Powered by Invision Power Board

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Планирование маршрута, Откуда и как?
Павел Б
Дата 5.08.2010 - 11:46
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Каким маршрутом думаете? Через Цепельские поляны? Тогда в принципе в Красновишерск можно не заезжать, а сразу через Кр.Берег в Соликамск. Хотя если через Красновишерск, то можно на Помяненный заехать. Тогда в Золотанку не заезжать, а напрямую на Волынку ехать.
По идее я бы так поехал: доехать до Жиголана, велики оставить, сходить пешком до водопадов, вернуться к велам, вернуться по дороге до Жиголана Второго, подниматься по дороге на плато. На плато велики спрятать, походить по Мыкам, сходить на Вогульскую, вернуться к великам, по дороге через Цепельские поляны уйти на дорогу Кр.Берег-Золотанка. Ну а там по обстоятельствам: либо через Волынку и Помяненный в Красновишерск, либо через Кр.Берег и Сим - в Соликамск.
А вообще за столько дней я бы вело-водный замутил, со сплавом по Улсу.
Насчет велов в автобусе. В правилах ничего нет. Водителю поровну, упакуете вы велосипеды или нет. Но частично разобрать (снять переднее колесо) придется - иначе могут не войти в багажник. Я ездил два раза, оба раза с чехлом.

Добавлено (@ 05.08.2010 - 12:03)
Вот еще такая схемка есть:
user posted image

Красными точками - путь автомобилистов-оффроудеров.

Добавлено (@ 05.08.2010 - 13:39)
Вот тут еще фотки есть - это чтобы получить представление о дороге от Ошмаса до Цепельских полян:
http://www.off-road.perm.ru/exped_2009/2009_04.html
PM
Top
Gizmo
Дата 5.08.2010 - 15:10
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 5.08.2010 - 12:47)
Каким маршрутом думаете?

Вообще хочется от г. Плоская на север и далее вдоль УЛСа. Запансной вариант через Цепельские поляны.
В Соликамск значит увеличится километраж и без того не маленький. Нам за 5-6 дней ходовых уложиться надо. А в составе группы есть почти новички.
А еще бы найти в картах дорогу от Полян до дорогии на кр.Берег, чтоб в треке проложить маршрут предполагаемый.
Помяненный по мере усталости и времени.
Цитата (Павел Б @ 5.08.2010 - 12:47)
По идее я бы так поехал: доехать до Жиголана, велики оставить, сходить пешком до водопадов, вернуться к велам, вернуться по дороге до Жиголана Второго, подниматься по дороге на плато. На плато велики спрятать, походить по Мыкам, сходить на Вогульскую, вернуться к великам, по дороге через Цепельские поляны уйти на дорогу Кр.Берег-Золотанка.

Примерно так и предполагается, но думаю на Кваркуше заныкать не велы, а шмотки, а с велами на легке подкатывать поближе к достопримечательностям, но это все будет решаться на месте.
Цитата (Павел Б @ 5.08.2010 - 12:47)
через Волынку и Помяненный в Красновишерск
Помяненный как уже говорил по обстоятельствам.
Почему не делал вело-водного?!
Потому что хочется именно Кваркуш, приключения (больная голова...).
Вобщем маршрут этот вынашивался давно, но на воду не тянет пока.
Цитата (Павел Б @ 5.08.2010 - 12:47)
Вот тут еще фотки есть - это чтобы получить представление о дороге от Ошмаса до Цепельских полян:
http://www.off-road.perm.ru/exped_2009/2009_04.html

Вот это прикольно!!! user posted image

А вообще когда куда-то в поход сходишь у тебя появляется некоторая степень свободы, т.к. ты знаешь чего ждать от той местности, знаешь где и чего, как можно съэкономить или наоборот растянуть время, Вобщем это опыт (не передающийся половым путем user posted image) который дорого стоит, ну и собственно надо расширять кругозор свой. Люди незнаю что вокруг дома твориться и все их тянет в Турцию, в Эмираты и т.п... Не понимаю я такого отдыха...
Уж простите.

Ага Еще большое спасибо
Павел Б
sub_bot
энц
AntohaS
за помощь!!!

Это сообщение отредактировал Gizmo - 5.08.2010 - 15:11


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 5.08.2010 - 16:05
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 5.08.2010 - 16:11)
Вообще хочется от г. Плоская на север и далее вдоль УЛСа.

Думаешь, там есть дорога? Скорее всего нет там никаких дорог. Вероятнее всего, есть тропка по водоразделу р.Пеля и р.Улс , мимо г.Пелины Уши, в Золотанку. Можно ли по ней ехать на велосипеде - не знаю.
Цитата (Gizmo @ 5.08.2010 - 16:11)
В Соликамск значит увеличится километраж и без того не маленький.

Совсем незначительно. Ну вот примерно я так намерил: от Цепельских полян через Кр.Берег до Соликамска - около 170 км. От Вогульского по тропе до Золотанки и далее до Красновишерска - около 150 км . Короче всего от Цепельских полян через Волынку до Красновишерска - 116 км.

Кстати, в настоящий момент на дороге Североуральск-Жиголан стоят кордоны - туристов не пускают (из-за лесных пожаров). Правда, к 13.08 может ситуация с погодой изменится.
PM
Top
Gizmo
Дата 5.08.2010 - 16:14
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 5.08.2010 - 17:06)
Короче всего от Цепельских полян через Волынку до Красновишерска - 116 км

тогда скорее всего будет выбран самый короткий вариант, потому как и до Кваркуша еще 100. А у нас время в обрезь smile.gif
Дома поищу на гугле и попробую трек зафигачить.
Цитата (Павел Б @ 5.08.2010 - 17:06)
Кстати, в настоящий момент на дороге Североуральск-Жиголан стоят кордоны - туристов не пускают (из-за лесных пожаров). Правда, к 13.08 может ситуация с погодой изменится.

вот засада... Я так-то понимаю их конечно, но Это плохо для нас sad.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 5.08.2010 - 17:27
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Вот еще описание пешего похода от Золотанки до Кваркуша:
http://www.skitalets.ru/foot/2004/ural_zlobin/index.htm#1

Добавлено (@ 05.08.2010 - 23:01)
Цитата (Gizmo @ 5.08.2010 - 16:11)
А еще бы найти в картах дорогу от Полян до дорогии на кр.Берег

Я думаю примерно вот так:
user posted image

Синяя линия - новая дорога Кр.Берег-Золотанка (нарисовал по космоснимкам)
розовая - отворот на Цепельские поляны (тоже по космоснимкам)
ну а красными стрелочками - собственно дорога, которая есть на карте. Думаю, что по ней и ездят на Цепельские поляны.
PM
Top
Gizmo
Дата 6.08.2010 - 07:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Спасибо огромное Павел Б !!!
Но как говорилось в одном фильме: "А так, она мечта. Ее ненадо трокать руками" sad.gif
Кордоны-то стоят не случайно.
По предварительным данным на территории Кваркуша множественные низовые пожары торф, мох и т.п. Задымленность такая, что москва отдыхает. Сегодня обещались дать инфу с воздуха, но теперь уже понятно, что маршрут НЕ состоится sad.gif "мечты вообще не сбываются, в лучшем случае ты просто достигаешь цели и все."
Так что весь накопленный материал остается в архиве до следующего велосезона.
Предварительно маршрут меняется на ТГ-Усьва через Еранину Деревню. Сегодня еще будет сводка оперативной обстановки в том районе и тогда можно будет сказать точнее.


--------------------
PMICQAOL
Top
Genius@
Дата 7.08.2010 - 13:31
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 59

Рейтинг: 1


По информации полученной из сверхсекретных источников кордоны там стоят до шести часов user posted image Но на это полагаться рискованно =\


Это сообщение отредактировал Genius@ - 7.08.2010 - 13:33
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gizmo
Дата 9.08.2010 - 07:30
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Genius@ @ 7.08.2010 - 14:32)
кордоны там стоят до шести часов

Через кордоны-то мы пройдем хоть лесом, но как быть уверенным, что мы не попадем на смену ветра? а ведь утром в палатке можно будет уже и не проснуться, не говоря уже о том, что мы реально сможем устроить новые очаги пожара.
Так что пусть погодка успокоится, тогда и сходим.


--------------------
PMICQAOL
Top
Gizmo
Дата 11.08.2010 - 15:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


эх... user posted image user posted image user posted image
Ну вот как тут планировать маршрут?!
Сайт МЧС
Куда бы не собрались кругом все горит user posted image Горят Промысла, Горит Медведка, горит Средняя Усьва (а ведь совсем неподалеку там заповедник...), Вокруг Соликамска несколько очагов, Чердынь, за Красновишерском, по Кваркушу тоже есть, просто почему-то не описаны. Сейчас ведь просто опасно куда-то в те края выбираться, и не только потому что сам можешь стать причиной пожара, а лишь потому что пожар непредсказуем... Смени ветер свое направление ночью и с утра в палатке уже можно и не проснуться, я расстроен user posted image
Придется пережидать это время в городе чтоб не стать причиной возникновения пожара или, что еще больше не хочется, его жертвой.
Уж простите за офф...
Будьте осторожны в лесах. Берегите их!

Это сообщение отредактировал Gizmo - 11.08.2010 - 15:11


--------------------
PMICQAOL
Top
Fenrisulfr
Дата 27.09.2010 - 09:16
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 521

Рейтинг: 0


кто-нибудь катался до Оханска через Юго-Камский? как оно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 27.09.2010 - 09:36
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Fenrisulfr @ 27.09.2010 - 10:17)
кто-нибудь катался до Оханска через Юго-Камский? как оно?
катался, нормально в общем то, горок довольно много и под паром подгадывать надо


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Павел Б
Дата 27.09.2010 - 15:38
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Fenrisulfr @ 27.09.2010 - 10:17)
кто-нибудь катался до Оханска через Юго-Камский? как оно?

Обычный асфальт. На мой взгляд, ничего интересного.
PM
Top
wowanbezbash
Дата 27.10.2010 - 09:24
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 2

Рейтинг: 0


Доброго времени суток!!!Я с города Воронежа,меня зовут Владимир.
В июле с друзьями я хочу проехаться по такому вот маршруту:http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3251
Насколько ли это реально?Везьде ли есть дороги?
Заранее спасибо за ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 27.10.2010 - 09:41
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (wowanbezbash @ 27.10.2010 - 10:25)
В июле с друзьями я хочу проехаться по такому вот маршруту:http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3251
Насколько ли это реально?Везьде ли есть дороги?

По этому маршруту везде дороги. Наиболее трудный участок Кытлым-Кизел, остальное вообще не представляет трудностей.
PM
Top
Gizmo
Дата 27.10.2010 - 09:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Добрый день Владимир!
"Краснотурьинск-Кытлым" помоему без проблем, покрытие не знаю, скорее всего асфальт или некое подобие.

"Кытлым-Кизел" сами хотим попробовать скататься по маршруту "Углеуральск-Острый тур", пока не могу сказать ничего про покрытие, но дороги вроде как есть. Скорее всего лесовозки. Там будет несколько бродов, но летом-то они не страшные (можно почитать отчеты на Ослянку от Кизела, Ослянка по дороге почти).
Хотя я бы наверное проехал от Кытлыма южнее в направлении Средней Усьвы, не доезжая ушел бы на Басеги. Через Еранину деревню и Северный Басег. Северный басег это территория заповедника, где есть домик кострище и экологическая тропа по которой вам могут провести экскурсию. Правда вход, проживание и экскурсия будет тсоить сколько денег. Проще будет узнать перед походом в управлении заповедника в г. Гремячинск
http://basegi.zapoved.ru/oopt_coord/http://basegi.zapoved.ru/oopt_coord/
От Северного Басега через Безгодово-Шумихинский- в Усьву, Или не уходить в Безгодово, а уйти юженее и дорога приведет на ст Баская (г. Гремячинск)
Мне кажется так будет куда интереснее.
Может получится с Южной стороны сходить на Ослянку (незнаю возможно ли это), получится посмотреть на Еранину Деревню, посетить заповедник Басеги и покататься по местным лесовозкам. Дороги лесовозные, достаточно широкие, для велосипеда проезжаются без проблем.
Только надо бы учесть рельеф для планирования веломаршрута. Достаточно затяжные подъемы и бодренькие спуски. Дороги постоянно уходят в "небо" или проваливаются на "дно ущелья". Перепады высот от 100 до 300 метров в основном, если не пересекать хрепты, на хрептах может перепад увеличится.
Вообще мы ездили от ст. Баская до сев. Басега от сто. Баская за выхи туда и обратно, получилось ~196 км, и мы очень измотались, хот и ездили на легке.

"Губаха-Чусовой-Лысьва-Кунгур" если по дорогам, то без определенных трудностей, просто асфальт.

Появятся вопросы конкретнее конкретнее и ответят. Я так понимаю хочется прокатится из точки А в точку В через какие-то промежуточные точки. Не определена цель поездки, задачи. Что хочется, отдохнуть в гостинницах или подальше от цивилизации. Опишите Ваши предпочтения, Вам думаю предложат варианты поинтереснее чем я.

Добавлено (@ 27.10.2010 - 9:48)
"100-150 км. в день."
Это только по асфальту. От Кытлыма до ближайшего асфальта с вещами не стоит расчитывать на более чем 70-80 км, ибо очень измотаететсь, и красоты все проскочите.

Добавлено (@ 27.10.2010 - 9:52)
По дороге от Кытлыма можно посетить г.Конжак, г. Чердынский камень, г. Острый тур, г. Ослянка(если получится)
Если уходить южнее на Усьву, то там много интересного. Неподалеку от Усьвы есть Каменный город. Тоже по нашим отчетам можете почитать. Интересное Красивое место.

Это сообщение отредактировал Gizmo - 27.10.2010 - 09:46


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 27.10.2010 - 10:15
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 27.10.2010 - 10:46)
"Краснотурьинск-Кытлым" помоему без проблем, покрытие не знаю, скорее всего асфальт или некое подобие.

Там грейдер.
Цитата (Gizmo @ 27.10.2010 - 10:46)
Северный басег это территория заповедника, где есть домик кострище и экологическая тропа по которой вам могут провести экскурсию. Правда вход, проживание и экскурсия будет тсоить сколько денег. Проще будет узнать перед походом в управлении заповедника в г. Гремячинск

Чтобы подняться на Сев.Басег, нужно сначала съездить в Гремячинск за разрешением, а это не по пути получается.
Цитата (Gizmo @ 27.10.2010 - 10:46)
Может получится с Южной стороны сходить на Ослянку (незнаю возможно ли это),

Летом там очень тяжело идти - троп нету, болота. Я бы не рекомендовал.
Цитата (Gizmo @ 27.10.2010 - 10:46)
Если уходить южнее на Усьву, то там много интересного. Неподалеку от Усьвы есть Каменный город.

В Каменный город при любом раскладе попадут. Там же недалеко от дороги Кизел-Чусовой в радиалку съездить.
PM
Top
Gizmo
Дата 27.10.2010 - 12:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 27.10.2010 - 11:16)
Чтобы подняться на Сев.Басег, нужно сначала съездить в Гремячинск за разрешением, а это не по пути получается.

Можно созвонится с управлением заповедника и договорится, чтоб пропуска привезли на кардон или к научникам на сам сев. Басег. Просто надо найти общий язык с директором (все ведь люди и понимают, что не всем по пути).

А вообще как я уже писал надо узнать что конкретно хочет Владимир и исходя из пожеланий и предпочтений подскажем.


--------------------
PMICQAOL
Top
wowanbezbash
Дата 27.10.2010 - 13:00
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 2

Рейтинг: 0


Спасибо за ответы!!!С маршрутом я еще не до конца определился.Самое главное чтобы он по возможности линейным, не охота возвращаться туда-обратно.Состояние и рельеф дороги имеют мало значения.Если можно по ней на веле ехать,уже хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gizmo
Дата 22.05.2011 - 07:30
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Всем привет. Кто что может сказать по маршруту:
ст. Пашия - пос. Усьва. Точнее интересует часть от ст. Пашия до юга заповедника Басеги.
Можно ли проехать на велах так как я проложил маршрут от пос. Пашия до пос. Вильва или только если уйти правее?
Правильно ли проложен трек по маршруту от пос. Вильва до пересечения с дорогой Нововильвенский-Безгодово?


--------------------
PMICQAOL
Top
sonic dream
Дата 23.05.2011 - 02:29
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 408

Рейтинг: 0


Извиняюсь, что не в тему немного, но не знаю, где ещё спросить, направьте, если что)
Где в Закамске по грунту покататься можно? Может трассы есть какие-то, или просто кто-то знает хорошие дороги для катания на веле?


--------------------
Время ввода старт-катализатора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте