Powered by Invision Power Board

Страницы: (86) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я СЕГОДНЯ прокатился, Информация и впечатления без обсуждений
Graver
Дата 24.04.2009 - 13:11
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 0

Описываем свои вело прогулки, что видели, как погодка, курьезные случаи, кого видел и встретил, состояние дорог и тропинок… Одним словом пишем о недавнем прошлом. О планах тут не пишем и о встречах не договариваемся, уговаривайте друг друга покататься, пожалуйста, в других темах.

Да, отзывы и комментарии к постам лучше тоже здесь не писать, хотелось бы видеть тут только описания покатушек, которые не претендуют на самостоятельную тему, но могут быть интересны, можно с фото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Натуралист
Дата 25.12.2013 - 08:48
Цитировать сообщение

Мегабайкер

...В десятом часу вечера. Аллея Компроса вычищена на 5, поздоровался с парой катающихся. Свернул на Пушкина. На тротуаре снега, как на пляже песка. Два товарища, подпитые так, что сохраняют способность двигаться, только держась друг за друга. Идут каждый по своей синусоиде, частоты разные. Дождался резонанса, объехал. После Куйбышева понял, что по ПДД жить легче, но страшно - автобусы прижимают. Доехал до ЦР.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Ole G
Дата 9.01.2014 - 07:37
Цитировать сообщение

Велопрофи

Рейтинг: 3

8.01.14 Прокатились с svu2 по маршруту, который становится у нас традиционным: Голованово, Ельники, Гари, Водозабор.
Давно не виделись, по этому ехали медленно, общались, наслаждались природой, залипали в красивых местах.
Дороги хорошо укатаны, на льду Чусовой снега немного, местами можно ехать на велосипеде. Везде сидят рыбаки и гоняют снегоходы.
Трек

--------------------
Я тоже лось, только медленный.
IgorChalov
Дата 26.01.2014 - 12:24
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Рейтинг: 1

Катался вчера в Черняевском. Народу практически нет. Ездил на фиксе. Под конец даже педали стали хуже крутиться. Через определенное время приходилось слезать и идти пешком, чтобы отогреть ноги. В целом - неплохо.

--------------------
1х1
PMПисьмо на e-mail пользователю
vasya
Дата 26.01.2014 - 14:25
Цитировать сообщение

велодинозавр

На фиксе? Ого. Это должно быть довольно непросто по снегу. Как вообще по нашему городу ездится на фикседах? Я бы попробовал...))

--------------------
Мой скакун
Круглогодично по 21 км/день на сингле
IgorChalov
Дата 26.01.2014 - 14:31
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Цитата (vasya @ 26.01.2014 - 15:25)
На фиксе? Ого. Это должно быть довольно непросто по снегу. Как вообще по нашему городу ездится на фикседах? Я бы попробовал...))

Нормально. Там везде укатано/утоптано. Не намного труднее чем по асфальту. Фиксы разные бывают. У меня на шоссейной резине 25 мм и на передаче 48/17. Это тяжеловато. Можно сделать фикс из МТБ с широкой резиной и передачей полегче.

--------------------
1х1
vasya
Дата 29.01.2014 - 10:58
Цитировать сообщение

велодинозавр

Сегодня за 40 минут доехал до работы, вместо привычных 30. Скорее всего это связано с тем, что при -37С замерзает масло на цепи и крутить педали становится тяжелее. Колёса трогал - тугие, прокрутил каждое ничего не мешает. А ехать тяжело, когда было потеплее такого не замечал

Это сообщение отредактировал vasya - 29.01.2014 - 11:01

--------------------
Мой скакун
tonic
Дата 29.01.2014 - 11:39
Цитировать сообщение

Активный байкер

Рейтинг: 2

Цитата (vasya @ 29.01.2014 - 11:58)
Сегодня за 40 минут доехал до работы, вместо привычных 30. Скорее всего это связано с тем, что при -37С

фигасе вы упоротые.. я конечно сам не прочь зимой в речке купаться и бывало ночевать за -30 в летнем спальнике в летней палатке.
но щас какая необходимость садиться на вел? пока автобус ждешь минут 10 всё к чертям отмёрзнет.. а на веле это плюс ко всему доп обдувалово руков, ногов и лицов. это в надо в скафандре ездить. в каких в открытый космос выходят swoon.gif

--------------------
user posted image
PMICQAOL
vasya
Дата 29.01.2014 - 11:59
Цитировать сообщение

велодинозавр

Да неет ) У меня сегодня мёрзли только кончики пальцев на руках да и то не фатально, разогревал их по пути. Одеваюсь обычно, ну только балаклаву напялил, чтобы уши не отпали. А необходимость обусловлена привычкой, от автобусов тошнит at.gif

--------------------
Мой скакун
IgorChalov
Дата 29.01.2014 - 12:22
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Цитата (vasya @ 29.01.2014 - 11:58)
Сегодня за 40 минут доехал до работы, вместо привычных 30. Скорее всего это связано с тем, что при -37С замерзает масло на цепи и крутить педали становится тяжелее. Колёса трогал - тугие, прокрутил каждое ничего не мешает. А ехать тяжело, когда было потеплее такого не замечал

Масло не только на цепи замерзает, но и во втулках, в каретке, в педалях. Все это крутится плохо в мороз при заводской смазке. Реально в мороз ехать тяжелее значительно.

--------------------
1х1
glider
Дата 29.01.2014 - 12:43
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Покрышки тоже замерзают и хуже перекатываются.

--------------------
Чай должен быть вкусным, либо сладким:)
Gizmo
Дата 16.02.2014 - 21:49
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 9

Всем привет.
Напишу вам отчетик о велолыжной покатушке.

Совершенно внезапно выдался свободный денек и я решил "промотать" его по полной катушке!
сразу оговорюсь, что для "обычного велосипеда" эта тема неподходит smile.gif
PS: прошу прощения если нанес кому-то моральную травму своим присутствием на маршруте ax.gif
А теперь о главном.
Вот картинка как меня носило:
user posted image
Трек самой интересной части маршрута
В общем и целом с паркового я ломанулся на Комплекс ППИ. В лес въехал через остановку Факультетская. Там локально моя велочасть прервалась. Обиьлные снегопады и метель замели лыжни. Проехать по ним оказалось почти невозможным.
Лыжи забрал у старшего сына. Деревяшки ~1 метра длиной с креплениями под Валенки. Спасибо ПавлуБ. Это его подарок ay.gif
Так вот встал на лыжи и понял, что есть небольшие просчеты в подготовке к маршруту и в принципе по оборудования. Велосипед у меня был подготовлен накануне на все 146%, а все остальное набиралось из наличия.
Как показала практика для подобного отмороза требуются небольшие лыжи, но обязательно с камусами! или снегоступы.
Прогулочным шагом, толкая велосипед рядом дошел я до незнакомой мне ранее развилки. Добрые, отзывчивые лыжники сориентировали меня о моем местонахождении и как примерно мне двигаться дальше по намеченному маршруту.
По треку Вэйпоинт 2. Снимаю лыжи, сажусь снова на байк. Давление в колесах ~2-3 PSI манометр на насосе практически не реагирует на такое давление.
Ехать балансируя по лыжне очень! сложно. Стараюсь не перескакивать через горб. Это портит лыжню и я от этого начинаю закапываться. К слову сказать 90% всех лыжников достаточно позитивные люди, и лишь одна девушка очень расстроилась от моего присутствия. За что я приношу её свои извинения. Надеюсь мое присутствие не искалечило фатально лыжню.
Спускаюсь … приличная такая горка. А внизу лыжня у Гайвы поворачивает направо. Говорят на ППИ, но мне надо в другую сторону. По еле протоптанной лыжне.
Одеваю снова лыжи и топаю по тропке через Гайву. После перехода через реку, очищаю лыжи от наледи. Убираю в рюкзак и вперед на вел.
В отличии от комплекса ППИ под колесами чувствуется застарелый след бурана. Ехать чуть лучше. Лыжня буквально от 1 лыжника и пары рыбаков с волокушами.
Чуть позднее (на треке отмечено) след лыжника уходит направо на Север. Мне туда не надо, продолжаю идти по следам бурана. Судя по относительной жесткости. След вчерашний. След прилично присыпанный снегом. Скорость варьируется от 4 до 15км/ч (по навигатору). Вдоль Гайвы прямо ляпота! Если честно не планировал забраться так далеко, поэтому не взял фотоаппарат. Есть пара фиговастеньких фото с телефона:
user posted image
user posted image
Это как раз место вдоль Гайвы.
Примерно посередке Гайвинского участка проезжаю мимо рыбаков на том самом буране. Надо ли говорит какой культурный шок они испытали при виде велосипедиста весело размахивающего им руками, при том, что на этом участке даже лыжников не видели smile.gif
По свежей снегоходке переключаюсь на 2х1. Ехать становится еще сложнее. Скорость не набираю, чтоб не провалится. Так постепенно выезжаю к мосту и к наезженной автомобильной дороге. Самый сложный участок пройден в седле велосипеда. Чему я несказанно рад! Не смотря на капризы природы.
Дальше по треку простые дороги, тропы и лыжни до Докучаева ну а дальше нудная езда по обочинам дороги т.к. выбраться из того района по другиму не получается sad.gif

Вымотался просто жутко! Термос 0,6, пара кусков копченого мясосала немного спасли ситуацию, но стоило прихватить еды чуть больше. Или перед выходом поесть подноценно!
Итого с учетом езды по городу намотал ~50 км, из них половина по «бездорожью».
Спасибо за внимание!

--------------------
PMICQAOL
Антон Б.
Дата 16.02.2014 - 22:48
Цитировать сообщение

Велопрофи

Цитата (Gizmo @ 16.02.2014 - 22:49)
Ехать балансируя по лыжне очень! сложно. Стараюсь не перескакивать через горб.

мы по весне как-то катали по лыжне здоровья до 9 км на обычных 26х2,1 колесах, ехать сложно, но можно. Так что самый сезон велолыжных покатушек еще впереди ay.gif
PMСайт пользователяICQ
Павел Б
Дата 17.02.2014 - 02:20
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

что на этом участке даже лыжников не видели

Ну вчера-то точно видели. У нас там вчера рогейн был. Я лично там проходил, и не только я, другие участники тоже.
след лыжника уходит направо на Север

Ну это тоже участники рогейна ходили. Сегодня был третий этап Зимнего кубка по рогейну.
PM
Gizmo
Дата 17.02.2014 - 08:36
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Цитата (Павел Б @ 17.02.2014 - 03:20)
Ну вчера-то точно видели. У нас там вчера рогейн был. Я лично там проходил, и не только я, другие участники тоже.

Либо они бураном были прижаты, либо ХЗ. Но 61 КП прямо на берегу видел. Где-т ов том районе лыжня уходит на север. Дальше вдоль Гайвы только буранка припорошеная снегом bn.gif Фотки хоть и кривые, но никаких намеков на присутствие там лыжников bn.gif

--------------------
PMICQAOL
Павел Б
Дата 17.02.2014 - 11:52
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Цитата (Gizmo @ 17.02.2014 - 09:36)
Дальше вдоль Гайвы только буранка припорошеная снегом

Правильно, это потому что снег засыпал наши субботние следы.
Цитата (Gizmo @ 17.02.2014 - 09:36)
Но 61 КП прямо на берегу видел.

Этот КП для следующего этапа, который через неделю будет. По вчерашнему этапу маршрут на север уходил, туда, где ты видел одиночный лыжный след.
PM
Gizmo
Дата 17.02.2014 - 12:21
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Цитата (Павел Б @ 17.02.2014 - 12:52)
Правильно, это потому что снег засыпал наши субботние следы.

Тогда их в любом случае прикатали бураном. Потому что под снегом был только след бурана. Даже колесами следы лыж не чувстоввались под буранкой.

--------------------
PMICQAOL
Павел Б
Дата 17.02.2014 - 12:54
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Цитата (Gizmo @ 17.02.2014 - 13:21)
Тогда их в любом случае прикатали бураном.

Так и есть. Снегоходы там чаще лыжников ездят.
PM
ltybc
Дата 22.02.2014 - 21:53
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Наконец-то выдалась хоть и морозная, но солнечная погода. Поэтому решил посмотреть на виадуки на участке Красноуфимск-Октябрьский солнечным зимним днем. План был хорош - выехать на последней электричке в Кишерть, и в 23.20 стартануть в Красноуфимск. Посмотреть виадуки и в 17.19 уехать на электричке в Чернушку, а оттуда автобусом в Пермь. Всего планировалось проехать около 160 км.

К сожалению, не смотря на попутный ветер, из-за мороза катило очень плохо. Поэтому в Красноуфимск добрался только в 13.00, и времени, да и сил на осмотр виадуков уже не оставалось. Поэтому уехал на автобусе в 14.20 обратно в Пермь. Получилось около 100 км.

Сделал несколько фотографий. Альбом на яндексе.

user posted image user posted image

Скажу несколько слов про экипировку, может кому-нибудь пригодится. Так как утром обещали под мороз под 40, оделся с избытком. Несколько слоев флиса и непродуваемую куртку. Последнюю одевать было ошибкой, весь взмок, поэтому пришлось сушится в кафе.
На ноги, помимо веловаленок одел утепленные бахилы из форест-трампа (типа таких, но с утеплителем). В подошве сделал вырез под шип контакта. Эти бахилы оказались настоящей находкой - за почти 5 часов езды при температуре ниже 30 ноги даже не почувствовали холод. Лишь к утру, когда стало сильно холодать, почувствовался дискомфорт. Благо к тому времени как раз добрался до кафе.
Аккумулятор для фотоаппарата хранил отдельно, под перчаткой на тыльной стороне ладони. Хотя это существенно удлиняло процесс фотографирования, зато аккумулятор почти не терял энергии из-за холода.

Отдельное спасибо хочу сказать хозяину кафе под Ачитом за предоставленную возможность посушить вещи и поспать пару часов на кровати, в комфорте.

Это сообщение отредактировал ltybc - 22.02.2014 - 21:56
Pupic-Zemli
Дата 22.02.2014 - 22:43
Цитировать сообщение

Велолюбитель

не спалось))
хорошая задумка)))
Gizmo
Дата 4.03.2014 - 09:35
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Наконец-то выдалось несколько часиков относительно свободного времени чтоб вкатить и меня понесло…

Основной идеей было проехаться берегом р.Кама, но… обо всем читаем далее.

Выехал из дома пораньше, чтоб погодка была похолоднее. Над городом зависла плотная белизна тумана.
user posted image
На озёрах Мулянских туман был максимально плотный. Отчего-то вспомнился ёжик в тумане smile.gif
Наткнулся на вчерашний след бурана. Объехал почти все озеро по следу. Ехать по нему даже приятнее чем по асфальту.
Дальше направился в сторону р.Кама. Ехать по Мулянке не представлялось возможным. Множественные проталины весьма не предсказуемые, поэтому объехал по суше.
user posted image
И вот наконец-то долгожданная цель.
user posted image
Берегом вполне неплохо удается ехать, как по снежно-ледовой помеси на берегу, так и по краю льдины. Чуть дальше снегу намело сантиметров 20-25 и фэт таки зарывается.

Еду я значит мимо рыбаков, шокирую их своим видом. Доехал до грузового порта Пермь. Замой он стоит практически без движения
user posted image
И отчасти из-за его обездвиженности зимой проехать получилось лишь половину порта. Дальше пришлось карапкаться по сугробам, а потом и вовсе нашел сторожа у одной из калиток и пришлось выбраться с их территории, потому как продолжить пуль по берегу Камы не представлялось возможным sad.gif

Но я не отчаялся. Проехал еще с пол километра и выехал на берег уже в районе Красавинского моста (точнее за ним). Вот там «картина маслом»! Просторы – дух захватывает!!!
По началу я так еж крался вдоль кромки, где выезжая на край льдины, где заезжая на берег. Лед под колесами все время трещит. Что-то ломается и регулярно проваливается. Еду сосредоточенно смотрю за расщелинами и проталинами чтоб не ушнуться в воду. Скорость набрал не слабую и тут замечаю, что мое заднее колесо начинает меня обгонять. Короче меня крутануло на льду и развернуло на 180 градусов и при этом я почему-то не шлепнулся, а так и продолжил движение вальсируя, только ногу пришлось подставить на всякий случай.
В районе пескодобывающей драги пришлось набраться решимости и отъехать достаточно далеко от берега. Необходимо было объехать устройство, которое забирает со дна Камы песок. Оно вынесено от берега метров на 150. По скольку там были следы рыбаков было не так страшно удаляться от берега. А вот после драги, когдя я оказался чуть не посередине реки я обнаглел по полной! Снег под фэтом в том районе перестал проваливаться критично (2-7см) и я поехал куда глаза глядят!
user posted image
К сожалению времени было весьма ограничено, но кайфа словил не описать!!!
линк на альбом

--------------------
PMICQAOL
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (86) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте