Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Gps навигатор, Поделитесь опытом
Sanches
Дата 17.04.2008 - 22:33
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Собственно назрел вопрос приобретения. Пока склоняюсь вот к такому http://gps.yapl.ru/gps-navigator-details.php?id_gps=4. Цветность и возможность заливать карты для меня не критичны.
Есть ещё вот такой девайс http://gps.yapl.ru/shop/gps-bluetooth.php может кто пользовался?
Навигатор нужен естественно для вело походов. Прошу владельцев навигаторов откликнутся - похвалить, поругать мой выбор. Может про свои отписактся (похвалить, поругать).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Petzl
Дата 17.04.2008 - 23:30
Цитировать сообщение
Offline



Самовыпилился

Профиль
Сообщений: 1056

Рейтинг: -1


прихади в магаз.... я тебе все расскажу ибо сам давно пользуюсь..... Магаз - каньон (по просьбам )

Это сообщение отредактировал Petzl - 18.04.2008 - 00:14


--------------------
выпилился
PM
Top
BIVen
Дата 18.04.2008 - 09:44
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


У кого-нибудь есть GPS-навигатор, подключаемый через bluetooth? Есть смартфон Nokia N73, хочу к нему купить подобное устройство. Или это плохой выбор, лучше купить полноценный навигатор?
PM
Top
Павел Б
Дата 18.04.2008 - 10:04
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Приведенная цена на E-Trex H очень привлекательна. Сам пользуюсь JJ-Connect-100, но если покупал бы сейчас, то купил бы E-Trex H. Стоит всего 4000 (если верить приведенной ссылке), я свой JJ брал подешевле немного плюс на тот момент он был чувствительней чем E-Trex. А сейчас E-Trex на чипсете Sirf3 идет, так что по чутью JJ может и обгонит. Еще у JJ-Connect есть два недостатка: нельзя одновременно идти по маршруту и писать трек (в Garmin можно) и точки в треке ставятся по внутреннему алгоритму, а не с заданной периодичностью.
В общем выбор E-Trex -а одобряю.
PM
Top
gobzer
Дата 18.04.2008 - 10:19
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 4

Рейтинг: 0


А у меня вообще коммуникатор с GPS прямо к велосипеду приделан. Очень удобно - едешь - тут тебе и SMS, и звонки, и карта. Можно и музыку безопасно послушать (не используя наушники). MIO A701 - 12 000 рублей, брал в санрайзе. Правда, если дождь пойдёт придётся не сладко =)

Garmin eTrex H - взял бы. Интересная вещь, и цена хорошая. Минус - подключается к компу только через серийный com-порт, который в ноутбуках просто отсутствует. Существуют переходники usb2com стоят 500 р, в магазинах встречаются очень редко, но я нашёл во froggy. Но com-порт это ещё и плюс, так как большинство программ работают именно с ним, а не с USB.

Это сообщение отредактировал gobzer - 18.04.2008 - 10:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 18.04.2008 - 10:30
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (gobzer @ 18.04.2008 - 11:20)
Garmin eTrex H - взял бы. Интересная вещь, и цена хорошая. Минус - подключается к компу только через серийный com-порт, который в ноутбуках просто отсутствует. Существуют переходники usb2com стоят 500 р, в магазинах встречаются очень редко, но я нашёл во froggy. Но com-порт это ещё и плюс, так как большинство программ работают именно с ним, а не с USB.

Вот тут у JJ-Connect преимущество - в комплекте идет USB-шнурок для подключения к компьютеру.
PM
Top
Grifon
Дата 18.04.2008 - 11:02
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


У меня вместе с se p1i шел bluetooth-gps, им и пользуюсь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Graver
Дата 18.04.2008 - 11:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Я уже несколько лет пользуюсь, Etrex-summit, до сих пор только не могу собраться приобрести к нему кабель. Хотел приобрести более современный аппарат, с картой и цветным дисплеем, взял по тестировать, батареек даже на день не хватает. А свою допотопную модель, выхожу утром из дома включаю, на следующий день возвращаюсь, а он все еще работает. Мечтаю только о надежном креплении для велосипеда.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
BIVen
Дата 18.04.2008 - 11:58
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Grifon @ 18.04.2008 - 11:03)
У меня вместе с se p1i шел bluetooth-gps, им и пользуюсь

Как понимаю, это устройство подключается не только к Sony Ericsson? К Nokia N73 тоже должно подключиться. А какая программа используется в связке?
PM
Top
Grifon
Дата 18.04.2008 - 12:02
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Цитата (BIVen @ 18.04.2008 - 11:59)
Как понимаю, это устройство подключается не только к Sony Ericsson? К Nokia N73 тоже должно подключиться. А какая программа используется в связке?

К любому другому устройству, я к ноуту ещ цеплял. Пользовался Smartcom Navigator триальным. Есть минусы. Давно не обновлялся, не умеет задавать привязки для карт, но в целом можно. Сейчас хочу прикрутить прогу от гармин
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BIVen
Дата 18.04.2008 - 12:13
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Какая модель bluetooth-навигатора? Или он no-name, на нём Sony Ericsson написано? А как энергоресурс? Батарею быстро разряжает?
PM
Top
Mikhail
Дата 18.04.2008 - 12:29
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 365

Рейтинг: 1


Имеется eTrex H. Специально выбирал навигатор попроще, с целью познакомиться с данной техникой. Опыт использования пока невелик: несколько поездок на лыжах, на машине. Вроде нравится smile.gif Интерфейсный кабель сделал сам из провода от старой мышки и подручных материалов.
PM
Top
Grifon
Дата 18.04.2008 - 12:36
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Цитата (BIVen @ 18.04.2008 - 12:14)
Какая модель bluetooth-навигатора? Или он no-name, на нм Sony Ericsson написано? А как энергоресурс? Батарею быстро разряжает?

RoyalTek RBT-2100LP. Аккумулятор 680mAh. Хватает на сутки примерно, не замерял специально
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sanches
Дата 18.04.2008 - 13:42
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Я вот тоже думаю, аккумуляторов (батареек) хватает не надолго. А у Gps модуля к телефону идёт своё зарядное. Тоесть работоспособность у связки телефон-GPS меньше суток. К гармину же можно взять с собой достаточное кол-во батареек (лучше акумы на 2700) если поход планируется больше суток. С другой стороны в телефон наверняка можно залить карты, а навигатором пользоватсяя переодический. eusa_think.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BIVen
Дата 18.04.2008 - 13:42
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


http://www.gpshome.ru/
Кто-нибудь пользовался этим сервисом?
PM
Top
BIVen
Дата 29.07.2008 - 16:41
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Необходимы средства GPS-навигации. Обозримы три пути решения этой проблемы:
1) Nokia N73+GPS-bluetooth + навигационное ПО.
“+”:
Телефон имеется, необходим только приёмник по стоимости порядка 3 тысяч рублей.
“Заливка” карт.
“-”:
Bluetooth-режим быстро садит режим телефона.
Маленький экран.
2) GPS-навигатор.
“+”:
Специализированный аппарат.
Автомномность.
“-”:
Навигаторы с возможностью загрузки карт начинаются со стоимости около 6 тысяч рублей. Хорошие модели свыше 10 тысяч.
3) Купить КПК с GPS-модулем (обязательно клавиатурный).
“+”:
Аппарат “всё в одном”.
“Заливка” карт.
“-”:
Качество приёма.
Низкий ресурс батареи.

Навигатор нужен для велоориентирования в лесу, иногда в автомобиле. На данный момент выбор склоняется в пользу 3-го пункта по следующим моделям:
1) Asus P526 (Pegasus) ~ 12000 р.
«-»: отсутствует джойстик
http://euroset.ru/catalog/mobile/communicators/asus/-/17235

Это сообщение отредактировал BIVen - 29.07.2008 - 21:02
PM
Top
Sanches
Дата 29.07.2008 - 17:57
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Зачем в лесу навигатор с картами? Там всё равно лесных дорог не будет.
Почему у навигатора минус за автономность eusa_think.gif ? К нему можно батареек хоть на месяц набрать в отличии от КПК и телефона.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BIVen
Дата 29.07.2008 - 18:24
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Sanches @ 29.07.2008 - 18:58)
Зачем в лесу навигатор с картами? Там всё равно лесных дорог не будет.

Езжу по Генштабовским картам. Очень часто по незапланированному маршруту. Поэтому необходимо видеть на экране точку - где я нахожусь, чтобы сориентироваться куда ехать.
Цитата (Sanches @ 29.07.2008 - 18:58)
Почему у навигатора минус за автономность  ?

Где минус? Это в плюсе написано
Цитата (BIVen @ 29.07.2008 - 17:42)
“+”:
Специализированный аппарат.
Автомномность.

PM
Top
Dantist
Дата 29.07.2008 - 19:34
Цитировать сообщение
Offline



Велодоктор

Профиль
Сообщений: 862

Рейтинг: 7


Так он и покажет тебе точку с координатами.
А на джипиэсовых картах только города (далеко не все) и основные трассы.
Шаг влаво, и карты нет.
Так что ориентироваться можно только по координатам.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
BIVen
Дата 29.07.2008 - 19:52
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Dantist @ 29.07.2008 - 20:35)
А на джипиэсовых картах только города (далеко не все) и основные трассы.

Загрузить можно любые карты.
На Генштабе много дорог. Даже если сойти с пути, то хотя бы будет видно - куда идти до ближайшей дороги.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте