Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> СНЫ И ЧУВСТВА...
Scorpion
Дата 24.12.2005 - 02:42
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


Поговорим мы о самом таинственном, непонятном и загадочном... о снах... :!:
Оч. оч. интригующая и занимательная тема...

:!:
Сразу хочу предупредить что я чел с сильной психикой, но как оказывается во сне мы все слабы и подвержены.
То что я здесь написал (я писал это 2 часа) чистая правда.

Итак, сны относятся к неосознаваемой части психических процессов человека наряду с неудовлетворенными потребностями и ведут самостоятельную работу в психике человека. (психика и душа-одно и тоже). Порой причиной комплексов, дипресии и неправильного развития человеческой личности обусловлены именно теми процессами которые были перенесены их осознаваемого в неосознаваемое и угнетены... Ну что - то меня понесло.. Давайте ближе к теме!
А! еще немного из инфы:
1. существовала такая теория, что если человек уснул в одном месте и при этом его тело было перенесено на значительное расстояние в другое место, то душа, которая улетает, когда вы спите, может не найти свое тело и человек не проснется, то есть будет в коме. Однако в связи с тем,что люди спят, когда летят в самолете, эта теория как вы понимаете потеряла смысл. Хотя может и нет...
2. Хрен знает какие ученые подсчитали, что после смерти вес человека уменьшается на 237 граммов. ТО есть типа душа улетает. Ну не знаю... может и правы!
3. еще есть мнение, что сны - это типа форма переживаний того,что было уже с вами днем или там раздумий, преживаний и проч.

Случалось ли вам что во сне вы чувствуете все как на самом деле?
Иногда даже во сне я несомневаюсь в реальности самого сна...Настолько все тактильные и прочие ощущения сильны...
Полеты во сне. Случается но редко, при этом возникает реальное чувство полета, аж дух захватывает! Бывают и падения при полетах во сне. Тогда вас как бы прижимает к кровати... (по крайней мере у меня так было).
Обычно мне снятся остросюжетные истории-приключения, где я главный герой (оч. часто), снятся еще эротические сны (редко)
Что вам снится?
Я вот очень очень боюсь во сне кошек! Безумно и очень сильно боюсь! На протяжении всей жизни мне снится 1 и тот же сон-кошмар, ужас, смысл которого нельзя передать. К счастью этот сон сейчас снится все реже и реже. Еше 1 сон мне снится на протяжении 10 лет: (с тех пор как я переехал в новую квартиру)воры хотят попасть в мою квартиру, но не могут, так как я удерживаю дверь.
Пару месяцев назад, во сне воры проникли в мою квартиру, я не смог удержать дверь, хотя 9 с лишним лет они не могли этого сделать это в моем сне! Самое интересно что точь такой же сон снится моей маме!
Интересны случай случился с моей племянницей. Ночью умерла ее бабушка, но никто еще с утра не знал об этом, а она проснувшись спросила:"А че бабушка умерла?". Без коментариев.

Проснувшись, с утра иногда находишся в некоторой эйфории от сна и если сны с самого вставания с кровати не вспомнить, то они о-ч-е-н-ь быстро стираются из памяти.

Сталкивались ли вы с вещими снами. Я вот никогда...
Но иногда что то делая днем, ты понимаешь, что знаешь, что будет через пару минут и осознаешь что ты это уже прежил, то что сейчас с тобой происходит... Непонятные загадочные ощущения!

У меня был Эффект матрицы (это я сам название придумал): спал я себе спал, видел сон что меня кто то поцарапал за нос. А проснувшись утром я обнаружил царапину на носу, кот не заживала дня 4... Хотя вечером ничего такого не было, а моя пуховая подушка вроде бы не набита гвоздями...
Серьезно! Это заставляет задуматься много о чем. Например о нескольких измерениях, о многовариантной жизни 1 человека, о том что во сне что то с нами явно не так и... ну не знаю!

Лунатизм. Случалось ли у вас что вы встаете неосознанно во сне идете, куда то ,ю что то делаете, а встав ничего не помните?
У меня это было в детстве раз всего раз 5.
1. У себя дома я встал, зашел в комнату родителей, включил свет и постоял минут 5. Выключил свет и пошел спать. (Оказывается когда я вкл. свет, моя мамка проснулась и видела что я стою, потом мне рассказала...)
2. Не смейтесь тока. У меня вроде нет психических отклонений.
В походе короче я спал в палатке с 3мя друзьями и во сне встал и начал прыгать по по всей палатке как бешеный. Ну они меня заноги схватили и все... я дальше спал. Проснувшись так ниче не помнил. А услышав это посмеялся и удивился.
3. На кухню ходил , полез в холодильник и жрал че-то.. Тоже рассказали, тоже ниче не помню
4. и др-забыл уже..

разговоры во сне. Бывает у всех. 100 пудов. Тоже потом рассказывают либо предки либо подруга, что типа я то-то говорил.
Ну мне рассказывали что я матерился во сне в том числе ...

слезы и плачь во сне. У меня бывает но редко очень. Сны из-за которых слезы НИКОГДА не помню...

[size=18]ПРОСЬБА писать длинные, обдуманные, интересные посты.

Еще если приснится знакомый или приятель, подруга, то гарантированно с утра и как мин. 1 день ты будешь думать об этом человеке и захочешь поговорить, увидеть его. (при условии что помнишь сон).
Я вот когда долго сплю (более 12 часов), то как правило мне снится более 10 снов, когда обычно сплю (6 часов) то 1-2 сна. Часто ваще ниче не снится.Вобще снится наверно, просто я не помню.
Считается, что если человека разбудить не в подходящую фазу сна, то в этот день у него будет дурное настроение.Это чисто физиологически. Человек подвергается гиперстрессу и как бы реанимации, когда его будят-душа возвращается в тело, приходит сознание. Оно все равно приходит, даже если проснувшись вы чувствуете, что то что вам приснилось, не приснилось, а было правдой и вы щас выйдете из особняка и поедете на феррари. Сознание все равно ставит все на свои места.
Иногда проснувшись из-за внешних обстоятельств на середине сна, я понимаю,что это сон и пытаюсь заснуть, повернув в желаемое русло сон и досмотреть его до конца. Не всегда к сожалению это получается, особенно когда сон оч. приятный...

То что было здесь написано было написано МНОЙ и не сперто от куда либо. Это мои мысли. Если вам что то не понятно лучше не преспрашивайте меня (ну или в личку) а лучше пишите что было у ВАС и что переживали ВЫ.

Посты, не отвечающие моим требованиям будут жестоко удалены без предупреждения. 1 человеком ЗАПРЕЩАЕТСЯ в этой теме писать более 3х постов.
Еще раз повторяю. Хорошенько обдумайте в оффлайне и напишите ВСЕ что хотите сказать на эту тему.


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Андрюха
Дата 6.01.2006 - 17:33
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Очень интересная тема. Кстати, в разных источниках про вес тела после смерти пишут по-разному, но то, что душа есть - факт. Она находится рядом с кадыком, точнее немного ниже.
Снов же человек видит 5-6 за ночь, но помнит их очень редко. Если помнишь сон - тебе повезло. Мне тоже снится один и тот же сон уже очень давно, правда я не знаю о чем это говорит. Рассказывать о нем я не буду. Сны - это как бы послания, которые нам несет подсознание, целью которых является то, чтобы ты обратил внимание на какой-то аспект жизни. Если это кошмар, значит ты тем более должен обратить на это внимание. Очень важно правильно истолковать сон. Прежде всего, нужно запомнить, что все действующие лица твоего сна - это ты, кроме тех случаев, когда видно, что данный персонаж твой родственник или друг. То, что тебе снится ограбление квартиры значит, что ее скоро обворуют??? Очень маловероятно. В этом сне ты выступаешь в роли грабителя (серьезно, без шуток) и в роли себя. Задай себе вопрос: Чем ты обкрадываешь свой дом или свою семью? Может, у тебя не остается времени на общение с членами или чего-нибудь еще (тебе лучше знать). Не надо толковать сны буквально. Кстати, можно научиться запоминать сны. К сожалению, не успею об этом сейчас написать. Все это я писал сам и проверил на личном опыте.
С уважением,
Андрей

P.S. Можешь купить какую-нибудь книгу про сны (только не сонник: все, что там пишут - полная чушь), только выбирать надо с умом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Артем
Дата 27.03.2006 - 00:03
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 49

Рейтинг: 0


Да тема прикольная, но к велику мало отношения имеет smile.gif
А вообще Scorpionу - советую почитать Фрейда, причем именно в подлиннике, переводного разумеется, вряд ли ты так силен в немецком laugh.gif Был такой сборник "Толкование сновидений" Когда-то меня оч занимала психология, и я прочитал эту довольно тяжелую книжку, и с тех пор ничего более верного для объяснения снов не видел. Сонники-полная муть, а вот дедушка Фрейд, хоть и с со своим пансексуальным уклоном, но дает как бы ключ к понимаю ЛЮБОГО сновидения. Так что советую.
Мне сны снятся редко, и в основном от тогда когда много сплю - больше 9 часов в сутки. Но иногда бывает - снится много, ярко, сочно, причем уже на какой-то грани полусна, утром, когда сон как трясина, не отпускает. Причем я как-то сам научился управлять этими снами. Не полностью, но кое-что могу, например продолжить их, заставить сюжет идти дальше. Потом пытаюсь растолковать их себе - опираясь на деда Фрейда, и почти всегда получается довольно логичнои убедительно (впрочем я могу быть необъективен)
Мог бы тут изложить свое понимание КАК надо толковать сны, но говорю, это будет плохое изложение Фрейда.


--------------------
Колесо должно быть круглым, человек - хорошим, мир - чистым.
PMICQ
Top
Андрюха
Дата 27.03.2006 - 18:06
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


QUOTE
Да тема прикольная, но  к велику мало отношения имеет smile.gif  
А вообще Scorpionу - советую почитать Фрейда, причем именно в подлиннике, переводного разумеется, вряд ли ты так силен в немецком laugh.gif Был такой сборник \"Толкование сновидений\" Когда-то меня оч занимала психология, и я прочитал эту довольно тяжелую книжку, и с тех пор ничего более верного для объяснения снов не видел. Сонники-полная муть, а вот дедушка Фрейд, хоть и с со своим пансексуальным уклоном, но дает как бы ключ к понимаю ЛЮБОГО сновидения. Так что советую.  
Мне сны снятся редко, и в основном от тогда когда много сплю - больше 9 часов в сутки. Но иногда бывает - снится много, ярко, сочно, причем уже на какой-то грани полусна, утром, когда сон как трясина, не отпускает. Причем я как-то сам научился управлять этими снами. Не полностью, но кое-что могу, например продолжить их, заставить сюжет идти дальше. Потом пытаюсь растолковать их себе - опираясь на деда Фрейда, и почти всегда получается довольно логичнои убедительно (впрочем я могу быть необъективен)
Мог бы тут изложить свое понимание КАК надо толковать сны, но говорю, это будет плохое изложение Фрейда.

Ты бы еще через годик написал, Артем. А Фрейд нормально толкует. Хотя еще много чуваков клево это умеют объяснять. Каждый по себе выбирает. Я вот по Джону Кехо. Он меня ни разу не подводил!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Артем
Дата 29.03.2006 - 00:58
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 49

Рейтинг: 0


да на дату появления этой темы я чего-то не посмотрел. Но она блин всегда актульна - спим -то мы каждый день!!!!!!!! :wink:


--------------------
Колесо должно быть круглым, человек - хорошим, мир - чистым.
PMICQ
Top
BoBaH
Дата 1.04.2006 - 15:11
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


по поводу пункта один:
Фрейд помоему все хорошо расписал и у меня пока нет причин ему сильно не верить
по поводу пункта второго:
Бред наиполнейший, масса тела меняется из-за сжигания АТФ в агонии перед смертью! Люди любят мерить всякую чушь и выдавать желаемое за действительное и обычно самое первое предположение всегда неверно. Да и вообще если человек ищет то он найдет все, даже то чего нет! Правда за такими людьми иногда приходят люди в белых халатах!
по поводу третьего:
а откуда еще снам браться, не инопланетяне же принесли, думаю что верить в вещие сны глупо, ибо информация ни откуда просто так не берется!

По поводу переноса тела в сонном состоянии:
да кто вам сказал что душа есть? откуда такие глупости? хватит уже заниматься псевдонаукой!

по поводу лунатизма:
вполне нормально для человека, правда с теорией Фрейда появляются нестыковочки, но ведь оно так на практике, самтакое видел со стороны! Мне вот интересно можно ли разбудить человека в этот момент!

По поводу реальности сна:
один раз как то было такое и это был ужастик! С утра была небольшая истерика...странно для меня но один раз было!

по поводу быстрого стирания из памяти:
согласен ибо сознание это запоминает и без повторения не получится!

по поводу матрицы:
я думаю что ты мог сам себе поцарапать нос по средством лунатизма, а то сто ты это почувствовал, сознание же не умирает совсем во время сна просто оно притупляется(вроде такаяточка зрения у Фрейда)

(надеюсь мой пост долго проживет)
PMICQ
Top
Андрюха
Дата 2.04.2006 - 14:42
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Существование души доказано. Не верить нельзя. Я сам ходил в Гамму-7 (кто не знает, это предприятие, занимающееся изучением биополя человека и методов его защиты от негативных воздействий), и видел на диагностике.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
BoBaH
Дата 5.04.2006 - 14:52
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


QUOTE
Существование души доказано. Не верить нельзя. Я сам ходил в Гамму-7 (кто не знает, это предприятие, занимающееся изучением биополя человека и методов его защиты от негативных воздействий), и видел на диагностике.

Обана, да ты что?
И как наука называется где есть определение души?
Ты случаем с излучением магнитных волн и биополем не путаешь?

и на последок, у тебя какое образование?
PMICQ
Top
AVM
Дата 5.05.2006 - 12:29
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 137

Рейтинг: 0


Ну млин живём в 21 веке и кто то ещё верит во всякие средневековые религиозные догмы основанные на абсолютном незнании основ биологии... УжОс нах...
По теме:
А мне часто снятся сны с элементами насилия... То я за кем-то бегаю с чем нибудь коляще-режуще-рубяще-пилюще-стреляющим, то наоборот... Часто сняться сны про маньяков и террористов (ох уж этот CS :-)). Довольно забавное интересное ощущение смерть во сне, не кто не сталкивался случайно, или я один такой?! Последний раз приснилось что долбануло молнией, прикольные ощущения... Самое интересное что вроде я так-то человек неагресивный, да и с психикой всё нормально.
PMICQ
Top
Андрюха
Дата 5.05.2006 - 15:11
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


QUOTE
QUOTE
Существование души доказано. Не верить нельзя. Я сам ходил в Гамму-7 (кто не знает, это предприятие, занимающееся изучением биополя человека и методов его защиты от негативных воздействий), и видел на диагностике.

Обана, да ты что?
И как наука называется где есть определение души?
Ты случаем с излучением магнитных волн и биополем не путаешь?

и на последок, у тебя какое образование?

Пардон за дезинформацию!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
SiZE
Дата 6.05.2006 - 17:07
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 148

Рейтинг: 0


Был сон недавно:

Получаю пригласительный на дискотеку. ViP и все такое. На разогрев на сцене показывают фокусы, показ мод, выступление артистов, я сижу на диване у сцены, вокруг меня тигры бегают, удаф ползал. Ну типа ж дискотека, мысль то какая - одному скучно, надо искать подруг и короче с этой мыслью засыпаю еще раз во сне. Потом слышу блин да он уснул короче пойдем-те отсюда, просыпаюсь и вижу как с дискотеки уходят дивченки... бип бип бип Будильник, пора на работу smile.gif
PMСайт пользователяICQAOL
Top
Kirnoy
Дата 4.06.2006 - 22:07
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Чо там насчет души то? Вылетает при перемещении тела?! Точно. Вылетает нафиг. И не какие-то там граммы...
Вело-пример. Ежели антиперспирантами не ползоваться, то через 40-50 км. усердного педалирования из вас такая душа, т.е. дух, точнее запах.. ну сформулируйте сами - вылетит, и граммов эдак на 800-1000!!! (а то и поболе) Вот это точно. Каждый может припомнить такой факт. Только не спите при этом:)).
Так что велосипедитсы - бездушные люди, особенно интесивно тренирующиеся...
А человек-то слаб. И 21 век не помогает. так и тянет его к чему-нибудь... и ладно бы к материальному - на те вел, чего еще?! Так нет, надо даже в компьютерной проге найти "нечистую силу", уж не говоря о снах. "Душевно" надо общаться, эт точно. А пудрить людям мозги, типа гадалок, экстрасенсов, читателей снов (религия - туда же...) не нада! Так что сны - просто интереснейшие рассказы, но не делайте на их основе никаких серьезных выводов.
Из своих снов - полеты и все такое, типа нападение на меня с пробитием головы, было, но. Самое страшное было, когда ...
...Иду по лестнице в подъезде, обычный хрущевский подъезд, снизу навстречу идет старуха, остановилась она на пролет ниже и ка-а-ак посмотрит на меня!!! Это взгляд!!! Большего ужаса я в жизни не испытывал. Вот так-то. Ну и что? Писатели и не такое сочиняют, из головы между прочим, из своей - а сны - оттудаже.


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
Leksa
Дата 23.06.2006 - 22:36
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Вот такие они, эти сны, каверзные! biggrin.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Fixemer
Дата 29.06.2006 - 16:16
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 103

Рейтинг: 0


По вопросам связанным со снами все ответы тут ! http://www.dagomir.ru/sonnik/sonnik.php
PMСайт пользователяICQ
Top
BlackJack
Дата 29.06.2006 - 21:47
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 412

Рейтинг: 1


[quote]
Но иногда что то делая днем, ты понимаешь, что знаешь, что будет через пару минут и осознаешь что ты это уже прежил, то что сейчас с тобой происходит... Непонятные загадочные ощущения!

У меня был [color=red]Эффект матрицы
(это я сам название придумал): спал я себе спал, видел сон что меня кто то поцарапал за нос. А проснувшись утром я обнаружил царапину на носу, кот не заживала дня 4... Хотя вечером ничего такого не было, а моя пуховая подушка вроде бы не набита гвоздями...
Серьезно! Это заставляет задуматься много о чем. Например о нескольких измерениях, о многовариантной жизни 1 человека, о том что во сне что то с нами явно не так и... ну не знаю!

Лунатизм. Случалось ли у вас что вы встаете неосознанно во сне идете, куда то ,ю что то делаете, а встав ничего не помните?
У меня это было в детстве раз всего раз 5.
разговоры во сне. Бывает у всех. 100 пудов. Тоже потом рассказывают либо предки либо подруга, что типа я то-то говорил.
Ну мне рассказывали что я матерился во сне в том числе ...
[/quote]
1)дежавю бывает очень часто,даже очень :|
2)а про эфффект матрица...может ты сам себя ночью поцарапал :|
3)про лунатиков,сам не хожу во сне.но видел,со стороны смотрится страшно :roll:
4)разговоры бывают,реже


--------------------
Чтобы добиться в жизни успеха, нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)________________________________
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте