Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как ты дошел до такой жизни? :-)
Automative
Дата 5.11.2009 - 01:40
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 166

Рейтинг: 0


Отрочество на "Каме" было, но не повлияло на дальнейший ход событий. Тот вел отходил лет 10 точно и не сломался. Только багажник продавился. Был подарен и забыт.
Многие знакомые и не очень люди вокруг меня давно катались и на словах пытались донести до меня все свои восторги по поводу велосипедного досуга. Не тронуло. Я даже представить себе не мог, как поеду на велосипеде сам, куда и зачем.
Наступила весна 2009, и в голове запульсировала мысль: "даааа... в отпуск я этим летом не ездец". А подарок для души хотелось. И вдруг случайно, пребывая в командировке, вижу в непрофильном магазине велик Forward. Двухподвес! Такой весь крутой и красный. С вот такими колесами 26". За 6,5к руб. Фигассе, подумал я. А почему бы и нет. Не понравится, выкину. По своему обыкновению полез на форумы, узнал много нового. Расширил бюджет и ловко приобрел в собственность новенький Forward 1210 по сказочной цене.
За какие-то пару недель объехал все тропинки и полянки вокруг. Большинство - впервые. Со всей остротой осознал, как неуклонно сжимается материальный мир с увеличением радиуса моих дневных передвижений. Расстояния субьективно сокращаются. На этой волне позитива и привык. В дождливые вечера уже неподецки ломало от того, что нельзя ехать.
Выбираю новый вел на следующий сезон.


--------------------
Vmax: 60,0 km/h Smax: 100 km
--- Forward 1210 (2009)
2009: 650 km
2010: 1100 km
--- Ghost HTX Actinum 5700 (2010)
2011: 200 km

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ephemeral
Дата 8.11.2009 - 13:00
Цитировать сообщение
Offline



Вечная весна!

Профиль
Сообщений: 1173

Рейтинг: 18


Как и многие, научилась держать равновесие на веле ещё в детстве.
Единственно, что не удавалось - возить кого-нить на багажнике )

Года три назад трое друзей приобрели велы - не задело. Сочла глупой роскошью.
В апреле этого года в разговоре со знакомым неожиданно всплыла тема про велы. Предложил приобщиться. По-прежнему не увидела цели.
А в мае узнала, что на работе делают велостойку. Тогда-то поднялось откуда-то из глубин сознания жгучее желание ездить на работу на велике. Всё, цель была оформлена - вперед, в магазин, за велом!
Параллельно узнала о сайте. Об огромной куче увлеченных людей. О велотуризме. И меня накрыло! 1_009.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahoo
Top
gangles
Дата 17.11.2009 - 10:42
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 40

Рейтинг: 0


С раннего детства езжу на веле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natsume
Дата 17.11.2009 - 17:34
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 315

Рейтинг: -1


Цитата (BoBaH @ 1.04.2006 - 14:56)
Очень часто катался в детстве на древнем школьнике и каме, решил повторить кайфец детства...


Аналогично

Школьника уже нет а вот урал и скив времен ленина все еще стоит в гараже

Когда стал собирать все байк из того что осталось от младшего брата все друзья глумились типа нах тебе и все такое. а щас покататься просят smile.gif

Это сообщение отредактировал Natsume - 18.11.2009 - 00:05


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dm_
Дата 17.11.2009 - 23:44
Цитировать сообщение
Offline



Надо дунуть!

Профиль
Сообщений: 1336

Рейтинг: 0


Моё общение с велосипедом тоже началось с четырёх-колёсного "Лёвушки". У которого папа в один прекрасный день убрал боковые колёсики и разогнав меня по полянке перед домом, кричал вдогонку:" Крути педали! Педали крути-и-и!" Иногда бежал рядом, поддерживая велосипед, когда скорость терялась, а детский ошеломлённый организм пытался завалиться в траву. Но я быстро овладел умением держать равновесие, а позже терпением при накачке шин. Потом был "Уралец". Зелёный такой. А у друга моего тогдашнего, школьного, был папин спортивный велосипед, с рулём-бараном, передачами. Он поначалу ездил под рамой. Но все равно это было здорово! Настоящий спортивный велосипед! Мой папа тоже позже купил себе ХВЗ "Турист" и я украдкой, пока он был на работе, гонял на нём. Со временем всё дальше и дальше, с такими же ещё двумя школьными товарищами. У одного была "Кама", а другому родители купили "Эврику". Это была "Кама"-подвес ad_old.gif То есть заднее колесо крепилось к раме шарнирно, через резиновый демпфер. Не помню, но вроде и вилка тоже была пружинная. Вот мы и катались по городу, в Ляды, Жабреи, Курью, до Аэропорта и прочие дачно-речные места. Периодически "Турист" ломался. Мной. То тормоза не работают, то передачи не переключаются. Папа ругался q_ah.gif Особенно когда неожиданно остался без тормозов, но обошлось. Пока как-то ночью, я, будучи расклейщиком объявлений, не влетел в яму. Не знаю как удержался на велосипеде, но рама погнулась (обе трубы) и вилка тоже. На новый денег не было. Катание постепенно сошло на нет. Лет 12-13 после этого я и велосипед обитали в разных мирах...
Года два-три назад велосипедное стало давать о себе знать. То один знакомый расскажет в красках, как они классно съездили в "Пермь 36", не преминув влететь в завал, устроенный одной из его подопечных. То про другого говорят - катает на байке исключительно с горок и задом blink.gif Периодически в городе встречаются знакомые на велосипедах - такие счастливые, свободные люди, катающие круглый год, например, Артём-Sagittarius. Вот и машинка моя в очередной раз поселилась в гараже (уже второй год, однако, там живёт безвылазно). В общем, изучая Веломанию, этот форум, вообще интернет, был заново вовлечён в мир педальных. Посредством купленного в Триале байка. С июня сего года и произошло соединение двух миров smile.gif


--------------------
Шла Саша по шоссе и сосала... сушку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Отшельник
Дата 17.11.2009 - 23:54
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 259

Рейтинг: 0


еще в детстве любил много ездить smile.gif камы не было - была велта универсал smile.gif а потом его угнал какой то ВЦ...чуть позже появилась еще одна, купленная на гайве, что называется "с рук", но через 5 минут езды в сторону дома - отвалилось заднее колесо blink.gif колеса мне потом купили, но я что то сам уже перестал ездить (эх, новые колеса где то затерялись) и как то подзабылось все... а прошлым летом уже озверел смотреть на счастливые лица байкеров и собстно отложил заначку с зарплаты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
easer
Дата 5.12.2009 - 21:19
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 181

Рейтинг: 0


1.Пластмасовый четырехколесный
2.Мишка(с боковыми колесами)(продал недавно за 300р. Обода кривые, педали царапанные, рама тоже убитая)
3.самокат
4.Кама
5.другая кама
5.Мерида калахари 510(норм вел. четыре года катаюсь. Всю Пермь изъездил. Почти все окрестности. Ниразу не подводил)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
гюнайка
Дата 31.01.2010 - 02:09
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 124

Рейтинг: 1


Методом кнута и пряника

наверное моя история будет самой оглтелой потомучто я научиласт дежать балланс на байке не в 2 (как все нормальные люди) а в 22, причем против свой воли

1) в детстве велосипеда не было по религиозно-воспитательным причинам мого родителя (девочкам нельзя, ибо коран не велит, и что пороть меня надо... - с чего он взял ума не приложу)

2) както (года 4 назад) друзья-доброжелатели отвели за руку в магаз и сказали "ЭТО тебе надо" (ЭТИМ оказался ккантрийный байк), на возражения что я ВООБЩЕ не умею овечали - не умееш научим не хочеш заставим...

3) это оказалось сложнее чем предполагалось...

4) через месяц дружеских измывательств начала страшно болеть пятая точка, большинство друзей начали думать что байк и я - это не в коня овес, и что пороть меня надо...

5) как-то увидела большого и позитивного дяденьку на маааленьком велосипеде, он тоже тоже был настроен доброжелательно и был уверен что БМХ точно для меня, потомучто это стильно-модно-молодежно, и по размерам как раз как я... с чего он взял ума не приложу, но видимо позитив весч заразительная - я научилась держать балланс и стала гордой обладательницой бемика...
Через 2 недели коталки начала страшно болеть пятая точка...
на горькие жалобы позитивный дяденька широко улыбался и уверял что у всех сначала болит, а еще рекомендовал ездить стоя... это оказалось сложнее чем предполагалось...

6) нашелся еще один доброжелатель который занялся моим воспитанием - мне просто обьяснили что если ея немедленно не подниму попу он меня выпорет прилюдно, и будет продолжать делать это до тех пор пока я не встану- аргументация подействовала... примерно также меня учили прыгать с бордюра и делать волрайд... это оказалось сложнее чем предполагалось, но самое забавное что мне понравилось, правда кто-то считает что кататься, а кто-то что регулярная воспитательно-профилактическая порка


7) совсем недавно у меня появился второй байк - настоящий стритовый на 24 колесах smile.gif))
непонятно одно - кто как и за что будет воспитывать меня этим летом...


--------------------
Viva la CopayCompaneros!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
professor
Дата 31.01.2010 - 17:27
Цитировать сообщение
Offline



наглая морда

Профиль
Сообщений: 1438

Рейтинг: 0


в мае провожал( дотаскивал до квартиры) пьяный, такого же пьяного друга
вручил полуживое тело законной жене, и смотрю...стоит весь такой красивый велосипед, с кучей переключалок и тросиков и чудом инженерномй мысли называемое "вилка с амортизатором"...нифига себе думаю до чего техника дошла, а поскольку был относительно трезв и жаждал приключений, то выпросил прокатиться до дому....и так захватило и понравилось, что думаю надо бы еще покататься...
ну и дальше уже неинтересно


--------------------
не надо бороться с недостатками, надо развивать положительные качества
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dm_
Дата 31.01.2010 - 19:15
Цитировать сообщение
Offline



Надо дунуть!

Профиль
Сообщений: 1336

Рейтинг: 0


Как это не интересно, а про заявление про угон? А про погоню biggrin.gif


--------------------
Шла Саша по шоссе и сосала... сушку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натуралист
Дата 1.02.2010 - 14:39
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 744

Рейтинг: 0


Цитата (гюнайка @ 31.01.2010 - 02:10)
настоящий стритовый на 24 колесах

на такой каракатице баланс держать - запросто! Если колёса в 2 ряда, как положено biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
professor
Дата 2.02.2010 - 22:50
Цитировать сообщение
Offline



наглая морда

Профиль
Сообщений: 1438

Рейтинг: 0


Цитата (Dm_ @ 31.01.2010 - 19:16)
Как это не интересно, а про заявление про угон? А про погоню user posted image

какой угон, где когда? какая еще погоня? q_ai.gif я аккуратно катаю... ph34r.gif


--------------------
не надо бороться с недостатками, надо развивать положительные качества
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таис
Дата 24.02.2010 - 09:21
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 11

Рейтинг: 0


Как я и думала большинство начали катать с самого детства.

Лично я села на велик первый раз в жизни (вру - второй, так как первый раз в 10 лет закончился для меня визитом к хирургу) в 27 лет.

Просто так получилось, что у многих моих друзей есть велосипеды, и вроде как и мне захотелось попробовать.
Как вспомню свой первый раз на велике..это была жжесть, во-первых мне никто не верил всерьез что кататся я не умею - вообще не умею - "ведь все нормальные люди в дестве научились".

Часа за полтора мучений, вроде как поняла что делать с великом, и в этот же день проехала 10 км, тогда для меня это была невообразимая цифра))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
arctic_monkey
Дата 11.03.2010 - 21:53
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 594

Рейтинг: 12


Начал я кататься ,ещё лет в пять, на велосипеде двухколёсном, правда с маленикими колёсиками по бокам, постепенно они убирались. Далее мне купили Каму, на ней я откатал с 9 до 13-15 лет. И вот в 17 решился на покупку горного велосипеда, вот его описание в разделе Наши Байки

Это сообщение отредактировал Freer1der - 11.03.2010 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz236
Дата 7.04.2010 - 06:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 184

Рейтинг: 0


4годика. 3колесный... Обожал смотреть как ежик на покрышке когда разгоняешься крутится в обратную сторону оптический обман жишь,убрался и сломал раму.чуть позже подарили кк(конек горбунок) отдали. Дальше был салют... Все гремело но ездил с дикими восьмерками. После мне отдали новый урал... 2дня и рама согнута я в шоке. Взял другой, советов еще. Ставил рекорды скорости и уборки на скорости.в 18купил форвард спортинг3. В итоге родного за 2года жести по пересеченной осталась только рама. сделал абгреид, притом начал гонять в любую погоду в любое время суток и даже зимой,Понял что ездил все это время на г.... Продал, Потому что у друга взял на ремонт и опкатку немецкого монстра. заказал форвард 4212... Хочу стать тру байкеромsmile.gif


--------------------
как мне тут сказали, главное райдер)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Утренница
Дата 23.05.2012 - 18:14
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 1

Рейтинг: 0


Я, конечно, в детстве тоже одно лето гоняла на Урале. Потом не залазила на велик 20 лет. 2,5 года назад муж купил себе велик, а потом и мне. Не думала, что это для меня, оказалось - очень даже для меня, ВЕТЕР В ХАРЮ, А Я ШПАРЮ! Теперь на работу на велике езжу, спозаранку, к 8:30.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PaTeFoN
Дата 24.05.2012 - 10:22
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 680

Рейтинг: -2


по рассказам родителей как только купили трех-колесный велосипед, ни на чем больше гулять не хотел идти, потом 4-х колесный "Львенок", "кам" было штук 5-7, они летели только в путь, у одной вилку пополам сломаю, у другой раму загну. Урал был только 1, я его пополам разорвал в районе между рулем и седлом, плюнул, выбросил и пошел домой пешком.
Далее купил Форвард 1230 за 7000 прокатался 4 года, убил трансмиссию в хлам, зимой в -32 при прыжке с трамплина сломал пружину в эластомерке, продал в таком состоянии за 6500 (ПРИВЕТ ПОКУПАТЕЛЮ tongue.gif )
Сейчас езжу на форварде 1120 он пока целый, живучий гад, хотя насилую его уже третий год


--------------------
Vmax 97.95 Восточный обход - Ива было замерено 28.06.2012

2012г - 7706 км
2013г - 11406 км

Медик - это тот, чья задача не допустить, чтобы люди умирали естественной смертью
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
seven
Дата 24.05.2012 - 18:39
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 659

Рейтинг: -2


1. 3х колесный с кузовом сзади железяка
2. левушка
3 школьник
4 Пермь(мож кто помнит,он же скиф)
5 6 лет мотокросса
6 повзрослел,обзавелся умом smile.gif)
7 GT ava 1.0 disk 2005 cool!! угнали sad.gif((
8 старт-шоссе,спеш хардрок
9 чемпион спецзаказ,мангус ритуал Синглспид smile.gif)
10 ожидаю новый,
пользуюсь добротой друга
спеш 2подвес camber FSR,блеснул на открытии. smile.gif) q_bp.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте