Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вишера 2017. Велосипед - пакрафт., Комбинированный поход. 10 дней. 370 км.
TimoFey
Дата 7.05.2018 - 14:19
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Цитата (Gizmo @ 7.05.2018 - 14:12)
ледяную чашу или полутрубу

Желоб, в общем.

Гладко было не все, конечно. Ночью у меня замерз фильтр, и утром пришлось кипятить бульончик из реки, как есть, сейчас в полную силу так и не работает. А потом загорелась трава под печкой и расплавился винтом батарейный отсек, пока держится, но слабо.

Это сообщение отредактировал TimoFey - 7.05.2018 - 14:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gizmo
Дата 7.05.2018 - 14:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


блин, надо больше читать sad.gif
user posted image


--------------------
PMICQAOL
Top
Graver
Дата 7.05.2018 - 14:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


как говорят северяне, когда вода холодная спас жилет на хрен не свалислся, один фиг через 10 минут каюк, а без жилета шустрее шевелится будешь...)

на счет тента, моя голосует за однослойку легкую, но палатку, так же как то на майские остановился без палатки, клещи как полезли, да так до хрена, что пришлось встать и выжечь сухую траву на полянке, а потом дальше жить...)))


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Gizmo
Дата 7.05.2018 - 14:37
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Graver @ 7.05.2018 - 14:29)
один фиг через 10 минут каюк

ну вот как раз на это время и нужен спасик, чтоб успеть неокочурится q_al.gif
С одной стороны он сковывает немного движения (хотя от спасика зависит), но он поможет после первичного окунания вынырнуть и не потерять окончательно координацию.


--------------------
PMICQAOL
Top
TimoFey
Дата 7.05.2018 - 14:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Цитата (Graver @ 7.05.2018 - 14:29)
клещи как полезли

Холодно тут ещё. Клещи холод не любят, ни один не вышел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gizmo
Дата 7.05.2018 - 14:52
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (TimoFey @ 7.05.2018 - 14:47)
ни один не вышел.

Повезло q_al.gif
а так давно уже повылазили.

У меня брата много лет назад в Балатовском 4 апреля клещ цапнул.
4 блин АПРЕЛЯ, как???


--------------------
PMICQAOL
Top
Graver
Дата 7.05.2018 - 14:54
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Цитата (TimoFey @ 7.05.2018 - 14:47)
холод

не расслабляйся, меня раз тяпнул при минусе и снеге в лесу, я даже и не парился по этому поводу, а вот ишь ты зацепился где то гад...


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
TimoFey
Дата 27.05.2019 - 11:58
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Решил усложнить задачу, и попробовал на воде полиэтиленовый каяк. Это, конечно, уже совсем не велотуризм, но на велосипед похоже.

https://youtu.be/_ryENEp-o5o

user posted image

Каяк китайский, аналогов определить не смог, длиной 4,5 м., ширина 58, довольно низкий, 32 см. весом 24 кг.
Вез на багажнике ficopro, низком, притягивал ремнями с трещотками. Проехал 200 км, пока все держится. Ехал 90 км/ч, наверное, можно и 100. Потом приклеил на поперечины куски микропористой резины на двусторонний скотч, чтобы исключить поперечное смещение.

В процессе транспортировки днище каяка слегка выгнулось в обратную сторону, что, конечно, расстраивает. Но, пишут, что полежать на солнце, должно выправиться. Жду солнца, в Перми с этим традиционно плохо. Но, думаю, если снова далеко везти, опять ведь промнется, и что делать, бруски вдоль укладывать?

На крышу кроссовера я закидываю пустой каяк в одного, а вот снять не могу, и сталкивал назад, через специальную рогульку на присоске, которая лепится на заднее стекло.
В принципе, 24 кг можно кантовать одному, даже пару десятков метров пронести на плече, цт как раз посредине очка.

Залезать вылезать, по сравнению с надувастом, сложно, ноги, скорее всего, придётся мочить. Очень неустойчивая штука. КНБ или пакрафт в сравнении просто пароход. Очень неохотно поворачивает, по большому радиусу, без руля маневрировать сложно. Но, не рыскает, и хорошо идёт против течения. Но, вот развернуться против течения, для меня пока высший пилотаж. Я сразу сделал ошибку, стартовав носом по течению (а мне нужно было вверх, так как ниже дамба), думал, развернусь, но, меня потащило течением, и поняв, что не вписываюсь, сделал гребок назад, и сразу опрокинулся. Все поймал, уплыла только фляга. Уже весь грязный и мокрый по плечи, терять нечего, думаю, попробую ещё раз, и со второй попытки стартовал. Постепенно приноровился, но, все равно, это не расслабон, как на надувасте, где хочешь сиди, хоть тот эдак, хочешь лежи. Поза весьма зажатая. В общем, ощущения пока смешанные.

Это сообщение отредактировал TimoFey - 27.05.2019 - 12:06
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gizmo
Дата 27.05.2019 - 12:10
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


TimoFey
"Пермские утка" школа каякинга в Перми.
буквально пара занятий и научат и грести правильно и если необходимо обратно переворачиваться. Дима Мударисов организатор. Контактов в сети полно. Может сможет подсказать где поближе к Вам есть кто-то из знающих людей

Добавлено (@ 27.05.2019 - 12:32)
TimoFey
в личку письмо писал, не ушло?!


--------------------
PMICQAOL
Top
TimoFey
Дата 27.05.2019 - 13:10
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Пришло, ответил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gizmo
Дата 27.05.2019 - 13:12
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


TimoFey
пасип!
Вообще на пластиковом тазике мне понравилось больше чем на байдарке каркасной.
А вот на каркасно-надувных не ходил


--------------------
PMICQAOL
Top
TimoFey
Дата 27.05.2019 - 13:30
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


На КНБ как на диване путешествуешь. Захотел - вытянул ноги, захотел - поджал, надоело сидеть - лёг. Думать о равновесии вообще не надо. Вылезать/залезать практически всегда удавалось не замочив обуви. Скорость не гоночная, но в матрасном походе более чем достаточно. Но у туриста ведь изращенная психика, турист не может без страданий)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gizmo
Дата 27.05.2019 - 14:03
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (TimoFey @ 27.05.2019 - 13:30)
Но у туриста ведь изращенная психика, турист не может без страданий)

ну, есть такое, да q_al.gif az.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 27.05.2019 - 19:30
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (TimoFey @ 27.05.2019 - 13:30)
На КНБ как на диване путешествуешь. Захотел - вытянул ноги, захотел - поджал, надоело сидеть - лёг

Ну вообще-то КНБ разные бывают. Я как-то пробовал на одной, там ноги никак не подожмешь, ибо бедра упираются в упоры и эти же упоры и не дадут подтянуть ноги. Про лежать там даже речи не было. Залазишь так же как в каяк, с прямыми ногами, сначала ноги суешь, вытянув их, потом сам садишься. Если сначала жопой на седушку сесть, то ноги уже не засунешь.

Добавлено (@ 27.05.2019 - 19:31)
Цитата (Gizmo @ 27.05.2019 - 12:10)
буквально пара занятий и научат и грести правильно и если необходимо обратно переворачиваться

Не уверен, что за пару занятий научат на ровный киль вставать.
PM
Top
Gizmo
Дата 27.05.2019 - 20:25
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 27.05.2019 - 19:30)
Не уверен, что за пару занятий научат на ровный киль вставать.

грести запросто, а вот на ровный киль, если совсем упорот, то и за пару занятий можно bn.gif

Добавлено (@ 27.05.2019 - 20:26)
Цитата (Gizmo @ 27.05.2019 - 20:25)
то и за пару занятий можно

по сути отработать технику на суше, это минут 10, а потом крутись вертись в лодочке пока не получитсяю. Для эскимоса совсем необязательно уметь правильно грести


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 27.05.2019 - 21:13
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 27.05.2019 - 20:25)
Для эскимоса совсем необязательно уметь правильно грести

ну-ну.

Добавлено (@ 27.05.2019 - 21:15)
Если бы было все так просто, люди в секцию гребного слалома не ходили бы годами.
PM
Top
Gizmo
Дата 27.05.2019 - 21:38
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 27.05.2019 - 21:13)
Если бы было все так просто, люди в секцию гребного слалома не ходили бы годами.

при чем тут секция гребного слалома и один единственный элемент?!
Один элемент не сделает из тебя профессионала же bn.gif

Да и попробуйка загруженную теристическим шмудрякой байдарочку вывернуть из воды, хы, то еще счастье


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 27.05.2019 - 22:00
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 27.05.2019 - 21:38)
при чем тут секция гребного слалома и один единственный элемент?

Ну ты написал, что за 2 занятия грести научат. А я говорю, что за два не научат. Ходил я как-то на весеннюю Вильву с каякерами, которые уже около года занимались в секции гребного слалома, так на Нырке они "занырнули" чуть более чем полностью, и никто при этом на ровный киль не смог встать (лодочки пустые были, если что). Может сейчас какие-то гениальные тренеры пошли, ноя чо-то сомневаюсь что за два занятия можно научить сносно грести.
p.s. если чо, лично я сидел в каяке более 1 раза и уроки мне кое-какие преподносили, но на бурную воду я ни за что не пойду. И вставать на киль ни рычагом, ни тем более эскимосским переворотом я так и не научился.
PM
Top
Gizmo
Дата 28.05.2019 - 08:33
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 27.05.2019 - 22:00)
Может сейчас какие-то гениальные тренеры пошли, ноя чо-то сомневаюсь что за два занятия можно научить сносно грести.

я вроде бы пишу, а получается, что читают через слово.

Во первых грести за 2 занятия научат:
Цитата (Gizmo @ 27.05.2019 - 12:10)
если необходимо

Если тебе это никуда не уперлось, то все уроки, которые тебе преподают напрасны. Понятное дело, что после окончания уроков ты не станешь мастером спорта, но грести научат ПРАВИЛЬНО. Подскажут где твои ошибки, покажут правильную технику. Ходи потом отрабатывай в чем проблема?!

Я то же занимался на пластиковом каяке. на третьем занятии я попросил Диму меня научить, и научился. Писал уже выше, что минут 10 практика без каяка, а потом в водичке пол часика кувыркаясь. Понятное дело, что в бурной воде я врятли вывернусь обратно, но на ровной воде уже могу. Опять же технику знаю, что мешает её совершенствовать?!

Резюмирую: по окончанию пары уроков, если человеку это необходимо, можно обучится ОЧЕНЬ многому, а если человеку в этом острой необходимости нет, то и нафиг надо bf.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
TimoFey
Дата 28.05.2019 - 17:25
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Цитата (Gizmo @ 28.05.2019 - 08:33)
а получается

что у Павла есть стиль. Ты пишешь: Ночью все кошки серы..., а он добавляет: На широте Санкт Петербурга не всегда...
Не спрашивай: И что?, просто прими это)

Это сообщение отредактировал TimoFey - 28.05.2019 - 17:31
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте