Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Альпы.12.08-27.08.2016, Ищу попутчика(ов)
Alsh
Дата 30.09.2016 - 20:01
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 883

Рейтинг: 2


Говорил вам дядя Вова, еще когда..., - пользуйтесь бензином.


--------------------
В миру - Алексей (Алеша) и ни как по другому!
PM
Top
nomaniki
Дата 30.09.2016 - 20:58
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 553

Рейтинг: 0


Domen
Ваню то нашли после похода?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Domen
Дата 3.10.2016 - 08:09
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 211

Рейтинг: 4


Цитата (Alsh @ 30.09.2016 - 20:01)
Говорил вам дядя Вова, еще когда..., - пользуйтесь бензином.

Бензин тоже не панацея, я вот о щепочнице задумываюсь, поюзать бы, посмотреть на сколько эффективна и удобна.

Цитата (nomaniki @ 30.09.2016 - 20:58)
Domen
Ваню то нашли после похода?

Я думаю Алексей далее по ходу повествования расскажет, либо я к его отчету добавлю пару строк. Ждем продолжения отчета...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gizmo
Дата 3.10.2016 - 10:14
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Domen @ 3.10.2016 - 08:09)
я вот о щепочнице задумываюсь, поюзать бы, посмотреть на сколько эффективна и удобна.

есть подобная самоделка. Пару приполярок прошла. Если интересно бери на пробу, расскажу чего куда
ссылка на отчет
Вот как выглядит:
http://lh3.googleusercontent.com/JcmBOBHTR...=w1280-h1024-no
Да ваще за почти бесплатно сам сделать можешь при наличии ножниц по металлу или болгарки (ножницами тише smile.gif)


--------------------
PMICQAOL
Top
Alsh
Дата 5.10.2016 - 13:21
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 883

Рейтинг: 2


Пензенские ласточки похожими печками пользуются. На велослете в Польше с полицией поимели проблемы, дым и слишком сильный огонь их спалил

Добавлено (@ 05.10.2016 - 13:24)
Как вариант можно мешок сухого горючего в Европу брать.

Продолжения рассказа тоже жду.


--------------------
В миру - Алексей (Алеша) и ни как по другому!
PM
Top
NASA
Дата 6.10.2016 - 18:38
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 401

Рейтинг: 4


Цитата (Domen @ 3.10.2016 - 08:09)
Бензин тоже не панацея, я вот о щепочнице задумываюсь, поюзать бы, посмотреть на сколько эффективна и удобна.


У меня есть щепочница. Или печка Бонда.
Вот такая.
user posted image

Покупалась в Москве, есть один человек, который ими тут торгует.

Очень эффективная фиговина. Если прогнозируются лесоночевки, то всегда беру с собой, без заморочек на газ. Но не во всей местности работает. Например, в Исландии ее топить нечем user posted image В Альпы взяла бы.

Да, вот такая: http://www.airwood-stove.com/product/2-leg...irwood_light_bm
Там есть вариант без турбоподдува, называется Airwood Solo BM, но надо брать именно турбопечку, в этом вся фишка, она намного эффективнее.

Это сообщение отредактировал NASA - 6.10.2016 - 18:44


--------------------
PMICQ
Top
Alex_B_els
Дата 29.12.2016 - 13:09
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Нитка маршрута
https://pp.userapi.com/c604817/v604817355/3...LgBgxHFdodk.jpg

Идея поехать в поход в Европу на 2-3 недели посещала меня периодически, начиная где-то с 2008 года. В этом году, наконец, она осуществилась.
В начале сезона были куплены покрышки полуслик, новый багажник (старый был с трещиной в сварном шве), кое-что из экипировки. Летом я купил билеты и сделал французскую визу (французы дали мультик на полгода).
За 5 дней до вылета, во время подготовки велосипеда к упаковке, я увидел трещину в раме в районе подседела, повезло, что такая же рама на тот момент была в продаже б/у, рама была куплена, велосипед был упакован в чехол без окончательной сборки-настройки. Кроме рамы, замену потребовал сам подседел ( на новой раме был другой диаметр) и проставочные кольца рулевой, так как высота рулевого стакана на новой раме так же отличалась.

user posted image

[more]
user posted image

День 1

Велосипед, палатка, и некоторые шмотки были упакованы в велочехол весом 22 кг, остальные вещи я положил в рюкзак-штаны 80л, постаравшись придать ему форму ручной клади, в сумме вышло 28кг. На регистрации в Б. Савино вопросов не возникло, в Шереметьево тоже.
Сначала предполагалось 5 участников (Денис, я и трое человек из мск – Рома, Иван и Настя), но после прилёта в Милан оказалось, что девушка Настя не прилетела, почему она не прилетела – для меня до сих пор тайна


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

После перелёта в Милане получили чехлы с велосипедами, начали их потихоньку собирать. Через час после нашего прилёта мы увидели Дениса (он летел другим рейсом через Пулково)
Велосипеды собирали долго, очень долго. У Ромы при накачивании колеса от камеры оторвался ниппель, он заменил камеру, новая камера при накачивании взорвалась по шву. Запасных камер 29” больше не было, и он уехал на поезде в Милан искать замену.
У Ивана был шоссейный велосипед с хитрыми сумками Apidura (я впервые такое увидел), он свой велосипед собирал тоже довольно долго. Быстрее всего собрался Денис, хоть и прилетел на час позже
После сборки мы вышли на улицу, оказалось, что мы все-таки на юге, температура была +30+32 (в здании аэропорта было прохладно), после окончательных сборов поехали в ближайший Декатлон за газовыми баллонами. Декатлон был примерно в 20км. С газом вышла накладка, их в наличии не оказалось, пошли в магазин рядом, в итоге купили резьбовые двухсотграммовые баллоны по 13 евро за шт!

user posted image

К вечеру мы приехали в кемпинг ”Internazionale”, вписались, поставили палатки, поужинали и легли спать.
Пробег за день 53км
День 2
По плану выезд из кемпинга планировался в 9 утра, по факту выехали в 10.
Маршрут второго дня проходил по берегам озёр Комо и Лугано.
Где-то в тоннеле около озера Лугано мы пересекли границу Италии и Швейцарии. Швейцарские погранцы проверяли документы автомобилистов, на нас внимания не обратили. Граница проходит по тоннелям в береговых скалах, внутри тоннелей я разглядел в стенах гермодвери от пола до свода.
К вечеру приехали в кемпинг “Taverna”. За день, кроме красивых пейзажей, ничего больше не происходило, высоты небольшие, километраж примерно 75 км.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Добавлено (@ 13.09.2016 - 12:23)
День 3
Как и накануне, выехали в 10 утра вместо 9
Это был первый день с набором высоты, с 230 м до 1750 м (примерно). Дорога большей частью проходила в населенной долине, к вечеру населёнка закончилась, пошёл небольшой дождь.
Было принято решение заночевать в кемпинге «Kust» неподалёку от дороги. Поскольку было воскресение, магазины не работали, день оказался очень экономным по затратам.
Иван при этом решил проехать 5 км до цивильного кемпинга впереди.
Ночью рядом с нами была гроза, молнии били в склоны метров на 300 выше, так что было принято решение оттащить велосипеды подальше от палатки на случай, если молния решит ударить вблизи нас.
Дистанция примерно 81км, набор за день около 2х км




user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


День 4
Утром из-за гор вышло солнце, стало тепло. Позатракали, выехали.
Около 14 часов пересекли перевал Passo del Lucomagno1915м, затем спустились до 1100м, затем поднялись до перевала Oberalppass 2044м, затем скатились до 1500м.
Снова встал вопрос по ночёвке, на карте нашли кемпинг, проехали к нему – увидели пустое поле. На карте кемпинг есть, в реале его нет. Думаю, есть две причины – кемпинг организуется на время проведения велогонок, например, или стал невыгоден после открытия какого-либо базисного авто тоннеля.
Набор за день составил около 1500м, расстояние около 60км.
День 5
Утром проснулись, позавтракали, высушили палатки после ночного дождя, поехали на перевал Furkapass 2424м
Затем был живописный спуск по горному серпантину до городка Gletsch, затем спуск по живописному лесу в долину мимо города Munster, до города Brig
Тут у нас случилась накладка, ночевали мы разных кемпингах в 5 км друг от друга.
Мой кемпинг был в городе Фисп, пацаны же заночевали в кемпинге с аквапарком и природными термальными источниками, не доезжая 5 км до Фиспа.
Из плюсов этого кемпинга могу отметить халявные сливы, груши и яблоки, растущие на территории, бесплатный горячий безлимитный душ и бассейн на 2 часа. Из минусов – ночью кто-то пытался вскрыть тамбур палатки, я проснулся и вспугнул воришку.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Добавлено (@ 13.09.2016 - 12:23)
День 6
Утром в 10 часов я дождался СМС от ребят, и выехал из кемпинга в сторону Церматта.
Приехал в Церматт к 15 часам дня.
В 15:39 мы сели на поезд до Gornergrat
Поднявшись наверх, поглазели со смотровых площадок на горы, сходили в магазин, пофоткались и уехали вниз.
За день – 40км, набор 1300м
День 7
Днёвка в Церматте

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День 8
На восьмой день предстоял спуск из Церматта обратно в долину реки Роны
Фактически, весь день мы ехали под горку вдоль реки, лишь в самом конце маршрута предстояло немного набрать высоту 150м. Ближе к концу маршрута подул сильный встречный ветер, так что дорога под уклон совсем не ощущалась
День 9
С самого утра пошел мелкий противный дождь. Погода брр
Дорога шла в гору, к перевалу Сен-Бернар 2473м, к тому самому, в честь которого названа порода собак.
На перевал я взобрался к 15 часам, всё это время шел дождик, на перевале, вдобавок, подул холодный ветер, велокомп показывал то ли +8, то ли +5, уже не помню.
По этому перевалу проходит граница между Швейцарией и Италией, мелочь швейцарские франки после пересечения границы становились лишним бесполезным грузом, их надо было потратить. Поэтому мы пошли в кафе. Посидели в кафе, попили кофе, согрелись и поехали вниз.
С потерей высоты становилось теплее, внизу, в Аосте, было +25.
Вечером доехали до кемпинга, поужинали и легли спать.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День 10
Утром проснулись, позавтракали, выехали.
Спустя примерно 15 км от кемпинга у Вани случился прокол шоссейной камеры, чинились час.
Починились, поехали дальше. Заехали в продуктовый магазин, закупились продуктивом. Пока обедали, у Вани сдулось второе колесо. Чинили долго, за время починки успели сходить в магазин ещё два раза. Починили, поехали. Спустя километр колесо сдулось снова. Чинили час, за это время я успел вздремнуть, лежа на пенке на тротуаре.
До перевала Малый Сенбернар мы доехали поздно, в 20 часов вечера, температура на перевале была +4+5, сильный встречный ветер. Пересекли границу, на этот раз между Италией и Францией.
Сразу бросилась в глаза разница между инфраструктурой двух стран. Те же самые горы, но на территории Италии там пусто, а на территории Франции множество подъемников, отелей и горнолыжных склонов.
Заночевали в кемпинге в 10 км от перевала. Температура там была те же самые +5, но не было ветра.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День 11
Кемпинг оказался очень даже ничего. Был бесплатный безлимитный горячий душ, бесплатный WiFi, розетки и прочите блага. Даже бассейн был, но мы уехали до его открытия.
Пока собирали вещи, взошло солнце, стало тепло. Когда выезжали – стало настоящее пекло.
По плану мы должны были пересечь перевал Col de l'Iseran 2764, но решили похалявить, и по пути к перевалу свернули в курортный городок Тинь, где зависли на полтора часа в аквацентре с саунами, бассейном, джакузи и прочим.
После посещения аквацентра доехали до Валь-д’Изе́ра, вписались в кемпинг, а после пошли искать ресторан с савойской национальной кухней.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День 12
Утром нас разбудил трехколёсный мотоцикл булочника, на котором привезли свежие круассаны.
Позавтракали, собрались, поехали.
На перевал Col de l'Iseran взобрались между 12-13 часами дня, в самый солнцепёк. Этот перевал запомнился невероятным количеством велосипедистов, въезжающих на перевал. Среди них были шоссеры, бабушки и дедушки на электробайках, всякие разные велокоманды, на верху их ждали машины поддержки с бутербродами, напитками и прочим.
На фоне этой толпы выделялись мы, с велоштанами на МТБ велосипедах
Далее последовал скоростной спуск под горку до города Lanslevillard, от него мы начали подъем на перевал Мон-Сени 2083м, заехали на него в 18 часов.
После перевала пересекли границу Франции и Италии. На этой границе я второй раз за поход увидел пограничников, у них даже автоматы были. Увидев меня, они почему-то поржали.
На итальянской стороне был уложен свежий асфальт, ехать по нему под горку был нереальный кайф.
К 19:30 мы успели спустится в город Суза, закупились продуктами и поехали в кемпинг. Хозяин кемпинга денег с нас не взял, разрешил ночевать за просто так.
На этом горная часть похода закончилась

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День 13
Рано утром в 5 часов встали, поехали на Ж/Д вокзал, взяли билеты до городка Альбенги, с пересадкой через Турин
Ехали долго, час до Турина и 3,5 часа до Альбенги.
По приезду вписались в кемпинг (100 евро на 4 человека за 3 ночи), пообедали, пошли на море. Вечером была культурная программа с посещением ресторана национальной кухни и местных музыкальных мероприятий.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День 14
Днём залипали на море, вечером повторили вчерашнюю программу с рестораном, а так же посетили выпускное выступление местной музыкальной академии.
День 15
Поскольку залипать в кемпинге нам надоело, было принято решение поехать на поезде в Монте-Карло.
Купили билеты, ехали на поезде два часа. В Монако приехали в полдень, погуляли там до 6 вечера, затем вернулись обратно.
Четыре раза за день пересекли государственные границы





user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День 16
Утром собрали вещи, выехали из кемпинга, купили билеты на поезд до Милана.
Примерно через час в Вероне в вагон сели местные молодые люди, и оставшиеся 2,5 часа до Милана они в табумбуре долбили шмаль. Остальным пассажирам и кондукторам было пофиг, как я понял. Косяков у них было много, я даже побоялся, что нас из-за запаха могут принять в аэропорту.
Приехали в Милан, Рома отправился в свой отель (вылет у него был на следующий день), а мы втроем поехали в сторону аэропорта
Ехали по кривому маршруту, я его на сотовом набросал, пока в поезде ехали. Часто он нас заводил на одностороннее движение по встречке, но, в принципе, выехали нормально, минуя автомагистрали и тесные городские улицы.
Спустя пару часов у Дениса навигатор, наконец, проложил маршрут до аэропорта, приехали мы в аэропорт за 4 часа до вылета.
Упаковали велосипеды, ручную кладь, сдались на паспортном контроле, и полетели домой.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте