Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите купить велосипед!!!!
Андрюха
Дата 24.02.2006 - 16:46
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Чёрный Всадник - MaxWolf
Дата 25.02.2006 - 13:25
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 128

Рейтинг: 0


Бери дЖЭмис, или дЖЫти. Они и по цене и покачеству практичные, а у дЖЭмиса вообще ценовой ряд оч низкии. Но дЖЫти покепче будет.


--------------------
Haro Escape 8-2 & Jamis Ranger SX MEGAMIX
Крыша едет всегда, надо её догонять.
SHIT сломал оба байка, век свободы не видать, жду зарплаты.
PMСайт пользователяICQAOLYahoo
Top
Санек
Дата 14.03.2006 - 00:21
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Блин!! Съездил вчера в триал - ощутил себя бомжом... Ведь мне с учетом вышеописанных обстоятельств придется поумерить аппетиты минимум вдвое. То есть, если ранее, я предполагал истратить на велосипед 10-15 тыс, теперь могу рассчитывать лишь на 5-7...

Грустно. Может, Урал купить??

А бывают дешевые велики с переключателями? В триале таких не увидел. Есть какие-то двухподвесы за 7 так на них смотреть-то страшно, не то что брать. Помнится в прошлом годе в гипер семье видел за 6 безамортизаторные (как урал то есть), но с переключателями... (простите за ламерский слэнг, под "с переключателями" я имею ввиду с кол-вом передач более одной)

Кстати, на питерском велофоруме каком-то обмусоливалась тема про велики ценовой группы в 5-7 тыс. руб. Так, там НЕ советовали брать китайские двухподвесы, а советовали тайваньские безамортизаторные.

Например, мне вот этот понравился:
http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1180

Кстати, там вроде даже вилка передняя с аммо...

Или все-таки Урал?

Просто не знаю что делать...#удила на Газели все планы спутал...

ps Кстати, может кто-нибудь уступит бу, не сильно убитый?...
PM
Top
Sem
Дата 14.03.2006 - 00:33
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 119

Рейтинг: 0


Санек советую тебе посмотреть в басеге старки, за 6-7 можно взять нормальный вел начального класса, покатаеш пару лет, потом продаш накопиш на новый и возмеш по круче, зато к тому времени будеш точно знать что тебе от велика надо.
за 6-7 тр 100% лутше брать "одноподвес" (хардтейл) ибо 2х подвес будет полным ацтоем .... скорее всего со стальной рамой даже smile.gif (вес более 20 кг)
также можеш посмотреть начальные модели в спортмастере TREKов, вобщем можно за такие деньги взять байк, в простеньком обвесе
могу сразу сказать что не стоит от такого байка ожидать чегото суперского, т.к. вилочка на нем стоит фактически бутафорская и эффективность ее очень мала, также и "переключалки" убиваются довольнотаки быстро, зато очень дешево стоят
вобщем все что не делается к лутшему (даже тот эпизод с газелью у гаража) поэтому считай что тебе повезло и ты не сделаеш ошибки потратив целую кучу денег на байк, может ты его через месяц бросиш на болкон или в гараж и забудеш.
про урал - даже не думай !


--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Top
Санек
Дата 14.03.2006 - 22:44
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Спасибо за ответ.

Мне и нужен начальный велик.

Кстати, насчет бутафорской вилки. Они как ломаются? пополам? или просто амортизатор перестает работать (становиться твердым, будто труба, или как на автомобиле - стучит)?
Существует ли возможность сварки намертво поломанного амортизатора? Например путем вваривания вместо него куска трубы подходящего размера? Вообще, как с запчастями обстоят дела в городе?

И насчет ломучести дешевых велов. Я ведь точно не собираюсь прыгать с лестниц, бордюров и проч. Просто скатать на выходные до дачи (ок. 50 км в одну сторону) воздухом подышать и тп. То есть по дорогам ездить буду! По нашим расейским дорогам с покрытием и без оного. Каков при такой эксплуатации будет ресурс? На пару-то сезонов хватит? ДА, я не настолько экстремален по жизни, чтоб зимой кататься. Лыжи есть ведь...

Вообще, изучая интернет, выянил две вещи:
1. Нормальный велосипед не может стоить меньше 500 долл.
2. Для чайника "нормальный велосипед" нах не нужен

Думать мне осталось недели три. 1мая мы с семьей и друзьями хотим совершить велопробег до вышеуказанной дачи. Не хочу остаться в стороне, не каждый год такое бывает, последний раз лет 6 назад было... А ведь новый велик и "обкатать" нужно, спидометр на него купить, крылья найти, багажник и тп...

ps А про урал, я же пошутил... У меня в гараже уже есть один такой почти не ржавый экземплярчик... Отец катал на нем. Ну и я 10 октября прошлого года на 30км съездил... Здесь где-то видел фотоотчет об этом, на какой-то фотке меня с уралом видно...Улыбнуло...
PM
Top
Sem
Дата 14.03.2006 - 23:43
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 119

Рейтинг: 0


санек для твоих задачь начального байка хватит за глаза
да вилка ломается просто дубеет или падает в нижнее положение
вобщем все легко очень чинится не переживай
на 2а сезона тебе байка за 6-7 тр хватит легко, я знаю перцев которые уже 5 лет на таких гоняют у них даже вилка передняя жесткая, и не разу не че не ремонтировали
удачи тебе !
p.s. нормальный байк от 1000 евро такто smile.gif


--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Top
Kv71
Дата 31.03.2006 - 15:31
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 328

Рейтинг: 2


Например, мне вот этот понравился:
http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1180

Так заказывай велик прямо там. Я там заказал, работает. Правда с Паркового вывозить запарился, но экономия приличнавя.


--------------------
майскыйжук
PMICQ
Top
Alar
Дата 31.03.2006 - 15:50
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
Например, мне вот этот понравился:
http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1180

Так заказывай велик прямо там. Я там заказал, работает. Правда с Паркового вывозить запарился, но экономия приличнавя.

Оптимизм форева. Товаров 2005 года на сколько я знаю, уже нет на складах. Только 2006. Цены соответствующие - новая калахаря 510sx стоит 258$.

Да, расскажи почем у них доставка, интересно просто.
PMСайт пользователяICQ
Top
Санек
Дата 31.03.2006 - 21:43
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


QUOTE
[Товаров 2005 года на сколько я знаю, уже нет на складах. Только 2006. Цены соответствующие - новая калахаря 510sx стоит 258$.

Да, расскажи почем у них доставка, интересно просто.


да-да очень интересно... 260 баксов я осилю.... Где на парковом? Вывезу легко!!!!
PM
Top
Санек
Дата 22.04.2006 - 22:27
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


ну вот и все!!!

С деньгами стало попроще и я купил вел!!!

Всем спасибо за советы.

Подробнее расскажу в "вело-темах", а там модеры определят...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте