Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Forex
Cyber Flash
  Дата 20.10.2006 - 18:29
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 0


Кто-нибудь занимался Forex? Может расскажете хитрости инвестиций в валюту и про плечо 200:1?


--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Top
apx
Дата 20.10.2006 - 18:39
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


Маринка занималась очень долго. а как только она уволилась неделю назат - вот тут то ты и проснулся...
PM
Top
Cyber Flash
Дата 20.10.2006 - 18:43
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 0


Что-то я припозднился, еще летом так-то на семенар хотел сходить.
1. Уволилась, а откуда?
2. А вообще-то прибыль получить можно или Forex это только для генералов экономики и политологии?
apx, очень интересно!


--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Top
apx
Дата 20.10.2006 - 18:47
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


1.
конкретное название конторы не знаю, но судя по тому что дарила нам ручки с рекламой форекса - что то крайне близкое к этому
2.
я же не занимался. а Маринка на форуме зарегина как "Марина". не потеряетесь. просто раньше она постоянно была в онлайне, а щас я её чето вообще не вижу...

Это сообщение отредактировал apx - 20.10.2006 - 18:48
PM
Top
Leksa
Дата 21.10.2006 - 11:46
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Ни в коем случае не играй на Форексе!!!!!!!!!!!!

Вероятность выиграть крайне низкая, она тем меньше, чем большим плечом ты пользуешься. Суть плеча 200:1: ты отдаешь свой 1$ и получаешь на счету активными 200$, на которые можешь играть.

Но фишка в том, что при этом при снижении котировки, на которую ты открыл длинную позицию (либо при росте стоимсоти - если открыл короткую), на небольшую величину твою позицию закрывают. При чем чем больше плечо, тем меньшее изменение тебе нужно, чтобы твою позицию закрыли. Это так называемый стоп-лосс. Чем меньше плечо, то есть чем больше собственных средств ты реально внес, тем меньше вероятность что тебя закроют при неблагоприятном изменении котировок и значит тем больше шанс выиграть (при закрытии позиции ты просто теряешь сумму, равную цене покупки за вычетом цены принудительного закрытия).

Объясню на примере. Допустим ты играешь вдлинную на доллары, открыл позицию покупки по цене 36 руб. за $, и ожидаешь роста доллара. И плечо у тебя 1:200, при этом согласно правилам биржи они тебя при таком плече закрывают при снижении цены доллара на 5% (допустим, точно не знаю). То есть тебя закроют, если в какой-то момент цена $ опустится до 34.2 руб за $. А в течение дня цена вообще то может серьезно скакать. и вот считай что бац, и цена опустилась до этой точки и твою позицию закрыли. То есть ты проиграл (36-34.2) * Количество $.

А вообще если ты хочешь заняться игрой на бирже, то я тебе рекомендую купить книжки по техническому анализу и ломать мозги. Научившись программировать в E-views и разобравшись с Metastock ты сможешь начать играть, правда не на Форексе а на ММВБ - это биржа, на которой торги идут в электронном виде, и доля спекулянтов велика (кем ты и будешь). Но даже знание тех.анализа не гарантирует получение прибыли, оно лишь помогает рассмотреть вероятное будущее поведение цены на основе ретроспективной информации, ну и случайного перемешивания, если бутстрапу научишься и много времени на это убивать будешь.

Ну вроде бы как-то так. smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
apx
Дата 21.10.2006 - 13:35
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif леска ты ли это ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Это сообщение отредактировал apx - 21.10.2006 - 13:35
PM
Top
Leksa
Дата 21.10.2006 - 15:47
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Цитата (apx @ 21.10.2006 - 14:35)
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif леска ты ли это ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Хватит флудить не во флуде!!! Создали же вам, флудерам, ветку флуд отдельную, так всё вам мало. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
ArtTano
Дата 21.10.2006 - 19:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 145

Рейтинг: 0


Лена, браво! smile.gif


--------------------
in velo veritas!
PM
Top
Sagittarius
Дата 23.10.2006 - 08:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Ленчик у нас экономист между прочим wink.gif
как и я biggrin.gif
вобщем хорошо написала, молодец, и добавить особо нечего huh.gif


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Oleg
Дата 23.10.2006 - 09:17
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 137

Рейтинг: 0


ДА. уж...
Лена, забираю назад свои первые впечатления . blink.gif


--------------------
Мир всегда богаче, чем те идеи, которыми мы обладаем относительно его...
PM
Top
Варюшка
Дата 23.10.2006 - 12:27
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Да, сказанула хорошо. А вот есть фирмы, которые занимаются тем, что размещают деньги на биржу и при этом гарантируют определенную прибыль. К примеру, через год обещают прирост в размере первоначальной суммы. Мне кажется это полный бред, и без знания экономики (пока не смогу пак же лаконично проанализировать и высказаться как Leksa) не стоит этим заниматься. Как думаете?... И вообще, куда лучше вложить деньги, чтобы они работали? unsure.gif
PMICQ
Top
Sagittarius
Дата 23.10.2006 - 14:03
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


ПИФ


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Alar
Дата 23.10.2006 - 14:47
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Цитата (Варюшка @ 23.10.2006 - 13:27)
Да, сказанула хорошо. А вот есть фирмы, которые занимаются тем, что размещают деньги на биржу и при этом гарантируют определенную прибыль. К примеру, через год обещают прирост в размере первоначальной суммы. Мне кажется это полный бред, и без знания экономики (пока не смогу пак же лаконично проанализировать и высказаться как Leksa) не стоит этим заниматься. Как думаете?... И вообще, куда лучше вложить деньги, чтобы они работали? unsure.gif

Нет, ПИФы - это реально.
Только золотое их время уже прошло и 80% годовых уже не заработаешь. Сейчас более реальная цифра 20-25%
Из минусов - относительно высокий риск. Можешь вообще ничего не заработать и даже, теоретически, потерять.

А насчет куда вложить - все зависит от суммы и от того, насколько ты готова рисковать.


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Oleg
Дата 23.10.2006 - 14:54
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 137

Рейтинг: 0


Цитата
И вообще, куда лучше вложить деньги, чтобы они работали

В Вашем возрасте, сударыня, я бы порекомендовал вкладывать деньги в себя.
cool.gif


--------------------
Мир всегда богаче, чем те идеи, которыми мы обладаем относительно его...
PM
Top
Alar
Дата 23.10.2006 - 14:55
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Цитата (944oleg @ 23.10.2006 - 15:54)
В Вашем возрасте, сударыня, я бы порекомендовал вкладывать деньги в себя.
cool.gif

Хм, пожалуй +1


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
vyv2
Дата 23.10.2006 - 18:57
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 113

Рейтинг: 0


Лена суппперрррр!

Добавлю немного от себя:
Интересовался это темой (Форексом). Пару раз был на бесплатных семинарах. Больше всего понравился семинар в универе, когда дядя из Новосиба приезжал. Дядя бывших ученый, из Академгородка, он Форекс рассматривал с точки зрения волновых движений - описывается теми же физическими законами - вот тогда понял что это такое.
На мой взгляд - это как круги на воде - если бросить один камень, то еще как то можно предугадать. А когда кидают все, то выигрывает тот, кто бросит самый большой!

А если в общих чертах, то Форекс - это большое кидалово, когда Америка кинула весь мир и своих союзников, после второй мировой войны.
Схема банальная.
Выдали кредиты на восстановление промышленности - долларами.
Пообещав, что обеспечат доллары золотым запасом Америки.
Фактически кредиты были не обеспечены, т.е. были выданы только бумажной массой, что и привело к гиперинфляции (например, в Германии).
А погашение кредитов проводили товарами.
Затем, когда союзники чухнули ситуацию, и начали возвращать кредиты уже долларами - т.е. не обеспечанные доллары хлынули обратно в Америку, америкосы отказались их принимать (была бы суперинфляция), тоды союзники вежливо попросили золотой запас Америки.
А америкосы, вежливо отказали и протащили конвенцию, по которой курс доллара стал определятся не золотым запасом Америки, а курсом основных валют мира - вот и появился Форекс.

В результате Америка стала самой богатой страной мира.
А доллар - долгое время (до евро) мировой валютой, по которой, фактически, определялись курсы национальных валют.
И, играя, своей валютой, американцы могли воздействовать на все государства мира (выборочно, конечно, и без СССР, конечно).
Кстати, Америка на эти деньги построила сеть национальных автомагистралей.
Кстати, эту схему, теперь уже европейцы опробовали на России, после развала СССР... М-да, плохо, когда историю не знаешь...
Короче, я в этом плохо разбираюсь... Спецы меня поправят!

Много знакомых играло на Форексе - в итоге, проиграли все, кроме одного... Это как рулетка.
Кстати, реально, контора, которая предоставляет услуги доступа к Форексу, сама, ничего не покупает и не продает, она берет с тебя проценты за твои действия. Чем больше ты покупаешь/продаешь, тем больша контора и получает.


Более реально - это играть акциями.
Блин, мой любимый пример, бывший коллега на ваучер купил ации газпрома...
Щас это по стоимости = однокомнатной квартире в центре....
PM
Top
Leksa
Дата 23.10.2006 - 20:12
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Полностью согласна с Аларом , и на счет того что ПИФы сегодня уже не приносят большую доходность, и насчет того, что решение вопроса "куда вложить" зависит от того, рискофоб ты или рискофил. В конце концов, больший риск связан с высокой доходностью. Не хочешь риска - получай маленько, но стабильненько.
А ПИФы утратили (скорее утрачиваЮТ) свою способность приносить выскоий доход, потому что фондовый рынок стабилизируется.

Если посмотреть котировки ц/б за последние 10 лет, то это был период стабильного роста вверх, и индекс РТС вырос от 300 до 1500. В мае-июне этого года наблюдался период спада, когда аналитики ждали реализации фигуры ""двойной вершины" (разворот восходящей тенденции и падение индекс), но фигура провалилась, и рынок то всё еще растет! Хотя уже ясно, что скоро он пресытится. И вот тогда пойдут качели: немножко вверх, немножко вниз. И попробуй там много заработать...

vyv2 , да, Бреттон-вудская система дала доллару и США многое, но в итоге золотой паритет, который какое-то время был для Америки отличным инструментом контроля мировой ситуации, обернулся против них.

А про Россию даже и говорить ничего не хочу. Вся наша история 20 века медленно но верно вела к тому, к чему мы пришли в 90-е годы. я не имею в виду полит.ситуацию, а экономическую сторону.

Играть акциями действительно лучше, но блин, если научиться работать с Метастоком не так уж сложно, то программирование в Евьюз - штука гораздо более запутанная, хотя и с ней можно разобраться при желании. Конечно, я не говорю что надо обязательно заниматься теханализом, чтобы играть на бирже, но я почему то ему больше всего верю. Хотя в России фундаментальный анализ (мировые и рос.новости, политика, экономика, слухи и т.д.) играют очень важную роль. И вообще надо за всем этим следить, что для меня просто непосильно. вот например кто мог даже подумать, что акции Юкоса за ночь, когда посадили Ходорковского упадудт в цене на 30% (могу ошибаться в цифре)?! То есть ты лег спать миллионером, если у тебя были акции Юкоса, а проснулся обнищавшим на треть!
PMСайт пользователяICQ
Top
Cyber Flash
Дата 24.10.2006 - 16:36
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 0


Спасибо Leksa! Хорошо объяснила!
А вот к примеру, если я вложу 1000$ и буду играть с максимальным плечом 200, то есть ли вообще риск, что я останусь кому-то должен, если после покупки валюта станет падать?


--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Top
al
Дата 26.10.2006 - 17:11
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 14

Рейтинг: 0


Цитата (Минька @ 24.10.2006 - 17:36)
А вот к примеру, если я вложу 1000$ и буду играть с максимальным плечом 200, то есть ли вообще риск, что я останусь кому-то должен, если после покупки валюта станет падать?

Твоя позиция будет принудительно закрыта брокером. Момент закрытия оговаривается в торговом регламенте (договоре). У каждого брокера он свой.

Если брокер не имеет возможности закрыть твою позицию без убытка, то ты обязан его возместить. Такое возможно при резком движении цены (проскальзывание), либо при оставлении незакрытой позиции на выходные.

На практике, такие долги брокер прощает. Во-первых, никто твои деньги на рынок FOREX не выводил (если твой депозит небольшой, меньше сотни тысяч долларов, ты играешь против таких же трейдеров или своего брокера); во-вторых, они наоборот должны тебя любить, ты их лучший клиент, свою задачу они выполнили - ты сам добровольно отдал им свои деньги и может снова придешь к ним (такое часто бывает - сам видел); в третьих, заставить вносить тебя деньги можно только через суд, а это сложно (брокеры могут быть нерезидентами, лицензия у них вообще на букмекерскую деятельность, лишний шум отпугнет клиентов и т.д.)

Вообще-то, такая ситуация, как ты описываешь, не должна произойти. Т.к в ней нарушены самые главные и самые ПРОСТЫЕ правила трейдинга: соблюдать правила MM (какое плечо 200?!!), не работать без SL, не оставлять незакрытые позиции на выходные.
PM
Top
Варюшка
Дата 26.10.2006 - 17:35
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Короче - какие у нас тут все умные!... А в себы вкладывать - не так интересно. И что подрузомевается под этими словами?... Спасибо всем за муджрые и просто бесценные речи!.. smile.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте