Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Задолбали собаки?, Есть выход! Уьтразвуковой отпугиватель
AK47
Дата 6.05.2010 - 00:10
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 73

Рейтинг: 1


Цитата (Rex @ 5.05.2010 - 01:33)
Сколько на велике катаюсь (а это немало) ни одна собака не пыталась укусить! бежали рядом, тяфкали, но стоило просто нагнуться за камешком

Катаясь на велике, просто так нагнуться за камешком могут разве что асы джигитовки.


--------------------
Как править миром незаметно для санитаров?…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex
Дата 6.05.2010 - 09:44
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Вчера утром три барбоса на краю Балатово (в районе госпиталя) побежали за мной, загавкали. Я остановился и почти без мата объяснил им, что так вести себя не надо, иначе я из них стельки для ботинок сделаю. Барбосы присели, хвостами закрутили, я сел и спокойно поехал - бежать даже не пробовали. Ласковое слово всегда помогает biggrin.gif


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
empenoso
Дата 9.05.2010 - 16:36
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 93

Рейтинг: 0


Нашел статью про самооборону, в ней есть, в том числе про составы газовых баллончиков, во всяком случае, это чуть ли не единственное средство (из описанных автором статьи), для которого не надо получать разрешения в милиции и годится для собак.

Волосков Денис Михайлович
Аннотация:
Эта статья, максимально доступным и простым языком описывает доступные в РФ средства самообороны, их достоинства и недостатки, а так же рекомендации к применению
http://zhurnal.lib.ru/w/woloskow_d_m/sb01.shtml
часть 2 более забойная, но все описанное можно купить только по лицензии:
http://zhurnal.lib.ru/w/woloskow_d_m/samoob_02.shtml


--------------------
Ghost bike
PMICQ
Top
megafoma
Дата 6.03.2011 - 00:22
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 10

Рейтинг: 0


На крохалевке их иногда по 20-30 штук собирается, у меня рядом с домом 1 школа и 2 садика, но про нападения не слышал от людей, но лай иногда такой жуткий стоит...аш сыкотно становится!
Зато рядом вот в Октябрьском несколько раз нападали на пеших, даже на знакомых моих!
про УЗО задумался с другом, выбираем между баллончиком и УЗО ещё.
Кто-то с крохалевки если есть, что-то приходилось использовать?

Это сообщение отредактировал megafoma - 6.03.2011 - 00:31
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dima59
Дата 6.03.2011 - 00:46
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 465

Рейтинг: 1


Вожу с собой баллончик, но не разу не удалось им воспользоваться, да и не успеть при неожиданной атаке. Собака, как правило, с ходу не нападает, но пока я дорастаю баллончик она распознаёт мои коварные планы и сваливает. А если и успеть, то струя от баллончика не достанет до жертвы, там всего до 2-х метров, соответственно признаю баллончики не эффективными.
Самый эффективный способ обороны от собак - это нападение, проверено, сваливает любой тузик поджав хвост., правда этот способ отвлекает от педалирования и размеренной езды, но он очень увлекательный.

Это сообщение отредактировал Dima59 - 6.03.2011 - 00:51


--------------------
Гоняю на байке и Pitbaike
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Didja
Дата 6.03.2011 - 14:13
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


У меня опыт работы с баллончиком большой и эффективный. На днях уже купил четвёртый за последние полтора года. Действительно, когда выхватываешь его из кармана, часто эти зубастые сволочи разбегаются. Ну и хорошо, экономия получается. Но и применять в морду приходится. Взвизгивают, и отчаливают. Каюсь, применял пару раз на беззащитных собачках - это когда из-за забора гавкают и рыло сквозь штакетник просовывают. Отведав "Коктеля Молотова", в следующий раз уже харю не кажут и либо вообще молчат, либо тихонько скулят на другой стороне охраняемого участка.
Спецкарман для баллончика на ветровке нашить не проблема. А на руле у меня такая прозрачная сумочка из-под детской косметики. В ней шоколадка, бинт, глюкоза, перекись водорода; на почётном месте сверху - баллон имени Молотова.

Добавлено (@ 06.03.2011 - 14:22)
А! Кто-то советовал печенинками умилостивить. Пробовал. Нехотя понюхают, некоторые неторопливо сожрут. Благодарности никакой - в следующий раз снова облаивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kopcap
Дата 6.03.2011 - 20:51
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


Цитата (Didja @ 6.03.2011 - 14:14)
Спецкарман для баллончика на ветровке нашить не проблема. А на руле у меня такая прозрачная сумочка из-под детской косметики. В ней шоколадка, бинт, глюкоза, перекись водорода; на почётном месте сверху - баллон имени Молотова.

На поясной ремень рюкзака прикрепляю чехол от телефона, в котором лежит балончик. Всегда под рукой, как пистолет в кобуре у ковбоя smile.gif
Применять, слава Богу, не пригодилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Povar60
Дата 25.03.2011 - 18:06
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 25

Рейтинг: 0


Собаки боятся взгляда в глаза и если маленько наклониться . Самое главное морально в глубине их душонки создать страх . Проверено не раз !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 25.03.2011 - 18:22
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Povar60
в целом да, но есть собаки, не боящиеся человека
в принципе
против таких кроме оружия ничего не поможет


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Gizmo
Дата 25.03.2011 - 18:35
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Rage @ 25.03.2011 - 18:23)
против таких кроме оружия ничего не поможет

да обычно и оно безсильно против
Цитата (Rage @ 25.03.2011 - 18:23)
собак, не боящиеся человека

dry.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
Fenrisulfr
Дата 25.03.2011 - 18:41
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 521

Рейтинг: 0


Цитата (Gizmo @ 25.03.2011 - 18:36)
Цитата (Rage @ 25.03.2011 - 18:23)
против таких кроме оружия ничего не поможет

да обычно и оно безсильно против
Цитата (Rage @ 25.03.2011 - 18:23)
собак, не боящиеся человека

user posted image

если им только пугать а не применять. применённое оружие убивает. любую собаку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tonya1149
Дата 10.04.2011 - 20:17
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 13

Рейтинг: 0


интересно помогает? biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ko4ka
Дата 24.05.2011 - 22:20
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 273

Рейтинг: -1


Седня четырежды за поездку столкнулся с агрессией со стороны представителей этого вида жЫвотных.
Первый раз вообще опасно, ну и напоследок кувыркнулся через руль, ладно хоть на песке и не на высокой скорости.
Собак не боюсь, за исключением экземпляров превышающих меня по росто-весовым характеристикам, которых следует опасаться априори, и жЫвотных либо бешенных, частично или полностью, либо стай, у которых, видимо от осознания коллективных возможностей, обостряется охотничий инстинкт.

Собссно по ситуациям. После моста отворот направо из города. Как там деревня называется - Курья, не Курья еще, не важно. Спасло ограничение скорости там, которое некоторые водители соблюдают, ну и дополнительные искусственные неровности в первую очередь. Скорость за 30, на встречке машина, в пяти метрах из-за забора выскакивает 4 пуделя-переростка нифига не благородных кровей и с конкретно недружелюбными намерениями. Посчастливилось проскочить между ними. Ну как проскочить - колесо цепануло одну жопу по касательной, ну и педалями по бокам саданул им конкретно. Правда и меня одна тварь успела царапнуть.

Тут не столько собаки были опасны, сколько последствия падения на дороге после торможения/столкновения. Хотя и от этих тварей лежачему мне в неизвестно каком состоянии ниче хорошего ожидать бы не следовало. Пронесло, ффух!

Щас вот прикидываю на будущее оптимальные варианты поведения. Когда ни свободы маневра, ни времени для спецсредств попросту нет. Выдергивать переднее на скорости, чтобы не лететь кубарем, как-то слабо вериться в лучшие перспективы и саму возможность этого маневра. Прыгать и так-то толком не умею, а на скорости и 50см+, разве что адреналином конкретно в башку бабахнет, да и то я скорее из контактов выпрыгну, чем подобное изображу. Остается то, что соббсно у меня по факту и вышло - не снижая скорости, крепко сжав руль, идти на столкновение по касательной, выбирая направление движения таким образом, чтобы в случае падения, его траектория была как можно дальше от встречной полосы.

Ну и примочками тоже надо будет озадачиться, а то порой такие твари с пеной из пасти гонятся, что становиться невесело от перспективы курса уколов от бешенства.

Кстати, кроме озвученных выше ультразвуков и балончиков кто-нить юзает какие-нить аццкие дуделки? Не знаю, бывают ли они компактными, но из того же балончика со сжатым воздухом вполне можно че-нить подобное обганизовать.

Ну и напоследок, хочется отметить одну из причин появления особо злобных тварей во множественном числе, помимо придурков-владельцев, урбанистических реалей городов с их мусорками-свалками кормящими всех и вся, и "гуманного" бездействия властей в купе с истеричными воплями любителей животных. Это млять быдло-синяки-охранники на стоянках, гаражах и тп.! Эти твари собирают выводки себе подобных собак и то ли науськивают так, то ли действительно им передаются повадки хозяина. Но самые серьезные ситуации, не считая сегодняшней, били именно при встрече с этими сворами. Так-то по идее, разобравшись с их собаками, надо бы и их владельцев ушатать, да толку-то что - так, дожигание выброса адреналина в относительно социальнополезной физической активности с элементами воспитательно-педагогической работы.

Это сообщение отредактировал ko4ka - 24.05.2011 - 22:42
PM
Top
Алексей
Дата 15.05.2014 - 08:48
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Всё фигня! Боевые коты - друзья велосипедистов!
http://www.youtube.com/watch?v=MlDKxQMrVrU
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Allan Quatermain
Дата 15.05.2014 - 08:56
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 39

Рейтинг: 0


Вопрос нападения собак не теряет актуальности. Где как не здесь он должен быть решен? Не администрация же города будет защищать велосипедистов...
PMICQ
Top
Алексей
Дата 15.05.2014 - 08:58
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Катана. Собакен пополам.

Добавлено (@ 15.05.2014 - 8:58)
Выдергивается легко из-за плеча, я проверял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пан
Дата 15.05.2014 - 09:06
Цитировать сообщение
Offline



потенциальный ренегат

Профиль
Сообщений: 1141

Рейтинг: 1


Цитата (Алексей @ 15.05.2014 - 09:58)
Катана. Собакен пополам.

Эм-м-м... могут подтянуть за жестокое обращение с животными.


--------------------
Берегите природу мать вашу.

"Среди нехоженых путей, один — пусть мой". © В.С.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 15.05.2014 - 09:07
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Аты паспорт на трупе не оставляй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CATAHuCT
Дата 15.05.2014 - 09:10
Цитировать сообщение
Offline



больной ублюдок!

Профиль
Сообщений: 1601

Рейтинг: 0


Цитата (Алексей @ 15.05.2014 - 09:58)
Катана. Собакен пополам.

И гонится за тобой уже два собакена panic.gif

Реально, баллоны помогают по сцобакенам? Есть у меня одно местечко на маршруте, где постоянно ети падлы цепляются. Задолбали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пан
Дата 15.05.2014 - 09:12
Цитировать сообщение
Offline



потенциальный ренегат

Профиль
Сообщений: 1141

Рейтинг: 1


Цитата (CATAHuCT @ 15.05.2014 - 10:10)
баллоны помогают

чё за баллоны?


--------------------
Берегите природу мать вашу.

"Среди нехоженых путей, один — пусть мой". © В.С.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте