Powered by Invision Power Board

Страницы: (233) « Первая ... 228 229 [230] 231 232 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Оцените самоделку, которую я назвал анти-лигерад, Лежак для рук и груди под обтекателем
chudinovandrei2
Дата 30.11.2017 - 14:31
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата
Какие-либо особенности эксплуатации в зимний период есть? Может быть что-либо добавляется в конструкцию или наоборот?
И, помнится, были какие-то мысли по поводу стеклоочистителя ("дворника") на обзорную часть стекла обтекателя, как тут обстоят дела?


Особенность для зимы? А зимой вообще далеко не всегда можно ездить в лежачей посадке.

Когда колея чистого асфальта сантиметров 30, то ехать надо только с рычагом полного руля. Тем более мне, когда я и на летней и даже лысой резине зимой езжу. В теории можно ехать лежа и держаться за полный руль, но сила рычага в этом случае все равно мала.

Про ширину фронтальную обтекателя уже писал - ее можно аж на 20 см. сделать поуже, а значит польза для обтекания большая в теории.. Но вот при езде лежа рычаг при рулежке обеспечивают локти, что упираются в лежак для груди и стропу, которые расставлены шире плеч.

А если их ставить по уровню ширины плечь, то ......я вот хотет пробовать, но не решился, ибо итак не самый идеальный рычаг при рулежке. Для рекордов по идеальной трасе конечно можно было на 20 см. поуже сделать, но я вот решил не делать.

Учитывая еще и то, что когда у меня в обтекателе 10 и больше кг., то и так управляемость падает.

Для очищения стекол надо делать удлиннитель от помпы, типа того, что идет и с обычным стеклоочистителем. Но там тоже думать надо, чтобы выброс был не в одной точке. А сейчас зима и можно пока не думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 1.12.2017 - 10:51
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


я просто оставлю это здесь.
user posted image
понятно что есть недоработки небольшие...


--------------------
PMICQAOL
Top
adc-san
Дата 1.12.2017 - 13:01
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1290

Рейтинг: 0


Странно что ТС всё ещё горбатится на обычном седле, когда американцы давно уж лёжа ездят user posted image

Цитата
Главной особенностью Bird of Prey является то, что велосипедист на нем не сидит, а лежит. Причем лежать приходиться не на спине, как во многих мотодельтопланах и велосипедах-тривиллерах, а на животе. Цепной механизм велосипеда расположен в его задней части, поэтому процесс вращения педалей напоминает чем-то движение ног во время плаванья.


user posted image

Это сообщение отредактировал adc-san - 1.12.2017 - 13:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fast turtle
Дата 1.12.2017 - 20:56
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 715

Рейтинг: 2


Цитата (adc-san @ 1.12.2017 - 13:31)
Странно что ТС всё ещё горбатится на обычном седле, когда американцы давно уж лёжа ездят user posted image

Ящики куда тогда девать?


--------------------
куда девался рок-н-ролл... ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chudinovandrei2
Дата 1.12.2017 - 21:46
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата
Ящики куда тогда девать?


Во-во, у меня вел нереально универсальный. А кто в мире ставил задачу сделать грузовой велосипед удобным, да еще и с закосом под гоночный?

Нет подобных попыток вовсе. Я один в этой постановке задачи и реализации.

Хотя для долгих путешествий как раз требуется грузоподьемнгсть, удобство, да хорошо если еще и прибавка в скорости, плюс защита от непогоды.

Последнего пока нет, но надо доделывать.

А у вело что на фотке выше большое расстояние между колесами и там пустата, а можно было бы удачно грузовой отсек разместить, очень низко, что очень правильно.

Но я писал уже про этот вел - ехать часами только лежа - плохо, и потому такая конструкция не годится. Тем более для женщины, да и для мужиков, если без грудного лежака.

А грудной лежак для женщин годен только для плоских, которые не совсем женщины.

Выходит, что только я езжу на чисто мужском - альфа-самцовом вело, а вы все на гермофрадитных.

Не цвет делает вело женским, а конструкция. Как и в мужских трусах, где под хозяйство обьем предусмотрен. А лежак под отсутствие обьемов.

Хотя....я жутко эластичен в инжиниринге....можно в лежаке под размер груди дырки делать.

Но без дырок то все равно самцовый вел у меня. Гермофрадитить....бе.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 2.12.2017 - 08:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dengerous Den
Дата 2.12.2017 - 01:17
Цитировать сообщение
Offline



Летчик Истребитель

Профиль
Сообщений: 1226

Рейтинг: -1


Цитата (chudinovandrei2 @ 24.11.2017 - 16:51)
однотрубчатой рамой.

Цитата (chudinovandrei2 @ 24.11.2017 - 16:51)
только такая рама гарантирует самую безопасную езду

Ребята врачей уже вызывали?)))


--------------------
Пусть ваша защита никогда не касается земли, в глазах всегда будет искра, а крылья - за спиной!
Mini Metal Mulisha
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
chudinovandrei2
Дата 2.12.2017 - 08:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата
Ребята врачей уже вызывали?))

Имейте приличие хоть две последние страницы читать. Я уже отвечал на такой смешной всхлип ссылками и контр-ссылок не последовало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlobalTrolling
Дата 2.12.2017 - 08:40
Цитировать сообщение
Offline



punk \m/^.^\m/ rockah

Профиль
Сообщений: 2207

Рейтинг: 1


Dengerous Den
кинь в этого дорожного лежателя ссылкой на ваши видяхи с Лысой bi.gif


--------------------
Я не знаю дорогу домой
Но помню о ней
Святые рули разверните меня скорей
Святые рули разверните меня
PMICQ
Top
adc-san
Дата 2.12.2017 - 10:39
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1290

Рейтинг: 0


Цитата (chudinovandrei2 @ 1.12.2017 - 21:46)
Я один в этой постановке задачи и реализации.

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Duck Killer
Дата 2.12.2017 - 12:00
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 6673

Рейтинг: 3


Цитата (chudinovandrei2 @ 1.12.2017 - 21:46)
грузовой велосипед, да еще и с закосом под гоночный?

это про что?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
DuFF
Дата 2.12.2017 - 12:18
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


Цитата (chudinovandrei2 @ 2.12.2017 - 08:06)
Цитата
Ребята врачей уже вызывали?))

Имейте приличие хоть две последние страницы читать. Я уже отвечал на такой смешной всхлип ссылками и контр-ссылок не последовало.

За 230 страниц, кроме ахинеи и мастурбации на самого себя нет ни 1 аргумента.
Несусветный бред и какие то левые статьи не имеющие никакого отношения к делу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Le
Дата 2.12.2017 - 19:26
Цитировать сообщение
Offline



пятничный лось

Профиль
Сообщений: 1935

Рейтинг: -1


Афтар наркоман, вы недаперли ишо?


--------------------
GARDEN_PHOTOuser posted image
Яааааа!!! Я тоже поеду, не догоню, так хоть согреюсь!!!
ЭСКОРТ УСЛУГИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, от 1500 руб./час, интим не предлагать
АКТУАЛЬНО
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DuFF
Дата 2.12.2017 - 20:37
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


Цитата (Le @ 2.12.2017 - 19:26)
Афтар наркоман, вы недаперли ишо?

Дак надо подкидывать в топку дров, чтоб было что почитать в суровые рабочие будни.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
chudinovandrei2
Дата 3.12.2017 - 16:49
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Цитата
Несусветный бред и какие то левые статьи не имеющие никакого отношения к делу.

Я даю ссылки которые вас не устраивают.

При этом вы:

1) Считаете нормой не привести даже одного аргумента своего против этих ссылок, где указывается на открытую раму как самую безопасную.

2) Считаете нормой не привести ни одной ссылки в оправдание своей позиции о закрытой раме как самой безопасной.

Таким образом в вашем контенте ноль аргументации и только детские "сам дурак".

Есть форумы подонков, но тут форум предполагающий иную культуру общения.

С аргументами и ссылками. И без оскорблений. Потрудитесь соблюдать правила форума.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 3.12.2017 - 16:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adc-san
Дата 4.12.2017 - 15:47
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1290

Рейтинг: 0


Цитата (chudinovandrei2 @ 3.12.2017 - 16:49)
С аргументами и ссылками. И без оскорблений.

Ближайшая цитата:
Цитата (chudinovandrei2 @ 1.12.2017 - 21:46)
я езжу на чисто мужском - альфа-самцовом вело, а вы все на гермофрадитных.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlobalTrolling
Дата 10.12.2017 - 09:40
Цитировать сообщение
Offline



punk \m/^.^\m/ rockah

Профиль
Сообщений: 2207

Рейтинг: 1


Цитата (GlobalTrolling @ 2.12.2017 - 08:40)
ссылка на видяхи с Лысой


--------------------
Я не знаю дорогу домой
Но помню о ней
Святые рули разверните меня скорей
Святые рули разверните меня
PMICQ
Top
chudinovandrei2
Дата 31.12.2017 - 11:11
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Загадка. Может ли любой велосипед кроме детских быть одновременно трехколесным и чтобы трансформация в трехколесный и обратно была за доли секунды? И зачем это надо для идеальной вело-инфраструктуры в городе?

Речь не о тех двух колесах, что пристегиваются к заднему колесу у детских вело.

Это сообщение отредактировал chudinovandrei2 - 31.12.2017 - 11:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 31.12.2017 - 11:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (chudinovandrei2 @ 31.12.2017 - 11:11)
одновременно трехколесным и чтобы трансформация в трехколесный и обратно была за доли секунды?

рассматривается трехколесный велосипед или всего лишь трехколесный?


--------------------
PMICQAOL
Top
chudinovandrei2
Дата 14.03.2018 - 19:02
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 123

Рейтинг: 0


Я сомневаюсь, что кто-то знает о метро на шинном ходу. И об автобусах ездящих на ж/д рельсах и по асфальту одновремено. Читайте через поиск по "метро на шинном ходу"

user posted image

Следовательно пусть в теории, но можно рассмотреть применение этого принципа и для велосипеда. Зачем и как?

Зимой как известно ездить на вело сложнее из-за снега и сужения проезжей части, из-за чего приходится ехать не по обочине, а представляя опасность для авто, по их колее.

Будь даже как в С.Европе выделенки для вело, но это бы от снега не спасло. И тут напрашивается заимствование у шинного метро и трамвайного автобуса.

Если сделать специальную выделенку для велосипедов оснащенных дополнительными колесами в виде обрезининых подшипников на рукоятках руля.

При этом заднее колеса будет ехать в п-образном подогреваемом рельсе с перфорацией. А подшипники на руле будут крутиться на двух подогреваемых направляющих слева и справа.

Если данный треугольник из направляющих закрыть сеткой рабицей, то тогда возможно сделать путепровод для вело на перекрестке. Что на порядок дешевле путепроводов для вело что предлагают все архитекторы.

При этом на подьеме надо бы сделать тягу, которую я видел уже давненько применяют где-то в С.Европе, вроде в Норвегии, на крутых подьемах.

Понятно, что если где описанное и сделают, то в С.Европе.

Особых затрат я вот тут не вижу. Заасфальтровать выделенку и столбики поставить не намного дешевле.

А после сьезда с системы любой вел в момент превращается из трехколесного в двухколесный. Велометро - так наверное назвать надо.

Если погуглить "велометро", то вы увидите много более затратные проекты.

Например:

"Доминиканский архитектор Ричард Морита Кастильо предлагает для решения транспортного вопроса в больших городах строить выделенные полосы для велосипедистов. Инновация заключается в размещении этих полос над городскими автомобильными магистралями. Такие путепроводы для велосипедистов Кастильо называет экобанами (по аналогии с автобанами) или велометро.

Отметим, что подобное предложение далеко не ново. Идею строительства в Москве "велополитена" (сеть отапливаемых туннелей для велосипедистов) впервые была предложена еще в 1984-1985 годах харьковским инженером Полем Райкиным. Согласно изначальной задумке, "велополитен" состоит из станций, расположенных на удалении 1-2 км друг от друга. Вестибюли остановочных пунктов оснащены подъемниками и пунктами проката велосипедов. Скорость движения велосипедистов по туннелю рассчитывалась на уровне 30 км в час."

Еще:
" Каждая ветка «велометро» системы Velo-City состоит из двух «труб» с односторонним движением. Это разделение снижает сопротивление воздуха и создаёт естественный попутный ветер. Благодаря этому обычные велосипедисты смогут ездить со скоростью 50 км/час.

user posted image

«В основном, моя идея призвана облегчить передвижение велосипедистов по городу. Это такая связка труб, практически висящих в воздухе, по которым вы едете на велосипеде, невзирая на погодные условия, не видя автомобилей, не страдая от загрязнений и прочих вещей, — рассказывает автор.

— Трубы должны быть сделаны главным образом из стекла, поэтому это будет похоже на поездку через длинный атриум. Задумано три полосы движения, точно так же, как на шоссе: для медленной, умеренной и быстрой езды.

Каждая труба имеет два направления движения, отделённых друг от друга. Это разделение снижает сопротивление воздуха и создаёт естественный попутный ветер, таким образом, эффективность езды возрастает примерно до 90% — велосипедисты смогут ездить быстрее, на скорости до 50 км/час».

Система Velo-City, убеждён изобретатель, может конкурировать с подземкой и шоссе...

Концепция Velo-City уже нашла понимание в Японии, Колорадо, Чикаго и Лондоне, где есть схожие предложения строить аналогичные велосипедные магистрали. "

Как охранник ТЦ из Перми я не жду понимания в Перми. Но по логике сперва как более дешевый должен быть реализован мой вариант - без подьема над уровнем земли в стеклянных тоннелях.

При этом защита рельсом от попутных машин надежней чем защита столбиками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 14.03.2018 - 20:29
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Ну все, президентский гранд ваш
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (233) « Первая ... 228 229 [230] 231 232 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте