Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 19-21 мая Киргишаны 2017, :)
svarscheg
  Дата 5.05.2017 - 13:09
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


user posted image

Регистрация и положение

Трек круга

КРУГ МАРАФОНА — 20 КМ.
Н = 500М
Асфальт — 10,9КМ
Тропы — 9,1КМ

Регламент фестиваля
Регистрация и выдача стартовых пакетов:
17- 18 мая (Екатеринбург, ул. Малышева, д.35, клуб ProBike), с 12:00 до 21:00
19 мая На территории Санатория Зеленый Мыс (Новоуральский ГО) в регистрационной зоне с 16:00 до 22:00
20 мая только ВЫДАЧА стартовых пакетов на марафон, с 9:00 до 10:30 в зоне старта –финиша.
20 мая с 16:00 до 21:00 регистрация и выдача стартовых пакетов на ХСО «Киргишаны», которое состоится 21 мая.

Во время мероприятия.

19 мая.
Заезд участников на территорию санатория с 9:00 до 21:00

20 мая.
Открытие мероприятия 11:30
Предстартовый брифинг 11:45
Размещение участников в стартовых карманах А-Е 12:05
Старт участников на дистанцию 60 км. 12:30
Старт участников на дистанцию 40 км. 12:40
Старт участников на дистанцию 20 км. 12:50
Закрытие дистанции 60-40-20км. 17:30
Награждение победителей первого дня (марафон) 19:00
Праздничное мероприятие, дискотека, паста – пати 20:00 -22:30
Отбой 23:00

21 мая
Предстартовый брифинг 10:15
Размещение участников в стартовых карманах А-С 10:35
Старт участников на дистанцию ХСО 11:00
Закрытие дистанции ХСО 13:00
Награждение победителей второго дня (ХСО) 14:00
Закрытие фестиваля 14:30

ДИСТАНЦИИ ХСМ «КИРГИШАНЫ» 20 МАЯ

Дистанция 60 км. 3 круга
Мужчины от 18 до 29 лет
Мужчины от 30 до 39 лет
Мужчины от 40 до 49 лет
Мужчины 50+
Женщины от 18+ лет

Дистанция 40 км. 2 круга
Мужчины 18+ лет
Женщины 18+ лет.

Дистанция 20 км. 1 круг
Мужчины 18+ лет.
Женщины 18+ лет.
Юниоры от 16 до 18 лет

Дистанция Детская.
Дети от 4 до 7 лет.
Дети от 8 до 12 лет.
Дети от 13 до 15 лет

ДИСТАНЦИЯ ХСО «КИРГИШАНЫ» 21 МАЯ
Проходит по маркированному кругу протяженностью:
Круг 3 км, набор высоты 110 м. по территории санатория и соседней горы.
5 КРУГОВ
Мужчины от 16 до 29 лет
Мужчины от 30 до 39 лет
Мужчины 40+
Женщины от 18+ лет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
svarscheg
Дата 9.05.2017 - 21:54
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Планирую ехать в пятницу 19.05 на 1-2 дня, есть место в машине.. Желающие велкам.. В планах снять домик либо квартиру в чертах города..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Эйно Кирвисниеми
Дата 10.05.2017 - 15:37
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 223

Рейтинг: 0


в город не пустят...ЗАТО


--------------------
БЫЛА БЫ ЗАДНИЦА, А ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЙДУТСЯ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
darkening
Дата 10.05.2017 - 20:39
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 715

Рейтинг: 0


На базе отдыха номера закончились чтоли?


--------------------
выше скорость - меньше ям! есть работа слесарям :D


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 10.05.2017 - 21:34
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Цитата (darkening @ 10.05.2017 - 20:39)
На базе отдыха номера закончились чтоли?

не бюджетно выходит особенно если на 2 ночи.. раз уж пассажиром едешь, пробей acute.gif
я вообще не принципиальный, в машине могу спать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Daggert
Дата 23.05.2017 - 15:27
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 146

Рейтинг: 0


Киргишаны – 2017

Давно хотелось съездить куда-нибудь недалеко от наших краев на хороший ивент, на какой-нибудь хорошо себя зарекомендовавший по отзывам марафон. Киргишаны подходили для этого как нельзя лучше.
Марафонская дистанция в начале (для меня по крайней мере) сезона, большое количество разной подготовки участников (чтоб можно было с кем-то пободаться), хорошая доступность и организация, очень позитивные отзывы по прошлым годам – все складывалось к одному. Еду!
К Киргишанам присматривался давно, уже пару лет. Два года назад еще был не очень готов, в прошлом году не сложилось, ну а в этом все получилось. Очень хотелось доехать до финиша свой первый веломарафон.
Просмотрев немало отчетов, фото и видео за прошлые годы, приблизительно представлял себе, что это за гонка и понимал, что теперь мне это по силам. Судя по отзывам, больших перепадов высот, сложных технических участков не ожидалось – знай себе крути, желательно в группе. По времени прогнозировал проехать за 2.30-2.40, ну на крайняк за 3 часа. Но в реальности все оказалось куда как сложнее, т.к. трасса была совсем другая, к чему многие оказались не готовы.
Ну, обо всем по порядку.
Долетев до Новоуральска за несколько часов, даже почти не устал. Быстрая регистрация, сборка байка, переодевание – все быстро и четко. Организация отличная, никаких проволочек. Здорово, что было несколько точек, где можно было докупить разные велоаксессуары (камеры, заплатки и т.п.) и спортпит (гели, изотоники).
Готовность №1!
Старт должен был быть в 12.30, но из-за согласования с ГАИ задержали на 20 мин. На солнцепеке стоять в ожидании, конечно, было не очень комфортно, но безопасность важнее. Да и те кто размялся, наверное, подостыли.
Ну вот наконец-то старт! Стоял с самого краю, поэтому пока выбирался из толпы, стараясь не попасть в стартовый завал, то большую часть народу отпустил вперед. Ну ничего, подумалось, сейчас на шоссе, спокойно будут вкручивать от пачки к пачке. И тут опа, где–то через километр – серпантичик с таким неплохим градиентом в гору. Ноги как-то сразу забились, т.к. перед стартом толком не размялся, силы экономил и думал, что вработаюсь потихоньку на шоссе. Пульс под 180 и тут я понимаю, что если так буду крутить с самого начала, то не доеду. Начинаю держать комфортный каденс и многие меня обходят. Объезжаем строения на базе и летим вниз по этому же серпантину. Тут снова засада – на всех поворотах на асфальте песочек, ну думаю, тут надо аккуратнее, как бы не прилечь (видел, как один на таком повороте все-таки прилег, но вроде все с ним было ок), поэтому оттормаживаюсь очень аккуратно, и опять народ потихоньку отъезжает.
Выходим на шоссе, начинаю раскручивать и снова попадос – спереди мало одной звезды на 32 зуба, забалтываюсь. Поэтому отсиживаюсь за спинами, экономлю силы. Понимаю, что ребята вокруг меня послабее, просто на стартовом андреналине вкручивают по максимуму (были ребята в обычных шортах и футболках – с виду простые любители, но первый круг вкручивали знатно и передачи тяжелые ломили).
Асфальт кончился как-то быстро и тут я начинаю чуять какой-то подвох. Ладно, едем все в горку, тут я уже рад, что у меня только 32 звезда, на 34 бы не въехал, сил бы не хватило. Пошли подъемы-спуски-подъемы-подъемы-подъемы-спуски. Лыжероллерка пролетела вообще не заметно, хотя и на ней тоже были сложные тягунки. В лесу очень душно, хоть и всего +20, но ветра не было и солнечно, те, кто поехал в штанах и рукавах очень сильно перегрелись (сходов, было мне кажется много). Ладно еще комаров пока не было.
Сложным оказался и спуск рядом с типа бобслейной трассой. Траектории не известны, поэтому периодически вылетал в траву.
Пролетаем через территорию санатория и после этого начинается самое интересное – «змейки» по камням и корням вверх, а потом вниз. Пару раз чуть не цепляю рулем за деревья, конечно, не хватает подготовки для прохождения техничных участков.
Конец круга наиболее сложный, вроде там всего 3-4 км, но проходишь их очень-очень долго. Особенно запомнился очень-очень длинный подъем, когда вроде бы доходишь до поворота и думаешь, что вот уже все, ан нет – дальше снова в гору, еще поворот, и … нет, только не это, все еще впереди подъем, а на вершине грязь, по которой тоже тяжело крутить.
Классный техничный участок через ручей, рядом с дачами: на подъезде к деревянным мосткам крупные корни, после мостков, снова корни по узкому проходу между двумя заборами. Так ни одном из кругов эти корни и не смог проехать, всегда спешивался. Потом еще понравилась каменистая извилистая тропка вдоль небольшого болотца, приводящая к еще одному затяжному изматывающему подъему, после которого очень-очень извилистый спуск, который нелегко проезжается на непослушных уставших ногах.
На некоторых спусках как же хотелось ехать на двухподвесе…
Наконец-то пункт питания, четка работа волонтеров, изотоник, гель и, жизнь, кажется, снова налаживается… до первого затяжного подъема.
Уже на первом круге я понял, что как-то, видимо зря я заявился на 60 км, третий круг могу уже и не осилить. 40 км было бы в самый раз, но уже «поздняк метаться». Смотрю время – 1 час 17 мин, ничёсе, а планировал каждый круг из часа, значит и всю гонку могу не выехать из 4 часов! Вот это демотивашка!
Второй круг уже еду сильно берегусь, в подъемы сразу перехожу на большую звезду, стараюсь крутить с запасом. Начинаются проблемы со спиной, затекает поясница, немеют руки. Радует, что это не только у меня одного так было, все страдали.
На третьем круге уже еду вообще в одного, никто не догоняет, я никого почти не обгоняю, мотивация улетучивается с каждым подъемом, когда не с кем побороться, а в голову лезут всякие слабовольные мысли. К уже сильно затекшей пояснице, добавляются боли в спине от кочек, предсудороги в икрах и квадрицепсах, онемевший правый большой палец руки (что даже переключить не можешь), очевидный перегрев из-за обезвоживания, когда начинает знобить. Поливаюсь водой через шлем и на шею, немного охлаждает, но не надолго.
Даю себе слово въехать во все подъемы, кроме одного самого затяжного. Это уловка немного спасает. В тот подъем я все-таки смалодушничал и прошел пешком, смог бы заехать, но тогда бы точно получил судороги в ногах, а так хоть немного отошел. Понимаю, что из 4 часов не выхожу, поэтому уже сильно не включался. Перед самым финишем на техничной «змейке» между деревьев все-таки цепляю рулем от недостатка координации из-за усталости и падаю на камень, сильно ударяю правое бодро, если бы это был второй круг, то сошел бы, а так через боль все-таки докрутил до финиша.
Ну что сказать в сухом остатке, трасса очень интересная, но я был к ней вообще не готов, многие траектории и техничные участки надо прикатывать, физуху для подъемов тоже надо поприличнее. В принципе все очень проезжабельно, особо крутых техничных навыков не надо, но с трассой лучше ознакомиться заранее. Маркировка безупречная, заблудиться невозможно. Очень четко надо планировать питание. Поехал с одной бутылью изотоника, а надо было бы с двумя и на каждом КП их наполнять (что сделал только на 2 и 3 кругах). Если бы не гели с кофеином, то сильно бы заголодал и просел (на одних бананах и конфетках с КП долго не проедешь).
Поймал себя на мысли в ходе гонки, что лес очень напоминает осенний, много сухих листьев, зелени еще нет, солнце как-то по-осеннему светит. В общем, такое бабье лето весной.
Разочаровало то, что после финиша не было горячего питания (ну за деньги пловчик делали). Привык, что на марафоне Ювенты-Пермь и кашка с тушенкой, и чай с плюшками вдоволь. Тут же даже на КП уже после финиша почти ничего съестного не осталось. Приятного послевкусия и смакования не получилось.
В целом, это очень серьезная трасса для марафона. Новичкам больше 20 км ехать вообще не стоит. К 60 км нужно серьезно готовиться, для начала сезона это может быть суровым испытанием. Если же есть все возможности для участия, то крайне рекомендую съездить на следующие Киргишаны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rinoikawa
Дата 23.05.2017 - 17:06
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 560

Рейтинг: 0


Daggert
ay.gif


--------------------
user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mick9
Дата 23.05.2017 - 22:52
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2369

Рейтинг: 1


Цитата (Daggert @ 23.05.2017 - 15:27)
Привык, что на марафоне Ювенты-Пермь

Марафон Ювенты легче едется?


--------------------
user posted image
Официальный спортсмен магазина http://www.velta-sport.ru/ user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slantschewbrjag
Дата 23.05.2017 - 22:57
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 498

Рейтинг: 0


Цитата (mick9 @ 23.05.2017 - 22:52)
Цитата (Daggert @ 23.05.2017 - 15:27)
Привык, что на марафоне Ювенты-Пермь

Марафон Ювенты легче едется?

В 16-м году на "Золотой осени" точно было легче, в 15-м деня было столько непроезжаемого, что затруднюсь ответить однозначно.


--------------------
Всё совсем не так как есть на самом деле...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mick9
Дата 23.05.2017 - 23:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2369

Рейтинг: 1


slantschewbrjag
Ок, ждём ещё ответа


--------------------
user posted image
Официальный спортсмен магазина http://www.velta-sport.ru/ user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daggert
Дата 24.05.2017 - 10:08
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 146

Рейтинг: 0


Ювенту в Верхней Курье ездил в 2015, ее трасса легче и сама дистанция и время ее прохождения короче.
В этом году Киргишаны серьезнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Micky
Дата 15.05.2018 - 08:24
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1106

Рейтинг: 4


Кто-то планирует съездить на марафон?
Ищу машиноместо на 20 мая rolleyes.gif


--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
svarscheg
Дата 15.05.2018 - 08:53
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Миша, ты бы лучше отдельную тему создал на 2018 год, а не старые апал, тыж модер все таке ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте