Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> 12 сентября 2009 Пермь, стадион Юность, гонка с выбыванием
Филипп
  Дата 5.09.2009 - 15:15
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 271

Рейтинг: 3


12 сентября 2009 на стадионе Юность будет проводиться гонка с выбыванием. Время проведения будет объявлено позднее, ориентировочно - в 11:00.

Правила проведения гонки будут скорректированы по факту явки потенциальных участников - при наличии большого числа участников возможны корректировки. Общий принцип - гонщики стартуют общей группой, возможно, после разминочного круга, затем через каждые два круга (или круг) - промежуточный финиш, по итогам которого один (или два) последний гонщик выбывает. В итоге остаются два гонщика, которые и определяют победителя в заключительном спринте.

Приглашаются все желающие - как посмотреть, так и принять участие. Потенциальным участникам необходимо взять с собой номера с гонки Пермь - Усть-Качка 2009 года, чтобы облегчить работу судей.

Следует учесть, что данный вид соревнований требует хорошей технической и психологической подготовки (для работы в группе на большой скорости). Кроме того, нужно учесть, что при неправильном заходе в вираж можно зацепить педалью покрытие (последствия этого очевидны).

Подробности проведения гонки изложит позднее представитель организаторов соревнования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smit
Дата 7.09.2009 - 15:07
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 451

Рейтинг: 0


Хочется, чтобы погода не помешала проведению мероприятия. Сырые виражи небезопасны, но, пока, на субботу прогнозируют дождь.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
armstrong
Дата 8.09.2009 - 08:06
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 210

Рейтинг: 0


Цитата (Smit @ 7.09.2009 - 16:08)
Сырые виражи небезопасны

Сергей, как дипломатично сказал)) сырые виражи (а, по сути, не виражи, а повороты) ОПАСНЫ. Элементарно скользко.
На открытых сырых треках соревнования не проводят. И если начинается дождь - групповую гонку просто останавливают. Хотя там действительно ВИРАЖИ, следовательно, угол наклона между велосипедом и покрытием на скорости не такой острый.

Это сообщение отредактировал armstrong - 8.09.2009 - 11:14


--------------------
ВелоНЕтурист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morro
Дата 8.09.2009 - 09:12
Цитировать сообщение
Offline



USSR

Профиль
Сообщений: 4697

Рейтинг: 0


Ну коли погода не подведет - приеду хоть посмотреть ad_old.gif


--------------------
Что в молодости спорт, в старости – дрова, керосин и нитки. Вся жизнь в спорте! ©

Для тех, кто свалился с Луны

user posted image
PM
Top
Smit
Дата 8.09.2009 - 15:17
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 451

Рейтинг: 0


"Много ярких спортивных соревнований, без которых в свое время, казалось, нельзя было представить Пермь, «кануло в лету». До сих пор ветераны добрым словом вспоминают авто- и велогонки на призы «Вечерки» и, особенно, комбинированную эстафету на призы «Молодой гвардии»... Увы, их история давно закончилась. Мы же открываем новую страницу."
Газета "Звезда" от 30 апреля 2004 года.

Интересно, есть у кого-то информация о том, какие традиционные велогонки проводились в Перми до 1990 года, кто становился победителем этих гонок?

Это сообщение отредактировал Smit - 8.09.2009 - 15:22


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Отшельник
Дата 8.09.2009 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 259

Рейтинг: 0


ага, придется только смотреть, раз для шоссеров sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Филипп
Дата 8.09.2009 - 21:22
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 271

Рейтинг: 3


Отшельник
Данное соревнование не ограничивает тип велосипеда. Можно и на Каме приехать, в принципе. Насколько я понял, будут участвовать и ребята на байках - кантрийщики как из Перми, так и из Березников. Просто уровень соперников планируется весьма серьёзный, да и гонка технически сложная.

Как именно всё будет происходить - это решится позднее. Может, даже в день соревнования. Так что лучше готовиться морально, готовить технику, в меру кататься на тренировках.

Думаю, если будет много желающих проехать, то организаторы дадут шанс всем. Как именно это будет выглядеть - увидим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Отшельник
Дата 8.09.2009 - 22:31
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 259

Рейтинг: 0


Филипп
ну хорошо бы разделить на категории, типа мтб\шоссеры хоть чтоли... ну ладно посмотрим как все будет user posted image если получиться поучаствовать, то очень хорошо будет user posted image
а взносы какие то нужны будут? а то не видно постов организатора, а время немного совсем осталось smile.gif

Это сообщение отредактировал Отшельник - 8.09.2009 - 22:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Филипп
Дата 9.09.2009 - 08:35
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 271

Рейтинг: 3


Отшельник
Деления на категории по типу велосипеда не будет - в данной гонке тип велосипеда не определяющий фактор. Возможно, при большом количестве желающих сделают две группы - для "спортсменов" и "любителей", например.

Про взносы не слышал. Даже если они будут, то вряд ли окажутся непосильными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armstrong
Дата 9.09.2009 - 12:55
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 210

Рейтинг: 0


Цитата (Филипп @ 9.09.2009 - 09:36)
сделают две группы - для "спортсменов" и "любителей", например.

Я полагаю, это вряд ли будет...Слабо себе представляю "любителей" в групповой трековой (по сути) гонке
Гонка с выбыванием - в принципе, гонка для "спортмсенов", для людей с навыками езды в группе. Иначе она будет а) опасной б) не зрелищной.


--------------------
ВелоНЕтурист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kirnoy
Дата 9.09.2009 - 17:26
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


по ГИСМЕТЕО - в субботу - ясный, солнечный день.
Для фотографов - лафа! laugh.gif Так что - я заряжаю аккумуляторы, и "пратыраю" объективчик!
ИМХО
Рад ЛЮБОМУ велосипедному соревнованию. Будь то шоссе, триал, даунхилл или КК, или "хоть чо но шоб на велосипеде" smile.gif. Ревности к велосипедам, отличающимся от МТБ - не испытываю!


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
andy1001
Дата 9.09.2009 - 19:27
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


Цитата
а взносы какие то нужны будут? а то не видно постов организатора, а время немного совсем осталось


в общем-то в начале темы Фил все понятно описал
Гонка первая, а посему экспериментальная. Некоторые вопросы решим непосредственно перед стартом. Взносов не будет. Призов тоже.
В случае дождя гонки не будет точно.
Насчет участия - хочется обратиться к желающим - оцените свои силы и навыки езды в группе на скорости по виражам - может стоит для начала посмотреть мероприятие в качестве зрителя?
Разделения по категориям не будет - как показывает практика - существенной разницы между байком, особенно на сликах, и шоссейником нет. Тем более, что финишная прямая достаточно короткая.

Это сообщение отредактировал andy1001 - 9.09.2009 - 19:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BAD'IM
Дата 9.09.2009 - 20:26
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


А такого типа гонки существуют на стадионах или это наше изобретение. Как-то все опасно представляется eusa_think.gif , в любом случае я в теме.


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Kirnoy
Дата 9.09.2009 - 22:22
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Цитата
или это наше изобретение.

----
Пермяки так мало изобретают... ну пусть хоть что-то будет "Родом из Перми"! ad_old.gif
Не трек, конечно... риск будет на виражах, однозначно, но - даунхилл - не менее рискован... зато посмотреть - уж однозначно - очень любопытно! smile.gif


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
andy1001
Дата 10.09.2009 - 06:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


в таких гонках нет ничего нового.
например когда я занимался велоспортом в 80-х мы на Юности как раз и проводили такие гонки. Это такой гибрид критериума и трекового спринта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armstrong
Дата 10.09.2009 - 08:55
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 210

Рейтинг: 0


Цитата (andy1001 @ 10.09.2009 - 07:48)
в таких гонках нет ничего нового.
например когда я занимался велоспортом в 80-х мы на Юности как раз и проводили такие гонки. Это такой гибрид критериума и трекового спринта.

я 2 раза участвовал в такой гонке - одна из них проходила году эдак в 1988 на стадионе "Кама" (рядом с одноименным бассейном), про вторую (на Юности) сказал andy1001 (он, кстати, и выиграл ее тогда ad_old.gif )
но про стадионные гонки в других городах не слышал. Хотя и про наши, думаю, никто не слышал, т.к. они были городского масштаба


--------------------
ВелоНЕтурист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 10.09.2009 - 09:13
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (armstrong @ 10.09.2009 - 09:56)
но про стадионные гонки в других городах не слышал.

В Березниках летом было.
PM
Top
armstrong
Дата 10.09.2009 - 10:01
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 210

Рейтинг: 0


Цитата (BIVen @ 10.09.2009 - 10:14)
В Березниках летом было.

Березники - считай, Пермь. Это ж наверняка Константин Колпаков проводил...


--------------------
ВелоНЕтурист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Филипп
Дата 10.09.2009 - 11:17
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 271

Рейтинг: 3


Цитата (armstrong 9.09.2009 - 12:56)
Слабо себе представляю "любителей" в групповой трековой (по сути) гонке


Цитата (andy1001 9.09.2009 - 19:28)
оцените свои силы и навыки езды в группе на скорости по виражам - может стоит для начала посмотреть мероприятие в качестве зрителя?


И хочется мне попробовать принять участие в мероприятии в качестве активного участника ("гонщика"), и колется - ибо неопытен и требуемых навыков не имею. Хотя мне раньше думалось, что со стороны смотреть хорошо, а изнутри попробовать - может, и лучше.

Кстати, вот Алексей Нохрин, если не ошибаюсь, на первый этап драг рейсинга приехал посмотреть, на второй приехал - выиграл. Это нетерпеливым к сведению.

А вообще я слабо представляю не только как "любители" поедут эту гонку, но и как "спортсмены" будут гоняться - на тех картинках, что я видел на видео и фото, трек то иначе выглядит, чем стадион Юность - виражи на треке с приличным углом наклона. На треке крутить в повороте реально (судя по видео с трековых турниров), на стадионе - вряд ли.

Сам я, возможно, прихвачу с собой номера с гонки Пермь - Усть-Качка (вдруг для массовости/комплекта потребуется человечек). В саму гонку мне лезть вроде бы не следует - незачем создавать опасность и лишать соревнование зрелищности (а уж она при должном составе участников будет весьма зрелищной, полагаю).

Желающим проверить свои скоростные возможности могу предложить начинать с индивидуальных гонок с раздельным стартом (разделок) - там попроще. Хотя там нет проверки именно спринтерских качеств, но в короткой разделке тоже можно проявить имеющуюся силу.

Как потом переходить к групповым гонкам - знающие люди подскажут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 10.09.2009 - 11:25
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Филипп @ 10.09.2009 - 12:18)
А вообще я слабо представляю не только как "любители" поедут эту гонку, но и как "спортсмены" будут гоняться

Общий завал и толкучка. Большинство не в курсе всех тактических приёмов борьбы. Да и судейство должно быть на высшем уровне для данного типа гонок. Получится, что более мастистый гонщик гаркнет на любителя об уступлении дорожки и всё... А по правилам должен объехать. И множество других нюансов.
Вообще, думаю, неразумно в один заезд запускать более 6-9 гонщиков.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте