Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 18 июня 2006 Белая гора
GLUK
Дата 15.06.2006 - 11:58
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Рейтинг: 0

Первый этап: до 1505 км на электричке
Второй этап: 36 км до села Калинино
третий этап: 9 км до Белогорского монастыря, там гуляем, потом обратно тем же маршрутом.
тел. 89024769475, Светлана
сбор в 7.00 под часами на Перми II. Прошу без опозданий
Со всеми вопросами - лучше по телефону, с инетом небольшие проблемы
PMСайт пользователяICQ
Wind
Дата 15.06.2006 - 20:09
Цитировать сообщение

Велопермяк

Хм....это видимо для тех кто не был там 8 июня...но очень хотел бы побывать.. smile.gif ...Ну и что лучше поздно чем никогда....я вот например как раз из таких...Вот только маршрут велопробега коротковат....Видимо для новичков....короче надо звякнуть....если что обратно можно будет догнаться по шоссе на велике... 8)
PMICQ
Velomax
Дата 16.06.2006 - 00:01
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

Рейтинг: 8

Привет! Весьма любопытно дистанция разбита на 3 этапа… А с учетом обратного пути - соответственно на 6… Итак, от 1505 до Б горы ровно 50 км. Это займет примерно 3-4 часа. Плюс перекуры… В 14-00 вы на горе… :shock: Далее - 1,5 часа на осмотр и всенародное гуляние. В 15-30 старт домой, еще 4 часа - и вы в 19-30 на полустанке. Примерно через 30 минут - ПОСЛЕДНЯЯ ЭЛЕКТРИЧКА ! Неплохая запланирована поездочка, попотеть придется… laugh.gif
Возможно, мы встретимся где-то в районе Калинино - Быма. Я сейчас определяюсь с субботним маршрутом. Пока по прогнозу обещают дождики, а там везде асфальт и автомашин немного. Возможно, я тоже прокачусь на гору вместо Дивьи с ее дорогой на Талицу… :cry:
PMICQ
GLUK
Дата 16.06.2006 - 09:02
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Прошу обратить Ваше внимание, что стартуем в воскресенье...
Погода немного изменилась, более точный прогноз здесь
http://www.intellicast.com/IcastPage/LoadP...v=none&pid=none
Кроме того многие по разным причинам не могут ехать в субботу

В любом случае с собой взять курточки или ветровки, и крем от солнца
PMСайт пользователяICQ
GLUK
Дата 16.06.2006 - 09:04
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Привет! Весьма любопытно дистанция разбита на 3 этапа… А с учетом обратного пути - соответственно на 6…  Итак, от 1505 до Б горы ровно 50 км. Это займет примерно 3-4 часа. Плюс перекуры…  В 14-00 вы на горе…  :shock:  Далее - 1,5 часа на осмотр и всенародное гуляние. В 15-30 старт домой, еще 4 часа - и вы в 19-30 на полустанке. Примерно через 30 минут - ПОСЛЕДНЯЯ ЭЛЕКТРИЧКА !  Неплохая  запланирована поездочка, попотеть придется…  :lol:    
Возможно, мы встретимся где-то в районе Калинино - Быма. Я сейчас определяюсь с субботним маршрутом. Пока по прогнозу обещают дождики, а там везде асфальт и автомашин немного. Возможно, я тоже прокачусь на гору вместо Дивьи с ее дорогой на Талицу…   :cry:

50 км можно пройти за 2 часа при желании с перекурами 3 часа, только вот незнаю как насчет горы, у меня как назло 3-4 скорость не работает...
PMСайт пользователяICQ
GD
Дата 16.06.2006 - 10:33
Цитировать сообщение

Веломан

Рейтинг: 1

В субботу поехал бы в любую погоду!!!
Я даже рюкзак нашел.
PMICQ
Metamorphin
Дата 16.06.2006 - 11:03
Цитировать сообщение

Старичек

Рейтинг: -2

У меня пока нету таких физических возможностей, чтоб иметь желания ездить 50 км за 2 часа smile.gif.
Хотя, конечно, заманчиво.... буду думать smile.gif
PM
rrr
Дата 16.06.2006 - 13:36
Цитировать сообщение

Активный байкер

У меня пока нету таких физических возможностей, чтоб иметь желания ездить 50 км за 2 часа smile.gif.
Хотя, конечно, заманчиво.... буду думать smile.gif
Причем преимущественно в горку пилить! Зато обратно уже вниз и с ветерком smile.gif
PMICQ
kein
Дата 16.06.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

Велопермяк

Поеду..медленно
надеюсь сильно не отстану
PM
Санек
Дата 16.06.2006 - 21:07
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

50 км можно пройти за 2 часа при желании с перекурами 3 часа, только вот незнаю как насчет горы, у меня как назло 3-4 скорость не работает...

Светочка, отважная ты наша... За два часа там только обратно можно промчаться, и то это будет не отдых, а сплошное надрывалово...

Послушай, у тебя же огромный опыт по этой части - не обнадеживай народ... Дорогу до монастыря я на машине-то с час где-то ехал.. Правда, зимой...

Короче, там ведь все в гору, в гору, в гору... Ну никак не успеть за 2 часа,, никак... Ну, если только соберуться сплошь победители тур де франс, в чем лично я сильно сомневаюсь....

Мой совет: слушайте Макса - он плохого не посоветует... К тому же он вам реальные вещи говорит...

Удачи вам!!!!

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Velomax
Дата 17.06.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

2 САНЕК - спасибо за комплимент... 8)
А насчет горы и неработающих передач - можно ведь и пешком зайти. Самая крутая часть там - примерно метров 700 - километр, не более. А скорость - на байке - 6 км/ч, пешком - 5 км/ч... smile.gif
PMICQ
Aphex
Дата 17.06.2006 - 12:27
Цитировать сообщение

гроза флудеров

Рейтинг: 4

Что же получается? Примерно к 19:00 вернутся не реально?
Эх. А так бы поехал.

--------------------
Ценитель прекрасного
Crazy bike team: мы просто прикалываемся :)
PMСайт пользователяICQ
Sp1D
Дата 17.06.2006 - 23:30
Цитировать сообщение

Веломан

Фигли, едем!

Эх, вот только в шесть часов вставать неохота.
Давно я не ездил на электричке. С велосипедом тем более. Никогда не ездил. Тем интереснее. В путь.
Кстати. Что насчет фотоаппарата? Хотелось бы, чтобы оно было.
PMICQAOL
Velomax
Дата 18.06.2006 - 23:36
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

МАРШ - БРОСОК НА БЕЛУЮ ГОРУ или КАК ПРОЕХАТЬ 101 КМ ЗА 4 ЧАСА 10 МИН.

Для начала нужно проспать нужную электричку и поехать на следующей, через час. Затем - в погоню за группой байкеров, которые уже больше часа как крутят педали. Ехать нужно, по возможности, быстро и без остановок на перекуры и т.п. до самого села Калинино. Там вы и повстречаете тех, кого догоняли. На это у вас уйдет ровно 2 часа 00 минут. Чуть-чуть отдохнув, нужно рвануть вперед, на гору. На это затратить еще 30 минут. Следующие 30 минут вы сможете наслаждаться видами с Белой горы и дожидаться, пока основная группа байкеров финиширует. Ну, перекур, перекус и отдых опускаем… Спускаться с горы следует осторожно, не нажимая на тормоза и приняв аэродинамическую позу (по возможности) и обгоняя байкеров на безопасном расстоянии. При этом желательно показать рекордную скорость на спуске, равную 77,7 км/ч. tongue.gif Далее не следует расслабляться, докатить до Калинино нужно за 15 минут. После небольшого отдыха - старт к электричке на 1505 км. Ехать обратно вам будет легче, чем туда, т.к. ветерок будет попутным. В таких условиях следует поддерживать скорость от 20 до 45 км/ч (на разных участках), а в среднем - 27 км/ч и доехать от Калинино до полустанка за 1 час 25 минут. Тогда у вас будет еще полчаса до Кунгурской электрички, которая идет полупустой даже в воскресенье и доставит вас домой в лучшем виде уже в начале восьмого … А пока едете, надейтесь, что основная группа байкеров, с которыми вы попрощались в Калинино, героически нашла силы для продолжения движения и успеет-таки на последнюю Шалинскую электричку в 20-10… :?: :?: :?:

ЭПИЛОГ
Как видите, Белая гора - это серьезный маршрут минимум в 100 км, требующий опреленной физподготовки и прохождение его ограничено жесткими временными рамками. Начинающим байкерам, возможно, следует начать с чего-нибудь полегче. Например: Пермь - Жебреи - Пермь (около 50 км)… Тоже хорошая, незагруженная транспортом дорога, река, красивое место… 8) 8) 8)

--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Санек
Дата 18.06.2006 - 23:47
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

а если не проспать первую эл-ку?
PM
Velomax
Дата 19.06.2006 - 00:06
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

А тогда, получается - едешь в группе и упираться-то незачем! Обязательно нужно проспать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMICQ
Sp1D
Дата 19.06.2006 - 10:25
Цитировать сообщение

Веломан

Именно. Основная группа байкеров, не проспавшая электричку, успевает пройти маршрут не упираясь. С многочисленными перекурами, пикничками и шутками-прибаутками со скоростью 15-77 smile.gif (средняя в сторону горы ~18, обратно должна быть выше). Времени хватает и на осмотр монастыря с ближайшими строениями, и на скромный по качеству, но нескромного обьема обед, и на потрясную в условиях комарьей атаки игру "мафия" с купанием в р.Бабка. После чего приходится еще час ждать последнюю электричку, готовясь к перебранкам с дачниками. Которые, однако, приняли физкультурников весьма благосклонно.

В целом, поездка удалась на славу.
PMICQAOL
GLUK
Дата 19.06.2006 - 11:02
Цитировать сообщение

Велолюбитель

По поводу того, что за два часа не осилим: в силу того, что я - новичок, а не опытный байкер, как вы подумали, именно поэтому я закладывала максимум времени. Кроме того, мы ехали отдыхать, а не сдавать кросс. Мы могли бы успеть на электричку на 17-45, но алтернатива была искупаться в реке.
А теперь по поводу начинающих - я, к примеру, с Натальей, в первый раз поехала в Усть-Качку, и по ощущениям, маршрут 1505 км - Белая Гора для меня был легче, чем пробег в 125 км Пермь - Усть-Качка. Поэтому судить о физподготовке по внешнему виду не стоит. Главное - моральный настрой.

Всем большое спасибо за компанию, было здорово! Особый респект Ирине. Смотрю на нее с восхищением, мне есть к чему стремиться.

Жду фото, мои все готовы. Напоминаю рабочий адрес: ул. Ленина, 77 тел. 2358690 (Света, до 17.00) или 2358725 (Наташа, до 19.00)
PMСайт пользователяICQ
GLUK
Дата 19.06.2006 - 11:54
Цитировать сообщение

Велолюбитель

После обеда будут добавлены фото Николая, Александр когда будут Ваши фото? очень ждем...
PMСайт пользователяICQ
Velomax
Дата 19.06.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

Рад, конечно, что вы успели на паровоз, и все у вас удалось. Однако моя критика основывалась не на оценке внешнего вида участников...
Что, скажете, я не угадал время, когда группа доедет до горы? СКОРОСТЬ ГРУППЫ РАВНА СКОРОСТИ САМОГО МЕДЛЕННОГО УЧАСТНИКА. Не забывайте, что самого медленного участника пришлось эвакуировать с горы на автомашине... Весь вопрос - в организации и продуманности маршрута, составе участников и их подготовке. Завышенное самомнение - тоже одна из причин вызова такси на Белую гору…
Насчет двух часов… По-моему, вопрос о том, чтобы основной группе успеть на 17-45 (т.е. стартовать обратно из Калинино вместе со мной) даже и не поднимался. Конечно, никто и не заставлял вас упираться. Вы ехали отдохнуть - и прекрасно провели время. Я - носился как угорелый. У каждого - свой стиль. Только вот я не очень понимаю тех, кто пишет: "Мы ехали не сдавать кросс. Мы МОГЛИ БЫ успеть и на 17-45…" Так что ж не попробовали это сделать? Вот поехали бы со мной и проверили это опытным путем.
Уж, пожалуйста, не обижайтесь на меня за эту резкость, можете поднять все мои отчеты и сообщения на сайте - я никогда не употребляю выражения типа "Я МОГ БЫ легко проехать Пермь - Ижевск за один день…" Да, наверное, мог бы. Но когда проеду - тогда и напишу.
Ваш VELOMAX :evil: 8)

--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте