Powered by Invision Power Board

Страницы: (233) « Первая ... 230 231 [232] 233  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Оцените самоделку, которую я назвал анти-лигерад, Лежак для рук и груди под обтекателем
Gizmo
Дата 22.02.2019 - 10:39
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (chudinovandrei2 @ 22.02.2019 - 04:31)
Но поразмыслив я понял, что идиоты 100%, ибо даже самые умные - бактерии - относительно людей далекого будущего.

Неплохо! Самокритично, но есть в этом что-то ay.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
GlobalTrolling
Дата 22.02.2019 - 11:56
Цитировать сообщение
Offline



punk \m/^.^\m/ rockah

Профиль
Сообщений: 2207

Рейтинг: 1


Цитата (Gizmo @ 22.02.2019 - 10:39)
есть в этом что-то

Обычная неграмотность и сопутствующая дислексия 27.gif


--------------------
Я не знаю дорогу домой
Но помню о ней
Святые рули разверните меня скорей
Святые рули разверните меня
PMICQ
Top
chudinovandrei2
Дата 22.02.2019 - 17:39
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата (DuFF @ 22.02.2019 - 08:49)
Ну слабенько ворвался, без новых веяний.
Как там дела, что нового? Может какими изобретениями нас порадуете?

Ну вот развитие темы в виде стола против геморроя, когда тоже давление перераспределяется на максимум площади тела.

https://youtu.be/2S9OFymt748

Вот сравните с серийно выпускаемой моделью подобного сиденья. Упор для рук, груди и головы там не предусмотрен.

https://youtu.be/ZWPVqX9To10

Но и мой верхний вариант тоже фигня. Ибо не электрифицирован, а качаться постоянно как у меня на видео - это не каждый может себя заставить. Вот вам моя скрижаль, как избежать зла геморроя даже лентяям и сделать электрический стул эликсиром для здоровья, а не станком для убиения.

Стол и стул был единое целое не только для Советской школы, где он таковым был в виде парты.

Единым целым он должен быть и сейчас , но с той разницей, что он должен покоиться на дугообразном основании, ровно так, как кресло-качалка.

Почему 1000 лет вы не догадались объединить кресло-качалку и стол? При этом есть такие, но только для малышей.

Господа, у вас произошла деградация даже относительно 19 века и 20 века - в плане удобства у обычного стола. Пушкин и советские школьники держали свои планшеты и рукописи не на горизонтальной столешнице. И это гораздо удобнее чтобы смотреть на планшет или рукопись. И чтобы опираться об наклонную поверхность локтями.

Да и ноги в этом случае можно закинуть гораздо повыше, что очень полезно.

У этого глупого человечества нет даже обусловленной биологией человека ширины столешницы в 120 см. Все столы шириной только 80 см. Именно 120 см. должна быть минимальная ширина стола чтобы распрямить ноги и забросить их повыше для релакса.

Я уж молчу про то, что нет у любого стола этого человечества полочки для ног с мягкой подушечкой, а в идеале 2 полок и подушечек на разных уровнях, чтобы забрасывать на них ноги. Господа, почему вы так себя ненавидите? Почему вы не хотите сидеть за своим столом как на кровати, распрямив ноги? Вы мазохисты господа не только на своих вело. но и на своих столах и креслах.

Геморрой происходит по причине того, что много часов пережимаются сосуды в области паха и это приводит к болезни.

Но люди лентяи, и им лень часами подряд применять физическую силу для раскачивания. Пусть это делает электричество.

При этом давным-давно в дорогих креслах есть функция качели. Но при этом это же глупость - качаться постоянно меняя расстояние до текста и клавиатуры, да и лень многим.

Как добрый дядя честных правил не в шутку выдумал электростул и уважать себя самих заставил. Пусть электричество качает со столом, чтоб геморрой покинул отчий дом.

При этом не необязательно и качаться . Можно запрограммировать чтобы конструкция меняла ваше положение каждую минуту или иное время.

Но в идеале надо всё-таки качаться и более того, надо предусмотреть с помощью пружин возможность дополнительно напрягать ноги , как это реализовано на тренажерах и моем варианте.

Классический стол и стул будущего это два в одном - тренажер для здоровья и рабочее место, а не камера пыток как сейчас. Не так сидим пока. Кстати - между изобретением седла и стремени прошло 600 лет. Тоже вот 600 лет казалось, что нормально вроде сидится, хотя по сути без стремени седло было как перфоратор для задницы.

Но я верю, что с тех пор ума больше стало у людей и не 600 лет будут люди над задницей издеваться.

Добавлено (@ 22.02.2019 - 17:50)
Цитата (Roma @ 22.02.2019 - 09:14)
chudinovandrei2 ездите на супервелосипеде? чот давно в городе не встречаю, в леса ушли что-ли?

Сейчас работаю сутки через двое на правом берегу, да и в город редко езжу. Любопытно сделать к лету обтекатель закрывающий переднее колесо.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 22.02.2019 - 17:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex_B_els
Дата 22.02.2019 - 20:35
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Автор принимает участие в Тур де Франс?


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
chudinovandrei2
Дата 22.02.2019 - 20:46
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата (Alex_B_els @ 22.02.2019 - 20:35)
Автор принимает участие в Тур де Франс?

Я постоянный участник Тур де Эврика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 22.02.2019 - 22:03
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Зачем это? Можно просто работать за компом стоя на баланс борде, или вовсе висеть на турнике вниз головой пока кровь из носа не потечёт (любимая фишка майор Пэйна bf.gif ).


--------------------
PMICQAOL
Top
chudinovandrei2
Дата 5.03.2019 - 21:15
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


О пользе на 100% лежачей посадки.

https://vk.com/video?q=велосипед&z=video-63758929_456268981

Но так можно только под горку ехать - животом на седле. А если вот полностью закрыть обтекателем переднее колесо, то можно будет и не только под горку иметь выигрыш.

Но почему он едет на фиксире? Крутящиеся педали играют роль маховика?

Судя по аналогичному видео - https://vk.com/video?q=велосипед&z=video-63758929_456255434 действительно имеет место польза именно от фиксера. А если не на нем, то что тогда?

А вот мой клон из Москвы. Тоже едет лежа на животе и с обтекателем. Он еще ручную передачу добавил. Это может и плюс. Но мне его концепт кажется менее реалистичным.

Ибо нет универсальности и нет возможности сидеть на попе. Парус тоже вот сомнителен, ибо пришлось сильно утяжелять раму добавляя кронштейны, да еще и лишние два колесика как на вело для маленьких детей. Ну и груз то куда крепить?

https://www.youtube.com/watch?v=_36nxXFMdGE



Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 5.03.2019 - 22:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cataract
Дата 6.03.2019 - 09:11
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 232

Рейтинг: 0


Весеннее обострение началось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 6.03.2019 - 09:47
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (chudinovandrei2 @ 5.03.2019 - 21:15)
https://www.youtube.com/watch?v=_36nxXFMdGE

интересно как на этом чудо аппарате поворачивать?! сбрасывать скорость, останавливаться, слезать, поворачивать, и ехать дальше laugh.gif
Цитата (chudinovandrei2 @ 5.03.2019 - 21:15)
А вот мой клон из Москвы.

тут букву одну пропустил q_al.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
chudinovandrei2
Дата 3.04.2020 - 04:39
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Люди, буду вас оттопыривать смехом. А вы не смейте злобствовать. Так-то деньги ведь тратил совсем не малые для меня, чтобы вас повеселить в это скорбное время. Ибо когда идет Первая Мировая Вирусная - надо людей отвлекать от скорби.

Сейчас кстати обнаружилось преимущество велосипеда над общ. транспортом которого мы предвидеть не могли. Он вирусобезопаснее. А ща вот так весенне-обостряюсь.

Из новостей инноватики вот что. Помните много тут было, да и на Веломании спецов по аэродинамике? Но никто из них одного недостатка не заметил на предыдущей модели. Она так то симпатичнее была, ну просто ракета -

user posted image

Но изъян был в том, что с боков то дыры и в них с обтекателя потоки срывались, упираясь в корпус и минус давали. Да и сам верхний обтекатель слишком низкий и с него тоже потоки не на спину перетекали, как надо бы. И вот так стало лучше пусть и не так красиво. Тут верхний и нижний обтекатель смыкаются максимально близко к локтю.

user posted image

Потому - Кольцо вокруг Перми 83 км. я проехал за 3 часа 31 минуту в 15-ом году со старым обтекателем. Со средней скоростью 23,7.

А в 19-ом году со скоростью 25,3 км. ч. за 3 часа 18 минут, с более закрытым обтекателем. Ну я прямо в восторге - за пять лет старения телом до 56-ти лет поднять результат креативом ума аж на 13 минут !!!

При этом было интересно, как я и писал - попробовать обтекатель закрывающий колесо. И вот такой сделал.

user posted image

Но тут неудача. Ибо на трассе едва выворачивал руль, когда рядом проезжала фура. Ну дак у этого конечно есть куда потоку задуть и руль выворачивать. А на не другом задув совсем терпимый.

По мелочи еще добавил упор для подбородка. Вот тут - точно стало удобнее. Потом еще сделал дополнительно откидной чтобы еще и выше перископа смотреть. А то положение надо менять, как бы удобно оно не было.

Еще новации - китайский шлем выгорел за 2 месяца, а пленка на кофре года три как новая. И вот оно Необыкновенное чудо - взял да обклеил шлем этой пленкой. И получилось почти идеально. Второй бы раз - совсем идеально.

Более того - сделал его универсальным - сделав вставки в вент-отверстия. И он стал еще и чисто зимним. А еще и сделал великую инновацию шноркеля - он стал с двумя трубами выхлопа и откидным вверх когда не нужен например в магазине. И дышать легче кстати, раз двухстволка. Ну вот смотрите какой я красавчик в Н.Г, когда еще и электрофицировал себя, став вело-ёлкой. Аккумулятор под молнией толстовки.

Мне тут кто-то очень метко сказал, что я вело-Бартеньев. Но это и правда так, ибо вот эти чехлы-штаны для зимы сшил из двух шорт. И как видите - весь прикид сильно гармоничный. Круто когда в мороз в тонкой трикотажной толстовке как летом. Таковых кроме меня нет вообще наверное нигде зимой. Градусов до 13-ти - вполне, терпимо если двигаться.

user posted image

Кстати - мне вот тут сказали - видят дети меня и просто пищат - хочу! Явно тут есть ресурс чтобы хоть для детей что-то такое пусть и на трех колесах сделать.

И вот еще посмешу новинками правильного сидения. Вот это задумывалось как типа одновременно тренажер. Но не очень универсально, ибо нет классических позиций.

https://youtu.be/2S9OFymt748

Можете сравнить с серийным коленным сиденьем. Мое то как мерс рядом с жигулями.

https://youtu.be/ZWPVqX9To10

А вот еще лучше. И хохма ядерная, ибо сделано как самое удобное и одновременно оцифрованное унитазное сиденье всех времен и народов. Вы тут без меня уже 500 лет неправильно на жопе сидите - хоть в сортире, хоть в офисе, хоть на жене, когда секс, ибо ей неудобно ноги держать в воздухе, а вам класть на это.

Но разумеется это скорее всего просто компактное рабочее место с трансформацией на стену, чего в мире точно нет. Гуглил. Как и сиденья с тремя одновременно позами сиденья - классической, с откидом спины назад и с упором на грудь.

А нобелевка мне вот за что обязана взаимностью - я открыл теорию относительности ширины проема унитаза и проема сиденья унитаза. Проем сиденья примерно 23 см. у всех унитазов мира, когда экскримент имеет диаметр максимум 4. А давление то на жопу всех вас и илонов масков при этом как при полете на Марс при взлете.

Ну вы-то конечно уржотесь над моими 6-тью см. щели. Я не промахнулся, но ладно - сделаем скидку на вашу пьянь - пусть будет 9 см или даже 12 см, но хрен вы мне докажете, что диаметр должен быть как у проема унитаза - 23 см.

Но есть еще один долгий момент давления на члены, где еще я не облагородил человечество от тухлятины - это сон. Тут идея нашла одобрение у админа инженерного сообщества ЖЖ.

Нужен программируемый гриль, но не жарить чтобы человечинку, а чтобы медленно переворачивать вас с бока на бок до того как вас начинают пытать пролежни и вы вынуждены работать грузчиком и переворачивать тушку сами. Скорее всего до положения 45 градусов направо и потом налево. Иначе вроде не выйдет.

Особо это важно для тех кто вообще сам ворочаться не может. Но тут пока мое бессилие в электронике. Похоже надо использовать штуку, что ворота открывает, но с программером.

Я ваше тормознутое человечество научу как правильно класть на всё и все подряд, хоть на вело, хоть в унитаз, хоть на кровать себя и жену/в жену, хоть на президента.

https://youtu.be/wv5hTfW848Y

На Ветте то видели про меня репортаж? Еще хвастаюсь - пробежал 10 км за 59 минут, а никогда в жизни и не бегал больше 1 км. Чудить - прикольно и не всем дано. Цивилизацию двигают те, кто мягко кладет на жесткие нормы. Всем в цитатник.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 3.04.2020 - 13:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 3.04.2020 - 17:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Хм... Ну хорошо


--------------------
PMICQAOL
Top
DuFF
Дата 4.04.2020 - 00:52
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


сезонное обострение
Чудинов, тебя реально же затянет с твоей ширмой под фуру, угомонись уже
Вот сидушки удобные это да, одобряю
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
chudinovandrei2
Дата 6.04.2020 - 01:49
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата (DuFF @ 4.04.2020 - 00:52)
сезонное обострение
Чудинов, тебя реально же затянет с твоей ширмой под фуру, угомонись уже
Вот сидушки удобные это да, одобряю

Так то уже шесть лет не затягивает. А сколько надо чтобы вам доказать безопасность? До ста лет что-ли ездить? Попробую. Но тогда памятник хочу - отцу велосипе-лёжа от всех велоси-педиков. Но еще наверное надо тогда судно приделать и автопилот с балансиром, который голландцы уже разработали. Типа - бросили дедушку в инсульте на каталку - она его покатала и вернула на место. Или в могилу закатила.

Кстати - после 100 км в семейных трусах у вас и у меня что будет? Будем тест делать и фото жопы тут размещать - велоси-лёжника и велоси-педика? Оно конечно - рвать попу - дело нынче модное, без этого пишут уже в театр, тв и даже в кремль плохо пускают. Рвите. Ну или в памперсах яйца парьте.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 6.04.2020 - 01:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adc-san
Дата 6.04.2020 - 18:59
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1290

Рейтинг: 0


Цитата (DuFF @ 4.04.2020 - 00:52)
сезонное обострение

Страдает, обделённый вниманием публики rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chudinovandrei2
Дата 15.04.2020 - 12:39
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Обострение весны продолжается. Обнаружил целительность лежачего вело при лечении коронавируса. Хочу подлечить заболевшее человечество.

"Журнал ссылается на исследование нескольких врачей в Нью-Йорке, которое показывает, что среди тех больных с коронавирусной инфекцией, кого там подключали к ИВЛ, 80% в итоге скончались.

В связи с этим американские врачи предлагают альтернативы такому лечению. Одна из них - перекладывание инфицированных коронавирусом на живот, что облегчает нагрузку на легкие".

Подробнее: https://www.newsru.com/world/14apr2020/ventilators.html

А неграмотные люди в этом форуме утверждали, что дышать сложнее когда едешь с упором на грудь как у меня.

Выходит у меня вело еще и анти-коронавирусный аппарат. Ибо вот еще что. Китайские ученые провели исследование и выяснили, что новый патоген лучше всего передается при температуре 5 - 8,7 °С. При повышении температуры его активность резко падает. При температуре 38 °С и влажности 95% COVID-19 полностью теряет свою активность.

При этом - "Степень увеличения выработки тепла также зависит от климатических условий, в которых выполняется физическая работа. Например, при работе в умеренном климате внутренняя температура повышается до 37,3 ° С. При очень высоких нагрузках она может повышаться до 41 ° С."

Таким образом - если перед вирусом хилый, то сразу в гроб (зачеркнуть) одевшись более чем тепло - на велосипед и интенсивно крутить педали, подняв температуру до 41.

И если погуглить "гипертермия", то обнаружите - есть такой метод лечения повышением температуры. От рака пробовали и до сих пор пробуют лечить. Но что-то вот нет единодушия у врачей пока, что клетки рака от температуры 42 погибают, да и применяли эту гипертермию как сопутствующее лечение.

Может и тут - фигня, но эффект плацебо доказан и как плацебо можно пробовать когда вообще нет препаратов с доказанной эффективностью.

А пробовать можно и при обычном гриппе. Я вот им не болею. Может как раз по этой причине? При этом максимальный прогрев и влажность достигается только через три км. Бегал на днях на 10 км. и тоже через 3 км. перестал мерзнуть в футболке с длинными рукавами на голое тело после 3 км. при температуре 7 градусов. 58 минут кстати результат на 10 км. в 57 лет.
.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 15.04.2020 - 13:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chudinovandrei2
Дата 8.05.2020 - 16:45
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Меня переплюнули. Танк Т-34 на базе велосипеда сделал товарищ. https://yandex.ru/video/preview/?filmId=114...педов&where=all

Прикольно вот на таком приехать на митинг против Путина.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 1.06.2020 - 14:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chudinovandrei2
Дата 30.05.2020 - 02:41
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Вопрос. А может ли быть шарнирное седло? Чтобы его части на шарнире поворачивалось вместе с булкой попы? Мне вот кажется что может быть и хочу сделать. А то даже с моим лежаком через 50 км попе не очень, пусть и без геля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1lab
Дата 30.05.2020 - 09:24
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 42

Рейтинг: 0


Цитата (chudinovandrei2 @ 30.05.2020 - 02:41)
вместе с булкой


Есть у SQLab: https://youtu.be/z4_-5TtJnlQ



Это сообщение отредактировал 1lab - 31.05.2020 - 07:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chudinovandrei2
Дата 1.06.2020 - 14:26
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата (1lab @ 30.05.2020 - 09:24)
Цитата (chudinovandrei2 @ 30.05.2020 - 02:41)
вместе с булкой


Есть у SQLab: https://youtu.be/z4_-5TtJnlQ

Это не то что я хочу. Это монолитное седло, как и все седла что есть. А вопрос был - возможно ли седло из двух независимых частей на общей оси? Тогда каждая половина будет сопрягаться на большей площади с попой и перераспределять давление. Вот надувные электо-байки кстати тоже давно могли начать делать, но стали только сейчас. https://youtu.be/OQawHw9phj0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TimoFey
Дата 1.06.2020 - 15:10
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Ha Aliexpresse есть https://a.aliexpress.ru/_eMQiXL
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (233) « Первая ... 230 231 [232] 233  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте