Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Gps навигатор, Поделитесь опытом
BIVen
Дата 3.08.2008 - 13:55
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Женько @ 1.08.2008 - 09:38)
GPS, интегрированный в КПК HTC 3470 Pharos

Написано выше - клавиатурный коммуникатор (с клавиатурой как у мобильного, либо QWERTY-аналог)!
PM
Top
Fan_Ferrari
Дата 5.08.2008 - 21:04
Цитировать сообщение
Offline



Сусанин года по версии Velo.perm.ru

Профиль
Сообщений: 1383

Рейтинг: 4


Цитата (BIVen @ 31.07.2008 - 14:33)

3) КПК+GPS до 19 тысяч рублей.

вот это перебор, в конце того года брал асус 686 за 11 тыров


--------------------
GT ID Team © ^^

2007 - 800 км
2008 - 2300 км
2009 - 2200 км
2010 - 350 км

Марафоню.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мозг
Дата 7.08.2008 - 13:38
Цитировать сообщение
Offline



dlosk

Профиль
Сообщений: 116

Рейтинг: 0


Цитата (kakkoii @ 31.07.2008 - 18:25)
Ребята, не бойтесь - пользуйтесь ebay'ем.
Просто у Гармина хитрая региональная политика и в РФ они стоят ощутимо дороже.

И правда! та же Виста Цх стоит 120-150 убитых енотов.
kakkoii, можешь поподробнее рассказать, как там насчет доставки растаможки и прочих заморочек? Какой у тебя опыт покупок на ибэе? Короче, хочу все знать smile.gif тоже давно присматриваюсь к навигаторам, может пора уже купить ad.gif


--------------------
www.panferov.travel - мой сайт
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Petzl
Дата 7.08.2008 - 20:36
Цитировать сообщение
Offline



Самовыпилился

Профиль
Сообщений: 1056

Рейтинг: -1


есть у кого карта дорог россии для гармины.... оч надо а найти - не могу...


--------------------
выпилился
PM
Top
ugs
Дата 7.08.2008 - 21:46
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 224

Рейтинг: 4


Цитата (Petzl @ 7.08.2008 - 21:37)
есть у кого карта дорог россии для гармины.... оч надо а найти - не могу...

Есть ДР версия 4.03 (264 МВ) и кейген
Только ДР это г...


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kakkoii
Дата 7.08.2008 - 22:12
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Цитата (Мозг @ 7.08.2008 - 14:39)
можешь поподробнее рассказать, как там насчет доставки растаможки и прочих заморочек? Какой у тебя опыт покупок на ибэе?

Да всё стандартно. Курьерскими службами лучше не пользоваться, а выбирать обычную или экспресс почту. В америке это USPS (не путать с UPS!). В этом случае до 10т.р. таможня пройдётся без пошлин.
Выбирая продавца обязательно нужно убедиться, что у него нормальный рейтинг и очень много отзывов. Чем меньше негативных, тем лучше smile.gif
Покупки оплачивать безопаснее PayPal'ом. И уж точно никаких вестерн юнионов.

Как зарегистрироваться и пользоваться PayPal и eBay, наверное, Яндекс знает ad.gif

Опыт у меня скромный - 2 покупки.


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 29.01.2009 - 10:25
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Купил себе автонавигатор JJ-Connect 320.
Минусы:
-невлагозащищенный (буду прятать в полиэтилен, в конце концов фотик тоже невлагозащищенный)
-батарея внутренняя, не сменная, хватате на 4-5 часов.(придется трек не писать, а включать только для орентирования).
Плюсы:
+цветной
+очень компактный (вес 120 гр)
+операционка Windjws CE, можно поставить все что угодно (уже поставил навигационные программы Навител, Garmin, Igo 8, OziExplorer), можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры и т.д. Понятно, что все это вобщем-то не нужно, основная цель - навигация.
+цена 3500 - за такую даже самый простой туристический навигатор не купишь (мой прошлый, черно-белый, без картографии, стоит 4000).

Основная цель, для которой был куплен - можно загружать в Ozi космоснимки (и генштабовские километровки) и ориентироваться по ним. Как известно, ничего точнее космоснимков пока не придумано. Для данной задачи обычные туристические навигаторы типа Garmin Legend не подходят - там только векторные карты.

Напрягает конечно малое время автономной работы. Ну тут два варианта - либо трек не писать, а включать только для орентирования (кстати спутники хорошо ловит - даже в квартире находит у окна и потом не теряет в середине комнаты, мой старый навигатор на Sirf2 на такое был неспособен), либо внешний блок из 4 аккумуляторов типа АА с кабелем и разъемом USB.
PM
Top
Catdog
Дата 29.01.2009 - 10:56
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Павел Б Это всё же автонавигатор, и использование его вне машины конечно будет неудобно. ИМХО для туристических целей лучше использовать сделанные под это дело навигаторы, время работы и пылевлагозащита хорошая. Этот возможно не проживёт долго на открытом воздухе, даж в полиэтилене.


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Павел Б
Дата 29.01.2009 - 11:35
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Да не нагнетай. Телефоны же с фотоаппаратами живут и ничего им не делается. В навигаторы для туристических целей невозможно загрузить генштаб и космоснимки, а в этот - без проблем. В целом, как говорится, тут каждый сам себе злобный буратино.
PM
Top
Graver
Дата 29.01.2009 - 13:52
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Да сейчас пакеты продают почти «пуленепробиваемые», и в «Басеге» видел блоки питания, на батарейке с набором разных штекеров USB и т.д., так что все проблемы решаемы вполне.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
igor_tester
Дата 29.01.2009 - 22:16
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 298

Рейтинг: 0


Навигатор с картой это вещь, и 3 й чипсет обязательно, хоть в рюкзаке хоть в кармане принимает сигнал, и под кронами деревьев легко. Хорошие карты в клубе 4х4 на Куйбышева , можно наложить несколько штук+лоция Камы.
Извините , в 4х4 карты хорошей уже нет.

Это сообщение отредактировал igor_tester - 22.04.2009 - 22:23


--------------------
старый,вредный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Black_NeoN
Дата 10.02.2009 - 20:31
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 505

Рейтинг: -4


А если я в ГИСруса запишу трек, какой прогой мне потом открыть этот трэк для просмотра? А то в самой ГИСруса я не нашел этой функции открытия трэков.
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fan_Ferrari
Дата 10.02.2009 - 20:51
Цитировать сообщение
Offline



Сусанин года по версии Velo.perm.ru

Профиль
Сообщений: 1383

Рейтинг: 4


Black_NeoN
трек руссы можно открыть прогой MapSource - это ее родной формат, или можно конвертнуть в plt формат и открыть OziExplorer'ом


--------------------
GT ID Team © ^^

2007 - 800 км
2008 - 2300 км
2009 - 2200 км
2010 - 350 км

Марафоню.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
empenoso
Дата 22.04.2009 - 18:20
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 93

Рейтинг: 0


Сам езжу с Garmin Colorado - очень удобно объективный пробег, скорость, ну и все функциипутевого компьютерая: средняя скорость, время в движении, ...

Крепление - за руль в специальной курпусе. Выглядит аккуратно и не мешается.

Ну и воды и грязи не боиться, не потеряешься, куда бы не поехал.


Добавлено (@ 22.04.2009 - 18:23)
Цитата (igor_tester @ 29.01.2009 - 22:17)
Навигатор с картой это вещь, и 3 й чипсет обязательно, хоть в рюкзаке хоть в кармане принемает сигнал, и под кронами деревьев легко. Хорошие карты в клубе 4х4 на Куйбышева , можно наложить несколько штук+лоция Камы.

да у них ничего хорошего нет - все только обычные карты, их можно и самому скачать.
если надо что-то позабористей и подешевле (!), то надо в другие места обращаться. Могу адрес подсказать, здесь не буду публиковать, чтобы не выглядело рекламой smile.gif


--------------------
Ghost bike
PMICQ
Top
CoolBoarder
Дата 27.05.2009 - 23:32
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 244

Рейтинг: 0


навигатор который в 1 сообщении конечно норм, но вычислил и другую фишку с навигаторами, можно купить автомобильный навигатор от 2.5-3 рублей типо этого, главное тут не прогадать и почитать в отзывах. на такой например немного поколдовав можно загрузить навигационные программы любых разработчиков(GARMIN, NAvitel, АвтоСпутник и т.д.) и соответственно карты под них, в итоге получаем тот же гармин тока за 3 кило рубля, пусть он китайский но зато определяет местоположение и спутники держит не хуже экземпляров за 12 р.

про телефоны nokia, SE, Samsung- у кого есть GPS-модуль(встроенный) туда ставится Garmin(лучше ПО для мобильников нет) и грузятся карты и всё. У кого просто смартфон -покупается внешний модуль GPS стоит 2 рубля новый, можно по объявам найти за 1-1.5 б/ушный и ставится тот же GArmin и карты. Но такой вариант не всегда хорош, ибо встречал такое на N73 при прокладке маршрута писало "не хватает памяти" то есть в старых аппаратах мало оперативки для таких сУрьезных программ.

но вот как уже юзать на велике будете всё это дело, это уже ваши проблемы biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grifon
Дата 28.05.2009 - 00:06
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Для смартфонов и кпк программа mapnav хороша
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Fan_Ferrari
Дата 28.05.2009 - 11:04
Цитировать сообщение
Offline



Сусанин года по версии Velo.perm.ru

Профиль
Сообщений: 1383

Рейтинг: 4


gisRussa/OziCE мой выбор для кпк


--------------------
GT ID Team © ^^

2007 - 800 км
2008 - 2300 км
2009 - 2200 км
2010 - 350 км

Марафоню.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CoolBoarder
Дата 28.05.2009 - 12:55
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 244

Рейтинг: 0


Цитата (Grifon @ 28.05.2009 - 01:07)
Для смартфонов и кпк программа mapnav хороша

на Java чтоли? сурово dry.gif это скорей для простых звонилок лучший вариант
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grifon
Дата 28.05.2009 - 14:55
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Цитата (CoolBoarder @ 28.05.2009 - 13:56)
на Java чтоли? сурово user posted image это скорей для простых звонилок лучший вариант

Я им пользуюсь на SE P1i. Мне нравится, хоть и на java. Есть ещё гармин, но, он, гад такой, после обновления перестал контачить с gps (
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kakkoii
Дата 28.05.2009 - 22:13
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Цитата (CoolBoarder @ 28.05.2009 - 00:33)
в итоге получаем тот же гармин тока за 3 кило рубля, пусть он китайский но зато определяет местоположение и спутники держит не хуже экземпляров за 12 р.

dash2.gif В таком случае явно не помешает приписать ИМХО, а то некоторые ведь и поверить могут.
Такой вариант очень крут для машины, но хватит ли кому-то 2-4 часа работы навигатора на велосипеде? А водонепроницаемость делает приборы гармин (не авто-серий) просто вне конкуренции.
Кстати, на ибее гармин стоит до 2-х раз дешевле q_al.gif


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте