Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проблемы с коленом!, Остеоартроз
Le`OpaRD
Дата 8.09.2010 - 11:41
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 375

Рейтинг: 1


Накатал за три месяца 2400 км. 1 сентября ездили на Белую гору. На последних километрах появилось неприятное ощущение в правом колене. user posted image
Решил пару дней отдохнуть от вела. Затем поехал на работу... user posted image обратно уже пришлось ехать на трамвае. Не смог крутить педали!!! При сгибании колена ощущается тупая боль.
Похоже велосезон для меня закрылся user posted image
А Педаль Судьбы накрылась медным тазом user posted image user posted image user posted image
Кто может помочь дельным советом? Высказывайтесь user posted image

Это сообщение отредактировал Le`OpaRD - 9.09.2010 - 13:11


--------------------
Cube Ltd Team
Итоги 2010 года:
- 2424,1 км общего километража
- 64,1 км/ч макс. скорость
- 124 км макс. дневной километраж
- Остеоартроз :)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AntohaS
Дата 8.09.2010 - 11:44
Цитировать сообщение
Offline



Ченить интересникого бы :)

Профиль
Сообщений: 1219

Рейтинг: 2


Цитата (Le`OpaRD @ 8.09.2010 - 11:42)
Высказывайтесь 

К хирургу!!!
ЗЫ я уже на следующий вторник записался


--------------------
"кто почитает нашу писанину, всех сразу в дурку заметут"
Graver, 24.03.2021 - 11:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le`OpaRD
Дата 8.09.2010 - 11:48
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 375

Рейтинг: 1


Цитата (AntohaS @ 8.09.2010 - 12:45)
К хирургу!!!

Как в фильме "Покровские ворота" ...резать к чертовой матери!!! swoon.gif


--------------------
Cube Ltd Team
Итоги 2010 года:
- 2424,1 км общего километража
- 64,1 км/ч макс. скорость
- 124 км макс. дневной километраж
- Остеоартроз :)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
энц
Дата 8.09.2010 - 11:52
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


Цитата (AntohaS @ 8.09.2010 - 12:45)
К хирургу!!!

надо обязательно уточнять к какому хирургу.
при нынешней ситуации в здравоохранении, 90% "хырургов" посоветуют "завязать и лежать", типа само пройдёт.
PM
Top
a.v.s.
Дата 8.09.2010 - 12:03
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


Цитата (Le`OpaRD @ 8.09.2010 - 12:42)
Высказывайтесь

Для начала бросить попытки вылечиться посредством чтения этого синего форума. А то сейчас предложат сок из чего-нибудь попить. Путь Вам один - в официальную медицину.
PMСайт пользователяAOL
Top
Чук
Дата 8.09.2010 - 13:26
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 108

Рейтинг: 2


1.Артриты лечат терапевты-к ним и надо в первую очередь
2.Колену полный покой-минимум нагрузок,эластичный бинт при ходьбе, не греть,мазать не согревающими противоспалительными мазями или гелями
3.Насчет хирургов-на всё есть свои показания,для всех они одинаков.Если нет причин для хирургического вмешательства,то остается "завязать и лежать" после посещения терапевта...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
kvn
Дата 8.09.2010 - 14:57
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 24

Рейтинг: 0


Для 25 лет рано вроде с коленями проблемы иметь.
Прежде чем послать - вопросы:
- пиво пьем? много? - пиво вредно действует на суставы (колени) - переходим на вино, или не газированное пиво.
- спортивные травмы были? Т.е. это первое проявление?
- ну и конечно надо к хирургу (но туда я так понимаю через терапевта - лучше через знакомого - чтоб затраханность жизнью не помешала внимательно выслушать вас).

Ну а рекомендации из предыдущего поста 100% полезны - уменьшение нагрузки, эластичный бинт (для ограничения подвижности сустава - не травмируется), противовоспалительная мазь для снятия отечности и т.п.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LazerPRO
Дата 8.09.2010 - 15:40
Цитировать сообщение
Offline



ВК "Мост"

Профиль
Сообщений: 3039

Рейтинг: 4


от себя добавлю, когда 2 года назад застудил слегка колено и были боли, 2 недели по 2 раза в день мазал мазью "Хондроксид", через 2 недели смог нормально кататься, до сих пор рецидивов не было.
Плюс к этому, обязательно правильно одеваться, если температура ниже +20 градусов, то обязательно колени должны быть закрыты - никаких шорт, неважно, солнце, не солнце, греет, не греет. Только с закрытыми коленями.
Еще правильное питье во время длительных поездок - не просто вода, а изотонический напиток.
А, да, про каденс забыл - сам всегда езжу по шоссе с каденсом 94, конечно, для каждого человека свой оптимальный (для меня такой), но в среднем он должен быть 90.... И ни в коем случае не менее 60 (конечно если вы не едете со скоростью 3 км/ч - там пофиг), "ломить" высокие передачи также не стоит, ноги не накачаете, а вот суставы убъете - сто процентов.

Конечно, я не медик по образованию, и не претендую на истину, но сам пользуюсь этими правилами уже не первый год и считаю, что благодаря им с коленями у меня до сих пор все нормально. smile.gif


--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Le`OpaRD
Дата 8.09.2010 - 15:58
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 375

Рейтинг: 1


Цитата (kvn @ 8.09.2010 - 15:58)
Для 25 лет рано вроде с коленями проблемы иметь

Сейчас в 25 лет и не такое бывает!!!
Цитата (kvn @ 8.09.2010 - 15:58)
переходим на вино, или не газированное пиво

Понял user posted image
Цитата (kvn @ 8.09.2010 - 15:58)
спортивные травмы были

Травм небыло
Цитата (kvn @ 8.09.2010 - 15:58)
ну и конечно надо к хирургу

Цитата (Чук @ 8.09.2010 - 14:27)
Артриты лечат терапевты-к ним и надо в первую очередь

К кому идти то user posted image
Терапевт у меня плохой user posted image

Добавлено (@ 08.09.2010 - 16:03)
Цитата (LazerPRO @ 8.09.2010 - 16:41)
изотонический напиток

Цитата (LazerPRO @ 8.09.2010 - 16:41)
каденс

Можно об этом поподробнее user posted image
Каденс это вроде чистота вращения педалей? Как его узнать?

Это сообщение отредактировал Le`OpaRD - 8.09.2010 - 16:08


--------------------
Cube Ltd Team
Итоги 2010 года:
- 2424,1 км общего километража
- 64,1 км/ч макс. скорость
- 124 км макс. дневной километраж
- Остеоартроз :)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нафик
Дата 8.09.2010 - 16:07
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Скорее всего переохладил, может катался ф жинсах, может посадка была неправильная. Может пил мало. Может перегрузил по пути на белу гору. Тут тебе телепаты не помогут. Может наследственное. Может ещё чего. Чем больше напишешь - тем лучше будет.
Сразу бежать куда-то сломя голову наверное не стоит. Можно время только потерять - хотя если оно есть, то конечно можно и посетить терапефта\хирурга или какого нить экстрасенса.
Я бы воздержался от нагрузок, в том числе хождение по лестницам максимально исключил по возможности. Утепление колен и одежда не мешающая кровообращению. Хондроксид - это больше из серии плацебо, лучше жрать Терафлекс или аналоги с хондроитином, а так же холодец можно жрать каждый день. Витамины хуже наверняка не сделают. От велика лучше отдохнуть месяц-два, зимой лучше и не трогать.


--------------------
user posted image
PM
Top
Le`OpaRD
Дата 8.09.2010 - 16:10
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 375

Рейтинг: 1


Цитата (Нафик @ 8.09.2010 - 17:08)
От велика лучше отдохнуть месяц-два

dash2.gif dash2.gif dash2.gif


--------------------
Cube Ltd Team
Итоги 2010 года:
- 2424,1 км общего километража
- 64,1 км/ч макс. скорость
- 124 км макс. дневной километраж
- Остеоартроз :)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нафик
Дата 8.09.2010 - 16:11
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (Le`OpaRD @ 8.09.2010 - 16:59)
Добавлено (@ 08.09.2010 - 17:04)
Цитата (LazerPRO @ 8.09.2010 - 16:41)
изотонический напиток

Цитата (LazerPRO @ 8.09.2010 - 16:41)
каденс

Можно об этом поподробнее


Изотоник. Оно бывает разным. В основном:
Напиток содержащий углеводы, витамины и минералы для поддержания солевого баланса в организме, его легкого подпитывания углеводами и водой.
Каденс - количество оборотов педалей в минуту. Крутить педали всегда должно быть легко, тяжелые передачи ни к чему в обычных ПВД. Крутить быстро не всегда просто - но лучше научится сразу, потом переучиваться непросто.

Добавлено (@ 08.09.2010 - 16:13)
Цитата (Le`OpaRD @ 8.09.2010 - 17:11)
Цитата (Нафик @ 8.09.2010 - 17:08)
От велика лучше отдохнуть месяц-два

user posted image user posted image user posted image

Оно того стоит, что бы не стать инвалидом с молодости, учитывая что реальные Артриты - почти не излечимая халера, и крови выпьет немало и нервы потреплет.

Добавлено (@ 08.09.2010 - 16:14)
Колено может болеть скорее всего изза истощившегося хрящя-мениска между костями. Ему может плохеть и от холода, и от нагрузки (долгой или одномоментной), и от обезвоживания и от всего этого вместе.


--------------------
user posted image
PM
Top
Antonyony
Дата 8.09.2010 - 17:17
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Цитата (Le`OpaRD @ 8.09.2010 - 12:42)
1 сентября ездили на Белую гору

Вваливали там прилично, да еще против ветра!
может и застудил, утром прохладно было

Цитата (Le`OpaRD @ 8.09.2010 - 12:42)
На последних километрах появилось неприятное ощущение в правом колене.

у меня, кстати, тоже правое колено начало побаливать после Быма. поэтому и темп сбросил - больше 3-5 последние километры не стал напрягаться, тем более запас времени был большой.

но сейчас все Ок!

Это сообщение отредактировал Antonyony - 8.09.2010 - 23:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафик
Дата 8.09.2010 - 18:17
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Ну собссна обычный результат когда дури многа, а думать лениво.


--------------------
user posted image
PM
Top
Kopcap
Дата 8.09.2010 - 19:50
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


Le`OpaRD
1)Каденс у тебя действительно невелИк, в поездке на БГ я сразу обратил на это внимание, но не сказал, думал просто тебе так удобно и ты знаешь, что делаешь... Т.е. ты крутишь медленно, но с большим усилием, и вроде едешь достаточно хорошо и бодро, но для коленей в итоге это может нехорошо кончиться.
2) Было реально прохладно+встречный ветер. Я очень не пожалел, что взял с собой тоненькие противоветровые штаны, зная о достоточно острой нетерпимости своих коленей к переохлаждению. Без этих штанов я б точно не доехал, а в них колени всегда были в тепле и никаких неприятных ощущений так и не появилось...
Сейчас вот жду с нетерпением с Чейна эндрувские наколенники-утеплители, но пропускающие влагу, ветер и удерживающие тепло.
3) Воды, насколько я помню, у тебя тоже не очень много было. я выпил за поездку больше 3-х литров - норм.

П.С. Крутил с норм. каденсом, утеплял колени и пил много воды я потому, что знаю, что колени у меня- слабое место. Из-за проблем с ними (где-то в феврале после покатушек начались) не катал до мая где-то... Да не то что не катал, ходить пару месяцев стрёмно было... После этого сделал для себя определённые выводы и при соблюдении несложных правил все проблемы ушли...
1) Правильная посадка
2) Каденс
3) Вода
4) Тепло

Добавлено (@ 08.09.2010 - 19:56)
Цитата (Чук @ 8.09.2010 - 14:27)
1.Артриты лечат терапевты-к ним и надо в первую очередь
2.Колену полный покой-минимум нагрузок,эластичный бинт при ходьбе, не греть,мазать не согревающими противоспалительными мазями или гелями
3.Насчет хирургов-на всё есть свои показания,для всех они одинаков.Если нет причин для хирургического вмешательства,то остается "завязать и лежать" после посещения терапевта...

Это всё при артрите. Когда у меня были проблемы- я прочитал туеву хучу статей. Кроме артрита там ооочень много всего нехорошего есть...

Хирурги посоветуют гель какой-нибудь обезбаливающий и покой.... и всё... Ну на узи ещё направят... Потом снова крем и покой...

Добавлено (@ 08.09.2010 - 20:01)
Цитата (Нафик @ 8.09.2010 - 17:08)
учше жрать Терафлекс или аналоги с хондроитином, а так же холодец можно жрать каждый ден

Ну, в принципе, да, я АРТРУ пил ещё летом. Вроде пишут что и слегка обезбаливающим эффектом обладает во время приёма... Хотя полный курс по-моему чуть не 4-6 месяцев в год. можно подряд, можно в 2 захода с перерывом. А стоят эти таблеточки недёшево...

Добавлено (@ 08.09.2010 - 20:04)
И ещё до сих пор делаю по утрам специальные упражнения, которые манульщик посоветовал. Они, как ни странно, и боль снимали, когда она была, правда только минут на 10...

Это сообщение отредактировал Kopcap - 8.09.2010 - 20:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Kopcap
Дата 8.09.2010 - 20:27
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


Цитата (ПВК @ 8.09.2010 - 21:08)
А что это за упражнения ?

Когда я пришёл к мануальщику, он говорил про упражнения, но сказал, что покажет мне их позже, после нескольких его сеансов, ибо, если не правильно делать, видимо можно сделать хуже... Поэтому, с вашего позволения, описывать их здесь не буду... Одно могу сказать: непосредственно на колени никакого воздействия в этих упражнениях нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Нафик
Дата 8.09.2010 - 22:10
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


1. Мази для суставов ето как смазка для рамы, с надеждой что трещина исчезнет. В не очень отдаленных источниках как раз писали, что клинический эффект от мазей почти незаметен. Разве что вы лишний раз улучшите кровообращение в суставе ))

2. Когда речь идёт о том, ходить вам на своих двоих или еле ползать с тростью - то тыща рублей за терафлекс просто копейки.

Цитата (Kopcap @ 8.09.2010 - 20:51)
Le`OpaRD
1)Каденс у тебя действительно невелИк, в поездке на БГ я сразу обратил на это внимание, но не сказал, думал просто тебе так удобно и ты знаешь, что делаешь... Т.е. ты крутишь медленно, но с большим усилием, и вроде едешь достаточно хорошо и бодро, но для коленей в итоге это может нехорошо кончиться.
2) Было реально прохладно+встречный ветер. Я очень не пожалел, что взял с собой тоненькие противоветровые штаны, зная о достоточно острой нетерпимости своих коленей к переохлаждению. Без этих штанов я б точно не доехал, а в них колени всегда были в тепле и никаких неприятных ощущений так и не появилось...
Сейчас вот жду с нетерпением с Чейна эндрувские наколенники-утеплители, но пропускающие влагу, ветер и удерживающие тепло.
3) Воды, насколько я помню, у тебя тоже не очень много было. я выпил за поездку больше 3-х литров - норм.

Ну видимо то что я предполагал - то и было скрыто.


--------------------
user posted image
PM
Top
dman076
Дата 8.09.2010 - 23:08
Цитировать сообщение
Offline



Движение в радость

Профиль
Сообщений: 289

Рейтинг: 0


Цитата (a.v.s. @ 8.09.2010 - 13:04)
А то сейчас предложат сок из чего-нибудь попить.
smile.gif
Скажу одно - организм нужно лечить целиком.


--------------------
Тяжело или легко? - переключись!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Lifter
Дата 9.09.2010 - 00:22
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 343

Рейтинг: 2


Цитата (Нафик @ 8.09.2010 - 23:11)
Когда речь идёт о том, ходить вам на своих двоих или еле ползать с тростью - то тыща рублей за терафлекс просто копейки

золотые слова )

я еще вместе с терафлексом обычно пил коллаген, он в спортивных магазинах продается в порошке, тоже полезно

Это сообщение отредактировал Lifter - 9.09.2010 - 00:22


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
AntohaS
Дата 9.09.2010 - 07:24
Цитировать сообщение
Offline



Ченить интересникого бы :)

Профиль
Сообщений: 1219

Рейтинг: 2


Цитата (Lifter @ 9.09.2010 - 00:23)
Цитата (Нафик @ 8.09.2010 - 23:11)
Когда речь идёт о том, ходить вам на своих двоих или еле ползать с тростью - то тыща рублей за терафлекс просто копейки


золотые слова )


согласен........ и еще к специалистам обратиться не помешает точно..
хотя, тут наверно телепатоврентгенологов с паромедицинскими способностями хватает smile.gif ...... однозначно решать хозяину коленок
ЗЫ: согласен приведенный в данной теме опыт участников форума полезен, сам в том году курс терафлекса прошол...... эффективное средство, но считаю, что такие долговременные лекарственные курсы должны проходить по рекомендациям врача по причинам:
1. в случаях каких либо отклонений в здоровье именно дохтур прописавший лекарство сможет более оперативно повлиять на ситуацию
2. мир меняется и в настоящий момент уже могут быть более эффективные средства чем тот же терафлекс, а мы про него и не знаем, а дохтур то точно знает
ЗЫ: Да и вопче...... каждый должен заниматься своим делом
ЗЫЫ: Сам за частую тяну до последнего q_ah.gif надеясь на авось и народные методы... наверное зря


--------------------
"кто почитает нашу писанину, всех сразу в дурку заметут"
Graver, 24.03.2021 - 11:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте