Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не велосипедный сайт., Критика velo.perm.ru.
Antonyony
Дата 15.01.2008 - 23:03
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Вообще-то автор кое в чем прав ad.gif
Но вся полезная информация ЕСТЬ на форуме.
А уже вполне в силах администрации создать "путеводитель" по темам. В одном месте объединить перечень ссылок по однотипным вопросам.
Пример:
Зимнее катание:
ссылка №1 - Название
ссылка №2 - Название

Ремонт и обслуживание:
ссылка №1 - Название
ссылка №2 - Название

Тогда бы сайту вообще цены не было smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 15.01.2008 - 23:08
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Да всё у нас нормально, чево вы паритесь? smile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antonyony
Дата 15.01.2008 - 23:34
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Сайт отличный. Но еще молодой. Как и большинство его участников user posted image
Видимо из-за этого некоторым сложно быть в "рамках", и соблюдать банальную вежливость. А все-таки это бывает приятно увидеть на некоторых форумах. Кстати, подобный налет мальчишиства отталкивает многих начинающих общаться на вело.перм.ру. Обратите внимание - люди регистрируются, отпишут несколько сообщений, а потом пропадают.

Видимо, "сперматоксикоз" некоторых мешает. Говорят, после определенного возраста - проходит user posted image

Это сообщение отредактировал Antonyony - 15.01.2008 - 23:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Magic
Дата 16.01.2008 - 10:27
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (Antonyony @ 15.01.2008 - 22:27)
Говорят, после определенного возраста - проходит

Климакс blink.gif

Дык понятно, что кто то просто региться и все, кто то остается, кому то надо объяву выкинуть, кому то спросить один раз чего то...это на любом форуме так - посмотри кол-во зарегеных и кол-во активных. ИМХО все будет, просто кто от помогал бы еще, а не только на косяки указывал, автор это не только тебе, менталитет у нас такой - Волшебная страна советов...Все все знают, все все умеют, а как дойдет до действий - нет никого.. dash2.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 16.01.2008 - 11:02
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Magic @ 16.01.2008 - 11:20)
как дойдет до действий - нет никого

Внимательнее следует читать тему. От меня предложена помощь в создании DVD-диска. Была бы достаточная компетентность на велосипедную тематику-написал бы и статью.
PM
Top
Kv71
Дата 16.01.2008 - 15:49
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 328

Рейтинг: 2


Цитата (Space @ 15.01.2008 - 23:04)
на главной странице не был с пол годика, потому как ниче там нет.

Согласен на 100%, оже говорил об этом. Но я думаю это поправимо. Предлагаю для начала сделать копию bikerepair своими словами и со своими фотками, если все будет свое, значит ничего ворованного нет 8)


--------------------
майскыйжук
PMICQ
Top
гюнайка
Дата 26.05.2008 - 23:09
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 124

Рейтинг: 1


Какие-то некоторые люди трудные... то новичков кто-то отпугнул спермотоксикозом, то учиться велосипеды изобретать нужно посрецтвом исключительно интернета, то какая-то теория техники катания...

Почему-то у меня все просто - прихажу и говорю: здрасте мальчики, меня зовут Гюнайка, и у меня почемуто там каая-то фигня крутится, а какаято не крутися. И мне сразу все обьясняют, показывают и рассказывают, чинят и поправляют и еще улыбаются и чаем поят. Потомучто опыт и полезная информация передаются лучше в офлайне, при непостедственном душевном контакте.

А статьи о технике катания имхо бред сивой кобылы.

А форум на то и форум штоб душевно поболтать, и договориться о покатухах.


--------------------
Viva la CopayCompaneros!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 27.05.2008 - 10:40
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (гюнайка @ 27.05.2008 - 00:10)
А статьи о технике катания имхо бред сивой кобылы.

А как вы думаете научились чинить велосипеды те
Цитата (гюнайка @ 27.05.2008 - 00:10)
мальчики

, что и помогают вам? Исключительно методом тыка? Если основная цель катания - это доехать до мальчиков, то статьи о технике, конечно, ни к чему. Да и велосипед не нужен. Мальчики сами приедут...

Добавлено (@ 27.05.2008 - 10:42)
Цитата (Лисена @ 27.05.2008 - 04:25)
Гю +стопицот

Цитата (BIVen @ 15.01.2008 - 00:55)
Сколько исчезает времени среди “покрышко”, “плус адын”, “рыспект ))))”?
PM
Top
Лисёна
Дата 27.05.2008 - 16:25
Цитировать сообщение
Offline



ВелоЛосенок

Профиль
Сообщений: 685

Рейтинг: 12


Эээ..а вот техника катания и научиться чинить велосипеды по моему разные вещи..о_О да я много не смогу починить, но для этого то как раз по моему и существуют механики..они за это деньги получают...имхо..
А насчет техники катания научиться этому по книжке??? Глупость да и только! Надо кататься и пробовать! Тренировка и еще раз тренировка при чем именно с теми кого ты называешь опытными байкерами которых боятся новички..

Добавлено (@ 27.05.2008 - 16:28)
Цель катания не доехать до мальчиков, а получать удовольствие от катания для этого необязательно владеть какой то невероятной техникой..это мое имхо..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dim@n
Дата 27.05.2008 - 16:28
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 546

Рейтинг: 1


Цитата (Лисена @ 27.05.2008 - 16:26)
А насчет техники катания научиться этому по книжке??? Глупость да и только!


Книжка + Практика вот залог успеха!
PMICQ
Top
Magic
Дата 27.05.2008 - 16:54
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (BIVen @ 27.05.2008 - 11:41)
Исключительно методом тыка?

Именно этим методом + здравой логикой.


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 27.05.2008 - 21:13
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Лисена @ 27.05.2008 - 17:26)
но для этого то как раз по моему и существуют механики..они за это деньги получают...имхо..

Форум преследует многие цели. Для болтунов существует раздел - там и оставайтесь. Но к чему заполонять своими бесчисленными никчёмными репликами чужие темы? Многих велосипедистов интересует не только трёп, но и гораздо более важные аспекты велосипедной жизни. Жизненный опыт - это хорошо. Поэтому здесь и создаются темы по проблемам. Осуждается манера многих форумчан отвечать в тему, не соответсвующую их компетентности. Умиляет ситуация, когда человек создаёт тему и просит помощи, мотивируя всё полным незнанием современных велосипедов. Это хорошо, ему отвечают, он что-то узнаёт... Но, когда через неделю он сам начинает отвечать в темы других новичков о покупке нового велосипеда, по сути цитируя других...
Цитата (Лисена @ 27.05.2008 - 17:26)
Цель катания не доехать до мальчиков, а получать удовольствие от катания для этого необязательно владеть какой то невероятной техникой

Если кто-то проезжает 50 км и получает от этого удовольствие - я не против. Молодец. Я хочу проезжать 200 и более. А с той техникой, что имеется на 50 км - это абсурд.
Цитата (Dim@n @ 27.05.2008 - 17:29)
Книжка + Практика вот залог успеха!

Единственно верный ответ. Книга подкреплённая практикой - путь к росту.
Цитата (Magic @ 27.05.2008 - 17:55)
Именно этим методом + здравой логикой.

Очень часто на этот самый метод нет времени. Поэтому лучше прочитать инструкцию (книгу и т.п). Или задать вопрос на форуме. И на него ответят.
И в итоге, что мы получим? Даже если не книга, то тема на форуме - читать всегда! Это кладезь знаний, покрытая кучей мусора (различных "стпицотов", "гыыыы" и т.п).
Цитата (гюнайка @ 27.05.2008 - 00:10)
Почему-то у меня все просто - прихажу и говорю: здрасте мальчики

Есть проблема - не все живут в городе. Не все могут попасть в город на встречу и единственный выход для них - читать и делиться опытом на форуме, сайте. А на нём, в свою очередь, есть недостатки...



PM
Top
Aphex
Дата 27.05.2008 - 21:27
Цитировать сообщение
Offline



гроза флудеров

Профиль
Сообщений: 669

Рейтинг: 4


BIVen, что-то ты много лишнего написал, давай сам исправляй


--------------------
Ценитель прекрасного
Crazy bike team: мы просто прикалываемся :)
PMСайт пользователяICQ
Top
гюнайка
Дата 27.05.2008 - 22:08
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 124

Рейтинг: 1


Не знаю как вам, а мне читать статьи про то как делать баник, при этом написаные языком, каким пишут про синхрофозотрон, просто смешно.
Приспичит узнать как это делается - я знаю у кого спроить, и расскажут, и покажут, и научут smile.gif
Дети когда ходить учатся, по любому умные статьи на сайтах не читают, все методом тыка, и ниче, в конце концов все умеют.



Добавлено (@ 27.05.2008 - 22:09)
а сайт нормальный, все че надо есть


--------------------
Viva la CopayCompaneros!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 27.05.2008 - 22:32
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (гюнайка @ 27.05.2008 - 23:09)
Не знаю как вам, а мне читать статьи про то как делать баник, при этом написаные языком, каким пишут про синхрофозотрон, просто смешно.

Об этом и разговор! Каждый берёт то что нужно и не портит остальное. Но этого "то что нужно" мало и не в лучшем качестве. Главная болезнь - это то, что отвечают на эти "синхрофозотрон"-темы далёкие от проблемы люди.
Ситуация: байкер создаёт тему, у него проблема, он переживает, что не может её решить, хочет кататься... И какие ему советы будут? Самое неприятное во всей этой ситуации то, что банальный ответ "стопицот" занимает одну строчку, а подпись автора занимает пол-экрана вместе со всеми картинками-подписями, что он нашёл в интернете. Или песенкой (даже не песней) на английском языке или стихами, списанными со стенки туалета... Что этим хотят показать пользователи? Свой плохой вкус? Владение книгой "Лучшие цитаты мира?"
Я понимаю, что подписи отключаются в настройках профиля, но тогда они исчезнут у всех. А некоторые участники выносят вниз весьма полезную информацию (краткую!). Например, продажа чего-либо, общий километраж (по нему допустимо оценивать попутчиков на общие катания) и т.п.
Цитата (гюнайка @ 27.05.2008 - 23:09)
Дети когда ходить учатся, по любому умные статьи на сайтах не читают

Здесь не все дети.
Цитата (гюнайка @ 27.05.2008 - 23:09)
все методом тыка, и ниче, в конце концов все умеют.

Умеют не допускать ошибки? Когда уже поздно?
В школу, в принципе, тоже не обязательно до конца ходить. Научиться читать, считать, да лампочку вворачивать... Зачем остальное?
Цитата (гюнайка @ 27.05.2008 - 23:09)
а сайт нормальный, все че надо есть

Ещё раз для тех, кто не читает темы с начала. В этой теме сайт не порочится и не уничтожается. Здесь он критикуется. Конструктивно.
PM
Top
Magic
Дата 27.05.2008 - 22:41
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (BIVen @ 27.05.2008 - 23:33)
Здесь он критикуется. Конструктивно.

Цитата (BIVen @ 27.05.2008 - 23:33)
Самое неприятное во всей этой ситуации то, что банальный ответ "стопицот" занимает одну строчку, а подпись автора занимает пол-экрана вместе со всеми картинками-подписями, что он нашёл в интернете. Или песенкой (даже не песней) на английском языке или стихами, списанными со стенки туалета... Что этим хотят показать пользователи? Свой плохой вкус? Владение книгой "Лучшие цитаты мира?"

Это конструктив?!! Всех под одну гребенку не причешешь.. Може еще ники на латинице запретить, аватары, что б не выделялся никто и тд?.. Каждый в прве сам решать, как и что писать, если это не противоречит правилам форума. Если я считаю, что "плюсстопицот" полнее всего выражают мои мысли, то я так напишу - это мое дело.


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 27.05.2008 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Magic @ 27.05.2008 - 23:42)
если это не противоречит правилам форума

В том и дело, что эти правила не совершенны (к идеалу не стремимся, только к совершенству). К примеру, на других форумах объявление разрешено поднимать раз в неделю. У нас "апами" грешат ежедневно!
Цитата (Magic @ 27.05.2008 - 23:42)
Всех под одну гребенку не причешешь..

Где написано, что все? Я обобщаю ситуацию, абстрагируясь от мелочей.
Цитата (Magic @ 27.05.2008 - 23:42)
Если я считаю, что "плюсстопицот"

Тогда разъясните в чём отличие "плюсстопицот" и "плюсстосорокдевять"? Что лучше? Опыт должен подкрепляться не только эмоциями, но и знаниями, уменями, навыками.
Безусловно, хочется выразиться и поделиться чувствами. Но где мера?
PM
Top
гюнайка
Дата 27.05.2008 - 23:21
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 124

Рейтинг: 1


обьясните человеку в самом деле, что такое плюсстопицот, ну не понимает он, оттого наверное нервничает... а еще очень смешно читать критику слега, прям картина "дон кихот и ветряные мельницы" smile.gif

Кароче, я вкурила об чем спор - нужно писать сурово и обстоятельно, ввиду того что здесь вам не тут, и в связи с недовольством отдельных граждан необходимо постановить:
а) отсканировать горьковскую библиотеку, и разместить полученный материал на означенном интернет ресурсе.
б) за употребление лексики отличной от использованной в летописи Нестора, граждене приговариваются к стопитсотам суток исправитьельных работ в библиотеке и отбиранию виласипеда
Даешь чистоту речи и обазованность!


--------------------
Viva la CopayCompaneros!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antonyony
Дата 28.05.2008 - 07:51
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


гюнайка, с какой целью ты подняла залежавшуюся полугодовалую тему?! чтобы развести очередной флуд?! Если так, то это у тебя замечательно получилось! ad.gif

В словах Ивана есть доля правды! Кроме того, он говорит конструктив, а не банальное плохо то, плохо это. И многие с ним в этом согласны.
Книги. Ты отрицаешь вооооообще весь опыт, заложенный в книжках?Учиться методом проб-ошибок? У "мальчиков" все расспрашивать?! Если так-пожалуйста! Но говори только за себя.

А та часть людей, кто с любопытством и пользой будут подкреплять практику чтением той же самой книжечки "Мастерство езды на маунтин байке" уже сделали свой выбор. Отписались в соответсвующей теме, нашли эту книгу, и с удовольствием узнали что-то новое и полезное. И я, кстати, в их числе тоже smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
гюнайка
Дата 28.05.2008 - 11:11
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 124

Рейтинг: 1


Я не в коем случае не считаю себя крутым байкером, вовсе нет,
однако я умею не только флудить и скандалить, а много чего еще.
Так вот: на основе своего жизненного опыта могу сказать:
за месяц ЖИВОГО общения с настоящим профессионалом передается в разы больше информации, чем за несколько лет теоретизирования и чтения книжек написанных теоретиками, неважно, чему бы я не училась. Иногда такое напишут, на практике все с точностью до наоборот.
Кароче практика с профиками решает.
Благо у меня педагогов по лисипедированию цельная куча smile.gif

"полугодовалая тема"

А я прочитала эту ветку форума вчера и мне было очнь смешно.
Суть проблемы изложенной на форуме: почему тут нет километра статей про то,
как крутить педали и зачем вы говорите на албанском. Имхо бред.



--------------------
Viva la CopayCompaneros!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте