Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вишера 2017. Велосипед - пакрафт., Комбинированный поход. 10 дней. 370 км.
Павел Б
Дата 7.10.2017 - 20:35
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Graver @ 7.10.2017 - 19:21)
в чем, в чем, гля какая печка с электроприводом, моя раньше и не слыхала про тако чудо...))

А, печка. Ну печка крута, тут не поспоришь.
PM
Top
Catdog
Дата 7.10.2017 - 20:38
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Павел Б
Ну а чего не круто то? Один в нормальный походец. Понятное дело что вы и круче ходили, но на фоне того что щас большинство вокруг дома то боятся лишний раз пройти вполне круто. ay.gif


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
KA6AH4NK
Дата 7.10.2017 - 20:43
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


Цитата (Павел Б @ 7.10.2017 - 20:35)
Ну печка крута, тут не поспоришь.

Мне еще очень нравиться как Тимофей повествует о своих похождениях.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 7.10.2017 - 20:49
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Catdog @ 7.10.2017 - 20:38)
Понятное дело что вы и круче ходили

Лично я в крутые походы тоже не ходил, есличо. На мой взгляд круто, это если в одиночку с суровой пешкой через горы, на месяц полной автономки, со сплавом по реке 4к.с. и когда до ближайшего жилья 500 км. Ну как Марина Галкина, например.
PM
Top
Павел Б
Дата 7.10.2017 - 21:04
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (BoBa @ 7.10.2017 - 20:57)
Пиши чаще про свои походы)

Да я в последнее время в велопоходы редко хожу. В этом году вообще никуда не ездил, а предыдущие два года в пешку в Саяны ходил.
PM
Top
Алексей
Дата 7.10.2017 - 22:44
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Павел Б, крутость тут слагается из многих факторов, один из них то, что ТимоФей никогда не напишет в твоём отчёте: "А в чём тут крутость?".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 7.10.2017 - 22:49
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Алексей @ 7.10.2017 - 22:44)
что ТимоФей никогда не напишет в твоём отчёте: "А в чём тут крутость?".

Ну он и не напишет "Круто".
PM
Top
Алексей
Дата 7.10.2017 - 22:51
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (Павел Б @ 7.10.2017 - 22:49)
Цитата (Алексей @ 7.10.2017 - 22:44)
что ТимоФей никогда не напишет в твоём отчёте: "А в чём тут крутость?".

Ну он и не напишет "Круто".

Ты понимаешь разницу между "подставить подножку" и "не дать конфетку"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 7.10.2017 - 23:16
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Алексей @ 7.10.2017 - 22:51)
Ты понимаешь разницу между "подставить подножку" и "не дать конфетку"?

Кажется понимаю, но при чем тут это?

PM
Top
Алексей
Дата 7.10.2017 - 23:23
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Значит не понимаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Catdog
Дата 7.10.2017 - 23:28
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Хватит разводить тут. Тимофей пишиесчо!


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
ПВК
Дата 8.10.2017 - 09:53
Цитировать сообщение
Offline



новичОк

Профиль
Сообщений: 229

Рейтинг: 1


Даа. Давай про водную часть ужо скорей )))
PM
Top
save2desk
Дата 8.10.2017 - 11:51
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 48

Рейтинг: 0


А почему медведь не съел? Они в этом году голодные. bn.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 8.10.2017 - 13:55
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (save2desk @ 8.10.2017 - 11:51)
А почему медведь не съел? Они в этом году голодные.

А чо, медведи людьми питаются?
PM
Top
save2desk
Дата 8.10.2017 - 15:17
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 48

Рейтинг: 0


Цитата (Павел Б @ 8.10.2017 - 13:55)
А чо, медведи людьми питаются?

Народ говорит, недавно возле Булатово двух грибников закошмарил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gefi
Дата 9.10.2017 - 09:06
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 418

Рейтинг: 0


TimoFey
Очень интересно пишешь!!! Давай продолжение!!! bi.gif
Ну и видео судя по кадрам тоже будет?) Ждем rolleyes.gif


--------------------
Даже попутный ветер при определённой скорости становится встречным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Шахматист
Дата 9.10.2017 - 10:45
Цитировать сообщение
Offline



ВелоКудымкар

Профиль
Сообщений: 1441

Рейтинг: 1


Опять зачитался rolleyes.gif ay.gif

Даже рвануть сразу куда нибудь захотелось cycling ninja.gif


--------------------
отвага и слабоумие

Ягодичные мышцы — это то, что делает шахматы спортом. (с)

ВелоКудымкар
ВелоКудымкар
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
TimoFey
Дата 9.10.2017 - 21:55
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Добавлено (@ 09.10.2017 - 21:56)
... Налево дорога к базе заповедника, но туда я не поехал, а прямо и правее расположена турбаза. При въезде на территорию меня перехватил смотритель базы, с ходу идентифицировал как туриста – одиночку, объяснил, где можно расположиться и пригласил на чай. На небольшой территории имеется гостевой домик, баня, стоянка для автомобилей и лодок, обустроен необходимый быт и чувствуется порядок.

Восемь часов вечера, с реки ползет туман, на ногах повисли 46 пройденных за день километров плохой дороги, и завалиться в баню было очень заманчиво. Но неспортивно. Поэтому выбрал место в стороне, поставил палатку, сложил вещи и заглянул на огонек в фургон смотрителя - поднятый над землей кунг с железной печью и окном во всю стену, обращенным к реке.
За чаем были подняты вечные темы: палатка или тент, байдарка или плот, синтетика или пух, топор – за и против, близкие любому туристу и позволяющие скоротать вечер. Ну и медведи, куда ж без них. Будто бы все приезжающие на кордон по дороге их видят. Я не видел даже следов.


Добавлено (@ 09.10.2017 - 21:56)
15 сентября День четвертый.
За ночь несколько раз начинался дождь, но к утру прояснилось. В нормальную, то есть пасмурную погоду, место выглядит обычно. Река, галечный берег, стена хвойного леса за рекой с лиственной опушкой и ровный слой облаков сверху. Но, когда тучи расходятся, привычный пейзаж резко мельчает, и полнеба закрывает огромная, поднимающаяся выше самого верхнего слоя облаков, масса Тулымского хребта. В первый момент ощущаешь себя как лабораторная мышь, над которой неожиданно сняли крышку уютной коробки.
user posted image

Добавлено (@ 09.10.2017 - 21:57)
После 9 часов небо затянуло, и пошел слабый дождь, поэтому я не стал убирать палатку и всю первую половину дня без спешки готовился на сплав. Вымыл велосипед, смазал цепь и снял колеса, отсоединил сумки.
user posted image

Добавлено (@ 09.10.2017 - 21:58)
Пакрафт путешествие в плотно свернутом виде перенес нормально, заломов не образовалось. Накачивается быстро и за один подход. Монобаллон, да еще из тонкого ПВХ - вещь своеобразная. Обычно надувные лодки имеют, как Титаник, несколько изолированных отсеков, а тут один, да еще и малого объема. Орел клюнет, и пойдешь на дно, хрюкнуть не успеешь.
Раму велосипеда уложил на нос, поперек, и зафиксировал отрезками шнура, так, чтобы исключить смещение, поверх закрепил колеса, и спустил пакрафт на воду, чтобы выполнить укладку остальных вещей уже на плаву.
user posted image

user posted image

Добавлено (@ 09.10.2017 - 21:58)
У берега мелко, но стоят несколько длинных деревянных лодок, с которых можно выполнить загрузку и забраться самому.
user posted image

Добавлено (@ 09.10.2017 - 21:59)
Все привязываю и пристегиваю, так как все, что не привязано – почти наверняка упадет и утонет в глубоком месте с быстрым течением. Задача облегчается тем, что снаряжение снабжено петлями, шнурами и фастексами. В носовую часть, под деку, затолкал насос и котелок с печью.
user posted image

Добавлено (@ 09.10.2017 - 21:59)
Поначалу я разместил рюкзак сверху, но уже на следующий день сел на него, повысив посадку, снизив парусность и освободив обзор. На спокойной воде можно сидеть выше, на волнах безопаснее заранее сесть штатно. Носовая часть все равно получилась несколько перегруженной. В три часа стартовал.
user posted image

Добавлено (@ 09.10.2017 - 22:00)
Пакрафт на воде ведет себя ожидаемо. Сидеть достаточно удобно, есть опора спине. Можно лечь, как на диване. Тесноват, нет возможности толком пошевелиться. Довольно устойчив, я уверенно чувствовал себя при встречной волне, но сильно не понравились ощущения при боковой. На широкое открытое пространство я бы подумал, прежде чем соваться. При гребле рыскает, но приспособиться можно. Без управления – разворачивается и по течению идет преимущественно боком. Легко поворачивает на месте. Очень плохо идет против течения.

В этот день я по воде отошел от места старта на 15 км, и около 18 часов вечера меня накрыло дождем. Начался ливень. Полностью укрыться накидкой не получалось из-за недостатка места и за несколько минут, пока я выбирался на берег, промок капитально. Мне повезло, что было относительно тепло, градусов 10.

user posted image

Добавлено (@ 09.10.2017 - 22:01)
Дождавшись окончания ливня на берегу, с обувью, полной воды и сырой до пояса, в самых мрачных мыслях я прошел немного дальше и в 18 часов нашел место для стоянки – небольшую поляну на левом берегу.
user posted image

user posted image

Повезло и в том, что в сумке остались сухими штаны от термобелья, флисовая кофта и шерстяные носки, так что, если не похолодает, то ночь я выдержу, наверняка. Дальнейшие же перспективы под вопросом, особенно если учесть оставшееся расстояние в 185 км и показанную днем скорость 5 км/ч. Пакрафт вынес на берег и поставил на ребро рядом с палаткой. Плотно поужинал, чтобы обеспечить себе запас энергии, разложил мокрую одежду на таком же мокром полу палатки и приготовился ждать утра.

user posted image

Это сообщение отредактировал TimoFey - 16.03.2018 - 16:49
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sagittarius
Дата 10.10.2017 - 14:10
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Цитата (TimoFey @ 9.10.2017 - 21:55)
Ну и медведи, куда ж без них. Будто бы все приезжающие на кордон по дороге их видят. Я не видел даже следов.

В прошлом году только отъехали от 71 квартала в сторону дома, на дорогу вышел мишка, когда приблизились, ушел в тайгу. Нас было много да и в буханке))) На веле там надо ездить готовым к встречам в любой момент)

Добавлено (@ 10.10.2017 - 14:15)
Тропа по заповеднику реально не проезжаема, только редкие участки, в низинах было множество поваленных ураганным ветром деревьев осенью 2015, может и расчистили сейчас немного, но ехать там все равно тяжело, а на верху тоже на себе таскать, курумник и прочие скалы af.gif

Как вариант, можно дополнить маршрут Тимофея обычной пешкой по заповеднику и сплавом от Лыпьи до 71кв на катамаране заповедника. Вел и своё плавсредство оставлять на кордоне, а потом продолжать на них.

Добавлено (@ 10.10.2017 - 14:16)
ЗЫ Печка прикольная! ph34r.gif


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
TimoFey
Дата 20.10.2017 - 21:53
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Сделал видео велосипедной части

https://youtu.be/bnMnyc7eq0Q

Это сообщение отредактировал TimoFey - 20.10.2017 - 22:34
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте