Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Предлагаю добавить раздел сайта, Обмен опытом
Derrick
Дата 31.08.2006 - 10:27
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


В общем побродив просторы инета начал замечать на сайтах такой раздел, как обмен опытом. Вот http://spbfp.atlant.ru/review/product.php?pid=149 Питерский и вот америкосов http://www.mtbr.com/reviews/olderlights/product_89080.shtml . Почему-бы нам не организовать подобную приблуду? А то по каждой железяке приходится создавать в форуме тему, а ответов минимум . Кроме того, по большому счёту, друг-друга знаем, в случае можно встретиться, посмотреть на железяку, пощупать. В магазинах «консультанты» нужной инфой, как правило, не владеют, приходятся чаще всего покупать и смотреть нравится-ненравится. На посещаемость сайта (а не форума наконец-то), я думаю это должно повлиять положительно.

Это сообщение отредактировал Ludvig - 1.09.2006 - 00:08


--------------------
.... любая вело-тема на заказ (железо, шмотки, аксессы и т.п.) !!! ....
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alar
Дата 31.08.2006 - 11:00
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


1. Это гиморно делать
2. Такой раздел имеет смысл если он хорошо наполнен. У питерцев-то очень мало продуктов обсуждено, вряд ли мы сможем лучше. Я так думаю не потому что в нас не верю, я просто стараюсь быть реалистом. Если бы это можно было сделать с полпинка, сделали бы наверно на пробу.
3. Если тебе что-то интересно, проще сбегать на mtbr и посмотреть там. Если есть что сказать - лучше написать статью и выложить на сайте. Гораздо полезнее, чем маленький отзыв.

ЗЫ. Ксати с mtbr надо информацию очень фильтровать - далеко не все отзывы объективны, так как есть человеческий фактор - во-первых кулики хвалят свои болота, во-вторых если у кого-то железка сломалась (бывает, даже с очень дорогими, а бывает и вообще по собственной дурости), он ее в пух и прах разнесет в отзыве.


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Derrick
Дата 31.08.2006 - 15:29
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


Цитата (Alar @ 31.08.2006 - 12:00)


ЗЫ. Ксати с mtbr надо информацию очень фильтровать - далеко не все отзывы объективны, так как есть человеческий фактор - во-первых кулики хвалят свои болота, во-вторых если у кого-то железка сломалась (бывает, даже с очень дорогими, а бывает и вообще по собственной дурости), он ее в пух и прах разнесет в отзыве.

У америкосов все отзывы или 5 баллов или 0. У питерцев хоть какое-то единодушие. Жаль, конечно, что нельзя попробывать.


--------------------
.... любая вело-тема на заказ (железо, шмотки, аксессы и т.п.) !!! ....
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 19.11.2006 - 03:02
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата
А то по каждой железяке приходится создавать в форуме тему, а ответов минимум

а в этой "приблуде", значит, будет ответов максимум?
Впрочем, идея выглядит неплохо.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olmer
Дата 23.11.2006 - 23:51
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1190

Рейтинг: -1


обмен это интересно! biggrin.gif


--------------------
Пользователь заблокирован за недобросовестное поведение при сборе совместных заказов. Просим вас не иметь с ним дело! Администрация форума.

"Если хочешь, чтобы что-то было сделано - делай это сам." - Жан Батист Эммануэль Зорг
Собираю заказы в интернет - магазины велосипедных запчастей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alar
Дата 24.11.2006 - 09:54
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


весь форум так-то - сплошной обмен опытом.
зачем огород городить?


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
cda
Дата 13.01.2008 - 19:15
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Время от времени понимаю, что такой раздел был бы весьма интересен


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Magic
Дата 13.01.2008 - 19:33
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


А что вы там видеть то хотите?? Alar правильно сказал - весь форум и есть обмен опытом... Спросил - ответили, спросил - ответили...


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 13.01.2008 - 19:46
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Ну вот я когда собрался покупать фару - обрыл весь форум ничего описательного нет, а если есть, то какие ключевые слова писать неизвестно. И информация разбросана по форуму.

Потом когда купил-поюзал, охото поделиться опытом. Опять - где? На форуме две темы про фары нейтрального содержания. Писать в эту кучу смысло мало - кому надо не найдут. Но было охото - написал user posted image

Вот свежесозданный раздел "Наши байки" обладает нужной структурой, - "каждому байку - по теме". Надо - "каждой железяке - по теме".

Это сообщение отредактировал cda - 13.01.2008 - 19:47


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Magic
Дата 13.01.2008 - 19:54
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


1. Мнение о вещах очень субъективно. То, что понравиться одному - никак не понравиться другому. Проще тогда читать инф-ию производителя.
2. Хочешь поделиться - создай в железе тему "фара такая-то" и свои впечатления.
3. Я так понял, ты хочешь создать раздел, который будет выполнять функции Тестов. Тогда нужно разрабатывать критерии оценки, и тестить железо в куче с подобными. Сайт это себе, думаю, позволить не сможет. Такое есть журнале МВА. Но у них есть спонсоры.

ИМХО смысла в этом разделе нет, ибо "каждых железяк" количество несусветное... smile.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 13.01.2008 - 20:12
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


1. Я знаю, что субъективно. Именно такое мнение мне и надо. Информацию производителя воспринимаю скептически. К томуже, она часто на "нерусском" (необязательно английском!)
2. Да, пожалуй можно.
3. Не надо никаких критериев, - просто список вопросов на которые надо ответить, как в случае с "Наши байки". MBA тестирует всегда то, что меня не интересует.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 13.01.2008 - 20:13
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


у MBA нет своего сайта в России, у MB есть, но там все тесты старые ((
они за год больше сделали, чем там выложено

Цитата (Magic @ 13.01.2008 - 19:47)
2. Хочешь поделиться - создай в железе тему "фара такая-то" и свои впечатления.

+1

Цитата (Magic @ 13.01.2008 - 19:47)
3. Я так понял, ты хочешь создать раздел, который будет выполнять функции Тестов. Тогда нужно разрабатывать критерии оценки, и тестить железо в куче с подобными. Сайт это себе, думаю, позволить не сможет. Такое есть журнале МВА. Но у них есть спонсоры.

можно сделать раздел отзывы, писать там личные мнения о конретных продуктах, обсуждать достоинства и недостатки и прочее
также можно выкладывать свои личные тесты однотипных железок, которыми пользовался


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Magic
Дата 13.01.2008 - 22:54
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (Rage @ 13.01.2008 - 19:06)
можно сделать раздел отзывы, писать там личные мнения о конретных продуктах, обсуждать достоинства и недостатки и прочее
также можно выкладывать свои личные тесты однотипных железок, которыми пользовался

Мне кажется, что это будет перерастать в срачь, по поводу самых больших ...эээ ... ну просто самых больших. smile.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 13.01.2008 - 23:02
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


пресекать на корню )))


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Magic
Дата 13.01.2008 - 23:04
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


хм..ну можно и попробывать...попытка не пытка наконец, правда ведь, товарищь Берия?? blink.gif biggrin.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sanches
Дата 12.06.2008 - 18:13
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: -1


Я бы создал раздел "экиперовка" или чтонибудь подобное. Где можно было бы, делится опытом, спрашивать про палатки, рюкзаки, гидраторы, навигаторы и т.п., а не помещать это в "Общение на велотемы". Согласитесь это маленько не то, да и ветка думаю получилась бы широкой.

Это сообщение отредактировал Sanches - 12.06.2008 - 18:22
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Б.А.Л.
Дата 17.06.2008 - 08:57
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 310

Рейтинг: -1


Цитата (Sanches @ 12.06.2008 - 18:14)
Я бы создал раздел "экиперовка" или чтонибудь подобное. Где можно было бы, делится опытом, спрашивать про палатки, рюкзаки, гидраторы, навигаторы и т.п., а не помещать это в "Общение на велотемы". Согласитесь это маленько не то, да и ветка думаю получилась бы широкой.

Вроде уже есть правда раздел не так называется но я там нашол отзывы по горелкам всяким, палаткам и др.


--------------------
Стал папой!!.
Вело-ветро-змее-дачезависимый
Ура велик почти собран.
Все будет хорошо в этой жизни
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте