Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Race Road, giant
andy1001
Дата 23.01.2008 - 22:04
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


http://photofile.ru/users/andy1001/3494238/
Машина новая, шоссейная, модель TCR ALLIANCE "T-MOBILE", куплена в январе сего года. В базовой комплектации содержит:
материал рамы - карбон (перья, верхняя и подседельная трубы, вилка); стакан, каретка и нижняя труба - аллюминий. Конфигурация рамы аналогична командной раме, используемой профессиональной командой T-MOBILE. По отзывам московских велогонов дико катучая. Вес с вилкой 1,2 кг.
Обвес при покупке был весь shimano 105 (колеса 20 и 24 спицы)
седло selle italia
вынос, подседельный штырь и руль - фирма PRO (аллюминий)
В результате модернизации заменены вынос и подседельный штырь на карбоновые фирмы FSA "K-FORCE", а также заменены переключатели 105 на DURA-ACE
В результате вес машины 8,2 кг (без педалей)
Да, и не удержался - купил еще и карбоновый держатель бачка в цвет раме за "символическую" 1000 руб.

Вот таким велосипедом я и разбавлю вашу компанию коллеги - велосипедисты. Жаль велогонов на форуме практически нет.

Это сообщение отредактировал andy1001 - 25.02.2008 - 15:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Catdog
Дата 23.01.2008 - 22:43
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Хороший шосер за свои деньги...

Полное описание http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=200


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Magic
Дата 23.01.2008 - 22:56
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (andy1001 @ 23.01.2008 - 20:57)
В результате вес машины 8,2 кг (без педалей)

q_ai.gif swoon.gif афигеть... dash2.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andy1001
Дата 23.01.2008 - 23:05
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


Спасибо. Правда цена, с учетом того, что обвес 105, приличная. Если честно - повелся из-за рамы. Уж очень ее рекомендовали москвичи. За эти деньги ( с учетом апгрейда) мог взять чуть катанную карбоновую мериду на DURA-ACE или как альтернатива - ORBEA на ULTEGRA (он на 17 000 дешевле и на 1,5 кг тяжелее). Однако Giant должен быть поинтереснее в плане катучести. Посмотрим в марте на практике...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dengerous Den
Дата 23.01.2008 - 23:10
Цитировать сообщение
Offline



Летчик Истребитель

Профиль
Сообщений: 1226

Рейтинг: -1


Вес приятный! Мой шоссер smile.gif весит в 2,5 раза тяжелее... sad.gif


--------------------
Пусть ваша защита никогда не касается земли, в глазах всегда будет искра, а крылья - за спиной!
Mini Metal Mulisha
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ANDeGRoyaN
Дата 23.01.2008 - 23:56
Цитировать сообщение
Offline



летчик испытатель

Профиль
Сообщений: 289

Рейтинг: -9


крутой шесер af.gif вес улыбнул smile.gif


--------------------
Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andy1001
Дата 24.01.2008 - 00:30
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


Насчет веса -могу заметить, что вес велосипеда и его цена находятся в прямой зависимости.
А 'Dengerous Den' могу предложить вариант с покупкой предыдущего моего веосипеда - FORWARD: новая верхняя аллюминиевая рама 1,2 кг(вес без вилки), обвес shimano 105, колеса shimano 2*16 спиц, подседельник карбон, седло selle italia, вес без педалей 9,3 кг, цена обсуждаема
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANDeGRoyaN
Дата 24.01.2008 - 00:45
Цитировать сообщение
Offline



летчик испытатель

Профиль
Сообщений: 289

Рейтинг: -9


Цитата (andy1001 @ 24.01.2008 - 00:23)
Насчет веса -могу заметить, что вес велосипеда и его цена находятся в прямой зависимости.
А 'Dengerous Den' могу предложить вариант с покупкой предыдущего моего веосипеда - FORWARD: новая верхняя аллюминиевая рама 1,2 кг(вес без вилки), обвес shimano 105, колеса shimano 2*16 спиц, подседельник карбон, седло selle italia, вес без педалей 9,3 кг, цена обсуждаема

user posted image я чуть слюнями не подовился, ууууффф...
афтор, заиди в тему "наши байки", в ней тыкни тему "Banshee Scream" и сделай так user posted image

это как в анекдоте: нового русского останавливает ментяра, открывается окно, голос из машины, пройди 2 метра вперед, развернись, встань на колени, посмотри на номер...

зы долго ржал, дену шоссер да еще и форвард user posted image user posted image

Добавлено (@ 24.01.2008 - 0:49)
Цитата (Dengerous Den @ 23.01.2008 - 23:03)
Вес приятный! Мой шоссер user posted image весит в 2,5 раза тяжелее... user posted image

деня тебя поняли буквально bj.gif bangin.gif

Это сообщение отредактировал ANDeGRoyaN - 24.01.2008 - 00:48


--------------------
Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andy1001
Дата 24.01.2008 - 01:10
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


В общем-то я на форуме новичок, так что мое предложение действительно не по адресу. Просто понял человека буквально, Бывает...
А вот насчет шоссейника Форвард могу отметить его только с положительной стороны. Парни из Стефи вело поработали над конструкцией рамы ОК. Катит отлично. Естественно это относится к верхней модели 2110.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANDeGRoyaN
Дата 24.01.2008 - 01:16
Цитировать сообщение
Offline



летчик испытатель

Профиль
Сообщений: 289

Рейтинг: -9


Цитата (andy1001 @ 24.01.2008 - 01:03)
В общем-то я на форуме новичок, так что мое предложение действительно не по адресу. Просто понял человека буквально, Бывает...
А вот насчет шоссейника Форвард могу отметить его только с положительной стороны. Парни из Стефи вело поработали над конструкцией рамы ОК. Катит отлично. Естественно это относится к верхней модели 2110.

в омнике скоро будет склад сломаных палычем форвардов, он их как фисташки с пивом щелкает laugh.gif незнаю на счет шоссейных форвардов, на них вроде как не рубят, может и не ломаются поэтому, а что касается геометрии, если катайцам точно пальцем тыкнуть где варить, могут и попасть eusa_think.gif

Добавлено (@ 24.01.2008 - 1:17)
а вообще класно посмеялся, аш до слез laugh.gif


--------------------
Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olmer
Дата 24.01.2008 - 02:13
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1190

Рейтинг: -1


классный шоссер!!! кстати нашел на http://www.giant-russia.ru и КК байки невероятно легкие!!! рама карбон и т.п.))) user posted image

Это сообщение отредактировал Olmer - 24.01.2008 - 02:14


--------------------
Пользователь заблокирован за недобросовестное поведение при сборе совместных заказов. Просим вас не иметь с ним дело! Администрация форума.

"Если хочешь, чтобы что-то было сделано - делай это сам." - Жан Батист Эммануэль Зорг
Собираю заказы в интернет - магазины велосипедных запчастей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alex
Дата 25.01.2008 - 14:45
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Шоссер отличный, поздравляю! А во что обувать будешь (20,23, 25 ... )?


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
andy1001
Дата 25.01.2008 - 18:31
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


дак обут уже был при покупке в кевларовые покрышки Continental light. Так что в этом направлении апгрейда не будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex
Дата 26.01.2008 - 14:30
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Да - и покрышки соответствуют остальному user posted image . Серьезная гончая машина! Я вот к лету переобуться хочу, у меня родные Максис Хенич 700*23 стоптались, хочу чего-то потолше взять (может даже на 28). Для высоких скоростей я уже старый, а на толстых помягче ехать будет.

Это сообщение отредактировал Alex - 26.01.2008 - 14:33


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
andy1001
Дата 26.01.2008 - 15:38
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


700*23 оптимальный размер для любительского катания по асфальту. 28 это уже кроссовый размер. Чтобы ездить мягко нужно атмосфер поменьше качать, но тогда колеса пробить можно. Для комфорта - байк - идеально. А вот я уже на байк просто не могу садиться - кажется что едешь на кирпиче. Все реакции замедленные.
Даже когда в колесах не 8, а 5-6 атмосфер уже сразу чувствуется - не катит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex
Дата 26.01.2008 - 17:07
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Точно: плохо накачанные клинчера на катят, я обычно до упора качаю. Почти не колюсь никогда. Помнится в старые времена на Старты мы ставили 30 трубки ("баллоны") для тренировок, а на гонки обували 25, вот разница чувствовалась. Сразу накат улучшался.
Я пару раз падал, на песочке и сырой дороге, как мне кажется - чуть-чуть не хватала сцепления из-за узкой резины. Подсекало переднее колесо при небольших углах, думаю, что если бы стояла 28 - такого бы не было. Все-таки хочу что-то потолще 23 к лету поставить, лучше бы кевларовое.
Про байк - реакции у него замедленные, полного ощущения "невесомости" не получается. Поделюсь впечатлениями: 1). два раза в году большую радость испытываю - весной, когда с байка на шоссер пересаживаюсь и осенью, когда шоссер ставлю и на байк сажусь user posted image 2). в прошлом году Усть-Качку ехал на байке с заблокированной вилкой и на покрышках Бонтражер 2.2, вот где-то ближе к 30 км/час на ровной дороге получалось: вроде изо всех сил пытаюсь ускорится, но почти все гасится, чем быстрее - тем тяжелее колеса кажутся. Трение? Шоссер бы давно разогнался, а байк тупит. Зато когда обратно ехали, я к группе на шоссейниках пристал сзади - они все ямочки объезжают, а мне по барабану. Но недолго проехал - здоровье закончилось, свалили в лесок пить/есть.

Это сообщение отредактировал Alex - 26.01.2008 - 17:10


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
andy1001
Дата 27.01.2008 - 10:41
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


я в 2006 Усть-качку на байке ехал, правда на старт опоздал мальца, но все равно заряд положительных эмоций получил. Ехал так в свое удовольствие, как здоровье позволяло - хорошо, комфортно...
А вот в 2007 на шоссейнике выступал - укатался по самое нихочу - дорога плохая, ветер в харю, да и березниковцы по началу так в горки топили.
Однако трудности нас не пугают и положительных эмоций снова нахватался на год вперед. Надеюсь и в этом году поучаствовать - если конечно гонка состоится. Вероятность ее проведения под бооольшим вопросом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andy1001
Дата 29.02.2008 - 19:35
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


Проведен очередной этап модернизации - седло заменено на Selle Italia SLR 135 гр и поставлены карбоновые тормоза элитной группы (пр-во США)+ цепь DURA-ACE

Это сообщение отредактировал andy1001 - 4.03.2008 - 22:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex
Дата 29.02.2008 - 22:02
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Сильно ay.gif


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
andy1001
Дата 18.04.2008 - 21:38
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


очередным этапом совершенствования стала замена родных шимановских колес R550 на крутейшие итальянские вилсеты FULKRUM RACING 3, что позволило сразу снизить вес велосипеда на 300 граммов!!!
В самых ближайших планах замена руля на карбоновый FSA - в комплект к выносу и подсидельнику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте