Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крылья
руссо туристо
Дата 11.04.2006 - 20:55
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 76

Рейтинг: 0


Где сейчас можно в Перми купить, нормальные бюджетные крылья без пижонства?
PM
Top
kakkoii
Дата 12.04.2006 - 16:11
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


А конкретнее? Полные, не полные. Быстросъемные или нет. И вапче какая сумма?


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
руссо туристо
Дата 12.04.2006 - 22:09
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 76

Рейтинг: 0


Полые можно не быстросьёмные. Т.е. самые обычные без наворотов.
PM
Top
kakkoii
Дата 12.04.2006 - 22:57
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Вроде в Басеге и в ТД Спорт было что-то подобное, меньше 200р. за комплект.
Кстати, в Спорте два отдела. Тот, что правее торгует ассортиментом Веломира и там дешевле. У них есть замечательные крылья The, хотя в категорию "бюджетные" они не попадают smile.gif
Еще можно позвонить в Триал, иногда и у них бывают.
Только помните, что широкая резина и полные крылья (или близко расположеные к колесу) обычно не дружат. smile.gif


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
BIVen
Дата 19.04.2006 - 21:41
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


QUOTE
Где сейчас можно в Перми купить, нормальные бюджетные крылья без пижонства?

Также стояла проблема покупки крыльев. Но. Спросив у имевших с ними дело - надобность отпала. Куски пластмассы закрывают едва и грязь в любом случае попадает в "цель".
А так, в Басеге можно купить рублей за 210 комплект.
PM
Top
Brat
Дата 19.04.2006 - 23:14
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 28

Рейтинг: 0


QUOTE

Также стояла проблема покупки крыльев. Но. Спросив у имевших с ними дело - надобность отпала. Куски пластмассы закрывают едва и грязь в любом случае попадает в \"цель\".

Вот тут ты сААвсем не прав... ну или неправы те, кто тебе такое сказал... узкие крылышки, конечно врятли спасут от грязи летящей с "тракторной" резины, но даже они очень даже спасают... Вот помню, как сейчас День Города 2005г. Very Happy ...с одной стороны конечно было весело провести весь день под дождем, а с другой: я очень сильно пожалел, что у меня не было в тот раз крыльев: у кого крылья были резко отличались от того, у кого их не было симпатичностью лица... не имевшим крылья приходилось буквально умываться из луж...
Так что не спеши с выводами о полезности крыльев Smile

Купил себе крылышко заднее намертво крепящееся к раме (место крепления: крепеж для тормозов ВиБрэйков, на специальную пластину, напоминающую подкову)... кстати, ни кто не пробовал случайно, что это такое и как себя ведЁт эта конструкция? :-)
PMICQ
Top
BIVen
Дата 19.04.2006 - 23:19
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


QUOTE
Купил себе крылышко заднее намертво крепящееся к раме

А почему вопрос идёт только о заднем крыле? Грязь в лицо летит обычно с переднего колеса...
Да и хорошие бюджетные крылья не найти для защиты от брызг.
Вдобавок, при серьёзной езде ничто не спасёт.
PM
Top
Alar
Дата 20.04.2006 - 08:02
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Раз уж пошла такая пьянка. :-)

На самом деле, при наличии широкой "злой резины" чистым и сухим после дождя не приедешь, вне зависимости от наличия крыльев.
По поводу необходимости крыльев - я считаю, что переднее крыло необходимо - оно защищает от грязи и камней летящих в лицо. Остальное - по желанию. Еще интересным решением является дешевое переднее крыло поставленное назад вдоль подседельной трубы рамы для защиты переднего переключателя и тросика от грязи.
Да, еще одно ИМХО по поводу крыльев - внешний вид велику они не улучшают, а портят. Лучше всего выглядит байк без всякой мишуры типа крыльев, бутылок и катафотов. Поэтому хорошим выбором являются быстросъемные крылья - когда нужно - достал и надел (хотя с другой стороны их крепление не очень надежно).

ЗЫ. Хороший (правда не дешевый) выбор - классическая пара SKS Shockboard вперед и SKS X-tra-dry назад. Или если совсем деньги не считать - Shockblade вперед и X-blade назад. Последний мне впрочем не нравится (кажеться ненадежным).
PMСайт пользователяICQ
Top
Alar
Дата 20.04.2006 - 12:23
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
Купил себе крылышко заднее намертво крепящееся к раме (место крепления: крепеж для тормозов ВиБрэйков, на специальную пластину, напоминающую подкову)... кстати, ни кто не пробовал случайно, что это такое и как себя ведЁт эта конструкция? :-)


Если я правильно понял - это бустер. В оригинале нужен для того чтобы вибрейки не разжимали перья рамы (или штаны вилки), таким образом увеличивается эффективность торможения. Часто используется в триале и на рамах из титана и хромоля.
PMСайт пользователяICQ
Top
Scorpion
Дата 20.04.2006 - 15:57
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


У мя крылья Speed Stuff DH жирные (широкие оч). (по 500 руб. за шт.) Передне крыло очень крутое - грязь ваще не летит в лицо. А заднеее ... я зря купил, т.к. что с ним, что без него.. :x

А вот чтобы поставить дешовое тонкое китайское крыло назад где тросик- это да! оч. помогает! На предыдущем двухподвесе я так делал. задний перекл. меньше убивается, грязниться и прочее.

Ну незнаю, с передним крылом (как у мя щас Speed Stuff Dh с креплением не на гориллу) вел козырно выглядит.!! tongue.gif

Администратору: Кстати, надо сделать смайлик, забрызганный грязью.!!! Чтоб в таком случае в масягу скинуть..


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
руссо туристо
Дата 20.04.2006 - 19:33
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 76

Рейтинг: 0


В результате по совету купил обычные черные китайские крылья в спортоварах за 130 р. Переднее более-менее ловит, а вот с заднего брызги долетают даже до впередиидущих машин :twisted:
:mrgreen:
PM
Top
rrr
Дата 21.04.2006 - 13:14
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 232

Рейтинг: 0


QUOTE
На самом деле, при наличии широкой \"злой резины\" чистым и сухим после дождя не приедешь, вне зависимости от наличия крыльев.
Зато степень загрязнения будет различаться :wink:
PMICQ
Top
Doppelganger
Дата 22.05.2006 - 17:17
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


взял SKS шок-чётотам вперёд и видимо драй назад wink.gif первый описаный Alar-ом вариант. сперва взял за 170 простенькие, привинчивающиеся, узкие и длинные, но представив на своём веле и процесс снатия установки - вернулся и поменял. пока доволен - ставятся секунду, держатся надёжно (заднее подстраховал резинкой толстой на всякий пожаоный), от грязи спасают насколько это вообще возможно.

p.s. кстати вид совсем не портят
PM
Top
velove
Дата 28.05.2006 - 20:45
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 8

Рейтинг: 0


у меня
недорогие 100
приличные широкие 200
тел 298-97-05


--------------------
люблю велосипеды я..
но странною любовью.
www.velove.ru
PMСайт пользователя
Top
Rage
Дата 9.03.2007 - 17:10
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата
Хороший (правда не дешевый) выбор - классическая пара SKS Shockboard вперед и SKS X-tra-dry назад. Или если совсем деньги не считать - Shockblade вперед и X-blade назад. Последний мне впрочем не нравится (кажеться ненадежным).


Насчёт ненадёжности: вполне, сегодня проехался на скорости по таким местам, каких летом фиг найдёшь иной раз (блин, не затянул болтик, тот зараза потерялся).

Зато SKS X-Blade сзади=чистая спина wink.gif

З.Ы. А на Металлобазе они по 460 рублей eusa_dance.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Kotopes
Дата 9.03.2007 - 17:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 774

Рейтинг: 2


SKS X-Blade
Ну, по надежности, за один день судить не стану. Но вот что сзади чистый остался - это факт. Металлобаза очень даже ни чего. Можно иногда заглядывать.

Вот теперь осталось вперед крылышко прикупить.
Как Speed Stuff себя показало? Отпишитесь владельцы этой крылатой вещицы. По виду очень даже! Мне лишь бы кака всякая в рот да в глаза не летела. Как оно при таких условиях: грязь + скорость?

Это сообщение отредактировал Kotopes - 9.03.2007 - 18:08


--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Sverks
Дата 9.03.2007 - 18:40
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 567

Рейтинг: 0


Цитата (Kotopes @ 9.03.2007 - 17:49)
Как Speed Stuff себя показало?

Показало вполне нормально, всё что выше колен, то чистое, что ниже... не очень smile.gif на лицо не летит абсолютно ничего.
PMICQ
Top
GwynBleiDD
Дата 10.03.2007 - 06:26
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


У меня Спид Стафф и впереди с сзаду. Не знаю точна какая модель (если они разные есть). Грязь+скорость=ооооочень грязный байкер, т.е. Я biggrin.gif . И в морду летит, и остальное. Смотрятся неплохо, крепление надёжное (сзади на подседельник или (как у меня) к раме ниже подседельника, спереду - под рулевую колонку). То шо спереду ваще нифига от воды не защищает, сзаду тоже. Комки грязи и камни отрабатывают супер.


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Sverks
Дата 10.03.2007 - 21:44
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 567

Рейтинг: 0


Цитата (GwynBleiDD @ 10.03.2007 - 06:26)
И в морду летит, и остальное.

У тебя наверное узкий вариант крыла? У меня широкий например и личико чистое. biggrin.gif А заднее крыло чтобы не брызгало на спину, надо сдвинуть назад smile.gif У меня лично когда оно стояло то родной крепёж крякнул на третий день, а самодельный сдвигал крыло назад сантиметров на 5-8, и спина была абсолютно чистая, я аж сам удивлялся. blink.gif
PMICQ
Top
drifter2012
Дата 10.03.2007 - 23:35
Цитировать сообщение




Unregistered






Есть крыло полностью огибаюшее колесо 26 радиуса, похожее на металические.
Цвет серый 4 крепежа: под усики 2 и на раму 2.
Цена -- 100руб
Надэ, я привезу? huh.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте