Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велопоходы
fastrex
Дата 3.10.2005 - 21:23
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Здесь будем писать про велопоходы. У кого есть опыт в этом направлении - поделитесь им со всеми.
PMICQ
Top
Дата 8.10.2005 - 20:42
Цитировать сообщение
Offline





Профиль
Сообщений:

Рейтинг: 0


Привет всем! У меня опыта нет, но я знаю про один велопоход... Даже скорее всего велопробег... В общем, это сути не меняет... Александровская молодежная организация градообразующего предприятия страсла с владельца денег (кругленькую сумму - 100 тысяч), купила на них форму и велосы (не скажу что шик, по мне они вообще выбирать не умеют, но кто не ошибается? :wink: ). Вот и дернули они по области... Проехали примерно 1000 км и вернулись на родину. Они целью ставили пообщаться и встретиться с представителями молодежных организаций, и им это удалось... Всех заразили... В следующем году хотим команду побольше собрать и км побольше проехать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludvig
Дата 9.10.2005 - 19:49
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



QUOTE
Здесь будем писать про велопоходы. У кого есть опыт в этом направлении - поделитесь им со всеми.

А ты сам не хочешь попробовать?..
На сколько километров тебя интересует?.. Мы например уже два раза за две недели скатались в однодневные, в Кунгур и ж/д ст.30км, с костром, приятной компанией и все такое.. Начинать надо с малого wink.gif..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Ludvig
Дата 9.10.2005 - 19:51
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Есть еще велоклуб Мост.. на сайте посмотри,. они вообще спецы в этом деле wink.gif.. Будем с ними сотрудничать.. посмотрим что получится.. wink.gif..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Павел Б
Дата 21.10.2005 - 18:55
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Мы съездиди в конце мая в велопоход по маршруту Т.Гора - п.Косья-п.Ст.Ляля-п.Павда-п.Кытлым-Верх-Косьва-г.Кизел. 7 дней, 340 км. Отчет есть на www.skitalets.ru
PM
Top
Velomax
Дата 8.11.2005 - 02:48
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Привет, Павел ! Ну и всем остальным, конечно.
Хочу повторить отчетик МОСТА. Он не самый свежий, но зато о поездке по знакомым тебе местам.
ПОВТОРЕНИЕ КОГДА-ТО КЕМ-ТО УЖЕ ПРОЙДЕННОГО или Пермь-Мостовая-Жебреи-Пермь через лес и два оврага.
Вело-банда «МОСТ» в составе 9 человек совершила этим летом очередной подвиг, примерно повторив маршрут, пройденный Павлом Багдонасом (см. его отчет на сайте) и друзьями. Отличие состояло в том, что мы ехали не через Верхнюю Сыру, а через дер. Горный, это примерно 3 км не доезжая Мостовой. Там на север уходит лесная дорога, а в деревне есть, как выяснилось, магазин со спортивными напитками, куда и привел нас Вождь. Отдохнув и восстановив пивом вводно-солевой баланс организмов, мы поехали по лесной дороге. Сначала она представляла собой вполне проезжую колею с редкими лужами, по которой явно ездили машины, их следы были отпечатаны на глине. Но, чем дальше в лес, тем хуже становилась дорога. Автомобильная колея превратилась просто в примятую колесами траву, а потом и вовсе исчезли следы проехавшей здесь когда-то машины. Мы так и не поняли, куда же она делась, т.к. свернуть в сторону там просто невозможно. Рассосалась куда-то в районе, где на карте обозначено «бр. бр.»… Ну, да и … с ней. А нам пришлось двигаться не по дороге, а по направлению – на север. Успокаивало, что заблудиться там сложно – куда ни пойдешь, через 10 км выйдешь на трассу. Главное – не сворачивать. Через какое-то время группа, протащив байки через чащу леса и преодолев два здоровенных лога, изжаленная крапивой и искусанная паутами, оводами и лесными осами, выбралась на тропинку, идущую параллельно речке Быковке на северо-восток. Я вспомнил, что много лет назад уже тут бывал. По тропе мы выехали на старую дорогу, далее – через хутор на дорогу в Жебреи. Ну, а там – сами понимаете, все по полной программе: речка, пляж, девушки загорают, шаверма, пиво (для желающих), для остальных (себя имею в виду) – парное молочко с булочками. Неспешная дорога домой заняла около 2 часов, на въезде в город нас подкараулил дождик, но это уже не волновало усталых опытных байкеров…
Чудесная бала поездка. По спидометру - 103 км, скорость засекать, сами понимаете, смысла не было. VELOMAX
PMICQ
Top
Velomax
Дата 8.11.2005 - 02:52
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


СЕМЬ ДНЕЙ, ШЕСТЬ НОЧЕЙ или ИЗ ЕВРОПЫ В АЗИЮ И ОБРАТНО.
Итак, финишировал веломарафон по Среднему Уралу в составе меня и Николая, примерно по тому маршруту, который я описал чуть раньше: Пермь-Шалашная-Чусовой-Теплая Гора-Кушва-Нижний_Тагил-НиколоПавловское-Исеть-Екатеринбург-Первоуральск-Староуткинск-Шаля-Шамары-Тулумбасы-Березовка-Зуята-Насадка-Пермь. Некоторые участки маршрута были «преодолены» на электропоезде по причине дождей и необходимости быть дома к 1 сентября. Так, мы предпочли преодолеть на поезде 90-км участок от Николо-Павловского до Исети, чем целый день ехать по мокрой скучной скоростной трассе минуя населенные пункты, вдыхая выхлопные газы и уворачиваясь от проносящихся мимо многотонных махин. От Шали до Тулумбасов ехали на поезде из-за недостатка времени на прохождение непонятного участка после Шамар (есть ли там проезжая дорога – так и осталось невыясненным… Говорят, на «Ниве» можно проехать, но за достоверность информации не ручаюсь…). Самый тяжелый участок – конечно, после Чусового, до Теплой Горы. Там перепады высот очень неслабые. Самый, пожалуй, приятный – дорога от Екатеринбурга через Первоуральск до Шамар. Прекрасная асфальтовая дорога, транспорта почти нет, места красивейшие. К нашему удивлению, не встретили там ни одного Е-бургского байкера. Почему они там не ездиют, мне непонятно. Погода, в целом, нам благоприятствовала, мы ни разу не промокли, встречного ветра почти не было. Погуляли по Нижнему Тагилу и Екатеринбургу, запечатлели красоты природы и местной архитектуры. Как обычно, заблудились в Первоуральске. Местные жители глазели на двух молодых бородатых байкеров, приятно удивлялись, увидев сзади на велорюкзаке знак «59 rus». Итак, пройдено с учетом доезда до Чусового, примерно 770 км со средней скорость 16,7 км/ч, в среднем в день по 80-100 км. Распорядок дня у нас был примерно такой: вечером до часу-двух ночи посиделки у костра, старые анекдоты и разглядывание чистого звездного неба, крепкий детский сон часов до девяти, завтрак у костра, старт ближе к полудню, неторопливый спокойный педаляж в течение светового дня с перерывами на перекус, перекур и слив конденсата из карбюраторов. Прекрасно показала себя моя новая просторная байкерская палатка, в предбанник которой спокойно помещались и стоя и лежа наши педальные кони вместе с рюкзаками и всей остальной сбруей и еще оставалась куча свободного места, а в жилой отсек – при желании поместились бы две пары байкеров. Спиртного за время путешествия было выпито меньше, чем молока, в умеренных дозах в медицинских целях без повода и по поводу пересечения границы Европа-Азия. VELOMAX (поход состоялся с 22 по 31 августа 2005 г)
PMICQ
Top
Velomax
Дата 8.11.2005 - 02:57
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Привет всем!
Так получилось, что в последнюю субботу октября я путешествовал один. МОСТ предполагал перенести поездку на воскресенье, но, посмотрев прогноз погоды, я подумал, что ехать надо именно в субботу, пока все не растаяло. И оказался прав, фактически открыв свой зимний сезон небольшой поездочкой (по моей классификации баллов так, примерно, на 8 или 9) по маршруту Кукуштан-Богородск-Бым-1505 км-Кылосово-Кукуштан-Мулянка-Няшино-Пермь. Признаться, первоначальный план был не такой. Я хотел проехать через Бым на Белую гору и далее через Аннинск на Юг, Кояново и Пермь. Но дорога через Богородск оказалась очень скользкой, я даже пожалел, что поставил шипованное колесо только на передок. Снега еще очень мало, лед, покрышке уцепиться не за что. В результате потратил больше времени, чем рассчитывал и изменил маршрут. Но, может и к лучшему? Ведь никто не знает, в каком состоянии дорога на Аннинск. Это нам еще предстоит разведать… В общем, погода была отличная, небольшой минус, ветер попутный, дороги сухие. Единственный неприятный участок – пришлось ехать около 15 км по Кунгурской трассе, узкой и мерзкой, загруженной транспортом, но потом я свернул на Мулянку и ехал как обычно, по просеке под ЛЭП. Там все застыло, дорога по краю поля отличная, ровная. Правда, на машине там делать нечего, т.к. между полем и основной (очень разбитой) дорогой вырыта здоровенная канава, чтобы, значит, по полям не ездили и все вынуждены там разворачиваться и ехать обратно. Но для байкера это не препятствие, сами понимаете. В Няшино я въехал уже при свете фонарика. Не забывайте, что часы перевели и темнеет теперь уже около семи часов вечера и в поездках надо иметь фонарик. Итак, проехал я маршрут довольно легко, как обычно, немного поумирал на отметке 100 км, потом адаптировался, открылось, как говорится, второе дыхальце. Всего за день 161 км, примерно 50% по грунту. Средняя скорость за счет медленной первой половины дистанции и финиша уже по темноте, невысокая – около 15 км/ч. Итак, свой зимний сезон объявляю открытым! VELOMAX
PMICQ
Top
Velomax
Дата 11.11.2005 - 00:21
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


В четверг посмотрел свои записи поездок и прослезился – за октябрь проехал 703 км, а за ноябрь – 8 (ВОСЕМЬ !!!). Решил срочно куда-нибудь съездить. Примерно в 13 часов отправился через Садовый, Висим, Левшино, Пальники, по нижней дороге через 13 км, Боровково, Горную Талицу, 22 км, Бобки, снова Пальники, Левшино в Пермь. За бортом был небольшой минус, вся грязь замерзла, проехать можно было ВЕЗДЕ, но было очень тряско, в особенности между Талицей, 22 км и Бобками. Зато от Бобков грунтовку укатали так, что она стала лучше нового асфальта на улице Ленина. В общем, накрутил 76 км и около 19 часов, чуть уставший tongue.gif , приехал домой.
Кстати, насчет поездки по «лыжне здоровья» - надо обязательно там прокатиться. Только вот поймать бы момент, когда снежок уже ляжет слоем в несколько см, для мягкости. А еще в планах – покрытая неизвестностью и мраком дорога на Аннинск с Белой горы… Тоже по первому снегу. VELOMAX
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте