Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Купил велик, первая поездка, все здорово, но уж больно попе некомфортно - жестко
Лисёна
Дата 21.04.2008 - 11:56
Цитировать сообщение
Offline



ВелоЛосенок

Профиль
Сообщений: 685

Рейтинг: 12


после первых двух бордюрофф осознание всей важности поднимания попки вовремя пришло в голову каа то само laugh.gif сама недавно тока купила..тоже болит еще пятая точка...думаю пройдет менять ничего не собираюсь ad.gif терпи smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LazerPRO
Дата 21.04.2008 - 13:07
Цитировать сообщение
Offline



ВК "Мост"

Профиль
Сообщений: 3039

Рейтинг: 4


Ну, на нынешней пятисотке достаточно удобное седло- узкое и жесткое. Сам бы от такого не отказалсяsmile.gif


--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
P@RTYzan
Дата 24.04.2008 - 11:27
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 106

Рейтинг: 1


F1222: Ну как оно? Привык? biggrin.gif


--------------------
Forward 1222
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лисёна
Дата 25.04.2008 - 12:19
Цитировать сообщение
Offline



ВелоЛосенок

Профиль
Сообщений: 685

Рейтинг: 12


Ну незнаю мне сравнивать не с чем..в принципе после трех поездок уже привыклаsmile.gif
думаю 1222 тоже привык все катается даже отписаться некогдаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Heops
Дата 11.05.2008 - 20:55
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 3

Рейтинг: 0


Ну ладно, попа притрется, а вот она у меня потеет. Мне право очень стыдно ))
Если больше 10 км ехать, то штаны заметно на заднице промокают. У меня у одного так? Как с этим бороться? может есть седла перфорированые или одежда специальная- потоотводящая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ritchie
Дата 11.05.2008 - 21:00
Цитировать сообщение
Offline



FORMAT Factory Rider

Профиль
Сообщений: 1394

Рейтинг: 7


Цитата (Heops @ 11.05.2008 - 21:56)
одежда специальная- потоотводящая?

велоодежда


--------------------
Love The Ride ©Rocky Mountain

"Если ты проиграл, значит, был недостаточно беспощаден к самому себе"©A.K.

"По этой трассе нужно ездить так: отпускаешь тормоза, закрываешь глаза и молишься, чтобы тебя швырнуло в правильном направлении"© В. Попов
PMICQ
Top
Hands Clean
Дата 12.05.2008 - 00:24
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 223

Рейтинг: 0


да без всяких вело-штанов можно привыкнуть к седлу. первую неделю задницу не насиловать - приподнимать перед всеми неровностями дорожного полотна.
через пару недель всё будет окей! ad.gif
проверил на себе!


--------------------
--Specialized user--
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
bushwalker
Дата 12.05.2008 - 01:45
Цитировать сообщение
Offline



Последний из Брюннен Джи

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 2


Цитата (Heops @ 11.05.2008 - 21:56)
...у меня потеет...
...штаны заметно на заднице промокают. У меня у одного так? Как с этим бороться?...

Да у всех так - все ж люди, все потеют. Я вот вторую неделю докатываю, езжу на веле вообще везде, где могу, каждый день! И естественно при продолжительных усердиях на педали становишься весь сырой. Вот приезжаю на работу(обычно спринтом через весь город) - спина и штаны мокрые! Но мне пофигу - кто знает, тот поймёт! Я в таком виде и в магазины хожу и в гос.учреждения разные и просто по улицам даже в центре. У меня для велосипеда штаны специальные заведены(я их называю "дёртовы штаны"). Так вот мало того, что они сыреют, так я их ещё украсил следами от покрышек грязными(вместе это даже как-то стильно выглядит biggrin.gif ).
Поэтому советую не париться! Говори всем, что спортсмен! Пусть завидуют!

ПС: Кстати похудел кило на три уже точно! Может когда сброшу определённое количество лишнего, то и обливаться потом перестану так сильно huh.gif , хотя просто можно не гонять как я, а ездить умеренно и спокойно smile.gif


--------------------
OFF-ROAD
PM
Top
Heops
Дата 12.05.2008 - 12:02
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 3

Рейтинг: 0


Бушвакер- чувак! Респект, согласен - париться не надо))
Но все же? Ну и что велоодежда (велошорты/велотрусы/велоштаны)? Неужели эта одежда из под задницы пот испаряет так, что оно(пятое место) совсем не потеет. Все равно ж видно будет )))
Или может попробовать в темных штанах покататься - на темном все как то менее заметно...
Ладно если я один или с друзьями. А если с девушкой предстоит встретиться? Извини дорогая, это у меня всегда так , гыыы)))
Господа, поделитесь возможными вариантами решения проблемы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GwynBleiDD
Дата 12.05.2008 - 12:04
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


Ну в путёвых велотрусах с памперсом пот то и не заметел. Памперс его впитывает и по мере возможностей испаряет.. и тебе - сухо и комфортно.
Я сам в джинсах обычно катаю.. вот хочу памперс под них взять. На тёмном и правда не особо заметно.
А девушка... ну так она понимать должна)))


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Vova_PUTin
Дата 12.05.2008 - 12:19
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 132

Рейтинг: 0


Цитата (Heops @ 12.05.2008 - 13:03)
Или может попробовать в темных штанах покататься - на темном все как то менее заметно...

не знаю как вы, уважаемые, но заметил, что на темных штанах после интенсивного вкатывания остаются следы от пота (соль, проще говоря), так что с приведенным высказыванием не согласен!
как вариант решения проблемы предложил бы (гы-гы) ... более светлые штаны biggrin.gif


--------------------

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Differ
Дата 12.05.2008 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 88

Рейтинг: 0


Как вариант - седло с вентиляцией - есть такие, со сквозной прорезью по центру, какраз для жаркого климата ad.gif


--------------------
=GT Nomad LTD 2005=
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
temkich
Дата 12.05.2008 - 18:46
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 64

Рейтинг: 0


Действительно, попец болит только при первых покатушках В ЖИЗНИ, потом задница каменеет и даже после перерыва на месяц-два никакого дискомфорта, всё сухо-комфортно. Узкое жёсткое седло рулит ay.gif


--------------------
Воспитвайте уши хорошей музыкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Heops
Дата 12.05.2008 - 18:49
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 3

Рейтинг: 0


Хм, вижу особых решений нет. Стоит попробовать седло с прорезью. Памперс - не вариант. Неохота ходить по городу с подкладкой на попе ...
А ваще, я решил возить с собой дождевик - тонкая непромокаемая ветровка. Можно прикрепить снаружи к рюкзаку и когда с вела слазишь, повязывать ее на пояс - вполне естественно выглядит )))
Все, я успокоился - у всех такая проблема, просто не стоит обращать внимания )))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BIVen
Дата 12.05.2008 - 21:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Цитата (Heops @ 12.05.2008 - 19:50)
Стоит попробовать седло с прорезью.

Ни в коем разе! Сёдла с прорезью очень сложно изготовить. Ввиду анатомических особенностей человека необходимы особые материалы, принимающие и "запоминающие" форму тела. И если покупать их, то экземпляры достойных брендов. Но они и стоят под 3-4 и более тысяч рублей. А седло с "щелью" за 700-900 рублей угробит настроение и многое другое.
Среднебюджетное седло должно быть ровным.
PM
Top
Alex
Дата 13.05.2008 - 09:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Цитата
седло с "щелью" за 700-900 рублей угробит настроение и многое другое.


Вот на таком я как-то ездил, на гибриде стояло. Ничего не вентилирует эта щель, сама геометрия седла ужасная и соответствующие ощущения от него.
Потеет не столько жеппа, сколько вся спина, пот стекает до поясницы и ниже - отсюда "мокрые штаны" получаются. А белые пятна - соль, которая выходит с потом.


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
Magic
Дата 13.05.2008 - 09:50
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (Differ @ 12.05.2008 - 19:09)
седло с вентиляцией

А еще в дождик с ним очень весело!!! ad.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 13.05.2008 - 10:17
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


А у меня вот такое седло (покупал на барахолке). На нем у меня ничего не потеет, не мозолится и не надавливает. Один минус у него - тяжелое. Пробовал несколько "родных" седел от байков - ни одно не понравилось, на всех очень некомфортно было.
http://www.photo.raid.ru/albums/userpics/10716/sedlo%7E0.jpg

Это сообщение отредактировал Павел Б - 13.05.2008 - 10:18
PM
Top
ricadaneund
Дата 22.06.2010 - 16:07
Цитировать сообщение




Unregistered






У моего шефа такой же. С виду очень красивый, компактный - я даже сначала подумала, что это такой большой ежедневник : . Но у него довольно маленький экран, и всё на нём очень маленькое. Хотя со временем к этому, наверное, можно привыкнуть.
Top
Андрей29
Дата 22.06.2010 - 18:27
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 21

Рейтинг: 0


Цитата (Павел Б @ 13.05.2008 - 11:18)
А у меня вот такое седло (покупал на барахолке). На нем у меня ничего не потеет, не мозолится и не надавливает. Один минус у него - тяжелое. Пробовал несколько "родных" седел от байков - ни одно не понравилось, на всех очень некомфортно было.
http://www.photo.raid.ru/albums/userpics/10716/sedlo%7E0.jpg

Есть у меня такое седло - на стареньком урале стоит, сильно скрипят пружины и слишком широкое оно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте