Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Немножко о правилах, В пределах нормы
Alar
Дата 28.04.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 0

Цитата
оверпостинг по своей сути - флуд. пункт вообще бредовый.

Не надо путать. Флуд - это бессмысленный треп в осмысленной теме.
А написание необоснованно большого числа постов - оверпостинг.

--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Нафик
Дата 28.04.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

???

Рейтинг: -8

Цитата (Alar @ 28.04.2007 - 16:20)
Цитата
оверпостинг по своей сути - флуд. пункт вообще бредовый.

Не надо путать. Флуд - это бессмысленный треп в осмысленной теме.
А написание необоснованно большого числа постов - оверпостинг.

Подмена понятий? Флуд из английского слова перекочевал, от слово "наводнение" грубо говоря наводнения постов, не обязательно по теме или нет. Можно и в каждой теме писать по теме. Сюда же и оверпостинг - можно и по теме несколько постов подряд влепить.

Все что не по теме - оффтопик.

--------------------
user posted image
PM
Ludvig
Дата 29.04.2007 - 04:33
Цитировать сообщение

Администратор

Цитата (Нафик)
Ввиду недавних произошетших глупостей в виде неоправданного бана

Нафик, администрация форума публично приносит тебе свои извинения за бан на форуме и за причиненный моральный и психологический дискомфорт, связанный с последними событиями..

Раз уж частично ситуация была вынесена тобой на публичное обозрение, то, чтобы потом не было лишних слухов, скажу, что бан был выдан после трех подряд твоих нарушений правил форума (мат в подписи, необоснованный оверквотинг, неуважительное отношение к модераторам и публичное обсуждение их действий). При этом не важно, что все они были в теме Флуд, см. правила форума.

Поясню некоторые моменты правил..
1. Модераторы форума находятся под защитой. Они занимаются ответственным делом - поддержанием порядка. При этом ясно, что угодить всем бывает трудно и возможны конфликтные ситуации. Поэтому публичное вынесение слов модератов, цитирование предупреждений и их обсуждение/комментирование в любой теме, а также высказывание неуважительного отношения к модераторам считается попыткой подорвать основу системы поддержания порядка на форуме и приравнивается в хулиганству..
2. Если вы считаете какое-либо действие модератора необоснованным или он не справляется со своими обязанностями, то пришлите личное письмо администратору с описанием ситуации.. Каждое письмо рассматривается и по мере накопления жалоб, модератор может быть снят со своей должности..

НО!!! Если вы не уважаете мнение администрации и не согласны с правилами, значит это место не для вас (при регистрации так и написано)..

Цитата (Нафик)
Имхо, предлагаю админо-модераторам расширить пункты правил, да и чистично их вообще пересмотреть ибо бОльшее число не соблюдается.

Все пункты правил работают в полном объеме и соблюдаются. Если есть конкретные замечания, пишите их модераторам соответствующих разделов.

Насколько я понял, основная просьба - это более детально продумать систему наказаний..

Цитата (Нафик)
Да, ещё. [Кто] такой SysAdmin ? )))

SysAdmin - учетная запись для системных настроек форума.. Нужна для служебных целей, сообщений не оставляет.. Название не обсуждается..

Цитата (Нафик)
Опять же [зачем] супермодераторы, это же почти как 2 администратора (Да, Афегз, это о тибе ыыы ))) - хатим цивилы в виде 1 правильного админа, как у всех.

Супермодератор нужен для ежедневного просмотра всех сообщений. Права от админовских сильно отличаются.. Сам посвящать в среднем больше 2-3 часов в сутки на сайт/форум физически не могу.. В последнее время количество сообщений на форуме в сутки переваливало за 300..

Цитата (Нафик)
И не надо сваливать на юзеров форума что это общая работа, взял ношу - неси ее, админ

Офигеть! Дайте две! ©Expert
Мне только одному это все нужно?.. Трудно инициативу проявить чтоли?..

Еще раз! Система предупреждений была введена совсем недавно и еще не продумана до конца.. Рейтинг сейчас служит для того, чтобы пользователи не забывали про правила!

2 бана были вынужденными из-за многочисленного нарушения правил форума.. Они разданы не по рейтингу!

В скором времени вся система раздачи рейтингов будет опубликована в правилах..

Кстати, если хотите, чтобы правила были как у "нормального" (© Нафик) форума, то давайте добавим следующую строчку в правила: Администрация форума имеет право без объяснения причин ограничить права пользователя вплоть до полного отключения. (© Teron.ru)..

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Kirnoy
Дата 29.04.2007 - 08:27
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

Рейтинг: 4

Только мое личное мнение:

- если мы вдруг обиделись на чьё-либо высказывание, то давайте не будем пороть горячку, в смысле, обдумайте спокойно, почему это Я обиделся? (при этом не надо "ковырять ранку гвоздем", мол, ах, я несчастный sad.gif ) меня никто не понимает!!!???). Психологи есть? Расшифруйте, а? Ведь Обида - это какое-то ненормальное состояние души, глупость, если разобраться...

- не торопитесь тут же "восстановить справедливость", то есть попытаться наказать обидчика, Выдать ему "по первое число"! (а он вовсе и не такой, и ничего "эдакого" в виду-то и не имел, как оказывается на поверку...) Во многих темах ведь на этой почве начинаются "разборки", и не всегда корректные.

- в результате, возможно, и нарушений будет меньше?

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Нафик
Дата 29.04.2007 - 11:16
Цитировать сообщение

???

Рейтинг: -8

Ну что сказать, еще.... приносим извинения... бан был вынужденным.. выдан не по рейтингам и бла бла. Выглядит как использование своих прав в личных целях. имхо.... думал много чего написать, только все стер smile.gif Думаю мнение администрации не сдвигуемо и все останется на своих местах. Тему можете закрыть.

--------------------
user posted image
PM
Санек
Дата 29.04.2007 - 14:15
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

Цитата (Нафик @ 29.04.2007 - 12:16)
Думаю мнение администрации не сдвигуемо и все останется на своих местах.

Нафик, не кипятись.

В прошлом году я столкнулся примерно с такой же проблемой и пришел примерно к такому же выводу.

Тогда у меня было чуточку побольше свободного времени на интернет.
Затем количество этого времени резко сократилось и все стало пушисто.

Забей, и жизнь станет проще.

Администрацию можно понять.

Это ИХ форум, и они устанавливают СВОИ правила, исходя из СВОИХ собственных представлений.
Все, кто отношения к администрации не имеет, или выполняет ИХ правила, или идет в бан. Все просто.

последний абзац - это мое мнение.

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Kirnoy
Дата 29.04.2007 - 14:39
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

Как в любом государстве, братцы.

Закон плох (не прав) Но. Да здравствует Закон. Или будет бардак. laugh.gif

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Ludvig
Дата 29.04.2007 - 16:17
Цитировать сообщение

Администратор

Каждое правило придумано не просто так, и в первую очередь для удобства большинства пользователей.. Допускаю, что логика администрации в отдельных вопросах может отличаться от мнения некоторых форумцев, поэтому чтобы не возникало пропасти, напишите какое правило вам не понятно.. я объясню почему так..

На мой взгляд главная ценность форума состоит в обмене знаниями и их накоплении.. Для этого в разделах "Общение на велотемы", "Мероприятия", "ВелоТуризм", "Железо" должна быть более жесткая модерация.. Они могут неоднократно перечитываться в будущем и там не должно быть лишней информации, не соответствующей теме..
Остальные разделы более демократичны, но нельзя забывать, что их читают не только те, кто в них пишет.. За последнее время мне много раз жаловались, что флудеры просто надоели и надо с этим что-то делать.. С другой стороны флудеры просят свободы высказывания и обижаются на удаление своих сообщений.. (под флудерами я не имею в виду тех, кто пишет в ветке Флуд)..
Проблема здесь в том, что некоторые не понимают, или понимают по-своему грань между сообщением "в тему" и "не в тему".. Для таких случаев и нужны модераторы.. Поэтому я призываю доверять своим модераторам и уважать их за труд.. Модератор - это пользователь, который представляет интересы большинства участников форума.. Он может собирать отзывы и предлагать администратору изменить те или иные правила своего раздела..
Если модератор гоняет халяву и не заботится о своем разделе, игнорирует письма пользователей, неадекватно модерирует и злоупотребляет полномочиями пишите мне жалобу и предлагайте другую кандидатуру..
Можно общаться напрямую со мной, но только конструктивно, а не просто выплескивая негатив и прося изменить все правила..

Цитата (Нафик)
Думаю мнение администрации не сдвигуемо и все останется на своих местах. Тему можете закрыть.

Любой диалог приносит свои плоды, думаю ты это знаешь..
Из твоих слов понял, что нужно пересмотреть систему рейтингов.. По этому поводу я отписал..

Что значит таинственное "использование своих прав в личных целях"?.. Если есть конкретности, пиши мне в личку..

--------------------
dav
Дата 30.04.2007 - 01:18
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Цитата (Нафик @ 29.04.2007 - 12:16)
Думаю мнение администрации не сдвигуемо и все останется на своих местах.

А что ты хотел? Это же ЧАСТНЫЙ ресурс. Так что расслабся и получай удовольствие.©

--------------------
"Никто не властен над смертью, но велосипед станет ее рабом в самую последнюю очередь" (с) James E. Starrs
PMСайт пользователяICQ
Red doc
Дата 30.04.2007 - 01:26
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 3

Цитата
Похоже не в то место написал, но повторюсь...

Или играешь по установленным правилам, или... СВОБОДНАЯ СТРАНА!

--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Jastine
Дата 3.05.2008 - 15:06
Цитировать сообщение

Мегабайкер

а где систему наказаний посмотреть можно? а то мне скоро проценты светят по ходу... )))
PMICQ
Sandyman
Дата 3.05.2008 - 16:47
Цитировать сообщение

одинокий ездок

Цитата
Или играешь по установленным правилам, или... СВОБОДНАЯ СТРАНА!

Свобода -это личное , а не анархия и не в общественном месте.
Другие тоже хотят свободы, и что из-за конфликта интересов морду бить?
Для того и правила.

--------------------
Летом 2018года:
Max speed=55.91, km/h Total km=1807
подобрал: отвертка-2 нож-1 пассатижи-0 ключи гаечные-1
Не катаюсь быстро, ночью, в дождь, зимой, в крутую гору и с горы
Ludvig
Дата 3.05.2008 - 22:57
Цитировать сообщение

Администратор

Цитата (Jastine @ 3.05.2008 - 16:07)
а где систему наказаний посмотреть можно? а то мне скоро проценты светят по ходу... )))

Вверху форума есть ссылка на правила, соблюдай, и все будет хорошо smile.gif..

--------------------
Ludvig
Дата 21.01.2009 - 00:46
Цитировать сообщение

Администратор

Обновил правила форума!

Кроме косметического ремонта претерпели изменения правила для подписей и никнеймов.. Обратите внимание на свою подпись и подправьте )..

--------------------
Derrick
Дата 21.01.2009 - 11:05
Цитировать сообщение

вилаклюпп МОЗД

13*. Намеренное искажение слов (орфоарт).
Албанский вне закона? А смысл?

--------------------
.... любая вело-тема на заказ (железо, шмотки, аксессы и т.п.) !!! ....
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Extreme Service
Дата 21.01.2009 - 12:31
Цитировать сообщение

Веломагазин

Цитата (Derrick @ 21.01.2009 - 11:06)
Албанский вне закона? А смысл?

орфоарт запрещен в правилах на большинстве крупных форумах, дабы любители албанского языка им не злоупотребляли, читать такие сообщения все таки не очень приятно..

Это сообщение отредактировал Егорkо - 21.01.2009 - 12:47

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
kakkoii
Дата 21.01.2009 - 19:37
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Забавно. Только недавно думал, что четыре пользователя группы "модераторы" из шести нарушают правила user posted image Исправились, подогнали правила user posted image
Но один нарушитель всё еще остался user posted image

Это сообщение отредактировал kakkoii - 21.01.2009 - 19:38

--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Санек
Дата 21.01.2009 - 20:18
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

4. Нельзя использовать никнеймы написанные большими буквами, а ...

18. ... В подписи запрещено размещение рекламы, любых внешних ссылок, контактной информации: телефона, ICQ, e-mail, сайтов социальных сетей и т.д.

Меня забанят?

Это сообщение отредактировал CAHEK - 21.01.2009 - 20:20

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Ole G
Дата 21.01.2009 - 21:30
Цитировать сообщение

Велопрофи

Рейтинг: 3

У многих в подписи велосипедные бренды. Это реклама или нет?

--------------------
Я тоже лось, только медленный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Ludvig
Дата 21.01.2009 - 23:55
Цитировать сообщение

Администратор

CAHEK
Банят только в случае систематических или злостных нарушений правил )..

По поводу никнеймов - это относится к новым зарегистрированным пользователям, т.к. ныне существующие не могут самостоятельно менять свой логин.. Остальным по мере их активности постепенно поменяю, разумеется с предварительным уведомлением на почту.. Таких пользователей немного..

По поводу подписи - желательно самостоятельно подправить, чтобы модераторам было меньше работы.. Понижать рейтинг на первый раз за это не будут..

shaber
Бренды не запрещены.. Здесь под рекламой подразумевается то, что касается коммерческой деятельности, спорные моменты на усмотрение модераторов..

P.S. Просьба не считать некоторые правила форума администраторским произволом, это сделано для психологического и эстетического удобства (юзабилити) пользования форумом ,)..

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте