и сколько смотрю даже по телику любые велогонки-нигде не видел финишы на повороте.Я за прямую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Derrick
Дата 14.06.2011 - 22:29
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


Цитата (xzd @ 14.06.2011 - 20:45)
риски упасть,что нить сломать,в конце концов можно повредить оборудование,как правило далеко не дешевое

Как вариант сидеть дома и носа на улицу не показывать... какие там гонки.

Про финиш по прямой... знаете - плохому танцору я*ца мешают. Извините конечно...


--------------------
.... любая вело-тема на заказ (железо, шмотки, аксессы и т.п.) !!! ....
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
easer
Дата 14.06.2011 - 22:35
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 181

Рейтинг: 0


На стадионе надо оставить. Так хоть есть возможность, пусть на финише, но нормально разогнаться на качественно уложенном асфальте!

Это сообщение отредактировал easer - 14.06.2011 - 22:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шрейбикус
Дата 14.06.2011 - 22:51
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 10

Рейтинг: 0


Ехал новичком, этот финиш сбил меня с толку, ограждения на стадион или на автовокзал? Потом еще сужение после финишной черты, я думал, там тупик, и притормозил перед финишем до останова, не решаясь ехать на скорости в 'воронку'. Вообщем, на следующую гонку застрахуюсь подороже, организаторы за порядком не смотрят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xzd
Дата 15.06.2011 - 21:38
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


Цитата (Derrick @ 14.06.2011 - 23:29)
Цитата (xzd @  14.06.2011 - 20:45)
риски упасть,что нить сломать,в конце концов можно повредить оборудование,как правило далеко не дешевое

Как вариант сидеть дома и носа на улицу не показывать... какие там гонки.

Про финиш по прямой... знаете - плохому танцору я*ца мешают. Извините конечно...

Я участвую всегда и везде ну или почти(по возмоможности)В отличии от вас я высказался по существу и по делу...от вас же кроме рыгания ничего не услышал...ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО!

Это сообщение отредактировал xzd - 15.06.2011 - 21:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте