Powered by Invision Power Board

Страницы: (87) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я СЕГОДНЯ прокатился, Информация и впечатления без обсуждений
Graver
Дата 24.04.2009 - 13:11
Цитировать сообщение




Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 0


Описываем свои вело прогулки, что видели, как погодка, курьезные случаи, кого видел и встретил, состояние дорог и тропинок… Одним словом пишем о недавнем прошлом. О планах тут не пишем и о встречах не договариваемся, уговаривайте друг друга покататься, пожалуйста, в других темах.

Да, отзывы и комментарии к постам лучше тоже здесь не писать, хотелось бы видеть тут только описания покатушек, которые не претендуют на самостоятельную тему, но могут быть интересны, можно с фото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Artyom
Дата 21.06.2017 - 19:16
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 1


Мы недавно с обратной стороны ехали, карьеры вполне живы, работа везде шла, собак не помню, арматуру не видел, перезды вроде даже, не слезая все проезжались laugh.gif Может что-то поменялось, может от настроения и погоды восприятие зависит biggrin.gif К мосту охранник выпустил, с другой стороны будка только на въезде на карьеры была, так там тоже охранник ничего против не имел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Санек
Дата 9.07.2017 - 11:12
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Вчера, 8 июля, покатался в нетипичном для себя направлении. Давно уже хотел съездить к левому берегу реки Гайвы, да всё как-то не получалось. То непогода, то дела... Вот и в этот раз вырваться удалось лишь в полчетвертого вечера.
Скатаю до берега, устрою там пикничок, и обратно - думал я... Что из этого получилось - смотрите ниже.

Тут следует сделать оговорку, что фотик я не взял, так как достопримечательностей на маршруте не предполагалось, поэтому фоткал телефоном. Прошу понять и простить.
Зато взял навигатор. Следовало вкачать в него коллекцию треков Павла Б, который искатал эти места вдоль и поперек, но мне было лень.

Начало стандартное. Докрутил до местечка "10км". Удивился отсутствию шашлычной на трассе.
user posted image

Дальше пошла прекрасная дорога по лесу. Были на ней поначалу пески и лужи, но всё это легко проезжалось, и я уже представлял себе, как за очередным пригорком выкачусь на вожделенный берег Гайвы. Навигатор, в целом, подтверждал это...
user posted image

Червячок сомнения зашевелился когда посреди дороги стал течь ручей:
user posted image

Дальше - больше:
user posted image
Эту лужу я кое-как обошел, изрядно промочив ноги, однако, буквально через двести метров упёрся в еще большую. Решил, что ломиться дальше нецелесообразно и вернулся обратно на 10км. Благо, там я заприметил чудесную скамеечку, где и устроил перекусон:
user posted image

Тут и обнаружил, что забыл нож и вилку. Ну емае... user posted image
С отсутствием ножа пришлось смириться, а вилку, как оказалось, вполне себе может заменить мультитул:
user posted image
Э - эстетика user posted image

Подкрепившись, я всё-таки решил съездить еще по другой дороге. Навигатор также показывал, что она таки выведет к берегу. К тому же я заметил, что в том направлении проехал форд-фокус. И правда, начало дороги представляет из себя вот такой "проспект":
user posted image

Впрочем, вскоре дорожка стала вполне стандартной для тех мест:
user posted image

Наконец-то Гайва!!!
user posted image

В этом месте, как и на 10км, есть оборудованные места для пикников, но они были уже заняты. Поэтому я, спустившись к берегу, устроил импровизированный "стол":
user posted image

Начал накрапывать дождик, но через 10 минут он кончился. "Вот и хорошо" - подумал я...

Гайва имеет ярко-коричневый цвет воды:
user posted image
Решил сегодня не купаться user posted image Правда, через пару часов "искупаться" всё равно пришлось, но об этом позднее...

На обратном пути обнаружил такой артефакт:
user posted image
Гугл с яндехом не знают, что такое 15Ф158УД user posted image

Вообще, вдоль этой дороги попадается довольно много артефактов ушедшей эпохи. В основном, они представлены в виде остатков опор ЛЭП и груд обломков кирпичей и ЖБИ.
user posted image user posted image user posted image user posted image

Меня заинтересовал тротуар в лесу:
user posted image
Тротуар вывел на небольшую площадку асфальта. Сквозь жиденькие кустики просматривалась дорога, ведущая к какому-то непонятному сооружению. Любопытство взяло верх - поехал.

Потерна:
user posted image

Внутри подземный ход раздваивается:
user posted image
Тут я пожалел, что не взял ни фотик, ни элементарный фонарик. Вспышка телефона не дает достаточного освещения, фотки получаются ужасными, а видимость подземных помещений - околонулевой.

Правый ход завершается тупиком:
user posted image

А левый выводит в огромную яму, укрепленную железобетонными плитами:
user posted image

Ступени наверх:
user posted image

Из "ямы" имеется выезд, также укрепленный плитами:
user posted image

Вид со стороны выезда из "ямы":
user posted image

Поднялся по ступеням на верх сооружения:
user posted image

Скорее всего была еще какая-то надстройка - имеются остатки железных опор:
user posted image

С другой стороны сооружение имеет два небольших помещения:
user posted image
Внутри нет абсолютно ничего, кромешная тьма - фотки не получились.

Однако, в одном из помещений я обнаружил лаз в еще один подземный ход:
user posted image

Спускаться туда не стал, а вышел из сооружения и обнаружил остатки еще одного здания:
user posted image

Вид на оба сооружения:
user posted image
Хорошо виден вход в подземелье.

Полез:
user posted image

Как я и ожидал, ход закончился в соседнем здании:
user posted image

Слева хорошо виден проход в подземное помещение. Внутри помещения нет ничего, однако из стены торчат электрические и телефонные провода:
user posted image
user posted image

Выбрался по заботливо кем-то установленным поддонам в ранее осмотренное помещение.

Неподалеку расположено еще одно крупное строение:
user posted image

Внутри:
user posted image

нашел журнал "Турист" за декабрь 1977г. Довольно занятное чтиво:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Тоже артефакт:
user posted image
Яндекс знает такой музончик: https://yadi.sk/d/OvweLgXE3yMea
Бодренько так и позитивненько!

А я покрутил домой. Дождик принялся накрапывать уже на подъезде к 10км, а когда я скатился по Верхнекурьинской к 5й линии поливал уже вовсю. Я укрылся на автобусной остановке в надежде, что дождь скоро кончится. И в какой-то момент мне показалось, что он стихает и я поехал дальше. Пока ехал по Борцов Революции дождик был вполне себе небольшим, но переехав мост накрыло по полной.

Пара фоток с ул. Ленина:
user posted image
user posted image

Довольно необычно смотрелся фонтан у драмтеатра:
user posted image

В общем, поездка удалась user posted image

ЗЫ. Эти и другие фотки в большем размере (но не лучшем качестве) пожно посмотреть тут: https://goo.gl/photos/47hsA8g39XBmoURC8

ЗЫ2. Наконец-то трек! http://www.gpsies.com/map.do?fileId=siugoomrzjutuddu

Это сообщение отредактировал Санек - 11.07.2017 - 21:15


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Artyom
Дата 9.07.2017 - 12:00
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 1


Цитата (Санек @ 9.07.2017 - 11:12)
Гугл с яндехом не знают, что такое 15Ф158УД sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iBUTCHER
Дата 10.07.2017 - 17:17
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 242

Рейтинг: 0


Павел Б
Санек


ay.gif


--------------------
Раньше я любил лето, но позже узнал, что лето может быть в любое время года - были бы деньги.....Теперь я люблю деньги.
PMICQ
Top
n-bear
Дата 11.07.2017 - 00:10
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 236

Рейтинг: 0


Цитата (Санек @ 9.07.2017 - 11:12)
Потерна:

Где это находится???
Только не говорите, что это бывший полигон ВВКИКУРВ им. Чуйкова.
Я там ещё несколько лет назад всё облазил.

Это сообщение отредактировал n-bear - 11.07.2017 - 00:11
PMСайт пользователяICQ
Top
Санек
Дата 11.07.2017 - 06:44
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Цитата (n-bear @ 11.07.2017 - 00:10)
Цитата (Санек @ 9.07.2017 - 11:12)
Потерна:

Где это находится???
Только не говорите, что это бывший полигон ВВКИКУРВ им. Чуйкова.
Я там ещё несколько лет назад всё облазил.

Видимо, не все dry.gif Советские военные знали толк в маскировке.
Примерно тут http://wikimapia.org/m/#lat=58.0706308&lon...35&z=17&l=1&m=b находятся об'екты. Большое здание отчетливо видно, а вот "яму" разглядеть непросто.

Постараюсь сегодня скинуть трек. Многие просили уже...


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
svarscheg
Дата 11.07.2017 - 06:58
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Санек
В страву трек тоже можно выгружать через комп вручную.. регайся, там и фоточке можно загружать, если привязка с gps у фото есть, то будут красиво по маршруту раскиданы, ляпота, лайки ставить будут все q_bp.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
KA6AH4NK
Дата 11.07.2017 - 07:02
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


Цитата (svarscheg @ 11.07.2017 - 06:58)
В страву трек

Оттуда только премиумом дают вытащить трек потом dry.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 11.07.2017 - 07:42
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Цитата (KA6AH4NK @ 11.07.2017 - 07:02)
Оттуда только премиумом дают вытащить трек потом

лайф хак лови, заходишь в тренировку друга, нажимаешь кнопащке гаичный ключ, выходит окно - пожаловаца или новый маршрут, создаешь новый маршрут на основе его трека, сохраняешь его себе и вуаля, трек твой tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
KA6AH4NK
Дата 11.07.2017 - 08:15
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


Цитата (svarscheg @ 11.07.2017 - 07:42)
создаешь новый маршрут на основе его трека, сохраняешь его себе и вуаля, трек твой

bf.gif попробую


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
k.i.v
Дата 11.07.2017 - 08:43
Цитировать сообщение
Offline



СССР

Профиль
Сообщений: 874

Рейтинг: 2


Цитата
лайф хак лови, заходишь в тренировку друга, нажимаешь кнопащке гаичный ключ, выходит окно - пожаловаца или новый маршрут, создаешь новый маршрут на основе его трека, сохраняешь его себе и вуаля, трек твой  tongue.gif

это не лайфхак, это дичь. так как стоя маршрут он его препрокладывает рядом.
с ОСМ это делает получше чем раньше на гуглкартах, но все равно коверкает.

еще зимой в трассах для кроскантри добавил инфу по полезному плагину, который добавляет "премиум" функцию загрузки чужих треков в .gpx
http://e-ivanov.ru/projects/strava-export-gpx/

Добавлено (@ 11.07.2017 - 8:45)
свои сохраняются без всякого према.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mishka_iz_Permi
Дата 1.08.2017 - 01:21
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 48

Рейтинг: 0


Ездил на музыкальный фест Rock Line-2017 (аэропорт Лысьва)
Поскольку здоровье не позволяло ехать долго (примерно 160км через Полазну) то на электричке доехал до Чусовской, а отсюда до Лысьвы (Аэропорт)
итого накрутил 42 км (туда и обратно)

Это сообщение отредактировал Mishka_iz_Permi - 1.08.2017 - 01:22
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 12.10.2017 - 00:33
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Седня прокатился на территорию военных складов за "Березовой рощей" (на топокартах подписаны как "зверосовхоз"). Проник через дыру в колючке на юго-восточном углу периметра. Вобщем сами склады ничего интересного из себя не представляют - заглянул в три из них - пустые ангары с кучей пустых ящиков. Дороги между ними прикольные, отсыпанные, местами грязновато, но все проезжается. Есть прудик.
PM
Top
Павел Б
Дата 27.10.2017 - 22:36
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Сегодня прокатился в юго-западном направлении. Как раз земля замерзла, какули все застыли на грунтовках. Но в лужах лед тонкий, не держит. Трек в Страве: https://www.strava.com/activities/1249078292#kudos
А щас маленечко распишу. В любой поездке я стараюсь проехать по неезженным ранее фрагментам дорог. И этот раз не исключение.

Поскольку я всем известный читер, то до Култаево я доехал на автобусе. Чо зря ноги-то мять, ничего нового все равно я здесь не увижу, тем более что есть еще обратный путь. Автобусы до Култаево днем идут полупустые, а площадка там большая, велосипед свободно встает к стеночке. Кондуктор даже за велик денег не взяла.

От Аникино до Капидонов проехал нижней дороге (та, что ближе к р.Сарабаиха). Ранее по ней не ездил. Проехал мимо СНТ "Чернобылец", "Мечта". Далее проехал через д.Капидоны, выехал на поле и наперерез - на дорогу, которая идет в коттеджный поселок "Венский квартал". Далее пересек дорогу на Усть-Качку и заехал в Протасы. Ранее никогда там не ездил. Что интересно, названий улиц нет,- вместо этого номера кварталов. Сделал крюк по Протасам, чтобы проехать мимо ихнего пруда.

user posted image

Есть купалка и на ней есть даже трамплин для прыжков с велосипедом в воду user posted image

По другую сторону пруда - поселок "Тихие пруды". В нем я заметил много недостроенных коттеджей и такое впечатление. что строительство их заброшено. Как например вот этот особняк со львами:

user posted image

Львы явно заскучали:

user posted image

От "Тихих прудов" поднялся в южную часть Протасов и оттуда по полевой дороге поехал на юг. В одном месте, в молодой поросли леса, слегка плутанул, но вовремя выправился. Затем спустился к дачным участкам, проехал мимо СНТ "Гаишник", "Родные просторы", "Солнечный". "Проектировщик" и выехал на старый Казанский тракт.

Далее по плану было посещение бывшей шахты МБР УР-100, она находится не совсем по пути, но крюк небольшой, всего метров 400.Это точка одна из немногих, не до конца рекультивированных.

Затопленная шахта (должны засыпать землей, но не сделали этого):

user posted image

Руины караульного помещения (можно забраться внутрь, но там ничего интересного):

user posted image

На эту башенку устанавливали спецтеодолит (или как-то по-другому называется) для наведения ракеты. Их обычно два бывает, но второй ч не стал искать:

user posted image

Дальше поехал к бывшему лагерю "Восток" (теперь там дачи). Кстати, фантазия у придумывателей названий для пионерлагеря весьма убогая. Я знаю как минимум три "Востока", причем один из них - "Восток-5", что говорит о том, что Востоков было как минимум 5. А поехать я туда решил, потому что на космоснимках увидел настоящий серпантин к этому лагерю, как в больших горах. Спуск к лагерю действительно крутой и без серпантина тут никак нельзя. Тем более при перевозках детей на автобусах. На треке в "Страве" виден этот участок. Лагерь располагался на берегу р.Сарабаиха и там сделан довольно большой пруд:

user posted image

user posted image

На берегу пруда бобры устроили лесоповал:

user posted image

Дальше поехал по запланированному маршруту, в северо-восточном и восточном направлении. Вызывало смущение огороженное фермерское хозяйство, просмотренное на космоснимках, через которое предстояло проехать. По факту на въезде (после моста через речку) стоял шлагбаум и даже видеонаблюдение висело. Пока я думал, нарушать мне границы частного владения или нет, вышел бородатый мужичина. Спрашиваю его - могу ли я выбраться на поле, которое за этим хозяйством. Говорит - нет, собаки покусают (хотя я лая не слышал). Типа их там много, они без привязи и есть борзые, - они бегают быстро. Короче, не стал я рисковать, вернулся немного назад по дороге и ломанулся напролом через кусты и речку. Очень кстати нашлось поваленное дерево, по которому я и перебрался. Затем вышел на поле и дальше уже по плану.

Поднявшись по полю, перешел на газопровод (или нефтепровод, но не магистральный, а местный), потом еще парочка лесных и полевых дорожек и я - в Башкултаево.

А это вид с город с возвышенности юго-западнее Башкултаево:

user posted image

Далее по плану было проехать от Башкултаево до Чуваков мимо строящегося коттдежного поселка "Медвежий" и по пути осмотреть еще один пруд на окраине д.Чуваки.

Дорога в Чуваки:

user posted image

Пруд в Чуваках:

user posted image

user posted image

Церковь в Чуваках:

user posted image

От Чуваков поехал домой. На сегодня хватит.

Ну и напоследок еще несколько фоточек:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Международный аэропорт Пермь:

user posted image

Это сообщение отредактировал Павел Б - 27.10.2017 - 23:27
PM
Top
cjcrazy
Дата 28.10.2017 - 01:05
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1654

Рейтинг: 0


Цитата (Павел Б @ 27.10.2017 - 22:36)
Трек

о. почти до моей дачи получилось доехать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПВК
Дата 28.10.2017 - 10:03
Цитировать сообщение
Offline



новичОк

Профиль
Сообщений: 229

Рейтинг: 1


Домина заброшенная впечатляет. Статуя льва думаю очень дорогая штука.
PM
Top
Fast turtle
Дата 28.10.2017 - 14:25
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 715

Рейтинг: 2


Полукруглые окна тоже ничо так по цене.


--------------------
куда девался рок-н-ролл... ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 25.11.2017 - 18:14
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Ну что, тунеядцы-алкоголики, велосезон-то продолжается.
Давно я собирался прокатиться от Оборино до Крыма. И вот наконец вчера собрался. Я правда делал одну попытку еще в прошлом веке, на Туристе, но тогда сами понимаете ни карт путних ни тем более космоснимков не было, поэтому ездили в основном наугад. Вобщем, высмотрел я на космоснимках, что от Оборино почти до самого Крыма дорога по берегу идет, но вот не доходя до Крыма она упирается в протоку (или залив, или старица), даже две. Но вот попался мне снимок с низким уровнем воды, так на нем одна протока вообще пересохшая, а вторая метра 2 всего в ширину. Короче решил я доехать до этого тупичка и на месте посмотреть. А может уже и льдом сковало заливчик, так можно будет по льду перейти.

По пути еще в Водники заехал, посмотреть на кораблики в затоне. Вобшем, ничего особо интересного, несколько круизных, да несколько баржей самоходных (или как их там называют).

user posted image

user posted image

Чуть не забыл - трек тута: https://www.strava.com/activities/1288506765

После Водников поехал по Кировоградской, далее через Оборино выехал на берег. Дорога по берегу грунтовая, местами грязь, но она вся замерзла, так что ехать хорошо. В озерах лед застыл, но я не рискнул выходить. У берега потоптался - лед подо мной предательски хрустит. Впрочем, на одном озере рыбак пешней долбил лунку. Сказал, что толщина около 4 см, но есть и тоньше местами.

user posted image

user posted image

user posted image

Ехал-ехал и доехал до конца дороги перед устьем протоки-старицы. Вода оказалась большая, льда в устье не было (даже если и был бы, я бы не рискнул на него суваться). Короче повернул назад, обогнул старицу и уперся в устье протоки. Опять повернул назад. На генштабовской карте нарисована дорожка уходящая с берега и выходящая к лагерю "Спутник" и я даже нашел то место , где она отходит, но это была всего лишь тропа и она опять уперлась протоку. Снова повернул назад. Еду по малозаметной дороге, которая не по берегу, у чуть поодаль. Увидел тропу в сторону леса, решил сделать очередную (четвертую) попытку прорваться к коренному лесу. Пошел на разведку без велика сначала. Выяснил, что пройти можно, только надо перейти одно грязное место (но грязь подстыла), две замерзшие заболоченности, на которых лед подо мной предательски трещит и переправиться по бревну через речку (она не застыла). Вернулся за великом, пошел переправляться. С великом даже лучше пожалуй - его как опору можно использовать.

Вот здесь подо мной трещал лед. Там неглубоко конечно, но ботинки мочить неохота.
user posted image

А здесь перелазил речку по скользкому обледеневшему бревну:
user posted image

После речки тропа выходит на слабонаезженную дорогу, а затем - на Крымскую экологическую тропу (которая зимой - лыжня), идущую от Крыма до озера Бол.Ласьвинское.

user posted image

Прикол этой тропы, что там через каждые полкилометра зачем-то зеркало на дереве висит. Наверное, чтобы удобнее селфи было делать ))

user posted image

Ну и дальше по тропе доехал до Крыма, а из него поехал по прямой дороге в Закамск и домой. На выезде из Крыма обнаружил, что где-то просрал одну перчатку. Возвращаться искать уже поздно было, решил назавтра съездить поискать на последних трех км, где вероятнее всего я ее потерял. Но об этом в следующем посте.
PM
Top
Доктор Зло
Дата 26.11.2017 - 01:27
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 161

Рейтинг: 0


Оборино-Спутник есть попсовый маршрутик, где даже джиперы и квадрики проезжают, вроде я его даже скидывал в Велоперми. Он выводит к углу запретки Кировского завода, на велике проходим в любое время года, ну там конечно тоже болотце присутствует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 26.11.2017 - 03:20
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Доктор Зло @ 26.11.2017 - 01:27)
Оборино-Спутник есть попсовый маршрутик, где даже джиперы и квадрики проезжают, вроде я его даже скидывал в Велоперми. Он выводит к углу запретки Кировского завода, на велике проходим в любое время года, ну там конечно тоже болотце присутствует.

Да, сегодня нашел эту тропу, проехал. А может не эту. Короче нашел дорожку, идущую с берега и выходящую примерно на 3-4 км тропы здоровья. Завтра опишу.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (87) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте