Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велозамок наше спасение
 
Как вы защищаете свой вел от угона
Трос [ 30 ]  [31.91%]
Цепь [ 7 ]  [7.45%]
U-замок [ 7 ]  [7.45%]
Оптимизм [ 1 ]  [1.06%]
Не оставляю без присмотра [ 49 ]  [52.13%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Kv71
Дата 1.11.2007 - 09:57
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 328

Рейтинг: 2


Вчера случилась со мной ситуевина: как обычно придя на работу пристегиваю вел велозамком, после рабочего дня собираюсь обратно, вставляю ключ в замок и... Он ломается пополам внутри замка.
У меня паника. В результате попросил у охранника плоскогубцы и перекусил тросс пополам.
Внимание! Мне потребовалось менее 40 секунд чтобы сделать это!


--------------------
майскыйжук
PMICQ
Top
АПГrade
Дата 1.11.2007 - 10:01
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 754

Рейтинг: 5


Ну дык...при наличии нормальных кусачек по металлу это еще быстрее будет smile.gif
Эх хорошо когда вел в подвале на "подземной парковке" smile.gif


--------------------
Самый хитрострашный загнанный лось.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Magic
Дата 1.11.2007 - 10:20
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


он же от того, как я понимаю, чтоб велпросто не подошли и не взяли. если уж захотят его увести, то велозамок тут непоможет...к сожалению...


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
энц
Дата 1.11.2007 - 10:54
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


ичо?
это новость для кого то?
PM
Top
Antonyony
Дата 1.11.2007 - 11:05
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Диаметр у тросса какой был?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Magic
Дата 1.11.2007 - 11:20
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


энц , это, к сожалению, не новость! smile.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sverks
Дата 1.11.2007 - 15:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 567

Рейтинг: 0


Если хотите чтобы его не перекусили за секунду, то придётся покупать U образный замок. Вот это замки http://www.chainreactioncycles.com/Categor...?CategoryID=258 а то что продают у нас годится только для успокоения совести, типа "ну я же пристёгивал" sad.gif
PMICQ
Top
Olmer
Дата 1.11.2007 - 16:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1190

Рейтинг: -1


бешеных денег стоят там замки


--------------------
Пользователь заблокирован за недобросовестное поведение при сборе совместных заказов. Просим вас не иметь с ним дело! Администрация форума.

"Если хочешь, чтобы что-то было сделано - делай это сам." - Жан Батист Эммануэль Зорг
Собираю заказы в интернет - магазины велосипедных запчастей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sverks
Дата 1.11.2007 - 17:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 567

Рейтинг: 0


Когда подержишь в руках тросовый замок от Криптолайна, то понимаешь что он своих денег стоит.
PMICQ
Top
Doppelganger
Дата 1.11.2007 - 17:54
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


В таком случае украдут замок - вел оставят ad.gif)
PM
Top
Velomax
Дата 1.11.2007 - 22:21
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Цитата
В таком случае украдут замок - вел оставят )


+1


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Differ
Дата 3.11.2007 - 22:53
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 88

Рейтинг: 0


Обычную (не вело) цепь помещаем в тряпичный рукав, добавляем небольшой висячий замок, и вуаля- криптолайт готов!
А U-образный замок к чему пристегивать? Это ИМХО только для велопарковок.


--------------------
=GT Nomad LTD 2005=
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kakkoii
Дата 3.11.2007 - 23:43
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Цитата (Differ @ 3.11.2007 - 22:53)
Обычную (не вело) цепь помещаем в тряпичный рукав, добавляем небольшой висячий замок, и вуаля- криптолайт готов!

Криптонайтовские замки живьем-то видел?

Это сообщение отредактировал kakkoii - 3.11.2007 - 23:45


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
Velomax
Дата 4.11.2007 - 00:47
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Не думайте, что все так просто...
С прицепленного на замок велосипеда без проблем можно снять:
- седло
- переднее колесо
- заднее колесо
- велокомпьютер
- крылья быстросъемные
- фляжку
Все это можно легко унести на металлорынок и продать за пузырь водки... biggrin.gif


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
tol
Дата 4.11.2007 - 05:07
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 389

Рейтинг: 0


Цепь ABUS (только ту, что они для скутеров и мопедов рекомендуют), а лучше 2! через колеса и к чему покрепче biggrin.gif
Велокомпьютер, фляжку, а тем более седло - самая дорогая(и в прямом и в переносном) часть из быстросъемного, только ссобой.
Есть надежда что по всем подворотням не рыскают злодеи с болторезами и шестигранниками.

Ну а нет надежды - и лисапет и то к чему пристегнут тоже ссобой biggrin.gif .


--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
Top
Parohod2000
Дата 1.04.2014 - 00:05
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 183

Рейтинг: 1


Пришёл мега-вело-замок!!! q_bp.gif
user posted image
Фирма - Abus (для справки - Abus была первой фирмой, которая стала производить велозамки такого типа).
Ну, дуга из калёной стали, не кусается болторезом (разве что лютым гидравлическим - смотрите видео Галилео), сама личинка с дисковыми штифтами (сложно, по идее, взломать). Также в комплекте шёл трос 120см, чтобы привязать второе колесо. Уж этот трос покрыт силиконом, а не ПВХ, как мой прошлый дешёвый замок! ПВХ на морозе дубеет нафиг (уже при -5), а вот силикон таким страдать не должен (сегодня при -5 точно не было на это намёка!).

Старый замок без ПВХ покрытия (я его срезал, т.к. нереально было с ним работать в -25..-30) охраняет седло и багажник от гопоты с шестигранникамиhappy.gif Более-менее незащищённым остался вынос, но там 5 болтов под шестригранник - запара это.

Новый лютый замок шёл с креплением на раму - очень интересная конструкция. Пластик - приятный, немного мягкий и упругий. Сам замок, его нижняя часть и дуга, - покрыты ударопрочным пластиком, чтобы не коцать лак велосипеда. Короче, чувствуется качество, меня прям распирает!
Вес - 1,5кг. Т.е. он реально тяжёлыйsmile.gif Поэтому в рюкзак точно нельзя класть. И в сумку геморрой - не буду же я его каждый раз из сумки доставать, к тому же это занесёт туда кучу грязи. Поэтому - только на велик. Только плохо понимаю куда деть сам трос - если старый и дешёвый сам скручивался в пружинку и я его вешал на рулевую колонку, то с этим такое не канает. Он толстый и длинный. Надо будет так-сяк экспериментировать.
Крутил-вертел его полтора часа - решил отказаться от инструментальной сумки в треугольнике рамы. Всё равно по городу инструменты в перемётной хранятся, да и на дальних перегонах их там же можно хранить.

Короче, теперь моя душенька более-менее спокойна! Теперь угон моего вела - это действительно геморрой.

К чему этот пост? А к тому, что как-то не продвигается эта тема в Перми. Город большой, велосипедистов много и все пристёгиваются тросами.
Знаю, что у многих "Ещё не угоняли" и "Да кому он нужен!" Если для вас ваш велик дёшев и вы легко можете позволить замену - я рад за вас. Я же не хочу тратить свои деньги и время чтобы покормить какого-нибудь отщепенца. Таким образом я пришёл к выводу, что нужна ультимативная защита вела. Вернее не ультимативная, но максимальная из разумных.

Особенное влияние на меня оказала серия фильмов Hal Ruzal Grades Your Bike Locking. В них собрано уйма примеров и оценка защиты. Я процитирую одну ёмкую фразу главного героя этих видео: "Если вору будет сложно угнать ваш байк - он поищет другой байк. Вокруг много других байков biggrin.gif ". Таким образом НИЧТО не обеспечит 100% гарантии, что вел не угонят (хотя, нет, есть способ - это не иметь вела), но можно обеспечить геморрой вору и вместо того, чтобы париться с вашим ему будет проще подрезать какой-нибудь стандартный трос.

Для тех, у кого проблемы с трафиком - берём U-замок и трос с петлями на концах длиной чуть больше метра. U-замок к надёжному зафиксированному предмету, через раму и, по возможности, колесо. Тросом обматываем колёса, а петли - в замок. С седла надо убрать эксцентрик и посадить хотя бы на болт. Hardcore - это цепь на седло. Ещё можно как-то зафиксироть от угона руль и вынос, но этим обычно не заморачиваются.

ВЫВОД: берите U-замки!:) А то я их почти нигде в Перми не встречаю. Я свой брал примерно за 2200 (сюда включена быстрая доставка курьером дней за 10, с виггла). Считаю, что вместо всякой шелухи лучше один раз взять замок, и лишь потом апгрейдить свой велосипед - так будет гарантия, что ваша свистопляска вокруг коня не окончится его кражей. А пристёгивание велика тыщь под 20 тросиком (любым) - это несерьёзно. 2 тысячи - это 10% от стоимости велика. Хорошая цена за страховку!

Касаемо воровства также вспоминаю фразу сержанта из фильма "Цельнометаллическая оболочка": "Если бы не такие, как ты - в мире не было бы воровства" - это когда рядовой не закрыл рундучок. Так что просто не допускайте лёгких краж. bf.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
cjcrazy
Дата 1.04.2014 - 00:14
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1654

Рейтинг: 0


Вот бы краш-тесты устроить ))
Если не замку, то хотя б верёвкам (тросу).

у меня в пути нечто с непомерно длиннющим названием "master lock street fortum gold sold secure d lock".

Это сообщение отредактировал cjcrazy - 1.04.2014 - 00:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parohod2000
Дата 1.04.2014 - 00:18
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 183

Рейтинг: 1


Хотел бы добавить отдельным постом результат размышлизмов не только моих, но и других людей.

Трос - для фиксации мелочёвки, велик им пристёгивать нераузмно.

Цепь - обычно они сварные. А раз сварные, то из углеродистой стали. А такая цепь легко перекусывается (кривое объяснение, но суть ясна - что цепь для другого создана). К тому же цепь НЕРЕАЛЬНО тяжёлая.
С другой стороны, её хорошо используют в стационарном режиме - к примеру, привезли её однажды на работу, пристегнули велик, а когда уезжаете - оставляете цепь пристёгнутой, т.к. сама по себе она никому не нужна. Тогда цепь берут очень толстой.

Но по соотношению надёжность/вес лучше всего U-замок. Там и сталь применяют специальную (никаких компромиссов), и закаляют её.

И на цепи и на U-замке применяют довольно хорошие замки (в смысле, личинки). Сейчас хороши ключи под дисковые штифты (ключи от них часто полукруглые) - они тяжело взламываются отмычками, особенно по сравнению со штифтами.

Добавлено (@ 01.04.2014 - 0:24)
Цитата (cjcrazy @ 1.04.2014 - 01:14)
Вот бы краш-тесты устроить ))
Если не замку, то хотя б верёвкам (тросу).

Я не дам просто так что-то из своего сломатьuser posted image)
А вы обратили внимание на красные штуки на тросах? Это "клёпы" (я не знаю как их правильно назвать) - здоровые такие куски металла. Думаю, что здесь прочность как у троса. А вот тяжело ли перекусить сам трос - думаю, что он однозначно перекусывается болторезом. Прикол в том, что навряд ли чувак с болторезом будет запариваться вокруг одного вашего колеса (моё, к тому же, так просто не вытащить - ещё придётся тросик тормоза перекусывать) - ему проще бросить взгляд вокруг и найти целый велик с голимым тросиком.

Перекусывается ли дуга замка? Где-то в сети есть видео "Галилео" с сюжетом о велозамках - там показаны почти все виды и как быстро они "срезаются". Болторез с метровыми ручками погнул свои губки на U-замке (да и всё остальное этот замок выдержал) - меня это впечатлило и мой здравый смысл абсолютно спокоен.

Я бы рекомендовал потратиться и выбрать фирму - все же деньги не запредельные, по сравнению с ценой велосипеда, но зато будет хоть какая-то гарантия в качестве материалов.

Это сообщение отредактировал Parohod2000 - 1.04.2014 - 00:26
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
cjcrazy
Дата 1.04.2014 - 00:38
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1654

Рейтинг: 0


Ключевые слова "деньги не запредельные".
Коллективно собраться по 100-200-300 рублей с носа. Активного народа много на данном ресурсе? Обьявить какое-нить мероприятие по краш-тесту. Закупить из-за бугра разного калибра тросиков, несколько моделек замков у известных производителей. Собрать тут народ с инструментом и техникой. Ну и под видео и фото фиксацию всё аккуратно порезать.
Для ресурса - трафик. Для народа - знания Чего ж брать.

Мечты-мечты, короче.

Кто-то скажет, что тесты были, в сети есть куча видео. Кучу видео видел. Но не на все замки, которые удалось найти в продаже. На тросы и того меньше. А пощипать тросы - было бы интересно.

Добавлено (@ 01.04.2014 - 1:20)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_lock#...dards_and_tests
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morro
Дата 1.04.2014 - 07:07
Цитировать сообщение
Offline



USSR

Профиль
Сообщений: 4697

Рейтинг: 0


Есть предположение, что при наличии у вора времени и дикого расстройства от не удавшейся попытки украсть велосипед, он можеит просто испортить все доступное, например, порезать колеса или седло, снять что-нибудь зафиксированное эксцентриком и выкинуть куда подальше....


--------------------
Что в молодости спорт, в старости – дрова, керосин и нитки. Вся жизнь в спорте! ©

Для тех, кто свалился с Луны

user posted image
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте