Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Радиосвязь на велосипеде.
a.v.s.
Дата 9.02.2007 - 09:05
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


у многих PMR-ок есть субтона. их будет достаточно для общения имхо.
а вообще, мне не столько для радиосвязи на велосипеде, сколько для связи между авто вне города. а тут, как мне кажется, ПМР выглядит выигрышнее в силу большей мощности раций.
PMСайт пользователяAOL
Top
Orohelque
Дата 9.02.2007 - 11:08
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 165

Рейтинг: 0


На самом деле абсолютное большинство ЛПДешек имеют не 10 мВт, а по меньшей мере те же 0,5 Вт, что и на ПМР, включая самые бюджетные "Вокстелы".
PMICQ
Top
энц
Дата 9.02.2007 - 11:19
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


Orohelque
что брать то???
раз ты главный спец по сабжу на этом форуме, не вдаваясь в тех подробности скажи оптимальный вариант для комплекта из 2-х раций за
1. 3тр
2. 5тр

спс
PM
Top
patch
Дата 9.02.2007 - 11:26
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: -1


да, скажите что брать то,

может правда заморочится взять потестить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orohelque
Дата 9.02.2007 - 14:14
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 165

Рейтинг: 0


За три-четыре взять
а1) Midlang G7 и раскрыть на 4 Вт (ЛПД+ПМР, работает от пальчиковых, в комплекте нет гарнитуры!). Цена за пару где-то от 2500 (думаю, без аккумуляторов) в Москве, точнее не скажу.
a2) Midland GXT-400. ЛПД, мощность до 3Вт (чуть меньше), гаринтура в комплекте есть, чутье хуже, чем у G7, зато антенна сменная. Стоит на уровне G7. Внимание! существует модификация для FRS/GMRS - она не подойдёт!
б) китайский псевдокенвуд TH-K4AT (ЛПД+ПМР+ещё много чего, рация-то частотная, аккумулятор свой, гарнитуры в комплекте нет, но её проще достать, чем мидландовскую). Цена за одну шт. 1450-2000 в Москве. Аккумулятор и зарядник в комплекте. Гарнитуры от 150/шт.
Ни того, ни другого, ни третьего в Перми в продаже не видал, соответственно, надо заказывать из Москвы.

За пять - не ориентируюсь.

А вообще, читайте http://lpd.radioscanner.ru

Это сообщение отредактировал Orohelque - 9.02.2007 - 14:35
PMICQ
Top
Alsh
Дата 19.02.2007 - 09:07
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 883

Рейтинг: 2


Радиостанции, маг. "Атма" т. 216-16-64, 216-21-22.
Может что ни будь полезное?


--------------------
В миру - Алексей (Алеша) и ни как по другому!
PM
Top
kein
Дата 9.04.2007 - 16:20
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 143

Рейтинг: 0


Подниму тему
5 канал на LPD или PMR? субкод какой?


--------------------
kein Mitleid fur die Mehreit
Ich bin gesund...
Als Mensch noch viel zu nackt, als Opfer noch nicht nackt genug
meine Gedanken wuhlen im Dreck, doch meine Hande sind rein
PM
Top
Monarch
Дата 9.04.2007 - 21:34
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 11

Рейтинг: 0


Цитата (kein @ 9.04.2007 - 16:20)
Подниму тему
5 канал на LPD или PMR? субкод какой?

Мне так-же интересен данный вопрос!

Но еще меня интерисует, кто-нить пользовался радиостанциями JJ-Connect StylePlus? Было бы интересно услышать отзывы.

P.S. Хоть я и не велосипедист (пока), но поддерживая тему о едином радиоканале, буду постоянно с собой (в машине) возить включенную рацию на частоте PMR 5 субкод 00. cool.gif (до момента опубликования решения о фиксированном канале)

Это сообщение отредактировал Monarch - 9.04.2007 - 21:42


--------------------
тел. 271-87-54
http:\\enlife.en.cx?pid=108342
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kein
Дата 11.04.2007 - 12:37
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 143

Рейтинг: 0


не пойдет, когда нахожусь рядом со стройками - рация начинает говорить нерусским языком


--------------------
kein Mitleid fur die Mehreit
Ich bin gesund...
Als Mensch noch viel zu nackt, als Opfer noch nicht nackt genug
meine Gedanken wuhlen im Dreck, doch meine Hande sind rein
PM
Top
Orohelque
Дата 30.04.2007 - 12:58
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 165

Рейтинг: 0


В Перми обнаружен Midland G7! Стоит, за пару, кажется, 2270. В комплекте парный зарядный стакан, аккумуляторы, ну и сами радиостанции. Гарнитуры нет! Сразу две рации мне не нужны, следовательно, ищу компаньона, который взял бы себе из этого комплекта одну рацию и зарядное с обоими аккумами.

Это сообщение отредактировал Orohelque - 30.04.2007 - 14:28
PMICQ
Top
tol
Дата 1.05.2007 - 01:57
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 389

Рейтинг: 0


Господа радиолюбители, нескромный вопрос, кто нибудь регистрировал свои средства связи? biggrin.gif


--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
Top
Orohelque
Дата 2.05.2007 - 23:37
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 165

Рейтинг: 0


Нашёл магазин, где к "Мидландам" гарнитуры достаточно дёшево. http://shop.midland.ru/magazin-/aksesuary/garnitury/ Правда, одному заказывать оттуда тоже не выгодно, так что опять же ищу компаньона.

По поводу регистрации. Вообще, говорят, что в Перми россвязьнадзор работает хорошо. Но я не представляю, что нужно сделать, чтобы они стали пеленговать лпдшников. Кроме того, регистрация - дело накладное. Насколько я знаю, если очень хочется зарегистрироваться, то дешевле получить четвёртую радиолюбительскую категорию, которая даст больше возможностей.
PMICQ
Top
tol
Дата 3.05.2007 - 00:01
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 389

Рейтинг: 0


Цитата (Orohelque @ 2.05.2007 - 23:37)
Насколько я знаю, если очень хочется зарегистрироваться, то дешевле получить четвёртую радиолюбительскую категорию, которая даст больше возможностей.


А если поймают, скажем менты, с радиостанцией. Чего наваляют???


--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
Top
Kirnoy
Дата 3.05.2007 - 07:17
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Как-то регистрировали с ребятами автомобильные радиостанции (те же Midland и Megajet 27.200Mgz) так цена была настолько символической, что даже обсуждать не стоит. Это если речь о гражданском диапазоне 27 мегагерц. А носимые, мощьностью до 0,1 или скольки-то там... вообще по-моему официально разрешено не регистрировать. - Это те игрушки, что продаются в салонах сотовой связи. Вы же никому не мешаете, в радиусе 1км.... а чаще и меньше...

Это сообщение отредактировал Kirnoy - 3.05.2007 - 07:18


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
tol
Дата 3.05.2007 - 17:06
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 389

Рейтинг: 0


http://www.kbpilot.ru/zakon.htm
А носимые, мощьностью до 0,1 или скольки-то там... вообще по-моему официально разрешено не регистрировать. - Это те игрушки, что продаются в салонах сотовой связи.

В салонах продают так же и LPD и PMR! Совсем не игрушки - 0.5 вт и выше biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tol - 3.05.2007 - 18:54


--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
Top
Orohelque
Дата 3.05.2007 - 20:48
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 165

Рейтинг: 0


И ЛПД, и ПМР надо (по закону) регистрировать! Причём, разрешённая мощность для ЛПД всего 0,01 Вт.

Теоретически, милиция за рацию вам ничего предьявить не сможет. Помните, что у нас нет статей за незаконное приобретение, хранение, etc раций (по крайней мере, лпдешек и пмрок). Максимум что могут предьявить - нарушение порядка регистрации источников радиоэлектронного излучения, но для этого нужны доказательства, что вы работали на передачу, которых, скорее всего, у милиции не будет, этим другие службы занимаются. Как будет в реальности - не знаю.

Впрочем, согласно нашему законодательству, вы обязаны регистрировать даже синезубые гарнитуры.
PMICQ
Top
tol
Дата 4.05.2007 - 13:27
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 389

Рейтинг: 0


Цитата (Orohelque @ 3.05.2007 - 20:48)
И ЛПД, и ПМР надо (по закону) регистрировать! Причём, разрешённая мощность для ЛПД всего 0,01 Вт.

Теоретически, милиция за рацию вам ничего предьявить не сможет. Помните, что у нас нет статей за незаконное приобретение, хранение, etc раций (по крайней мере, лпдешек и пмрок).
Впрочем, согласно нашему законодательству, вы обязаны регистрировать даже синезубые гарнитуры.

Насчет синезубых загнули конечно....см. ссылку выше.

Приобретение, и хранение как раз законом не запрещено...

Я про тот геморрой, если вдруг проктологи в погонах начнут лечить...???


--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
Top
tol
Дата 4.05.2007 - 13:49
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 389

Рейтинг: 0


И, вообще, процедуру регистрации, мудаки из Россвязьнадзора, для PMR и LPD могли совместить с процедурой продажи. Аналогично мобильникам.

Кстати, где то у меня пылится разрешение на мобильник, красивое с голограммой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif на 2 языках eusa_naughty.gif


--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
Top
Orohelque
Дата 4.05.2007 - 15:37
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 165

Рейтинг: 0


Про синезубые, видимо, недавно добавили, раньше не было (не зря этот пункт последний в списке).
PMICQ
Top
beaver
Дата 9.05.2007 - 22:02
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 53

Рейтинг: 0


Недавно купил с другом по радиостанции. В Евросети за 800 2 штуки...мощность 10мВт, 8 каналов (начиная с 433.000 мгц). Фирма Binatone.
В прямой видимости ловит нормально на 600 метров, без потери качества. Больше пока не пробовал.

Через здания берет очень плохо. Пробовали связаться через квартал (тот, где Пермэнерго). Я стоял на углу, который ближе к кукольному театру, а мой друг у Пермэнерго. Я и он нажимали кнопку вызова (по каналу передается пиликанье). Это пиликанье услышал только я, да и то прерывисто, через шум.

Вот например, мы еще проверяли. Я стоял у Кристалла, а друг у Белочки. Слышимость была удовлетворительной.

Кстати, качество звучания зависит от излучаемой мощности. Логично вроде...Для раций без разрешений 10 мВт - максимум. Но я думаю, что можно и помощней купить, если нужна связь на километры. Все равно за велосипедистами Россвязьнадзору не угнаться smile.gif

Кстати, чаще всего у меня включен 2й или 5й канал...

Это сообщение отредактировал beaver - 9.05.2007 - 22:06
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте