Powered by Invision Power Board

Страницы: (87) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я СЕГОДНЯ прокатился, Информация и впечатления без обсуждений
Graver
Дата 24.04.2009 - 13:11
Цитировать сообщение




Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 0


Описываем свои вело прогулки, что видели, как погодка, курьезные случаи, кого видел и встретил, состояние дорог и тропинок… Одним словом пишем о недавнем прошлом. О планах тут не пишем и о встречах не договариваемся, уговаривайте друг друга покататься, пожалуйста, в других темах.

Да, отзывы и комментарии к постам лучше тоже здесь не писать, хотелось бы видеть тут только описания покатушек, которые не претендуют на самостоятельную тему, но могут быть интересны, можно с фото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Sagittarius
Дата 4.05.2009 - 21:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


я думаю надо наоборот ездить, до Чуса на электроне первом, досмотреть там сны и вперед, то есть назад на веле...

по сабжу прокатился до работы и домой, обратно под снегом blink.gif


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 5.05.2009 - 20:40
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


А я сегодня вот так прокатился:
user posted image
(1 мб). Мой путь- желтая линия.
С утра был дождь, я уже думал никуда не поеду, но дождь кончился и я решился все-таки прокатиться, поразведывать дорожки в южном направлении. Сначала было немного грязно (пару раз заехал в глину, но почти не забился, потому что тормоза дисковые и крылья правильные) , но потом подсохло и стало хорошо. В лесах снега почти не осталось, полевые дороги просохли, так что можно ехать куда угодно (тем более с учетом предстоящих теплых дней). Думал заехать на Иван-гору по горнолыжке, но охранник не пустил. Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Как-нибудь в другой раз заеду с газопровода.
Возвращался неудачно - попал на конец смены, с ПНОСА и прочих предприятий пносовской промзоны народ домой возвращался на личных авто - просто вереница машин. На будущее: через ПНОС в будни лучше не ездить, вот в выходные там спокойно.
PM
Top
Graver
Дата 6.05.2009 - 15:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Первый раз в этом сезоне выбрался по делам в город на велосипеде. Общие впечатление, мерзопакостно, пыльно, душно… Не понимаю тех кто катается по городу для удовольствия, ладно по делам проехаться из пункта А в пункт В, это еще можно понять. Водители авто ведут себя прилично, что вы так не довольны, меня пытались пропустить даже там где совсем не должны. Автобусы, если перед остановкой, не обгоняли, а тихонько плелись сзади. Заехал в нижний Басег, купил и поменял тросик переключения скоростей, на обратном пути посетил Каньон. В киосках мало, где можно купить приличной воды, зато пива хоть залейся, в конце концов, купил бутылку «Славяновской». Видел несколько велосипедистов, такое впечатление, что все скрываются «от элементов», одеты в серые и не заметные одежды, шлемы отсутствуют. Когда ехал обратно, на участке Запруд- Восточный объезд, было много транспорта, дорога узкая. Слышу, сзади пристроился, кто-то терпеливый и едет тихонько, выбрал сухой участок обочины, посторонился, оказались сотрудники ГАИ, мелочь, а приятно. Через Васильевский лог стало ездить гладко, но скучно, раньше по колдобинам было веселееsmile.gif. Да, не разу не пожалел, что обут, в «шипастую» резину, можно не смотреть куда едешь, пожалуй, только на центральных улицах.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Rage
Дата 6.05.2009 - 21:26
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


сегодня обкатал любимое колечко Молодежная - Адищево - Голованово - Лёвшино - Молодежная
красота
любимые горки и дорожки, разнообразный рельеф, мостики, скорость и ветер в лицо, супер-супер вообщем ad_old.gif

желающих могу прокатить как-нить


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Антон Б.
Дата 6.05.2009 - 21:47
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 994

Рейтинг: 1


Прокатился, можно сказать первый раз в этом сезоне по асфальту в быстром темпе. Приятно удивил тот факт, что встреченных байкеров-девушек было раза в 1,5 больше, чем байкеров мужскоко пола. Пусть у них скорости ещё плохо переключаются, педали не крутятся, но хоть как-то они уже катаются ay.gif. Никого не встретил, катающегося по правилам ПДД, видать не готовы у нас ещё велосипедисты к дорогам общего пользования...
PMСайт пользователяICQ
Top
Sagittarius
Дата 6.05.2009 - 22:07
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


а я решил сегодня вечером немного вкатить,и после работы вместо стандартного маршрута длиной 12км Рабочий поселок-Парковый, поехал в другую сторону, Пл.Восстания-Запруд-восточный обход
в районе нашей стоянки 1 мая поискал полянки побольше и почище(заранее посмотрев Гугл) и нашел вполне такую приличную(отпишусь потом об этом в теме о кольце) дальше поехав по восточному обходу, потом по южному...
в районе Ш.Космонавтов повернул в сторону Б.Савино, потом в красавинские поля, красавинский мост-Парковый.
Получилось совсем не немного 73км вместо 12 стандартных за 4 часа...плюс утренние12,итого 85 за день, вполне так неплохо.

ЗЫ встретил троих байкеров, из них один шоссейник и еще один не помню на чем на восточном обходе, и одного в красавинских полях, проехал мимо пока я перекусывал rolleyes.gif всем привет! af.gif


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Юрик
Дата 6.05.2009 - 22:21
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


Прокатился сегодня по своему обычному маршруту(ш.космонавтов-мира-чкалова-компрос) с заездом в балатовский лес,тропы уже практически сухие,гонять уже можно.Погода сегодня шепчет ,от того ,наверное,и велосипедистов много,аж смотреть любо.особенно много девушек.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
JumpFire
Дата 6.05.2009 - 22:22
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 200

Рейтинг: 0


Цитата (Антон Б. @ 6.05.2009 - 22:48)
Никого не встретил, катающегося по правилам ПДД, видать не готовы у нас ещё велосипедисты к дорогам общего пользования...

Скорее наоборот, дороги не готовы к велосипедистам sad.gif

Сам сегодня прокатился по району и окрестностям, очень огорчило кол-во мелкого мусора на дорогах, очень много битого стекла и т.д.

Это сообщение отредактировал JumpFire - 6.05.2009 - 22:25


--------------------
Stark Surfer Comp Disc --> Merida 350-Trail-D --> Giant Trance X
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 6.05.2009 - 22:40
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (JumpFire @ 6.05.2009 - 23:23)
Скорее наоборот, дороги не готовы к велосипедистам
+1
новички боятся дорог, да и не приспособлены они абсолютно
к тому же подавляющее большинство водителей не смотрит в правые зеркала


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
AccaruRayn
Дата 6.05.2009 - 23:28
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 495

Рейтинг: 0


user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Вот так мы и покатались по болоту до Курьи Micky, AccaruRayn, Егорkо, Оксана, отчасти Вова (клуб Зеркс?? так вроде).

Это сообщение отредактировал AccaruRayn - 6.05.2009 - 23:40


--------------------
---> Человек не может получить что-либо, не отдав что-либо в замен. Ты должен заплатить чем-то равной величины за то - что хочешь получить...
---> Катаю
Mongoose Salvo Shprot
Vmax - 63,2 Smax - 120
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sub_bot
Дата 6.05.2009 - 23:39
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


а я сегодня катался по тротуарам, правда 7-12 км\ч и по центральным, широким!
приобщал одного знакомого к байку, тестировал джамис, вроде все успешно!
вот и начались долгожданные теплые вечерки ad_old.gif


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Petzl
Дата 7.05.2009 - 01:56
Цитировать сообщение
Offline



Самовыпилился

Профиль
Сообщений: 1056

Рейтинг: -1


нормуль ваще..... в лайкре и ласинах вкручивал по ночному городу..... оч клево... только много пьяных и битого стекла...
причем как на тратуарах так и на дороге....

И девачки...мммм...... отталяли чертовки в шортиках......


--------------------
выпилился
PM
Top
Sagittarius
Дата 7.05.2009 - 08:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


eusa_think.gif что-то стока пишут о девочках на байках, а я за городом вчера катал...ниче, седня исправлюсь rolleyes.gif


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
К.Е.В
Дата 7.05.2009 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 32

Рейтинг: 0


О. я поработал 12 часов, приехал домой, взял велик и поехал с Беляева в зал, потренировался от души, сел на велик и поехал от 9 мая до Леонки, объехал Нагорный и спустился к Беляева. в 23:05 был дома.


--------------------
меня зовут Жека, занимать мой мужской половой член половым актом, здрасьте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gordez
Дата 7.05.2009 - 23:03
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 136

Рейтинг: 1


Решил сегодня покататься немного по полям. За Бхарекой выехал в поле и попер в сторону нестюковского и красавы, выехал на асфальт. Ну и дай думаю проеду кружок вокруг города. Приятно удивился своей скорости по трассе где то 27-30 держал. Когда ехал по Якутской жутко замерз- дорога проходит по болотам в низине, а я первый раз в футболке и шортах был, поднялся к северному кладбищу, там жара, снова спустился опять замерз, согрелся ттолько в камской долине biggrin.gif Вроде вошел в летний темп езды, колено не очень донимает, надо на выхи соточку скатать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Жексон
Дата 8.05.2009 - 12:26
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 7

Рейтинг: 0


Приключения упёртого велосипедиста.


Вобщем то ничего не предвещало такого бурного вечера.
Хотели ехать вдвоем с дочей, но она (как оказалось потом) благоразумно закосила.
Запланировал я маршрутик длиной 43км. Дом, через ПНОС до Осенцов, Гамово, д.Заречная, д.Болдино, д.Кеты, Кичаново, Большое Савино, Дом.
Планировал по навигатору (чтоб его........) И вот всё бы ничего, но между Заречной и Болдино была нарисована проселочная дорога в которой я сомневался. eusa_think.gif
Остальной маршрут асфальт, бетонка, гравийка в одном месте.
Выехал в 19-30. До Заречной добрался в бодром расположении духа (19км). Не считая, что почти на моих глазах совершилась авария (столкновение на встречке десятки с пятнашкой. Итог: у десятки нету морды, пятнашка на крыше. Слава богу все живы остались.) и по пути от Гамово до Заречной два раза встречался с мигающей и воющей пожаркой, которая окатывала меня с ног до головы клубами пыли (так и не понял чего они туды-сюды-обратно катаются с мигалками).Да, еще меня чуть не потравили на ПНОСе. Когда ехал близко с забором, видимо произоешл штатаный маленьки выброс из ближайшего сосуда через какой-нибудь дыхательный клапан. Я думал мне конец. at.gif ЛЮДИ не катайте у ПНОСа.
Деревню Заречную зацепил краем и выехал к заветному месту за которым меня ждала неизвестность, а именно к началу якобы проселочного направления.
(как пишут) Меня сразу насторожили колеи нарытые тракторами на окраине деревни. bj.gif
Но чутье дрыхло по полной программе.
Навигатор во всю отправлял меня прямо через поле на расстояние 4,4км.
Четкого выезда на проселок не наблюдалось. Посовещавшись сам с собой я решил, что "Обратной дорогой ехать неинтересно. Зря что ли я сюда пилил? Буду искать.".
Немного покрутившись на околице я обнаружил именно направление, которое представляло собой полевую дорогу замаскированную прошлогодней травой и соответствующую азимуту в навигаторе. "ВОТ" обрадовался я и ломанулся по ней. Ломанулся это конечно громко сказано. Сверху как и положено была подсохшая трава, а вот глубже изредко начало похлюпывать. В навигатор стало некогда смотреть и я отдался ощущениям езды по хлюпающей траве. Скорость была не больше пешеходной, а может быть и меньше. Потому как, кроме того, что она начала становиться сырее и сырее, она становилась и ухабистей. Иногда стала появляться необходимость спешиться и перепрыгивать с кочки на кочку (это я еще берег в сухости ноги). И вот когда в очередной раз я остановился на сухом участочке чтобы перевести дух, я глянул в навигатор и понял, что отклонился от маршрута метров на 800 (т.к. КПК путешествовал в сумке, то тётку, которая орет "Вы ушли с маршрута!!!! bi.gif " я не услышал ни разу. Да и занят я был......) предполагаемая дорога была левее. Решив, что эта дорога выведет хоть куда-нибудь, а навигаторские способности меня уже не вдохновляли, поехал дальше. Метров через 200 (а в таких условиях это ОГО-ГО расстояньице) дорога (а точнее ее слабые болотные наметки) КОНЧИЛАСЬ. Времени на тот момент было где то 21-00. Солнце послало последний издевательский лучик и скрылось за тучей на горизонте. Было еще светло но хмуро.
Тут начался мозговой штурм в одни ворота. В голове бились две основные мысли:
1. Надо бы обратно выбраться
2. Что я? Не Туареговод что ли? Какое то сырое поле в 3 км......... Решил. Сделай.
Первая оказалась значительно слабее.
Вот тут и началась основная часть марлезонского ("заречного") балета.
Основной задачей стало выбраться на навигаторский маршрут и двигаться по нему. А вдруг да проступят следы дороги. Это был ложный посыл, но мне уже вобщем то было не важно. Вперед и только вперед в направлении Болдино dash2.gif . Между прочим уже давно ПЕШКОМ!
Картинка, а точнее состояние почвы ухудшалось с ужасающим градиентом. Первый мой провал ногой в болото был весьма неожиданным, но неизбежным. Вода ХОЛОДНАЯ!!!! 1_009.gif
В голове мысль "Ну всё! Вы меня достали!!!!" (вспомнил детскую книгу про "Дядюшку АУ" ) хотя кто ОНИ........?
Искать дорогу мне расхотелось. А захотелось быстрее очутиться в деревне Болдино, которую я наблюдал на горизонте. А до неё еще километра 2,5. Время 21-20.
Сначала просто брел по водяной траве в поле, преодолевая редкие ручейки вброд.
Потом стало веселее..... После очередного брода, я лицезрел ПЕРПАХАННОЕ ОСЕНЬЮ поле. Для тех кто не в курсе...... Идти по перепаханному полю пешком одному в 1 000 000 раз легче, чем тащить рядом с собой своего железного коня. Но и это меня не сломило. А куда собственно деваться то....
Злыдень навигатор показывал до Болдино километра 1,5 и.......очередная смена декораций.
Перепаханное поле закончилось, зато началось ровное-ровное поле практически без травы и засасывающее ногу по щиколотку в мерзкую черную грязь. Смена ощущений была просто офигительной и не давала мне загрустить.
Хорошо, что "друг" мой - железный. Никогда не сможет произнести слов которые он вчера узнал.
1,5км по такой почве я не забуду никогда.
Когда я выплыл к деревне Болдино ситуация характеризовалась, (кроме одного общеизвестного слова "......") следующими параметрами:
1. Время 22-10
2. Уже почти темно, а фонаря у меня нету.
3. Сил нету тоже никаких.
4. До дома 19км.
5. Вода закончилась (еще в Заречной)
6. Вел весь в г.... (в грязи)
7. Я по пояс тоже в нём (ней) же
8. КПК чудом избежал мести (денег стало жалко. Новый же еще).

Встретили меня местные жители такими глазами....... q_ai.gif их эмоции трудно передать словами.
Мне тут же протянули бутылочку с водой. (Видимо засохшая пена на губах и не только на нихsmile.gifsmile.gifsmile.gif bj.gif меня выдавала).
Отзвонившись домой и сообщив, что я ПОКА ЕЩЕ жив, отчистив бОльшую часть г....(грязи), двинул по бетонке в сторону Кичаново и Савино. Грязь с колес летела еще очень долго.
Дальше всё по плану bj.gif за исключением того. что кАк не напрягался, я не мог ехать быстрее 15км/час. Даже под гору.
Дома был в 24-00. В квартиру меня не пустили..... раздевался в "предбаннике".
Я до сих пор не верю, что я сегодня на работе............ bn.gif

Можно надо мной издеваться и надругаться, НО я доволен тем что вытворил. rolleyes.gif

Пы.Сы. Кстати, а никто не подскажет как вывести кислоту из ног? q_ah.gif


--------------------
Лучше полдня потерять, потом за пять минут долететь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нафик
Дата 8.05.2009 - 12:28
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (Жексон @ 8.05.2009 - 13:27)
Пы.Сы. Кстати, а никто не подскажет как вывести кислоту из ног? user posted image

Чай с лимоном и немношком меда. Апельсиновый сцок. Легкая прогулка пешком или на веле.


--------------------
user posted image
PM
Top
kakkoii
Дата 8.05.2009 - 14:32
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Цитата (Жексон @ 8.05.2009 - 13:27)
Дом, через ПНОС до Осенцов, Гамово, д.Заречная, д.Болдино, д.Кеты, Кичаново, Большое Савино, Дом.

В следующий раз попробуй из Заречной в Чуваки ехать, раньше там дорога была лучше. Лишь бы уже накатали ad_old.gif


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 8.05.2009 - 14:53
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Жексон @ 8.05.2009 - 13:27)
Приключения упёртого велосипедиста.


Позволь дать пару советов на будущее.
1. Не стоит доверять полевым дорогам, нарисованным на генштабовских картах. Ибо : а) карты старые; б) полевые дороги вообще имеют склонность мигрировать или пропадать вовсе будучи запаханными.
Отсюда 2. Рекомендуется руководствоваться космоснимками. Они хоть и не вчера сняты, но все-таки более реально отображают местность.
3. При движении по полевым дорогам стоит тяготеть к краю поля, ибо трактора накатывают дороги обычно по периметру поля и очень редко наискосок. Периметры полей обычно ограничены лесов, оврагами, населенными пунктами.

Теперь по сабжу. Посмотрел я космоснимки и увидел как минимум два пути от Заречной.
1.Сразу из Заречной повернуть направо, вдоль пруда и далее вдоль р.Подборная, а затем отворачивая налево, дорога выйдет на северную оконечность Болдино.
2.Проехать всю д.Заречная до конца (на юг), оттуда идет внятная дорога на Чуваки и менее внятная (как раз-таки по краю поля) на Болдино.

Добавлено (@ 08.05.2009 - 15:04)
А я сегодня прокатился по Мулянским горам, мимо дач, разрушенных гаражей и деревень Субботино, Якунчики, Шуваята, Косогоры, Липаки.
Погода дюже жаркая. Первый раз в этом году ездил по-летнему, в футболке и шортах. Полевые дороги все сухмя сухие. Над южным обходом взобрался на обрыв, с которого открывается панорама на 180 градусов. Обнаружил проезд под Южным обходом около Шуваят (они же Замараево).
PM
Top
Жексон
Дата 8.05.2009 - 15:17
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 7

Рейтинг: 0


Павел Б
Спасибо!!! Я как раз сегодня озадачился этим вопросом и посмотрел снимки.
тупо конечно, что сделал всё наоборот, но на то он и опыт набитый шишками.
Главное, внутреннее стремление dash2.gif


--------------------
Лучше полдня потерять, потом за пять минут долететь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (87) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте