Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сноубайки реальность или так все сложно..., Есть желание! а возможности?
Kotopse
Дата 18.12.2010 - 23:23
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 354

Рейтинг: 0


Всем привет! В недавнем прошлом,узнал о существовании таких девайсов как "сноубайки" Но это — реальный снежный ДХ байк. Сделан на основе Айрон Хорсе Якудза. Колеса заменены на подпружиненные мини-лыжи. Тормоза и трансмиссия сняты. Вместо педалей — упоры для ног. Интересно было бы опробовать.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image



--------------------
Когда перелетаешь призем "мордой в плоскач" Думай о хорошем!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
R.S.
Дата 19.12.2010 - 00:10
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 3


Это же кустарщина, ты сам такой без проблем соберешь, лыжи только где-то надо раздобыть (купить?). А все остальное найти не проблема: стальные уголки, шатуны с какого-нить ашана у тебя всяко завалялись, оси и подставки под ноги можно вытачить или на заказ или как-нить поколдовать с болгаркой и металлоломом, ну уж а снять трансмиссию и тормоза ты наверное сможешь.

Только смысл заниматься такой фигней?, ибо как на нем тормозить вообще не представляю, быть может ногу выставлять?))

user posted image

Не лучше ли катать на колесном байке, а если хочется лыж то встать на человеческие лыжи?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Kotopes
Дата 19.12.2010 - 00:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 774

Рейтинг: 2


Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 00:11)
как на нем тормозить вообще не представляю, быть может ногу выставлять?))


Зачем ногу? По тому же принципу что на лыжах и сноуборде. Видел такую штуку, только сзади было колесо с гусеницей, на склонах в Альпах. В общем катит не плохо, но значительно уступает в скорости и маневренности уступает лыжам и доске.

Это сообщение отредактировал Kotopes - 19.12.2010 - 00:46


--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kotopse
Дата 19.12.2010 - 00:48
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 354

Рейтинг: 0


Насчет "кустарщины" это да, но я все-таки хочу сделать,такие лыжные насадки на бмх, эти листы и дуги,крепящиеся к лыжам,изготовленны из "люминя"с этим материалом особых проблем нет,вот с обработкой его в нужные размеры плоховато... Насчет мест крепления к осям колес тоже не очень разобрался. как тормозить? а как на лыжах тормозят? вот так)
Вы спросите- зачем я создал эту тему? Чтобы найти заинтересованных людей,которым такая идея тоже интересна и они хотят попробовать что-то новое и необычное!
Зачем лыжи! Эта конструкция скорее похожа на борд ,как по управлению так и по торможению и трюкам.
Есть один минус.. но об этом позже)
Пишите кто заинересовался) буду рад!


--------------------
Когда перелетаешь призем "мордой в плоскач" Думай о хорошем!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
R.S.
Дата 19.12.2010 - 00:49
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 3


Цитата (Kotopes @ 19.12.2010 - 00:46)
По тому же принципу что на лыжах и сноуборде.

Вы, простите предлагаете кантоваться? или может быть "плугом"? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Kotopse
Дата 19.12.2010 - 00:51
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 354

Рейтинг: 0


кстати,заметьте,засчет отверстий в уголках крепления к лыжам,можно изменять высоту и градусы байка) причем очень простым способом...

Добавлено (@ 19.12.2010 - 0:52)
Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 00:50)
Вы, простите предлагаете кантоваться? или может быть "плугом"?

сек,видео найду)


--------------------
Когда перелетаешь призем "мордой в плоскач" Думай о хорошем!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
R.S.
Дата 19.12.2010 - 00:53
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 3


Насчет управления, согласен что и таким велосипедом управлять можно
user posted image
а нужно ли? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Kotopse
Дата 19.12.2010 - 00:54
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 354

Рейтинг: 0


user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Добавлено (@ 19.12.2010 - 0:56)
Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 00:54)
Насчет управления, согласен что и таким велосипедом управлять можно

дело не в управлении... ты же не груз на нем из точки а точку б собираешься возить...
а катать по кайфу)


--------------------
Когда перелетаешь призем "мордой в плоскач" Думай о хорошем!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
R.S.
Дата 19.12.2010 - 00:56
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 3


и вот еще как-нибудь обязательно надо тоже попробовать
user posted image
Дропать с рифов наверное круто

Добавлено (@ 19.12.2010 - 0:57)
На счет "ноги" я был таки прав
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Kotopse
Дата 19.12.2010 - 01:03
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 354

Рейтинг: 0


смысл в том что зимой на байке,управления практически нет, и уровень катания не повышается. ты то и дела дрифтишь да пытаешься вырулить из очень простого виража, а из за плохой маневренности ты становишься похож на толстого бегемота) в итоге ни катания,ни скорости... Поэтому такой комплект очень сильно повысит силу сцепления с трассой и соответственно твою скорость и маневренность,в итоге ты больше времени контролируешь байк(практически как летом) и катаешь на байке(круглый год) как хотел user posted image

Добавлено (@ 19.12.2010 - 1:04)



Добавлено (@ 19.12.2010 - 1:07)
Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 00:57)
Добавлено (@ 19.12.2010 - 0:58)
На счет "ноги" я был таки прав

Если не знаешь и не ф теме то не пиши! ногу он выставляет не чтоб тормозить. а для равновесия(тебе до такой методы очень далеко)

Это сообщение отредактировал saint - 19.12.2010 - 01:54


--------------------
Когда перелетаешь призем "мордой в плоскач" Думай о хорошем!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
R.S.
Дата 19.12.2010 - 01:10
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 3


http://s010.radikal.ru/i312/1012/bd/fb6cbaf96ccd.jpg
Подправь ссылочку на фото.
А вообще если соберешь такую тему на базе BMX мне и самому будет любопытно потестить. А технически мне кажется это элементарно реализуется. По крайней мере я проблем собрать не вижу. Кроме "а стоит ли".

Добавлено (@ 19.12.2010 - 1:13)
Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 01:11)
ногу он выставляет не чтоб тормозить. а для равновесия(тебе до такой методы очень далеко)

Ох, да я ж совсем забыл про школьную стереометрию, максимальная устойчивость достигается 3-мя точками опоры
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Kotopse
Дата 19.12.2010 - 01:24
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 354

Рейтинг: 0


Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 01:11)
Ох, да я ж совсем забыл про школьную стереометрию, максимальная устойчивость достигается 3-мя точками опоры

Ехал как то мужик с бабой на мотоцикле,упал сломал бошку себе и бабе. Понимаешь? вот и я не понимаю бонально написанное,как школота. Раздел наши байки -не здесь user posted image

Это сообщение отредактировал saint - 19.12.2010 - 01:48


--------------------
Когда перелетаешь призем "мордой в плоскач" Думай о хорошем!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MonsterPanda
Дата 19.12.2010 - 02:41
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 780

Рейтинг: 3


user posted image
user posted image

эдакий девайс мне куда больше пригляделся,сбюджетная версия тут стоит в спорт товарах


--------------------
Книга отзывов и предложений находится у водителя. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ritchie
Дата 19.12.2010 - 09:01
Цитировать сообщение
Offline



FORMAT Factory Rider

Профиль
Сообщений: 1394

Рейтинг: 7


Цитата (HappyPanda @ 19.12.2010 - 02:42)
эдакий девайс мне куда больше пригляделся,сбюджетная версия тут стоит в спорт товарах

Оно едет только по более-менее крутому склону и плохо рулится.


--------------------
Love The Ride ©Rocky Mountain

"Если ты проиграл, значит, был недостаточно беспощаден к самому себе"©A.K.

"По этой трассе нужно ездить так: отпускаешь тормоза, закрываешь глаза и молишься, чтобы тебя швырнуло в правильном направлении"© В. Попов
PMICQ
Top
Rage
Дата 19.12.2010 - 15:14
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (saint @ 19.12.2010 - 01:04)
смысл в том что зимой на байке,управления практически нет, и уровень катания не повышается. ты то и дела дрифтишь да пытаешься вырулить из очень простого виража, а из за плохой маневренности ты становишься похож на толстого бегемота) в итоге ни катания,ни скорости...
про толстого бегемота я конечно согласен smile.gif но это только в снежной каше
а вот на счет того что уровень катания не повышается, ты немного не прав smile.gif чтобы заложить вираж и при этом в нем не хлопнуться зимой надо намного больше сил потратить, чувствовать байк начинаешь намного лучше
Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 01:11)
Ох, да я ж совсем забыл про школьную стереометрию, максимальная устойчивость достигается 3-мя точками опоры
это проще SMX сделать или купить эта штука по снегу рулится куда лучше простого снегоката
Цитата (saint @ 19.12.2010 - 00:49)
Зачем лыжи! Эта конструкция скорее похожа на борд ,как по управлению так и по торможению и трюкам.
ну не скажи, на борде ты едешь боком, поворачиваешь как за счет изгиба канта у доски, так и за счет движения корпусом
поворачивающейся лыжи впереди у тебя там нет )))
Цитата (R.S. @ 19.12.2010 - 00:50)
Вы, простите предлагаете кантоваться?
либо тормоз городить либо действительно кантоваться


saint
кста, там на всех фотках в качестве лыж использовали короткие горные лыжи, маленькой ростовки или для фристайла чтоли, кароч надо тока крепление продумать


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
MonsterPanda
Дата 19.12.2010 - 15:59
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 780

Рейтинг: 3


мне кажется если бы передняя лыжа гусеничного пепелаца была бы не просто плоская а хоть с какими-нибудь направляющими может управляемость была бы неплохой на первый взгляд,да и наверно основное предназначение не по сугробам на нем рассекать.
Или бы еще неплохой вариант был использовать на передней вилке не одну лыжу а две.у таким же интервалом как к примеру у снегохода+плюс попробовать смодифицировать так чтобы амортизаторы работали более разноименне,чтобы удерживать виражи и неровности


--------------------
Книга отзывов и предложений находится у водителя. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 19.12.2010 - 17:24
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Вот в Е-бурге человек сделал, только не испытал еще: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=320372&t=320372

Посмотрел видео по ссылке: довольно неплохо зажигают. Только мне кажется, что придется учиться ездить на нем с нуля, т.е. владение велосипедом не сильно поможет.
По теме: я несколько лет назад приделывал вместо переднего колеса лыжу и пытался ездить - ни фига не получилось, т.к. лыжа при рулежке вбок соскальзывает - у нее же нет бокового сопротивления, как у колеса, если ее не закантовать. А чтобы закантовать, нужно велосипед наклонить, - при этом равновесие теряешь. Короче, как писал предыдущий оратор, нужны направляющие на поверхности лыжи.
Несмотря на это, чувакам из ю-туба как-то удается управлять агрегатом.
Короче, пробуй, конструируй, потом нам расскажешь и покажешь.

Добавлено (@ 19.12.2010 - 17:29)
Цитата (saint @ 19.12.2010 - 01:04)
Поэтому такой комплект очень сильно повысит силу сцепления с трассой

На самом деле сила сцепления с трассой у лыжи гораздо ниже, чем у колеса.
PM
Top
MonsterPanda
Дата 19.12.2010 - 17:31
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 780

Рейтинг: 3


Цитата
т.к. лыжа при рулежке вбок соскальзывает - у нее же нет бокового сопротивления, как у колеса, если ее не закантовать.

я к тому и клоню


--------------------
Книга отзывов и предложений находится у водителя. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kotopse
Дата 19.12.2010 - 20:38
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 354

Рейтинг: 0


Цитата (HappyPanda @ 19.12.2010 - 02:42)
эдакий девайс мне куда больше пригляделся,сбюджетная версия тут стоит в спорт товарах

ДА тоже видел эту "фигню" она создана непойми для чего,поидее для простого катания(езды) по "рыхлому" снегу, тк. если на таком девайсе ехать с горы-гусеница, наверняка будет не успевать вращаться с такой скоростью,да и ее конструкция уж очень лайтовая,на такой просто ехать-страшно будет.
Насчет управления"передней лыжей неимеющей направляющих" так вот,при езде "прямо" лыжа, будет "катить" только прямо,когда же вы,потеряете,равновесие и повернете руль, то из за угла рулевой,лыжа "законтится" и тем самым повернет ,буд-то по направляющим... Тем самым удержится равновесие и байк будет ехать, туда-куда вы захотите.

Цитата (Rage @ 19.12.2010 - 15:15)
кста, там на всех фотках в качестве лыж использовали короткие горные лыжи, маленькой ростовки или для фристайла чтоли, кароч надо тока крепление продумать

да тоже заметил. уголки есть,осталось понять,как рычаги идущие от уголков на лыжах,крепятся к осям фтулок(мне кажется там промы,или фтулки)


--------------------
Когда перелетаешь призем "мордой в плоскач" Думай о хорошем!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MonsterPanda
Дата 19.12.2010 - 20:53
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 780

Рейтинг: 3


Цитата
тк. если на таком девайсе ехать с горы-гусеница, наверняка будет не успевать вращаться с такой скоростью,да и ее конструкция уж очень лайтовая,на такой просто ехать-страшно будет.

да если даже и будет успевать вращаться,то страшно будет от одного характерного звука езды на ней biggrin.gif


--------------------
Книга отзывов и предложений находится у водителя. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте