Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Gps навигатор, Поделитесь опытом
phaser323
Дата 4.09.2014 - 16:21
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 257

Рейтинг: -6


Может кто посоветовать наиболее бюджетный вариант навигатора!

Но с которым реально не потеряться в лесах нашего края) и можно найти необходимые обьекты.

С небольшой погрешностью измерений.



--------------------
kona cinder cone 13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 4.09.2014 - 17:10
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (phaser323 @ 4.09.2014 - 17:21)
Может кто посоветовать наиболее бюджетный вариант навигатора!

Но с которым реально не потеряться в лесах нашего края) и можно найти необходимые обьекты.

С небольшой погрешностью измерений.

Слишком общие требования. Конкретизируйте. Новый или не обязательно. С покупкой в магазине или через интернет. С загрузкой карт или не обязательно. С поддержкой растровых карт или не обязательно. Туристический или автомобильный. И т.д.
Цитата (phaser323 @ 4.09.2014 - 17:21)
можно найти необходимые обьекты.

Это зависит не только от самого прибора, но также и от того, какие карты туда загружены. Собственно определяют свое местоположение все современные навигаторы примерно одинаково.

Раз не оговорены никакие требования, то могу посоветовать Магеллан Тритон 400 - на ебэе можно взять за 120-130$. Загружаются растровые карты. Векторные тоже, но их на на Россию можно сказать, что нет.
PM
Top
curl
Дата 23.01.2015 - 14:15
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


НАРОД smile.gif помогите пожалуйста проверить датчик garmin hrm 2. процедура займет не более 10 мин q_ah.gif с меня пачка СОКА bf.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
curl
Дата 23.01.2015 - 15:37
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Цитата (ptica @ 23.01.2015 - 15:07)
это просто premium или с поддержкой running dynamics?

вроде просто премиум

Добавлено (@ 23.01.2015 - 15:38)
hrm2 ss
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
curl
Дата 25.01.2015 - 10:42
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Цитата (curl @ 23.01.2015 - 14:15)
НАРОД  помогите пожалуйста проверить датчик garmin hrm 2. процедура займет не более 10 мин  с меня пачка СОКА 

всем отЗЫвчивым огоромная благодарность,вопрос решен bf.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gefi
Дата 2.04.2015 - 11:26
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 418

Рейтинг: 0


Доброго времени суток, может кто помочь с выбором туристического навигатора, бюджет около 10 тыш, плюс минус одна две, что хотелось бы видеть: долгую автономность (т.е. возможность не выключая, в течении пути, писать треки), возможность замены питающих устройств, лучше естественно батарейки, водонепроницаемость, пылезащищенность, достойную память, не важно внутреннюю или картой СД, ну и хотелось бы видеть карту на экране, а не просто трек.
Осенью рассматривал вариант покупки Garmin etrex 20, тогда эта модель еще укладывалась в мой бюджет, но не сложилось, теперь в эту стоимость укладывается только etrex 10, вроде бы устраивает всем выше перечисленным моим заявкам, однако монохром, и я так понимаю что на монохромах карты не читаются, либо читаются не с таким комфортом как на ЛСД экране (тяжело понять что за черные пиксели на экране, данный опыт был на рыбалке с эхолотом с монохромным экраном, там было не понятно толи мусор толи рыба) сколько не пытался найти данную инфу в тырнете, не нашел.
Ясное дело если существуют достойные аппараты не только под маркой Garmin и они значительнее дешевле при большей функциональности, конечно мне будет интересно о них узнать, ибо дело с туристическими GPSниками не имел вообще.

Добавлено (@ 02.04.2015 - 11:32)
P.S. данную тему читаю, просто информации тонна, да и работать надо) может сразу тыкните пальцем что где и почем smile.gif


--------------------
Даже попутный ветер при определённой скорости становится встречным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
glider
Дата 2.04.2015 - 12:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


У меня garmin eTrex Vista C, довольно таки древняя модель (покупал в 2005 году).
Цветной экран, автономность на 2хАА около 30 часов без подсветки (это примерно 2,5 ходовых дня).
Флешки нет (на следующих поколениях этой модели уже есть и они пошустрее), карты только векторные. У меня уже есть почти все нужные мне районы, достаточно подробно нарисовано.

Есть высотомер. Защита оболочки вроде IP67, компактный легко умещается в кармане, легкий около 150 грамм, удобно пользоваться одной рукой, хороший прием, несмотря на древность.

Добавлено (@ 02.04.2015 - 12:19)
Вот например, только без высотомера
https://www.avito.ru/perm/ohota_i_rybalka/n...armin_533481994
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gefi
Дата 2.04.2015 - 13:43
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 418

Рейтинг: 0


glider
за ссылочку отдельное спасибо! что касается высотомера, я так понимаю что непосредственно в самом навигаторе отсутствуют показания высот, не более?


--------------------
Даже попутный ветер при определённой скорости становится встречным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Павел Б
Дата 2.04.2015 - 14:18
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gefi @ 2.04.2015 - 13:43)
что касается высотомера, я так понимаю что непосредственно в самом навигаторе отсутствуют показания высот, не более?

В любом навигаторе есть показания высоты, хоть с высотомером, хоть без него. Просто без высотомера эти показания менее точные, т.к. определяются по спутникам, а в навигаторе с высотометром показания высоты определяются по атмосферному давлению (т.е. в приборе встроен барометр) и поэтому показания более точные.
PM
Top
glider
Дата 2.04.2015 - 14:19
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


любой навигатор косвенно определяет высоту по спутнику.
В моем еще есть альтиметр на основе атмосферного давления.
С графиком давления можно быть сам себе синоптикомsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 2.04.2015 - 14:21
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gefi @ 2.04.2015 - 11:26)
и я так понимаю что на монохромах карты не читаются, либо читаются не с таким комфортом как на ЛСД экране

Если карта векторная, то она вполне читается на монохроме. Единственное, что нужно научиться различать горизонтали, речки и дороги. Насчет комфорта не берусь судить. На ярком солнце монохром может оказаться даже более читабельным.
PM
Top
glider
Дата 2.04.2015 - 14:23
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


Павел Б
У гармина такой экран, что на солнце его наоборот лучше видно т.е. днем нет никакой проблемы на него смотреть. Я подсветкой пользуюсь только в темное время или в машине.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 2.04.2015 - 14:30
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Если не смущает покупка с ебэя, то можно посмотреть альтернативный бренд - Magellan. Для него правда векторных карт нет, только растровые и загружать их (и подготавливать) придется самому. К примеру, у меня Magellan Triton 400, с цветным дисплеем. Данная модель снята с производства, но ее еще можно купить с рук или с ебэя. Например, за 136 баксов : http://www.ebay.com/itm/Magellan-Triton-40...=item2c9912f01a либо с аукциона (текущая цена с доставкой 90 баксов): http://www.ebay.com/itm/Magellan-Triton-40...=item339febb8d0

Добавлено (@ 02.04.2015 - 14:32)
Цитата (glider @ 2.04.2015 - 14:23)
У гармина такой экран, что на солнце его наоборот лучше видно т.е. днем нет никакой проблемы на него смотреть. Я подсветкой пользуюсь только в темное время или в машине.

На солнце да, подсветку лучше выключать, но все равно растр видно хуже, чем в темноте с включенной подсветкой. Вектор обычно хорошо видно, ибо там нечего рассматривать.
PM
Top
Gefi
Дата 2.04.2015 - 14:34
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 418

Рейтинг: 0


Цитата (Павел Б @ 2.04.2015 - 14:18)
В любом навигаторе есть показания высоты, хоть с высотомером, хоть без него. Просто без высотомера эти показания менее точные, т.к. определяются по спутникам, а в навигаторе с высотометром показания высоты определяются по атмосферному давлению (т.е. в приборе встроен барометр) и поэтому показания более точные.

Понял, благодарю за инфо, что вы можете сказать о ГЛОНАССе? ибо новые eTerx`ы, как я читал из новых отзывов, обзавелись подобной способностью принимать ГЛОНАСС, да и где то читал что GPS вообще хотят запретить на территории РФ, дабы оставить только отечественный ГЛОНАСС. Стоит ли думать об этом? т.к. переплачивать за eTrex 20 только за то что он принимает ГЛОНАСС не хочется.


--------------------
Даже попутный ветер при определённой скорости становится встречным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Павел Б
Дата 2.04.2015 - 14:39
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Нафиг этот Глонасс нужен. Запретить GPS невозможно. Эта тема обсуждалась уже.
PM
Top
vikv
Дата 2.04.2015 - 15:49
Цитировать сообщение
Offline



гвозди(1)

Профиль
Сообщений: 1426

Рейтинг: 0


Цитата (Павел Б @ 2.04.2015 - 14:39)
Запретить GPS невозможно.

Но можно запретить наземные станции, без которых точность сильно падает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kopcap
Дата 2.04.2015 - 16:07
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


Цитата (vikv @ 2.04.2015 - 15:49)
Но можно запретить наземные станции, без которых точность сильно падает.

Говорили, что и без наземных станций точности за глаза хватит для бытового позиционирования bn.gif

Это сообщение отредактировал Kopcap - 2.04.2015 - 16:07
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
glider
Дата 2.04.2015 - 16:30
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


Наземные станции повышают точность до 2-3 трех метров, а без них 10-20м и до 50м. Что не особо критично для простых граждан. Если нужна точность, достаточно остановиться и точность определения координат увеличится до 10 метров примерно.

Раньше кстати этих станций не было, и точности хватало. Так что это можно не считать критичным фактором.

Наземные станции сообщают коррекцию спутникам относительно земных координат, так что вносит изменения в так называемый альманах.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
k.i.v
Дата 2.04.2015 - 16:34
Цитировать сообщение
Offline



СССР

Профиль
Сообщений: 874

Рейтинг: 2


к слову в пермском крае наземных станций никогда небыло.
как была так и останется у нас базовая погрешность (в районе 15 метров насколько помню)

з.ы.: возможно дело в конкретном телефоне, а не технологиях, но телефон знакомого gps+глонас при проезде нескольких одинаковых кругов укладывает их заметно точнее чем мой обычный gps. как "сходят с ума" бюджетные гармины можно не редко увидеть в стреве.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 2.04.2015 - 17:13
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Е-мае. Ну обсуждалось же это уже. Этих наземных станций всего несколько штук у нас в стране, а на Урале их никогда не было. К тому же закрыть хотели те станции, которые в бытовых приборах вообще не используются. Так что можете забыть уже эту тему.
Точность зависит от того, сколько спутников одновременно видит прибор. Понятно, что если он способен видеть и буржуйские, и наши глонассовские спутники, то точность вполне может быть выше. Но мне вполне хватает точности GPS, без Глонасса.
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте