Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Forward 5340
cda
Дата 26.04.2013 - 08:52
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Мои велосипеды: GT avalanche 3.0 | Format Kat | Orbea Aqua | Forward 5340 | Forward 6420

Хочу немного рассказать про Forward 5340
Может кому интересно будет, отзывов в сети не так много и они в основном написаны людьми "не в теме", либо заочные оценки веломаньяков.

Начало пути
Велосипед не новый, 2012 года. Пробег предположительно тысячи полторы.
Получив в свои лапы вел, я сразу взялся сменить педали на контакты, но не тут то было - педали встали намертво и не откручивались даже газовым ключом. Ну ладно, решил в сервис сходить, а заодно и систему снять и поставить чтонибудь полегче из старых запасов.
Дальше идет история беганья по сервисам, посылания меня куда подальше потому что "нет времени", "нет инструмента", "очередь на ТО на месяц" и т.п. в итоге в первый день мук удалось снять один шатун в экстримсервисе. Далее мне предложили пойти в автосервис и попросить сдернуть систему съемником шаровых опор. Ну и там опять началось: "нет такого инструмента", "нет свободных людей", "у нас только по записи", "Вы издеваетесь? Идите в велосипедную мастерскую!".
Ну ваще печаль, что делать не знаю. Пришел домой заплакал горькими слезами поковырял шатун, - сидит крепко. Залил вэдэшкой. Через пару часов шатун снялся почти без усилий, даже с сорваной резьбой под съемник.
Еще день пробежек по сервисам на предмет снятия каретки и я поставил Truvativ Firex побитый жизнью, но еще живой. Вес системы+каретки+педалей было 1752г, стало - 1155г.
Также выкинул задний тормоз и передний переключатель, как я это обычно делаю.

user posted image
user posted image
user posted image user posted image user posted image

Как едет
Велосипед ощущается как МТБ и только. С шоссейником сходств нет совершенно, ни на трассе ни в других условиях.
Разгон по плоскачу достаточно бодр (вероятно, засчет контактов), разгоняется до 30кмч примерно, дальше не хочет. При длительном движении 30 держать тяжело, скорость падает гдето до 25-27кмч это и есть его крейсерская скорость.
В гору ехать отказывается, - если есть скорость, то можно попробовать её удержать, но если скорость упала то разогнать проблематично, - рама съедает усилия особенно когда стоя вкручиваешь. Я привык, что в гору еду в полсилы и при желании могу ускориться до 30 и больше, а тут при полной выкладке 12-14кмч.
Может проблема в тяжелых колесах или у меня наката мало в этом сезоне, но боюсь проблема в раме.

Вилка
Вилка стоит алюминиевая, а это значит наихудшие ездовые качества из всех позможных.
Цитата
По ровному асфальту проблем конечно не возникает, но с малейшими неровностями все становится плохо. Проблема даже не в том, что отбивает-затекает-немеет с этим у меня проблем нет, проблема в том что я не чувствую дорогу на расколбасе, колесо большую часть времени в полете и управляемость падает. Ну и неприятно конечно на таком отбойном молотке ехать.
Снижение давления в шинах помогает, но там и другие важные характеристики изменяются.

Ко всему привыкаешь и видимо к этой вилке я привык, проблемы доставляют лишь достаточно крупные неровности вроде корней в парке или большие дыры в асфальте.

В двух источниках было написано о случаях поломки такой вилки. + на этом форуме кто-то подобную об бордюр погнул помнится.


Рама
Несмотря на считающийся жёстким алюминий, рама мягкая в плохом смысле этого слова. Кареточный узел легко прогибается в стороны, очевидно это основная причина по которой велосипед не идёт в гору.
Мягкая рама это не только плохо, но и хорошо. Она комфортная и не утомляет спину.
Вообще рама подходит по всем статьям под описание стальной, а не алюминиевой.
Поддерживается установка багажника и полноразмерных крыльев.
Отдельно хотелось бы упомянуть про окраску рамы. Окрашено на отлично, более качественно окрашенного форварда мне не доводилось видеть. Цвет насыщеный и матовый, а когда покрывается небольшим слоем пыли, появляется бежевый отлив, - что-то вроде перламутровой окраски.

user posted image

Рулевая
При троганьи с места в руле щелчок, как будто руль в выносе сместился. Долго не мог понять что это и отчего, оказалось люфт в рулевой. Да не простой люфт, смещение происходит при определенном усилии, если проверятиь люфт как обычно - то ничего не заметно.
Цитата
Какая-то странная рулевая стоит на этом веле. Верхний конус неплотно садится на шток, отверстие больше чем нужно. А чтоб не болталось, свеху это расклинивается пластиковым колечком весьма хлипеньким. Нормально поставить не получается, остается люфт. Сильней затягивать боюсь резьбу сорвать.

С рулевой разобрался, проблема была в широких проставочных кольцах. Но рулевая все-таки отстойная, если оставлять эту раму, то рулевую надо менять. Ну или у меня руки кривые.

Тормоза
Цитата
Внезапно, хорошие вибрейки. Бесшумные, достаточно мощные, модуляция присутствует. Торможу одним пальцем. Доволен ими вполне, даже в сравнении с гидравликой.
В дождь мощность сильно падает, примерно наполовину. Когда залиты водой не шумят, скрип и шум только когда подсыхают.

Поставил дисковую гидравлику Avid Juicy 3. Тактильные ощущения от них, конечно гораздо приятнее нежели у вибрейков, но вот по мощности не обрадовали они меня. Думаю может 7" диск поставить? Ну и возможно прокачать тормоз надо.

Палки и седло
Руль стоит не стоковый Venzo. Имхо, слишком широк для данного вела (600мм), а еще тяжел (247гр.). Вынос относительно легкий, но хочется подлиннее на размер.
Седло тоже Venzo, тоже не сток. Имеет несколько надрывов, вероятно разойдется. Претензии к седлу по весу (328гр.) и по внешности. По удобству претензий нет.

Приехал карбо подседел Hylix.
Сразу же седло запросилось на замену со страшной силой. И подседельный зажим немного. Подседел оказался немного тяжелее чем обещали - 206гр.
На ходу разница если и есть, то самая минимальная. Все вибрации съедаются диванистым седлом и "мягкой" рамой.
Иногда на неровной дороге кажется, что седло в зажиме сдвинулось. Останавливаешься, смотришь, дёргаешь - вроде все на месте и плотно (прим. Позже выяснилось, что криво поставил, сейчас всё ок).

user posted image user posted image user posted image

Цитата
Грипсы какие-то слишком нежные попались. Незнаю что за грипсы, не стоковые. Проехал на них чуть более трех тысяч, а рисунок местами стерт полностью, кусочки резины свисают лохмотьями. А еще они слишком тонкие. Думаю попробовать обмотку шоссейную примотать попробовать, осталось несколько кусочков от шоссера.

Намотал-таки обмотку на пластиковую основу грипсов, предварительно срезав резину. Нормально, как минимум не хуже. Надо будет потолще намотать в следущий раз. Веса ушло 30грамм.

Новая резина
Приехала резина полегче да понакатистей. По корням в парке теперь не полетаешь как прежде, зато разгон стал заметно бойчее и на трассе не чувствуешь себя минитрактором. В горку вроде быстрей стало ехаться на пару-тройку кмч. Двойная защита от проколов дала приятный психологический комфорт, а бортовка стала проста и непринужденна. Да что говорить, Schwalbe рулит это давно известно.

user posted image

В конце сезона 2013 умудрился повредить заднюю покрышку, предположительно на щебеночной дороге. Разрыв миллиметра 3-4, поставил заплату изнутри, но всёравно выпирает даже средним давлением. Пробег покрышек на тот момент был едва за три тысячи.

Новые колёса
Собрал-поставил новые колёса, дисковый тормоз. Сбросилось около 200гр с колеса, велосипед стал меньше 10кг.
Облегчения не почувствовал, да и прибавки в ездовых качествах не узрел. Но, думаю, что ещё всё впереди.

user posted image

Вес и комплектующие
user posted image
В таблице не учтены веса заднего габарита, передних фонарей, подбутыльника, нарамной сумки, велокомпьютера.

Краткая история
0км (22.04.2013) - Велосипед куплен и доставлен домой
426км (14.05.2013) - Поставлен подседел Hylix Carbon
927км (27.05.2013) - Установлена резина Schwalbe Marathon
1739км (15.06.2013) - Камеры Maxxis Welther Weight
3201км (02.07.2013) - Заменена система на Deore (Truvativ начал трещать и щелкать 15ткм)
3939км (01.08.2013) - Новые колёса и дисковый тормоз
4264км (28.04.2014) - Замена цепи и кассеты
6099км (07.08.2014) - Вел разобран

Планы и цели
Главная цель - катящий велосипед для дальних дистанций с гидравлическим тормозом, не боящийся убитой дороги. Вес должен быть не более 10кг, а в идеале менее 8кг.
Основное направление апгрейда Резина-Колёса-Фреймсет в течение года или двух.
Резина приехала, поставлена, опробована и одобрена.
Собраны колёса под дисковый тормоз, обкатываю, пока непонятно.
Фреймсет в дальних планах.

Ссылки
Forward 5340 на официальном сайте
Типичный отзыв
Еще один отзыв (прикол, руль вверх ногами поставлен вместе с манетками)

Теги: Forward 5340 Форвард вес 29" 29er 28" гибрид 700C ситибайк ригид найнер жертва апгрейда

Это сообщение отредактировал cda - 24.11.2016 - 12:11


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
braineater
Дата 26.04.2013 - 09:36
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 275

Рейтинг: 0


Цитата (k.i.v @ 26.04.2013 - 10:15)
только это не найнер, а гибрид со всеми вытекающими

+1, гибрид-ригид с обычными 28 колесами


--------------------
пересел на синглспид
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 26.04.2013 - 10:30
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


"Гибридные велосипеды — промежуточные между горными и шоссейными. У гибридных велосипедов диаметр колёс составляет 28 дюймов, как у шоссейных, но оборудование (трансмиссия, тормоза и т. п.) устанавливается такое же, как у горных. Фактически представляет собой найнер, но с более узкими колесами. Зачастую два этих типа велосипедов (Twenty-niner и Гибрид) не различают между собой даже производители." (с)Wikipedia

От шоссейного велосипеда тут нет ничего совершенно. Колёса, резина, трансмиссия - все чисто горное.

Самый полный список отличий нашел на веломании:
"Покрышки шириной 50мм и больше, правильный провис каретки, МТБ углы, нормальная для МТБ ЕТТ и расчёт рамы под вилку правильной высоты." (с)Tasselhof

Про резину думаю неправда, - замена резины никак не меняет класс велосипеда. Если на шоссер поставить циклокроссовую резину он не станет циклокроссом и наоборот. Если на 26er поставить дюймовую резину он не станет 24er'ом, если на 29er поставить слики, он не станет гибридом, а останется твентинайнером.

Про геометрию.
Провис каретки на тру-29erах встречается как больше так и меньше, углы встречаются как больше так и меньше, ЕТТ как правило больше на 10-15мм. Не ахти какая разница, на глаз фиг отличишь.

Под вилку расчитан 29er да, но ведь и гибриды бывают с амортизационной вилкой.

Гибрид рассчитан на короткоходную вилку? Значит если МТБ с вилкой 50мм ходу это уже не МТБ?

P.S.: Маркетинг не дремлет, взять старую технологию и продать под новым крутым названием втридорога - обычный прием.

Это сообщение отредактировал cda - 15.05.2013 - 12:31


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 26.04.2013 - 10:38
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


cda
про посадочные размеры люди как бы в курсе, не переживай.
только вот в обод стандарта 700С под покрыху, 23-25мм шириной, достаточно не просто впихнуть мясистую покрыху стандарта 29х2,1". У нее края бывают толще чем внутреннее пространство в ободе. Отсюди и деление на найнеры (тру 29" для мяса) и гибридо-шоссеры 700С/28".

Попробуй повесить на руль что-нить тяжеленькое, поставить покрыху помясистее, и чуток приспустить. Такой тряски, ударов и прыжком станет значительно меньше.


--------------------
PMICQAOL
Top
cda
Дата 26.04.2013 - 10:47
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата (Gizmo @ 26.04.2013 - 11:38)
Попробуй повесить на руль что-нить тяжеленькое

Че фигней то страдать, надо просто вилку сталь-карбон

По ссылке то всеже сходили бы да почитали внимательно. Покрышки 2.1" сюда можно поставить, только смысла не вижу. Шоссейная резина на эти обода не рекомендуется производителем ободов, а то поставил бы уже.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 26.04.2013 - 11:03
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (cda @ 26.04.2013 - 11:47)
Че фигней то страдать

ну простите

Добавлено (@ 26.04.2013 - 11:16)
Цитата (Gizmo @ 26.04.2013 - 12:03)
ну простите

не, ну всетаки я-то фиг с ним фигней страдаю, но ты-то зачем своего гибридо-шоссера найнером обозвал? laugh.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
IgorChalov
Дата 26.04.2013 - 14:39
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 710

Рейтинг: 1


Не понимаю, как велосипед весом 10,7 кг можно назвать тяжелым.

Вы реально что ли велик полностью разбирали и все компоненты в отдельности взвешивали?


--------------------
1х1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorChalov
Дата 26.04.2013 - 15:09
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 710

Рейтинг: 1


Цитата (BoBa @ 26.04.2013 - 15:51)
Цитата (IgorChalov @ 26.04.2013 - 15:39)
полностью разбирали

может полностью собирали?

Может и так bn.gif

Добавлено (@ 26.04.2013 - 15:10)
Цитата (BoBa @ 26.04.2013 - 15:51)
Цитата (IgorChalov @ 26.04.2013 - 15:39)
полностью разбирали

может полностью собирали?

А как тогда стоковые систему и педали не мог снять?


--------------------
1х1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
По. Олегович
Дата 26.04.2013 - 16:30
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 181

Рейтинг: 0


Я таки знал что мой вел попал в нужные руки user posted image

И я таки подозревал что самая выгодная весосмена на веле - система-однёрка+колёса (обода в частности).
И я... кароче знал я что фреймсет довольно лёгкий user posted image
Приятно что грамотно одет велосипед))

Камеры, кстати, взвешивал?

Это сообщение отредактировал По. Олегович - 26.04.2013 - 16:33


--------------------
У меня больше[SIZE=14][FONT=Impact]
PM
Top
cda
Дата 26.04.2013 - 17:22
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата (IgorChalov @ 26.04.2013 - 15:39)
Вы реально что ли велик полностью разбирали и все компоненты в отдельности взвешивали?

Ну не буду же я вел целиком таскать по сервисам с целью снять педали-каретку. Заодно помыл-почистил-смазал. И взвесил.

Камеры не взвешивал, взвешивал колеса целиком без эксцентриков, из них вычел вес резины с офф-сайта (695гр/шт).

Я считаю ригид больше 10кг = тяжелый.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
По. Олегович
Дата 26.04.2013 - 17:35
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 181

Рейтинг: 0


Там камеры грамм по 200+ каждая (кмк).


--------------------
У меня больше[SIZE=14][FONT=Impact]
PM
Top
Micky
Дата 26.04.2013 - 18:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1106

Рейтинг: 4


Красивая фотка smile.gif
Многое просится на замену, для достижения комфорта и более высоких скоростных характеристик
Я бы ещё и дисковую гидравлику поставил на него, как то не особо доверяю вибрейкам
А так очень интересный велосипед и попал в хорошие руки, отписывайся о дальнейших впечатлениях и изменениях rolleyes.gif


--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
cda
Дата 26.04.2013 - 19:02
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Дисковая гидравлика есть, если дойдет до смены колес, то конечно будет втулка под диск и будет гидра.
Но и вибрейк неплох, после шоссейных тормозов ваще супер.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 14.05.2013 - 23:11
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Приехал карбо подседел Hylix. Заказывался еще для шосса, чтоб спина не так уставала.
На этой раме карбон особо не нужен, она и без него не напрягает ни спину ни зад. Ну раз приехал - не лежать же ему. Поставил.
Сразу же седло запросилось на замену со страшной силой. И подседельный зажим немного. Подседел оказался немного тяжелее чем обещали - 206гр.
На ходу разница если и есть, то самая минимальная. Все вибрации съедаются диванистым седлом, "мягкой" рамой и резиной.
Фотки некачественные, сори. Торопился и руки дрожали user posted image

user posted image
user posted image
user posted image user posted image



Это сообщение отредактировал cda - 20.05.2013 - 18:58


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
filmor
Дата 6.06.2013 - 13:58
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 60

Рейтинг: 0


Цитата
самая выгодная весосмена на веле - система-однёрка+колёса (обода в частности)

верно, ещё кассета стоковая, чугунные палки..
подустал я тюнинговать такой же красный аппаратец, но результат есть, забегал бодро по асфальту, вес сброшен, что и требовалось.
Мой рецепт приготовления бюджетного недошоссера из 5340 такой получился:
Система Deore M590 22-32-44
Кассета Dura-Ace 7700 9sp 11-21
Цепь Sram PC 971 9sp
Переклы XT
Резина 700x32 Giant S-X2 Flat Guard
Грипсы Ritchey True Ergo (очень мягкие, для такого алю ригида самое оно)
Педали топталки платформы простенькие с шипами

Монтаж и подгонка апгрейдов by Дмитрий aka Duck Killer®

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 19.08.2013 - 16:02
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Собраны новые колеса, поставлен дисковый тормоз. Велосипед стал меньше 10кг.
Вместо эксцентриков титановые оси.

От форварда 5340 остался лишь фреймсет с рулевой и выносом.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Glytch
Дата 20.08.2013 - 15:14
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 345

Рейтинг: 0


а в чём понт снимать задний тормоз-то, объясните?)

вместо переднего - гидравлика, то есть по весу ненамного легче, чем два ви. Ещё и позиционируете как велосипед для дальних дистанций с пересечёнкой) Это чтобы через руль дальше лететь?
PMICQ
Top
cda
Дата 20.08.2013 - 15:24
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата (Glytch @ 20.08.2013 - 16:14)
а в чём понт снимать задний тормоз-то, объясните?)

"Понт" в основном в весе. 400гр. тормоз, 100-150гр. диск. Полкилограмма это очень существенно, особенно сзади.

Через руль за пять лет с одним тормозом не летал ни разу. Случалось и на сликах по льду тормозить и в песчаных/гравийных поворотах балансировать всем телом чтоб не убраться. Но это крайности, в обычной эксплуатации я даже и не вспоминаю никогда, что у меня один тормоз.
Решил для себя, что на твердой дороге два тормоза мне не нужно. Если буду кантрийник собирать, то конечно поставлю два тормоза.

Это сообщение отредактировал cda - 20.08.2013 - 15:28


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Glytch
Дата 20.08.2013 - 16:18
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 345

Рейтинг: 0


Цитата (cda @ 20.08.2013 - 16:24)
"Понт" в основном в весе. 400гр. тормоз, 100-150гр. диск. Полкилограмма это очень существенно, особенно сзади.


дак не спорю, существенно, просто одно колесо же не сможет за двоих оттормозиться. Проще оставить оба вибрейка, это эффективней одного диска да и ещё выходит что легче.

Про "торможение" по льду на сликах с одним передним тормозом - сильно, конечно)
Простая летняя ситуация) Крайняя правая полоса любой из дамб, как всегда на ней тонкий слой песка. Вы едете со скоростью 30-40 с горы, впереди открытая дыра на том месте, где всегда была сливная решётка. Слева сплошной опережающий поток. Между дырой и отбойником места едва-едва хватает. Я даже с обоими тормозами вспотел.
PMICQ
Top
nasex
Дата 29.08.2014 - 15:47
Цитировать сообщение
Offline



Дроческопер

Профиль
Сообщений: 99

Рейтинг: 0


А почему раздербанил?


--------------------
Vmax = 61.2 км/ч
Атаки кабысдохов = -20
Раздавлено жубычков = 5e+100500
Расход вод(к)ы = 0,75л/100км
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте