Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велокомп
Doppelganger
Дата 15.05.2006 - 16:10
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


2apx: интересная идея - у меня как раз от старого вела (велокомпа) есть магнитик - можно попробовать (как доберусь до него). только не уверен, что дело в этом - показания скорости меняестя после того, как уже не один оборот прошёл.. похоже так и задумано было (зачем-то), но попробовать всё равно можно как магнитиком разживусь wink.gif


кстати у меня 2150 вышло после тьюнинга на разметке стадиона 2089 - завышение скорости и пробега. причём на старом веле тоже 2089 было неточно (покрышка была позлее).
PM
Top
Alar
Дата 15.05.2006 - 16:28
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
про \"задержку показаний изменения текущей скорости\".

не знаю как у вас, а у меня при первоначальной настройке комп спросил длину окружности колеса. получилось 2099 мм. как и у вас, наверняка, на спицы приделан один магнитик, возбуждающий какуюто детальку в датчике при вращении колеса.  идея заключается в установке дополнительно одного или более магнитов и кратном уменьшении окружности. например с двумя магнитами выставить значение ~1050мм. вероятно, время \"задержки показаний изменения текущей скорости\" также уменьшится вдвое.  
ps у кого есть лишние магнитики с крепежом???

Не поможет. Так как скорость считается отсеканием какого-то периода (обычно 5 сек), он и составляет задержку. В технике есть несколько альтернативных методов, которые дают значение скорости мгновенно, но они дороже в реализации и/или тяжелее. Вот если кроме твоих мер уменьшить этот период, то щастье будет. А так ты только геркон замучаешь - ему же вдвое чаще придется замыкаться :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
velove
Дата 28.05.2006 - 21:01
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 8

Рейтинг: 0


уже 3 года на металлорынке продаем тайваньские ВК ASSISE нареканий нет самая мин цена при приличном качестве
от 150 до 300р максимум


--------------------
люблю велосипеды я..
но странною любовью.
www.velove.ru
PMСайт пользователя
Top
beaver
Дата 28.05.2006 - 21:19
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 53

Рейтинг: 0


[quote]уже 3 года на металлорынке продаем тайваньские ВК ASSISE нареканий нет самая мин цена при приличном качестве
от 150 до 300р максимум[/quote]
ггг, сегодня только купил assize as-411
не плохо, не плохо...все настройки одной кнопкой... smile.gif
PM
Top
Kirnoy
Дата 30.05.2006 - 22:04
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


На ул. Мира 93, в отдельчике с детскими велами есть и запчасти, - зеркала, аптечки с монтажками, ручки разные (на руль), кое какие ключики
== и велокомп - 210 руб.
Судя по тому, что прочие запчасти дешевле чем на рынке, наверное и комп этот на рынке стоит 300р. smile.gif) Модель не рассматривал (не "наша"smile.gif), я их не очень-то и знаю. Кому интересно -загляните.


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
dav
Дата 16.06.2006 - 14:32
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


Что-то захотелось видеть на велокомпе каденс. У меня сейчас Sigma 1200, она, конечно, каденс не показывает.
Что сейчас есть в городе? Что вообще есть достойное?
PMСайт пользователяICQ
Top
AVM
Дата 19.06.2006 - 09:26
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 137

Рейтинг: 0


Вот взял недавно на металорынке assize as-820 за 250 рублёв. Вроде по функционалу нечего (11 функций). Из минусов - показывает одновременно только два параметра. Интересно то, что в отличии от большинства, задаётся не длина окружности, а диаметр колеса в дюймах. Вот возник вопрос есть ли смысл задать размер на дюйм (2) больше или поправка на шины учитывается???
PMICQ
Top
Alar
Дата 19.06.2006 - 09:31
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
Вот взял недавно на металорынке assize as-820 за 250 рублёв. Вроде по функционалу нечего (11 функций). Из минусов - показывает одновременно только два параметра. Интересно то, что в отличии от большинства, задаётся не длина окружности, а диаметр колеса в дюймах. Вот возник вопрос есть ли смысл задать размер на дюйм (2) больше или поправка на шины учитывается???

26" считается именно по резине, а не по ободу! Но ввиду того, что резина все-таки бывает разная, плюс недокачанная или перекачанная, диаметр все-таки немного плавает. Выставлять длину окружности проще - отметил на земле, проехал 10 оборотов, замери расстояние, разделил. А тут еще надо на 2*Pi делить :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
Black Priest
Дата 19.06.2006 - 14:10
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 267

Рейтинг: 0


Вот такой хочу:

[img]http://www.velosvit.com.ua//spaw/images/lib3/velocomputer.jpg[/img]

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


--------------------
Настоящее - процесс превращения многовариантного будущего в одновариантное прошлое...
PMСайт пользователяICQ
Top
ТеДи
Дата 19.06.2006 - 14:21
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 127

Рейтинг: 0


Круто....однако! biggrin.gif :shock: :shock:
PMСайт пользователя
Top
Alar
Дата 19.06.2006 - 14:28
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Надо уж сразу 19" ЭЛТ :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
apx
Дата 19.06.2006 - 14:37
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


[офф] и приделать камеру заднего обзора. [/офф]
PM
Top
rrr
Дата 19.06.2006 - 15:30
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 232

Рейтинг: 0


...TV, DVD, internet...
PMICQ
Top
Михаил
Дата 20.06.2006 - 00:04
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 153

Рейтинг: 0


А кто что может сказать про беспроводные велокомпы.
Говорят, что они начинают сходить с ума, если в близи находятся высоковольтные линии (троллейбусы, трамваи и т.д.), а наш город практически опутан ими.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AVM
Дата 20.06.2006 - 09:23
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 137

Рейтинг: 0


2Михаил
ИМХО нецелеснооразно их брать т.к. проводные понадёжней будут. Как только температура маленько подупадёт - огребёшь кучу проблем. Да и переплачивать деньги за отсутствие одного тоненького проводка ИМХО не стоит... Панты всё это, лучше себе чего ни-ть более полезного купить.
PMICQ
Top
Derrick
Дата 20.06.2006 - 14:50
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


QUOTE
А кто что может сказать про беспроводные велокомпы.  
Говорят, что они начинают сходить с ума, если в близи находятся высоковольтные линии (троллейбусы, трамваи и т.д.), а наш город практически опутан ими.


Второй сезон юзаю беспроводную ветту - оч. доволен, накаких глюков с показаниями не отмечены, батарейки родные. А на счёт понтов - поехали с нами в какие-нибудь дебри, а там и посмотрим про лишние проводки и т.п. Отрывается всё лишнее, а что остаётся - в грязи. Этот комп проехал Богоявленск с "Мостом" в мае, а это - лучшая рекомендация в плане надёжности. Всё ИМХО - ничего не навязываю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сеня
Дата 22.06.2006 - 13:14
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 133

Рейтинг: 0


а я кошкин глаз юзаю уже 4 года не каких проблем только батарейку сменил в этом году
PM
Top
Alar
Дата 22.06.2006 - 13:18
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


А мне ветту 77-ю подарили сегодня tongue.gif . Буду кататься со знанием каденса :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
Alex
Дата 22.06.2006 - 17:17
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


QUOTE
А кто что может сказать про беспроводные велокомпы.  
Говорят, что они начинают сходить с ума, если в близи находятся высоковольтные линии (троллейбусы, трамваи и т.д.), а наш город практически опутан ими.


Не так это и страшно - был у меня беспроводной SpeedMaster RC-8000, практически не реагировал ни на что, даже прямо под ЛЭП. Но на 2-й год эксплуатации что-то сбилось в схеме, комп начал постоянно завышать мгновенную максимальную скорость. Наверное, ежели по кустам не ломить, то провод от датчика сильно мешать не должен :-). А разница в ценах проводных и беспроводных моделей заметная.


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
dav
Дата 22.06.2006 - 20:55
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


QUOTE
А мне ветту 77-ю подарили сегодня tongue.gif . Буду кататься со знанием каденса :-)

Тоже хочу знать каденс. Сколько она (ветта 77-я) стоит? А какие ещё предложения?
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте