Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переломы и падения
Doppelganger
Дата 24.05.2006 - 14:09
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


страшные вещи рассказываете :shock:

да, в гипсе пролежать и потом быть ограниченным в движении это ужас sad.gif у меня был пустяковый перелом кисти (в больницу пришёл через 10 дней т.к. боли особой не было ни в момент ни позднее - просто неестественное положение мизинца вызвало подозрения окружающих wink.gif в итоге репозиция, гипс...) в результате которого месяц на правой руке только большой и указательный пальцы были доступны - и то весь был в депрессии... и первое время после снятия гипса - снимал сам (типа чувак мы такими мелочами не занимаемся), пальцы толком не работали, визуально была большая опухоль и "утешение" от "врача" - "а нехрен было ломать" (убил бы таких "гипократов" морально как минимум - тогда было не до этого).

_личное_ отношение к таким делам философски-футуристическое - да подстраховаться вроде надо, но как-то по опыту больше проблем (включая этот перелом) случалось в ситуациях категорически исключающих возможность подстраховки.. вот запускать такие дела ненадо - можно поиметь проблем на порядок меньше причём на пустом месте...
PM
Top
Doppelganger
Дата 25.05.2006 - 23:43
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


мда.. только вот тема прошла и на тебе..

весь день из рук всё валилось, но погоду такую упускать не хотелось.. к 11 вечера я был в районе конечной 19-го автобуса (вышка, кажется вторая новгородская). чёрт меня дёрнул вместо обычного перехода через овраг и далее спокойному машруту к запруду, привычному спуску к восстания по маршруту 16-го, поехать по маршруту 19-го. знал ведь что дорога там узкая и опасная.. короче мистика.. ладно - еду, всё отлично, на спуске разогнался 65 (больше не рискнул т.к. на этом байке первый раз там да ещё сумерки), потом еду спокойно 35-40, высматриваю кусты сирени по правую руку.. дальше всё классически как в замедленной съёмке: вижу что переднее колесо соскакивает на обочину, как-то пытаюсь замедлить движение, потом падение, неетественно вывернутый руль, огоньки фар летящих машин..

вообщем похоже очень легко отделался - царапина на раме, несколько кровоподтёков и ссадин на ногах и перелом.. шоколадки в подрамой сумке wink.gif

вообщем поосторожней на этом участке а лучше нуего вообще - сколько раз там ездил всё как-то на грани.. особнно конечно убийственно было в первый раз после 15-летнего перерыва - субъективно кажется часа три ехал, хотя реально минут 15...
PM
Top
dav
Дата 28.07.2006 - 15:23
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


Наткнулся на статью и решил поднять старую тему. Довольно познавательно, особенно для тех, кто любит побольше экстрима. smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
A6ad0nna
Дата 30.07.2006 - 01:16
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 31

Рейтинг: 0


Собсна, единственное серьезное мое падение заснято на видео. Качайте, у кого дом.ру - 10 коп/мб
Видео (1,3 Мб; wmv)


--------------------
Ни один день в жизни не должен быть потрачен впустую, ведь любой из них может быть последним...
PM
Top
kein
Дата 30.07.2006 - 09:32
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 143

Рейтинг: 0


вчера упала на ровной дороге - с разлету об асвальт, удар пришелся на подбородок и козырек каски, губа разбита, зубы передние шатаются (((. Не шлем - сейчас лицо перекраивать пришлось бы
КАТАЙТЕ В КАСКЕ
PM
Top
Lexx
Дата 23.11.2006 - 13:46
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 333

Рейтинг: -1


У меня тоже дофига шрамов на ноге.Перестали появлятся после покупки голени
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
apx
Дата 23.11.2006 - 13:58
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


Цитата (A6ad0nna @ 30.07.2006 - 02:16)
Собсна, единственное серьезное мое падение заснято на видео. Качайте, у кого дом.ру - 10 коп/мб
Видео (1,3 Мб; wmv)

>> Извините, срок хранения файла истёк или файл не найден
PM
Top
bushwalker
Дата 23.05.2008 - 21:21
Цитировать сообщение
Offline



Последний из Брюннен Джи

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 2


Вот решил поднять тему вследствие траблов, произошедших со мной в последнее время!
Я - новичёк в катании на горном велосипеде, но на 4-ую неделю насчитываю уже шесть аварий! Все они произошли из-за моей невнимательности или неосторожности:
1) В первый же день после покупки велосипеда въехал на скорости в металлический забор. Результат - порвал правую грипсу, спала цепь, содрал краску с рамы.
2) На второй неделе, уже освоившись, сдуру решил поговорить по телефону во время езды... Как следствие потеря равновесия и въезд в бордюр. Результат - небольшое яйцо на переднем колесе.
3) На третьей неделе ехал по трассе по всем правилам. Около эстакады на Красавинский мост меня начал прижимать КамАз и я решил уйти на обочину в месте, где песок и мусор были ссыпаны с бордюра на дорогу в виде кучки... Заехать-то я заехал, но вот заднее колесо повело и мне пришлось тормозить о землю правым локтем. Результат - разодранная рука, покоцанная педаль и стёртая заглушка руля.
4) Через день ехал в конце проспекта Паркового мимо остановки Красный Октябрь, тоже вроде по правилам! Стал объезжать вставшие на светофоре машины, справа, в узком пространстве между ними и высоким бордюром (с забором на нём). Уже у самого светофора мне не хватило пространства для проезда - задел рулём какую-то из выставляющихся деталей КамАза, руль завернуло и я полетел вперёд пешком, при этом рукой зацепившись за столбик забора. Результат - сколота краска на раме, опухшие царапины на запястье, потеряна левая рулевая втулка.
5) В конце недели участвовал в поездке Дивья-м.Стрелка. На мысу решил поДаунхиллить user posted image . Результат - сильный удар головой, разрыв старой раны на руке, разодранные штаны и глубокий порез(по ходу звездой) правого колена почти до чашечки, лёгкая амнезия(прошла втечение часа), множество синяков на теле и ссадины на лице.
6) Просидев дома всего четыре дня, после лечения от предыдущих травм, первый раз выехал на встречу у Татищева. Вместе со всеми поехал на комплекс ПГТУ покататься. На краю лыже-роллерной трассы народ поздоровей и поопытней стал скатываться с песчанной горки вниз... Мне, конечно, тоже захотелось! Почувстовав прилив сил и предварительно надев шлем, стал катиться... почти полностью съехал, но в конце встало переднее колесо и вел вместе со мной стал опрокидываться. Кувырок через руль... И неудачное приземление на правое плечо! Результат - перелом ключицы в трёх местах user posted image !!!
Вот теперь сижу дома и пишу вам это одной рукой, еле двигаюсь и сильно жалею о своей неосторожности, потому что целый месяц лета потерян, не говоря уже о пропущенной работе и других более приятных моментах здоровой полноценной жизни user posted image !
Начинающие веломаньяки, не переоценивайте свои возможности, помните о здравомыслии и безопасности! Не рискуйте понапрасну! Носите защиту, когда это возможно и страхуйте своё здоровье!

ПС: А велику хоть бы хны! user posted image

Это сообщение отредактировал bushwalker - 13.08.2009 - 23:35


--------------------
OFF-ROAD
PM
Top
Rage
Дата 23.05.2008 - 23:45
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


не в укор Мише, а в назидание всем остальным: как говорится "не уверен - не обгоняй", в нашем случае "остановись, и трезво оцени собственные способности", лучше один раз остаться зрителем, чем потом месяц дома торчать

в остальном, всё дело в опыте, навыке управления велосипедом и вообщем то собой тоже
например фраза "шлем одел, страх выключил и вниз!" не означает, что надо нестись с горы сломя голову, но то, что страх мешает правильно оценивать ситуацию и правильно действовать в различных ситуациях

з.ы. пора всё таки проводить курс повышения мастерства управления байком


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
orange
Дата 25.05.2008 - 21:33
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 64

Рейтинг: 0


ну блин.. как так можно упасть и схлопотать ТРОЙНОЙ перелом ключицы user posted image ?... мне года четыре назад потребвалось кувыркнуться с велом 2 раза что заработать обычный перелом злополучной ключцы..
имхо: если часто падаешь, учись падать правильно + защита...

зы забыл самое главное smile.gif выздоравливай! и больше не падай!

Это сообщение отредактировал orange - 25.05.2008 - 21:34


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cda
Дата 26.05.2008 - 23:45
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Сегодня улетел через руль, скорость низкая была. Налетел на кочку в траве, заметил в последний момент.

Приземлился неудачно, на лицо..
Шоковое состояние секунд 5-10, ничего не слышал, руками шевелю, но не чувствую их, интересные ощущения.
Потом пошла кровь носом, немного.

В итоге, - разбитые и ободранные губы, ушиб левого плеча, ушиб носа, ссадина на правом запястье.

Был в шлеме и в очках. Шлем в столкновении видимо не участвовал, очками припечатался, но не сломались и не поцарапались. И меня вродебы не травмировали.
Контакты выстегнулись в полёте сами собой, байк упал в сторону.

Завтра пойду на работу "красивый"...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex
Дата 27.05.2008 - 11:06
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


cda, попробуй мазь солкосерил - должна помочь. От синяков (отеков) траксевазин


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
Vova_PUTin
Дата 27.05.2008 - 12:19
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 132

Рейтинг: 0


как я за 16 лет ни падал с вела - но всё более или менее удачно (тьфу-тьфу)
из травм - ссадины, ушибы, легкие царапины по всему телу и один раз разодрал бедро с тыльной стороны причем, но тоже несмертельно - на завтра же сел дальше кататься.
а велик на меня и сверху, и сбоку падал - и ничего - живой, в последний раз серьезно грохнулся вечерком (около 23:30, темно уже было) - легонькая горочка, не раз по ней ездил, даже без фонаря, а тут темно, свет включен - вроде все видно... вдруг из ниоткуда вижу на меня вылезает яма невероятных размеров - ну я поздно уже сообразил, что тормозить надо - результат: вылетел через руль, (нереальный, по впечатлениям видевших, кульбит в воздухе) дальше - рюкзак, левое плечо- левый локоть - приземлился даже не сидя, а почти стоя на ноги... из травм - тока ушиб, велик жалко было больше чем себя, а там как раз все нормально

так что соглашусь с тем, что выше написали - учитесь правильно падать smile.gif
живее будете


--------------------

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Aboltus
Дата 27.05.2008 - 20:39
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 28

Рейтинг: 0


через руль вылеты тема веселая и красочная, я давеча решил сделать на пригорке ноузманул, с разворотом на 180, в результате когда попа была высоко вверху я что то замечтался, и вместо того чтоб выпрыгивать, вместе с велом впечатался лицом в асфальт, было больно, ладно зубы целы. Губа до сих пор болит. Рассчение над ней((

вот один засранец сфотал это дело

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=1865929_112878709

Это сообщение отредактировал Aboltus - 27.05.2008 - 20:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slayer
Дата 19.06.2009 - 21:11
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 108

Рейтинг: 0


ехал я ехал значит. прыгал со ступенек разных,........ но что вдруг решил не прыгать с очередных ступенек и резко нажал по тормозам,....а дальше все как при покадровом возпроизведении....оверруль, приземление на руки, железный конь следом приземляется на меня.....в итоге левая рука в ссадинах, и царапинах, и добил уже травмированную правую...
....дощел до магазина, взял минералочки, притаранил вел на работу и в больницу, где в последствии гипс наложили(сломал отросток лучевой кости, мелочь а неприятно)


--------------------
Ixodes
сломаная конечность - 1
гнутый петух - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vikv
Дата 8.10.2009 - 10:26
Цитировать сообщение
Offline



гвозди(1)

Профиль
Сообщений: 1426

Рейтинг: 0


мда... осень дает уроки...
плитка на центральной аллейке на компросе, осень, мокро, холодно - скользкая до безобразия. вроде и ехал не быстро... и на тормоз не сильно нажал... результат - прокатился на боку пару метров, ободрал колено... велосипед потерся о плитку эксцентриком, педалью и рогом.... ну да им не привыкать...
но плитка просто нереально скользкая...
или кенда при +5 уже не держится... хотя за асфальт держит просто замечательно...

Добавлено (@ 08.10.2009 - 10:28)
короче плитка - зло...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 8.10.2009 - 10:30
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (vikv @ 8.10.2009 - 11:27)
короче плитка - зло...

Посмотри правильно ли у тебя покрыжга стоит по направлению вращения...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikv
Дата 8.10.2009 - 10:36
Цитировать сообщение
Offline



гвозди(1)

Профиль
Сообщений: 1426

Рейтинг: 0


Цитата (Алексей @ 8.10.2009 - 11:31)
смотри правильно ли у тебя покрыжга стоит по направлению вращения...

сходил посмотрел - правильно строит...
может злая резина не для асфальта? хотя опять-же для континенталь контакта уже не сезон...
как вариант еще - перекачал колеса...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sagittarius
Дата 8.10.2009 - 11:41
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Цитата (vikv @ 8.10.2009 - 11:27)
короче плитка - зло...

особенно в мокрую погоду....и зимой....очень осторожно по ней надо ездить...


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
-=NikoM=-
Дата 9.10.2009 - 00:06
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 309

Рейтинг: 0


я так понимаю все краши из-за переднего тормоза.


--------------------
Вилку маслом не испортишь
Байк для нас - это не просто увлеченье,
Это целая жизнь собрана в одно теченье
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте