Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зимняя велоодежда, Или в чем катать при ниже 0
Hrustik
Дата 15.11.2008 - 13:53
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 870

Рейтинг: 5


Цитата (Нафик @ 15.11.2008 - 13:41)
В такую то погоду и замерзнуть, зимой тогда лучше дома сидеть. 

В такой шапке и дома замерзнуть недолго! Лучше уж сразу swoon.gif
Материальчик оказался дышащим полной грудью (дома я сквозь него спичку задул), что в сочетании с мокрый после бассейн башка неприемлемо однозначно. У меня есть виндблочные перчатки, те вообще не продуваются, хотя на ощупь такие же.


--------------------
Хрустик - велосипедист (толковый словарь дальнобойщика)
.......ы - дальнобойщики и другие участники дорожного движения (толковый словарь велосипедиста)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Hrustik
Дата 17.12.2008 - 13:19
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 870

Рейтинг: 5


периодически встречаю байкеров (или одного и того же байкера) в такой камуфляжной мджахецкой балаклаве. Где такие продают? Очень нужно для НГ подарка.


--------------------
Хрустик - велосипедист (толковый словарь дальнобойщика)
.......ы - дальнобойщики и другие участники дорожного движения (толковый словарь велосипедиста)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Alex_B_els
Дата 17.12.2008 - 13:39
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


В полигоне глянь.
ул. Орджоникидзе, 57


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
Alex_B_els
Дата 28.12.2008 - 15:42
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Ищу шапку, закрывающую уши, дышащую. Тёплую.
По форме типа такой, но тёмную однотонную

Это сообщение отредактировал Alex_B_els - 28.12.2008 - 15:43


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
exTail
Дата 6.02.2009 - 14:31
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 318

Рейтинг: 0


Здравствуйте!

Решил прикупить штаны на лямках с "виндстопом", облегающие, не утепленные. Дабы использовать их как зимой на лыжах и веле (в комплекте с соотв. термобельем), так и при катании "теплой уральской весно-лето-осенью" (при температурах ниже 10, но уже без всякой подкладки). Присмотрел пару моделей, предназнеаченных вроде как для лыжников. Но принципиальных отличий от велокомбезов я не увидел. Единственно, что "винд-стоп" идет только на передней стороне брюк (типа, задняя должна дышать). Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу целесообразности подобной покупки? или все-таки взять отдельно специализированные вещи?

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LazerPRO
Дата 6.02.2009 - 17:34
Цитировать сообщение
Offline



ВК "Мост"

Профиль
Сообщений: 3039

Рейтинг: 4


катаю в подобном костюме (для занятий беговыми лыжами)- мембрана спереди (с виндстопом), дышащий флис сзади - очень хорошо комбез себя зарекомендовал - в паре с термобельем и еще чем-нить сверху термика под куртку даже в -30 не мерз. Вся влага отводится в верхние слои а снижние слои остаются сухими (как в подгузнике, блин biggrin.gif ). Так что посоветую прикупить именно лыжный беговой комбез, если любишь катать в бодром темпе, и горнолыжный - если в прогулочном.
Единственный минус мембраны в том, что если ты остановился - ты очень быстро остываешь и замерзаешь, но если постоянно быть в движении - не замерзнешь.
Если охота дешево и сердито - обойди секонды. Там тоже попадается кое-что приличное в плане комбезов


--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
exTail
Дата 9.02.2009 - 09:17
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 318

Рейтинг: 0


Спасибо за ответ!
Цитата (LazerPRO @ 6.02.2009 - 17:35)
катаю в подобном костюме (для занятий беговыми лыжами)- мембрана спереди (с виндстопом), дышащий флис сзади - очень хорошо комбез себя зарекомендовал - в паре с термобельем и еще чем-нить сверху термика под куртку даже в -30 не мерз.
а весной-осенью в холодную погоду подобный лыжный костюм использовать можно?
Цитата
Если охота дешево и сердито - обойди секонды.  Там тоже попадается кое-что приличное в плане комбезов
не подскажите в каких именно магазинах можно посмотреть? просто я в СХ редко спортивную одежду вижу, тем более специализированную...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LazerPRO
Дата 9.02.2009 - 09:26
Цитировать сообщение
Offline



ВК "Мост"

Профиль
Сообщений: 3039

Рейтинг: 4


весной-осенью можно использовать без термика, но только при температура ниже 0-+3 градусов. При более высокх температурах жарко. НО на такую погоду имеется уже более легкая одежда.
Секонды надо все обсматривать, не обязательно самые большие - в маленьких тоже попадается. smile.gif


--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Факитол
Дата 9.02.2009 - 10:21
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 529

Рейтинг: 0


Цитата (exTail @ 9.02.2009 - 09:18)
не подскажите в каких именно магазинах можно посмотреть? просто я в СХ редко спортивную одежду вижу, тем более специализированную...

незна как сейчас, но ещё год назад много спортивного (впринципе, весь третий этаж) было в секонде на садовом. есть там такой трёхэтажный сэконд, "европа", или ещё както так называеца. пару лет назад купил там за копейки афигенные мембраные сноубордические штаны. всего узкого-лыжного-облегающего там ыло весьма много.


--------------------
user posted imageuser posted image
записан в велобыдло(с)a.v.s.

"У меня один знакомый 3 метра баник делает. И байк у него дорогой двухподвес триальный." ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jester
Дата 7.02.2010 - 15:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1569

Рейтинг: 8


Хе, оказалось все до безобразия просто.
Сегодня было -13-15, около этого, воспользовался советом Веломакса, сделал из обычных пэ пакетов наконечники на зимние кроссовки, в которых обычно хожу и езжу. Проехал 25 км, при этом ни разу ноги ни замерзли. До этого приходилось через каждые 3 км бегать, что бы не замерзнуть. Так что, достаточно просто решить проблему замерзания ног.
PMICQ
Top
kakkoii
Дата 8.02.2010 - 22:12
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Цитата (Jester @ 7.02.2010 - 15:30)
Сегодня было -13-15, около этого, воспользовался советом Веломакса, сделал из обычных пэ пакетов наконечники на зимние кроссовки, в которых обычно хожу и езжу.

А можно ссылку на совет? Ну или прямо тут написать как крепить эти наконечники, а то у меня ноги жутко мерзлючие.


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
Jester
Дата 8.02.2010 - 22:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1569

Рейтинг: 8


Цитата (Velomax @ 13.11.2007 - 23:37)
Из личного опыта:
Насчет белья - это понятно. Современное термо - отличная вещь, но подойдет и обычное с достаточным % синтетики.
Дальше - в зависимости от дальности и цели поездки и температуры.
Когда я еду на базу Динамо, что в 10 минутах езды от моего дома, погонять по лыжне и попугать лыжников - одеваюсь достаточно легко. Обычно это толстовочка и сверху ветровка, иногда еще жилетик непродуваемый. Если температура не ниже 12-15 С то этого вполне достаточно, еще и потный весь приезжаешь. На ного - кроссовки кожанные на пенке, старые уже и разношенные, зато 2 носка влазят. Под шлем - бандану.

Если еду далеко - толстовку, куртку на синтепоне (она уже старенькая, но зато "дышит" за счет того, что пропитка выстиралась), ветровку непродуваемую. Штаны потеплее на синтепоне, но иногда в них ехать жарко, одеваю их на остановках. На ноги - до -20 С те же кроссовки, меньше - меняю педали на злые и одеваю зимние ботинки КЕЛМИ. Под шлем - непродуваемый подшлемник гортексовый, классная штука (купил в секенд-хенде по-случаю), перчатки потеплее.

Еще рекомендую изготовить и возить с собой в дальние зимние загородные поездки непродуваемые "варежки" из капрона или палаточной ткани.  Подойдет любая тонкая непромакаемая ткань такого типа. Эти варежки одеваю сверху на свои велоперчатки. Помогает здорово от замерзания рук. Председатель подтвердит. Примерно по такому-же принципу использую чехлы на ноги. В конце концов просто подойдет пара полиэтиленовых пакетов сверху кроссовок, обмотанные скотчем. Это все на крайний случай, но эффективно помогает. Еще бахилы из капрона помогут перейти реку по льду, когда наледь и слой воды под слоем снега . Обычные кулечки тоже помогают, но они непрочные.

Вот такие советы. А насчет полартекового флиса - так я них не разбираюсь...  user posted image

вот, это в самом начале темы user posted image

а я сделал - лишь бы носки закрывало, и даже это оказалось очень эффективно. В дальнейшем можно сделать из плотной ткани, обтягивающую, на резинках. По такому же принципу хочу сделать чехол на шлем, что бы голову не продувало, т.к. под шлемом одна балаклава.

Пока определяю для себя "идеальную" форму зимней одежды..
Под низ, на тело, термокофта Гуахо, для высоких нагрузок, дальше толстовка из Полиэстера (куплена в сэконде), сверху одеваю Новатуровскую куртку (с пропиткой http://www.novatour.ru/get.asp?id=O10 вот такой, только зеленый). На ноги одеваю наколенники, дальше велошорты (их одеваю для того, чтобы задница не мерзла), потом трико (термоштанов пока нет) и сверху синтетические штаны, которые я ношу уже 10 лет user posted image

По окончании поездки куртка изнутри полностью сырая, если поездка долгая - то насквозь. Очень радует термобелье в сочетании с толстовкой. Если пилить не очень интенсивно, они очень хорошо отводят влагу от поверхности кожи. Если нагрузка приличная, то сыровато..

Это личные наблюдения. user posted image

Это сообщение отредактировал Jester - 8.02.2010 - 22:36
PMICQ
Top
Aiperon
Дата 8.02.2010 - 23:10
Цитировать сообщение
Offline



Технический администратор

Профиль
Сообщений: 735



Jester, под шлем можно виндстопперовский подшлемник взять. На лицо - маску - и будет счастье в Виллабаджио.


--------------------
-Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
-Нет плохой погоды. Есть плохая одежда и человеческая глупость. Мои пальцы подтвердят.
инфантильный юнец получивший право принимать решения © Самый нарядный
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kopcap
Дата 8.02.2010 - 23:17
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


По-моему, в г/л комбезе должно быть достаточно жарко... Хотя смотря при какой температуре, может у вас в Сибири и нормально user posted image Сам придерживаюсь многослойности в одежде: одловское термобельё/ толстовка из полартека 200 - до -20'C и нетолстая флиска до -10'C/ тоненькие брюки на Тинсулейте/Треккинговые Меррелы на шерстяной носок. На голове бандана под шлем-корзинку. Думаю вот прикупить наколенники ещё... Во время катания не чувствую, что колени мёрзнут, но после катания есть дискомфорт... Помогут ли наколенники, или дело в другом?

Это сообщение отредактировал Kopcap - 8.02.2010 - 23:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Jester
Дата 9.02.2010 - 09:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1569

Рейтинг: 8


Aiperon, по сути, под балаклавой я имел ввиду и маску, т.к. она расчитана закрывать все до глаз, но т.к. когда активно дышишь она становиться мокрой я ее просто сворачиваю до подбородка.

Горнолыжный комбинезон это бред user posted image Он расчитан не на это. Максимум, это одень штаны от костюма.

Kopcap , думаю что наколенники нужны, колени нужно береч, даже если не чувствуешь холода. Читал на сайте Алексея Маркса (Екб.) что не очень желательны спортивные наколенники. Он рекомендует шерстяные накладки.
Подробнее тут http://amarx.narod.ru/health/knees01.htm

Цитата
Некоторые велосипедисты в гонках по шоссе для «утепления» коленных суставов используют шерстяные пристяжные рукава от велорубашек. Не рекомендуется употреблять наколенники из эластичных тканей, которые широко применяются при занятиях спортивными играми.


Это сообщение отредактировал Jester - 9.02.2010 - 09:51
PMICQ
Top
Derrick
Дата 9.02.2010 - 09:55
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


Цитата (Jester @ 9.02.2010 - 09:50)
Горнолыжный комбинезон это бред user posted image Он расчитан не на это.

Не надо так категорично. Люди все разные. Кто-то потеет быстро и много, кто-то нет. Примеры удачного сочетания г/л костюма и байка имеются. Лично мне не подходит однозначно.


--------------------
.... любая вело-тема на заказ (железо, шмотки, аксессы и т.п.) !!! ....
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 9.02.2010 - 10:19
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата
Помогут ли наколенники, или дело в другом?

Помогут. Потому как при педалировании ткань на коленях натягивается и колени остаются подвержены всем погодным неопгодам. При одевании наколенника, любого впринципе, колено не прижимается к штанам, за счет чего создается дополнительная воздушная прослойка между штанами и коленом (как в термосе). Колени за это благодарны. Катаюсь в горнолыжном костюме, но обычно не гоняю, так в них становится сильно жарко и по приезду им может помочь только батарея.

PS: одеваю их под термобелье, прямо на само коленно. Наколенники с защитой голени достаточно брутальные, но под горнолыжным костюмом хоть РПГ в штаны запихай, так он в глаза бросатся н будет.


--------------------
PMICQAOL
Top
Kopcap
Дата 9.02.2010 - 10:25
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


У меня под термобельё не влезут наколенники...Ну если только шерстяные рукава, как предлагалось выше.
Jester, а за статью отдельное спасибо, ознакомлюсь обязательно user posted image

Это сообщение отредактировал Kopcap - 9.02.2010 - 10:26
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
sub_bot
Дата 8.12.2010 - 21:48
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


http://www.chainreactioncycles.com/Categor...ortBy=PriceDESC
дайте наводку на хорошие штаны, чтобы надеть на термик и катацо до -20 без прочих.
ценник 2000-3000, там с 55 до 88 баксов вариантов 6, смотрю понятно на модели ендура.


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 9.12.2010 - 08:17
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


sub_bot
ну проверенный и недорогой вариант Endura Gridlock
а так смотри чтоб была мембрана и получше
(я б конечно посмотрел, да на работе чейн прикрыт)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте