Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как бороться с переломами
Vovchik79
Дата 7.07.2006 - 13:55
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 12

Рейтинг: 0


Привет! Я раздробил колено при падении с велосипеда, через месяц больничный кончается. Подскажите, у кого была такая травма, особенности разработки колена и как начинать тренировки на велике? И на сколько реально ездить с титановыми конструкциями в колене?
PMICQ
Top
likl
Дата 8.07.2006 - 11:40
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 47

Рейтинг: 0


Я конечно не специалист в медицине, но советую приготовится к самому страшному. Отказаться от велосипеда, или в лучшем случае прогулочным шагом на велосипеде налегая на одну ногу. Спроси у врачей, у тебя будет еще курс реабилитации (бесплатный), если ответ не понравится (ответ врачей) спроси у других врачей. В общем готовься к худшему, и надейся на лучшее. А что за «титановыми конструкциями в колене». Если сам сустав искусственный, то это очень плохо, а если всего лишь так кости сращивали, то у тебя есть хорошие шансы на успех. Что либо точно сказать можно будет только после курса реабилитации. Т.к. первое время (месяц – два) проблемы будут прежде всего с мышцами (они у тебя сильно атрофировались). А пока дома сидишь, полазь по инету, много полезного найдешь по своей проблеме.
PM
Top
Варюшка
Дата 8.07.2006 - 18:28
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Моя проблема вот какая: у меня на пальце правой руки трещина... как только неудачно что-нбудь сделаю - болит недели две... так уже намаялась!.... может кто чего подскажет?
PMICQ
Top
likl
Дата 8.07.2006 - 20:51
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 47

Рейтинг: 0


Варюшка "на пальце правой руки трещина" - это вам врачи сказали? Если так, то их и спроси, но тогда ты бы не спрашивала здесь :wink:
Скорее всего перелом (вероятность 80%) или разбит хрящь сустава (вероятность 20%). Сходи в травмотологию, там наложат гипс, или не ходи (позно уже, 2 недели назад надо было идти), полный покой руки 1 месяц, и все само собой сростется.
PM
Top
Варюшка
Дата 9.07.2006 - 11:57
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Короче, ещё раз: в прошлом году играла в волейбол и на пальце трещину заработала... сказали это врачи... Теперь (спустя год) палец реагирует на всякую погоду... и так далее... не знаю что бы с ним сделать... да, ещё при неудачном задевании начинает болеть недели на две... :mrgreen: Весело, не так ли?
PMICQ
Top
likl
Дата 9.07.2006 - 20:42
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 47

Рейтинг: 0


Так бы сразу и сказала. Я же не ясновидящий. А то, что ты говоришь – это обычное явление. У меня тоже 5 лет назад прелом двух костей на правой ладони был (со стороны мизинца), так теперь, если кто руку сильно пожмет, потом болит 2-3 дня. Я всех знакомых предупредил – сильно не жмут. И от погоды иногда ноет. Так, что действительно весело, не так ли? :mrgreen: . С этим ни чего не поделаешь. А представляешь какие проблемы будут в старости? Нужна осторожность. Хотя есть вариант, но гарантии нет, что будет лучше, может стать хуже. Дело в том, что после перелома, или трещины, около дефекта сначала вырастает костная мозоль, которая фиксирует части кости. В течении 1-3 месяцев кость срастается и костная мозоль исчезает. Но форма кости не та, что раньше, да костная мозоль повреждает окружающие ткани. В результате этого и возникают все вышеописанные проблемы. Если хирургическим путем восстановить форму кости и окружающие ткани, то проблемы исчезнут. Но (как всегда есть НО), в первых, обязательно появится косная мозоль когда заденут кость, во вторых, кость «помнит» о наличие перелома или трещины и костная мозоль будет больше прежней. Именно поэтому такие операции не делают, если нет опасности для жизни. Хотя такое могут делать пластические хирурги, но это будет большие деньги, и результат не гарантирован, что бы они не говорили.
PM
Top
Alar
Дата 10.07.2006 - 08:25
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Блин. Неужели так все плохо?
Я ломал кисть 2 раза - один 3 года назад правый мизинец, все срослось, сейчас не беспокоит никак. Второй раз недавно мизинец левой, перелом посерьезнее, но сейчас уже почти не беспокоит и костная мозоль почти не прощупывается.
(тьфу*3 + ping -c 3 www.wood.ru ) biggrin.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте