Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 10 июня 2017, Чёрмоз на горизонте, Бревет 400км
Morro
Дата 4.06.2017 - 16:15
Цитировать сообщение
Offline



USSR

Профиль
Сообщений: 4697

Рейтинг: 0


Геннадий, ты - железный человек!!!!
ay.gif


--------------------
Что в молодости спорт, в старости – дрова, керосин и нитки. Вся жизнь в спорте! ©

Для тех, кто свалился с Луны

user posted image
PM
Top
GAMER
Дата 4.06.2017 - 20:15
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 627

Рейтинг: 0


Ночка- нормально. А вот вечер и день- сыро и холодно. Завтра что-нить напишу, сегодня после бревета еще и домой на авто уехал...устал немного q_ah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Искатель
Дата 4.06.2017 - 20:29
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 254

Рейтинг: 0


GAMER как всегда крут! Молодец ay.gif
Поздравляю с успешным преодолением этого не простого маршрута, да ещё и в суровых условиях!

Цитата (GAMER @ 4.06.2017 - 20:15)
Завтра что-нить напишу


ждём-ждём)


--------------------
"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Alfred, Lord Tennyson
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GAMER
Дата 5.06.2017 - 21:16
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 627

Рейтинг: 0


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BAD'IM
Дата 5.06.2017 - 22:20
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Гена, магешь! 18 часов - медленно q_ai.gif, да это космос практически для всех
Кстати, Надя флешку через минуту как уехал принесла.
Сфоткал как Татищева мыли.


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
GAMER
Дата 5.06.2017 - 22:25
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 627

Рейтинг: 0


если заезд на 10-е не перенесете, то итоговый протокол будет выглядеть интересно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chadov
Дата 9.06.2017 - 11:35
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 701

Рейтинг: 0


Вадим будет бревет завтра?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KRNL
Дата 9.06.2017 - 12:00
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 70

Рейтинг: 0


Присоединяюсь к вопросу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
asphalt76
Дата 9.06.2017 - 12:06
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 203

Рейтинг: 0


Цитата (Chadov @ 9.06.2017 - 11:35)
Вадим будет бревет завтра?


В связи с различными обстоятельствами 400 в этом году превратилась в заезд с раздельным стартом.

Я и Филипп Ахметов стартуем сегодня 09.06. В 21-00 встречаемся у Премьера.
Присоединяйтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BAD'IM
Дата 9.06.2017 - 15:44
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Отмотал вчера 400ку, умаялся что-то совсем, спать хотел ну аще, а дубак, что на остановках не расслабишься. Но не так холодно, как на 300 было.
Почти сразу словил 2 прокола подряд на перед и зад.
Дождь зарядил после Краснокамска, так до Чермоза и поливал, потом по-легкому, последняя сотка не смотря на горки далась легче всего. Трасса от Ильинского сухая, на гайве и в городе кажется ливануло.
Дорога на 98% отличный асфальт.
Трек в Чермозе изменился, кстати, там укатанные грунтовки даже после дождя не грязные.
Есть кафе, КП отмечать там, если будете раньше открытия то СМСить мне.
user posted image
Кто записывался ранее и едет 9-10го карточки у меня готовы.
В Ильинском в "магните" на 2 этаже есть кафе до 17:00
Алексей, Ваня и кто еще желает, если поедете- заявляйтесь, карточки отпечатаю.

Это сообщение отредактировал BAD'IM - 9.06.2017 - 20:21


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
KRNL
Дата 9.06.2017 - 16:16
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 70

Рейтинг: 0


Я скорее поеду 10го.
Алексей Агафонов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Chadov
Дата 9.06.2017 - 19:23
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 701

Рейтинг: 0


Вадим я 10-го стартую, готовь карточку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DuFF
Дата 10.06.2017 - 17:22
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


Стартанули вчреа с Костей, но к сожалению я сошел еще не доехав до Красавы, навернулись подшипники в задней втулке (причем абсолютно новые). Стартую сегодня на байке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
DuFF
Дата 12.06.2017 - 10:52
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


фуф, на байке я больше бреветы не поеду, тяжко такую дуру на протекторе раскручивать, уложил марафон ровно в сутки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
asphalt76
Дата 12.06.2017 - 14:08
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 203

Рейтинг: 0


Цитата (DuFF @ 12.06.2017 - 10:52)
уложил марафон ровно в сутки

Достойный результат на байке.
Я проехал за 19 -30 или около того.
Всю дорогу до Чермоза боролся со встречным ветром. Кафе, то что на фото, было закрыто, отметился в соседнем магазине. Обратно по ветру полегче покатились, Встретил Вячеслава с Дилявером километров в 15 от Чермоза, навстречу мне ехали.
С погодой повезло, дождь пару раз начинал моросить, но так и не начался. Утром было холодно, одел всю свою одежду, включая дождевик, почти не замерз. На обратном пути немного покружил по Гайве, пока местное население не подсказало, как выехать к КамГэсу.
В общем, отличный маршрут, жаль только, что один ехал, в компании повеселее и с ветром бороться и со сном.
Взял с собой "косячный" провод, из-за этого не смог подзарядить "Гармин", да еще пульсометр отключился по какой-то причине, последние 80 км ехал вслепую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BAD'IM
Дата 12.06.2017 - 21:51
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Вот так накатали, действительно забавно, что почти все ездили по отдельности.
И старты этой 400ки растянулись в течении двух недель, впервые такое произошло.
user posted image
В протокол не вошли также стартовавшие Иван Чадов и Денис Меньщиков из-за ранних сходов.
Ваня неудачно упал, подвернул ногу. Денис прочувствовал непритертое седло нового вела.
Если кому-то нужна медаль, а я не отметил "ДА" - сообщите.
Фотки в альбоме на яндексе.
user posted image

Это сообщение отредактировал BAD'IM - 29.06.2017 - 12:50


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
GAMER
Дата 12.06.2017 - 22:10
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 627

Рейтинг: 0


да уж...раскидало всех непогода biggrin.gif Будем надеяться что 600 км прокатим всем гуртом bf.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KRNL
Дата 13.06.2017 - 01:38
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 70

Рейтинг: 0


Разбавлю позитивные отчёты своими дилетантским "пятью минутами позора".

Оценивая свои ничтожные силы план на бревет я ставил такой: до конца объездной Краснокамска добираюсь по светлому, потом спокойно еду до Менделеево по темноте, но при этом нигде не стою и держу среднюю 20. Получалось, что в то кафе, где я в прошлый бревет отпаивался чайком, я должен был зайти в 2:00. Там поесть, подремать два часа до рассвета и уже по светлому, с новыми силами, крутить без остановок до Чёрмоза, так, чтобы уложить в свои 12 часов первые 200 км. А дальше я знал, что начну помирать, но надеялся кое-как покрыть оставшиеся 200 км за 15 часов.

Накануне я ещё ВНЕЗАПНО обнаружил, что моя единственная велофара приказала долго жить, поэтому в спешке купил в лабазе какой-то выживательский фонарик-налобник на 160 лм. На заднее перо поставил постоянный мощный красный фонарь, а на подседельную сумку - проблесковый.

В "Чикане", пройдя объездную Краснокамска, я взял колы, утеплился, повесил на лоб фонарь и спокойно покатил в Карагай. Т.к. я помнил, что от Менделеево до Карагая 10 км, решил в Менделеево не заезжать, а ехать сразу до незнакомого 1 КП "24 часа", т.к. помнил, что в Менделеевской кафешке было очень холодно ночью. Первые 100 км были практически полностью по плоскачу, катилось нормально, я держал 23-24 км/ч и чувствовал себя отлично.

Отдельно отмечу, что приподнял перед стартом седло на 1 см в надежде избавиться от судорог в мышцах - возможно, это сыграло основополагающую роль в том, что финишировать я не смог. Первые 50 км я чувствовал определённые боли в пятой точке, но потом они прошли. А вот судорог я не поймал вообще ни одной за 300 км, так и не понял почему. В пути разводил и пил изотоник MoveUp.

Немного просчитавшись с настройкой велокомпа и прикатив в Карагай в 3 часа (наборы перед Карагаем уже напрягали), вместо 2:30, я совершил очень серьёзную ошибку: взял обычной еды. Борщ, тефтели и рис. Поел, выпил кипятку и решил покемарить прямо за столом.
Во-первых, я замёрз, т.к. в зале было довольно прохладно.
Во-вторых, я совершенно безуспешно пытался заснуть после краснокамской колы и втупую потерял полтора часа времени.

А в-третьих, и это главное, проклятые тефтели с рисом упали в желудок и за полтора часа только начали перевариваться. Когда я стартанул на Нердву меня прямо-таки раздавило бессилием. Мышцы крутить отказывались, хотя совершенно не болели. А кроме того, от посиделок в кафе заболело сначала здоровое колено, видимо, подмёрзло, а когда оно "прочихалось", прогрелось и успокоилось, вступило в дело больное, а его успокоить было гораздо сложнее. Только остановкой. Средняя начала падать, раскрутиться я смог только съев батончик из шоколада с зёрнами кофе.

В шесть утра взошло солнце, начало пригревать и наступила полнейшая идиллия: полный штиль, ни намёка на обещанные дожди, тепло и отличный асфальт. Я прибодрился и, хотя уже и шёл в торчки пешком, спокойно крутил в сторону Чёрмоза. По диаграмме рельефа я точно помнил, что серьёзный набор (но с дальнейшим спуском) будет чуть дальше отворота, а потом ещё 60 км плоскача до самого Чёрмоза и обратно до набора. На психологической отметке в 200 км "плоскач" оказался вовсе не плоскачём, а чередой невысоких холмов, что слегка поубавило позитива.

Тем не менее, в Чёрмоз я пришёл как планировал - в 12 часов, оставив на прохождение оставшихся 170 км ещё 12 часов, имея миниатюрный запас. Правда, я не учёл, что приём пищи вытряхнет из них сразу полчаса, но уж больно браво я себя чувствовал: 230 пройдено, мышцы молчат, колени терпят, погода идеальная - остаётся просто лёгкая прогулка до финиша. Кроме того, за 30 км до Чёрмоза я встретил Филиппа, который ехал уже обратно, на 3 КП и приободрился.

Ну да, ага. Как только я выехал из Чёрмоза задул немилосердный мордник - приходилось как будто продавливать стену перед собой. Там, где навстречу под горку я ехал 35-40 накатом, теперь вкручивая я не мог разогнаться выше 22. На одной из передышек, пока я стоил и пил, ветер покатил подо мной вел и тот остановился уже уперевшись рулём в пузо. О штурме холмов я даже и не думал. Много шёл пешком, ехал по плоскачу и под горку. В 4-6% наборы заходил, снимая туфли, босиком.

Где-то в 20 км от Чёрмоза я заполз на ранее примеченную остановку, растянулся на бетонной лавке и попробовал уснуть, поставив будильник на +15 минут. Заснуть опять не смог, лежал с закрытыми глазами и мечтал только о одном: добраться до 3 КП, вползти в последний, феерический набор на мыс после Ильинского, а там уже и Хохловка, и Гайва, и город, и всё это с горы вниз, к финишу.

Не помогло. Я опять встал, встегнулся и поехал. Ещё через 10 км я решил подстегнуть себя кофеиновым гелем, эффект был только один: заныл "мотор" и я срочно забомжевался на ещё одной остановке. Пересидел 20 минут, отпустило, поехал дальше. Пока сидел, прошёл небольшой дождик, а ко мне со словами "тоже не в кайф под дождём кататься, ага?" подбомжевался байкер в камуфляже и шмурдяком на разгрузке килограмм в 10 весом на каком-то ушатанном туринге кубов на 400. Я хотел гомерически захохотать, но только кивнул. Покатил дальше. Снова вышло солнце, но холмы кончились, а начались три больших набора. На вершине первого я хотел залечь отдыхать прямо в кювете, но меня пугали клещи и мысль, что после кофе я всё равно не усну.

В итоге, полу-пешком, полу-накатом я дотащился до Ильинского. 76 километров я преодолел за... 6,5 часов, т.е. средняя составила 12 км/ч. Это была уже катастрофа. До Перми оставалось 98 км и 5 часов времени. Силы я ещё в себе ощущал, но вот боль в коленях усилилась настолько, что крутить что-либо выше 34-25 я просто не мог.

Получив отметку в карточку на КП я скатился под горку на автостанцию, а там меня ждал ещё один сюрприз: я приехал в 19-20, а последний автобус ушёл в 18-50. Он ещё обогнал меня на подходе к Ильинскому и я хихикал, думая "да их ещё с десяток пройдёт". Фига с маслом.

Солнышко ещё пригревало и я пошёл на перекрёсток ловить попутку. Буквально через 15 минут меня подобрал добрый самаритянин на полуседане, который ехал в Закамск. В машине меня начало вырубать, я совершенно не помню, как доехал до Перми. Он выкинул меня на развязке в Сосновом Бору, я из последних сил проехал 3 км через Камскую Долину и мост, скатился на Попова, заказал такси и телепортировался домой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
GAMER
Дата 13.06.2017 - 08:23
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 627

Рейтинг: 0


Эпично. Но! Ехать марафон с больным коленом- в корне неправильно. Почитайте А.Маркса, как он именно таким способом заработал себе деформирующий артроз.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gefi
Дата 5.07.2017 - 10:40
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 418

Рейтинг: 0


Во время вы там проехали, сейчас там это swoon.gif
user posted image

user posted image


--------------------
Даже попутный ветер при определённой скорости становится встречным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте