Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 27 мая 2017, Большесосновский, Бревет 300км
Domen
Дата 28.05.2017 - 22:49
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 211

Рейтинг: 4


В 12 ночи на подъезде к Нытве, начало трясти ... на подъезде к Краснокамску, трясло с такой силой, что с большим трудом смог достать и выдавить гель в рот... решил что в таком состоянии велик шанс не справится с управлением от порывов ветра от фур и угодить куда-нибудь ... остался в Краснокамске...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DuFF
Дата 29.05.2017 - 11:04
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


Тоже напишу немного слов о состоявшемся мероприятии.
Перед стартом марафона проанализировав прогноз погоды стало ясно, ближе к обеду быть дождю. Утро, сбор, чуть неподрасчитал и прикатил на старт рановато, солнце начинало подогревать, на небе было чисто. Мысли были только о том, чтоб проскачить насухую гравийку, а там уже без разницы какая будет погода. Выехали дружной змейкой по шоссе по направлению на Юго-Камск. Из города против ветра нас вывез Гена, за что ему огромное спасибо, пытался его отблагодарить выехав вперед, но хватило меня на пару км, сколько смог. Вадим засмотрелся на строящийся мост и угодил в яму пробив колесо. Едем уже втроем с Костей и Лехой, позади Саша накатывал еще. До переправы доехали сменами, впереди все время виднелся Гена, свернув с кольца на переправу поняли, что едем рано и ждать еще минут 40, решили не торопится и тихонько накатывая под разговоры докатили до переправы. В этот раз на пароме было тепло, ветра не было, с чаем и булками доплыли до Оханска. Стартанули тем же составом, доехав до гравийки я отпал, поехал своим темпом. От такой трясучки у меня даже шип раскрутился на туфле. Вскоре меня догнал Саша и недолго прокатив вместе уехал вперед, я ехал и думал садист ли Вадим, но раз он сам в этом участвовал я все таки пришел к выводу, что он садомазохист. Тучи сгущались, очень хотелось проскачить до дождя и тут закапало, я резко останавливаюсь и начинаю доставать дождевик, в это время накрывает стеной дождя, забегаю под дерево и пока одеваю дождевик и бахилы дождь заканчивается, я понял это знак, что надо быстрей валить с гравйки. 12 км до кп дорога более менее проезжаемая, на спуске к Соснове завалился на бок, но успел выстегнуться. На КП встретил Сашу и мы покатили вместе, выехав на трассу Саша бодро покатил, а у меня что-то сил не было, я тихонько стал набирать темп, доехав до отворота на Очер зашел в кафешку взял пару шанег и колу, перекусил на лавочке и покатил забираться в Очер, на подъезде в Верещагино начался дождь, оделся и покатил дальше периодически останавливаясь выжать перчатки и носки, с ногами вообще затупил, понадеялся на бахилы и промочил все ноги, надо было пакеты одевать. Заехал в Карагай, посмотрел в навигатор, кп на АЗС, решил перекусить и купить колы. В магазине на кассе симпатичная барышня на Порш Каене после распросов о нашем марафоне любезно пригласила заехать в гости на пельмени. Отметился на АЗС, девушка почему-то сказала, что впереди меня трое, хотя должно было быть четверо. Дотошнил до отворота на Е-7 и дальше уже покатилось как по маслу. На последний штурм сделал остановку в Боровичке на чашку горячего чая и пирожок. Были мысли ехать по объездной, но это еще накручивать прилично км, поехал все таки через город. Из опыта прошлых марафонов все переезды я переходил пешком. Выехав на трассу спокойно докатил до финиша. Отправил смс и решил не завозить карточку, сразу поехал домой окольными путями, от Гознака до Крохалей меня напоследок обильно накрыло дождем, но мне уже было настолько пофиг, я уже предвкушал горячую ванну, жульен и Варницу бархатное, которые меня ждали дома.


Добавлено (@ 29.05.2017 - 11:55)
Кстати, по поводу КПа Карагае, там вдоль дороги круглосуточная кафешка, предлагаю КП с АЗС перенести туда.
Вот, в прошлом году на 400 км https://img-fotki.yandex.ru/get/170265/4478...d71133_orig.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
bodia
Дата 29.05.2017 - 14:20
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 204

Рейтинг: 0


К сожалению пришлось сойти.Не доехал примерно 80 км.Первые сложности возникли на российском участке.Попали под небольшой дождь ,после чего просвет между вилкой и покрышкой стал забиваться землей. Пришлось пару раз останавливаться прочитать.Между Очером и Верещагино пошел сильный дождь,остановились ,решили переждать.Быстро поняли что это надолго ,рванули дальше. В Вознесенском (как оказалось позже} проскачили поворот на Карагай.Миша сказал скоро будет Зюкайка.Едем,поподается надпись "Сивинский район".Возникли сомнения,решили спросить у кого-нибудь,оказалось нужно ехать обратно до Воснесенска. Дали лишении почти 40км.На КП в Карагае комп показывал 255км . Шел дождь неперестовая ,Миша замерз совсем . В Менделеево он решил сойти. Я решил ехать до конца. Но тут возникла новая проблема ,тормоза отказали почти полностью. Попытался настроить бесполезно. А ехать в темноте,в дождь без тормозов большой риск.Решил сойти. Велокомп показывал 272км,а до Перми оставалось 80км.
Жаль, сил еще осталось дофига
PS: Хочу сказать Большое спасибо парню по имени Евгений который подвел меня почти до самого дома.Он ехал из Сыктывкара в Пермь.Он оказался тоже марафонец только на лыжах.
ay.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BAD'IM
Дата 2.06.2017 - 02:08
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Спасибо отписавшимся, только тяжелые испытания вызывают эмоции и желание ими поделиться.
Пара фоток вдогонку. Вот как все замечательно начиналось.
user posted image
И какой настрой
user posted image user posted image user posted image
Общая на пароме. Саша на боевом взводе user posted image
user posted image
Поехали, смотреть как люди живут.
user posted image
Вотаквот живут в позитивных домах.
user posted image
Вотак уж и не живут в Тараканово.
user posted image
Но красотень то какая.
user posted image
А вот вам то, как выглядит маленькое счастье в копилку к годовалым малышам и бутылочке кока-колы в жару.
user posted image
А потом нас накрыла эта "маленькая" тучка и фоторепортаж на этом закончился.
user posted image
Больше фоток в альбоме на яндексе, клик по последней фотке.

Это сообщение отредактировал BAD'IM - 2.06.2017 - 02:12


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
sub_bot
Дата 24.06.2017 - 11:36
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


Я стал старый для всех этих покатух в дождь, тем более, что толкового экипа, как крылья, бахилы, дождевик у меня не осталось.
200 и хорошую погоду пропустил из-за командировки. А маршрут 300 мне понравился, выжидал хотя бы денёчек без осадков. Денёчек нарисовался на пятницу, без раздумий променял офис на день в седле.
По плану было выехать в 4, с рассветом самого длинного дня, и закончить в 19-20 часов чистым и красивым =)
Но уральское лето внесло коррективы. Проснулся в 3:30 - за окном дождь. Ок, подожду немного. В итоге выехал только в 5:20. В городе полное отсутствие людей и машин, но текут ручьи.
user posted image user posted image
Трек решено было развернуть из соображений разнообразия, а так же солнечной и ветровой обстановки.
Тротуарами осторожничал до Ашана, но дальше все равно пришлось выползти на трассу и план по чистоте был сорван =)
user posted image
Утренний Краснокамск спешил на работу, а вокруг лужи, лужи...В итоге первые 2 часа еле катился 15-20 км\ч. С учётом позднего выезда стало понятно, что к семи не вернуться, и запланированное на вечер меняется на автодорогу Юго-Камский - Пермь=)
Сухая трасса пошла где-то от Нытвенского района. В кафе перед развилкой Киров/Ижевск нельзя не позавтракать, первая остановка за 65 км.
user posted image
Ощутимый встречно-боковой ветер, но пока свеженький качу хорошо. Так проехал Менделеево, Карагай, отличную дорожку до Вознесенкского
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Заголодал перед Верещагино, проехал через другую сторону путей, где магазины. Банан, йогурт и пирожок вернули к жизни.
Выхожу из магазина - на улице темнеет и накрапывает, вот вам и "без осадков". Были мысли подождать ближайшую электричку и домой, но по картам осадков тучи должны обойти стороной. Запаковал все материальные ценности в пакеты и решил посмотреть по ситуации до Очёра. После первой же горки стена дождя накрыла, благо тучка была локальная и двигалась навстречу мне, оставалось поработать пару минут на максимуме и вот снова сухой асфальт, почти не успел вымокнуть.
Дорожники очёрского района продолжают свое грязное дело с камушками на битуме, один больно прилетел в грудь из под попутного авто.
Ближе к городу опять сгущаются тучи, помню что по треку надо ехать вдоль пруда, но я хочу в Асторию, обедать и смотреть карту осадков. Беру лишнюю горку
user posted image user posted image
и вот уже кафе.
В прогнозе дождь закончится через час, но я однозначно попадаю в него по пути в Соснову. Так как я уже весьма грязный и в автобус не хочется, решаюсь ехать дальше. По факту очень везёт, дождь идёт над Сосновой, Тараканово и Павловском, а я объезжая этот большой угол, объехал и дождь.
user posted image user posted image
В Соснове живописно, хотя указатель врет, не меньше 55 км, но я об этом ещё не знаю
user posted image user posted image
Обратная сторона медали
user posted image user posted image
Гравийка чуть влажная, но нет пыли и грязи, на покрышках 2.25 зашло очень хорошо, все эти степные пригорки, панорамные виды и лесные участи понравились больше всего.
До Дуброво идеально гладкая, между Дуброво и Острожкой небольшие участки стиральной доски.
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Провинциально - купеческая Острожка попугала последней на сегодня тучей, но я зашел в магазин и попутный ветер унёс её вперед.
Выезжая из Сосновы, я рассчитывал на паром в 18 часов, но к Острожке переключился на 19 часов и ехал не спеша, предполагая километров 8 до него. Но указатели были не до Оханска, а до отворота на Нытву! Полчаса до парома и 15 км по сырой дороге ушедшей вперёд тучи. После 240 км за спиной и гравийного участка приходится включать режим гонки...Весь в мелкую крапинку и пульсом за 170 заваливаюсь на паром в 19:00. За моей спиной трап поднимается и мы отчаливаем, кайф!
user posted image user posted image
На пароме взглянул в страву, уже 270 мне насчитала, а по памяти до дома ещё 67...телефон прибавляет конечно, за счёт змейки процентов 5-7, но всё равно какой-то явный перепробег. Уже дома посмотрел, что срезал Карагай, но добавил Очёр, а ещё путь у меня не от СССР до моста через Мулянку...
Дальше был неторопливый бесконечный подъём до Ключиков и скорость за 30 с попутным ветром от Косотурихи. Ах да, невероятное удовольствие от горячей ванны, кваса и домашней еды. День однозначно лучше, чем на работе =)

https://www.strava.com/activities/1050563274
Общее время 17 часов 10 минут
Чистое время 15 часов 45 минут
Дистанция 327 км
Средняя скорость 20,8 км\ч

Это сообщение отредактировал sub_bot - 26.06.2017 - 03:13


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sub_bot
Дата 26.06.2017 - 03:13
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


Добавил фоток


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BAD'IM
Дата 28.06.2017 - 21:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Ну хоть кому-то кроме меня маршрут понравился, спасибо Андрей за отчет.


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте