Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Плохо вижу в сумерках, чем поможете, что подскажете??
koRs@R
Дата 7.05.2010 - 22:28
Цитировать сообщение

Велопермяк

Рейтинг: 0

есть тут дохтора по моему... так вот, после дневных покатушек переходящих в ночные заметил что относительно хреново вижу в сумерках, да и еще плюс зрение минусовое, а это вкупе вообще ахтунг... где то видел что это изза того что не хватает какого то витамина. это правда и если да то что поглощать что бы улучшит положение?

а может мне так кажется?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Dantist
Дата 7.05.2010 - 22:34
Цитировать сообщение

Велодоктор

Рейтинг: 7

Для неискушенного ума в общих чертах можно ознакомиться с проблемой ТУТ
А за советами по устранению проблемы надо обращяться не на форумы, а к доктору лично.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Alex_B_els
Дата 7.05.2010 - 22:34
Цитировать сообщение

---------------

Рейтинг: 19

Цитата
Морковка помогает видеть в темноте.

Морковка богата бета-каротином, который защищает зрение и обостряет его в темноте. А также в морковке содержится лютеин – желтый растительный пигмент, снижающий риск развития катаракты и защищающий глаз от тех нарушений, которые возникают по мере старения.

Цитата (koRs@R @ 7.05.2010 - 23:29)
после дневных покатушек переходящих в ночные

Снимай темные очки af.gif или меняй линзы laugh.gif

Еще сейчас много пыли, она как раз попадает в глаза sad.gif

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Dantist
Дата 7.05.2010 - 22:37
Цитировать сообщение

Велодоктор

Alex_B_els
Может конечно морковка и помогает видеть в темноте, однако нарушение сумеречного зрения - это совсем другая песня.

Тут как в кино "Дневной дозор", "Ночной дозор" и "Сумеречный дозор".
И всё это разные фильмы smile.gif
Йуля_Апрельская
Дата 7.05.2010 - 22:45
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Рейтинг: 4

а я то думала что так и задумано. Темно - видно хуже... вот.. ща буду волноваться.

--------------------
Красные велосипеды ездят быстрее.

ЙУЛЯ МОЛОДЕЦ
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Alex_B_els
Дата 7.05.2010 - 22:46
Цитировать сообщение

---------------

Рейтинг: 19

Цитата (Dantist @ 7.05.2010 - 23:38)
Может конечно морковка и помогает видеть в темноте, однако нарушение сумеречного зрения - это совсем другая песня.

Тут кмк непонятка - как видит автор в сумерках вообще, и как - после покатушек. Если бы у него были проблемы со зрением, то вопросов тут бы не было. Если зрение падает после поездок - то надо искать негативные факторы - а это пыль, общая усталость глаз, возможно - ожог сетчатки УФ лучами (если солнце в глаза светит через некачественные очки).
А про морковку и витамин А много где написано.
Но, конечно, лучше обратится к врачу user posted image

Добавлено (@ 07.05.2010 - 22:49)
Цитата (Йуля_Апрельская @ 7.05.2010 - 23:46)
а я то думала что так и задумано. Темно - видно хуже... вот.. ща буду волноваться.

Цитата
Хотя женщины могут видеть в темноте лучше мужчины, в частности, в свете красного конца спектра, глаза мужчины лучше приспособлены к слежению за дальним объектом в узком поле. Это обеспечивает ему гораздо лучшее - и, следовательно, более безопасное при вождении - дальнее ночное видение. В сочетании с пространственным глазомером, за которое отвечает правое полушарие мозга, такое видение позволяет мужчине выделить и опознать движение других автомобилей на дороге как спереди, так и сзади. У многих женщин наблюдается некоторого рода ночная слепота: неспособность различить, по какой стороне дороги движется встречный транспорт. Зрение мужчины отлично приспособлено для решения такой задачи. Практический вывод: чередуясь за рулем в долгой поездке, женщине отведите день, а мужчине - ночь. Женщины видят ночью больше мелких деталей, чем мужчины, но в близком, широком поле. У мужчин утомляемость глаз гораздо вы-ше, чем у женщин, поскольку их зрение приспособлено для смотрения вдаль и должно постоянно перефокусироваться на компьютерный экран или газетный текст. Глаза женщины лучше подходят для обзора вблизи, что позволяет ей гораздо дольше работать с мелкими деталями. Помимо этого, программа ее мозга обеспечивает гораздо лучше скоординированную моторику в ограниченной близкой области, что означает превосходство женщины в тех случаях, когда надо вдеть нитку в иголку или выявить мелкие детали на картинке компьютерного экрана.

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Йуля_Апрельская
Дата 7.05.2010 - 22:53
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Рейтинг: 4

Alex_B_els
хм... интересно.
я в темноте вообще теряюсь - и пространственно в том числе. Ну и зрение у меня далеко не идеальное.

--------------------
Красные велосипеды ездят быстрее.

ЙУЛЯ МОЛОДЕЦ
Dantist
Дата 7.05.2010 - 23:04
Цитировать сообщение

Велодоктор

Цитата (Alex_B_els @ 7.05.2010 - 23:47)
Тут кмк непонятка - как видит автор в сумерках вообще, и как - после покатушек.

Некоторые моменты часто остаются без внимания длительное время.
Вероятно автор обратил внимание на проблему только сейчас и связал её с "после покатушек".
Это достаточно распространённое заблуждение, поэтому не принимается во внимание в данном обсуждении.

Уверен, что доктор разберётся.
nasex
Дата 7.05.2010 - 23:11
Цитировать сообщение

Дроческопер

Ну подскажем хорошую фару на киловаттном светодиоде поставить. И витаминков типа компливит специальный для зрения есть такой покушать.
Цитата (Йуля_Апрельская @ 7.05.2010 - 23:54)
в темноте вообще теряюсь - и пространственно в том числе. Ну и зрение у меня далеко не идеальное.
Гм я когда выпью чуть-чуть веществ жидких у меня дорога время и пространство ваще искажаются и жывотный страх перед мошинами просыпаетсо! А вечером в сумерках ваще все дико выглядит!

--------------------
Vmax = 61.2 км/ч
Атаки кабысдохов = -20
Раздавлено жубычков = 5e+100500
Расход вод(к)ы = 0,75л/100км
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
гюнайка
Дата 7.05.2010 - 23:41
Цитировать сообщение

Велопермяк

Рейтинг: 1

я тоже фигово вижу в сумерках, а в темноте тока на звук и по завпаху ориентируюсь... очки носить нехочу-небуду потомучто нехочу-небуду и вообще они мне уши натирают, линзы носить лень... а влияние морковок и витаминок на зрение - легенды и мифы, потомучто сколько мне мама этого всего не скармливала - результата ни на йоту

--------------------
Viva la CopayCompaneros!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
out
Дата 8.05.2010 - 00:07
Цитировать сообщение

Велолюбитель

КУРИНАЯ СЛЕПОТА — "КУРИНАЯ СЛЕПОТА" (гемералопия) - расстройство способности видеть при ослабленном (сумеречном, ночном) освещении. Причина - недостаток в организме витаминов А и В2 (рибофлавина)

--------------------
ездим на GT
koRs@R
Дата 8.05.2010 - 00:49
Цитировать сообщение

Велопермяк

Цитата (Alex_B_els @ 7.05.2010 - 22:47)
Цитата (Dantist @ 7.05.2010 - 23:38)

Тут кмк непонятка - как видит автор в сумерках вообще, и как - после покатушек. Если бы у него были проблемы со зрением, то вопросов тут бы не было. Если зрение падает после поездок - то надо искать негативные факторы - а это пыль, общая усталость глаз, возможно - ожог сетчатки УФ лучами (если солнце в глаза светит через некачественные очки).
А про морковку и витамин А много где написано.
Но, конечно, лучше обратится к врачу user posted image

Как бэ я не связываю с "после покатушек" там я это упомянул лишь потому что именно в такой ситуации появился дискомфорт. может быть оно было и раньше но пешеходом так следить за дорогой не надо smile.gif

Добавлено (@ 08.05.2010 - 0:51)
а вот тут - ТУТ я вообще все понял, там так доступно все объяснено... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Australian Aborigen
Дата 8.05.2010 - 23:18
Цитировать сообщение

Веломан

мне вот лично лучше видеть в сумерках и в темноте довольно хорошо помогают очки с желтыми линзами ну и фонарь

Это сообщение отредактировал Australian Aborigen - 8.05.2010 - 23:19

--------------------
Вы опоздали куда то и не знаете чем себя занять?
К вам неожиданно нагрянули гости, а на стол нечего поставить?
Хочется есть, но не хочется готовить?
Выход есть: СЕМКИ

СЕМКИ. Дешево и сердито
Scorpy
Дата 15.05.2010 - 18:48
Цитировать сообщение

Веломан

Цитата (Australian Aborigen @ 9.05.2010 - 00:19)
мне вот лично лучше видеть в сумерках и в темноте довольно хорошо помогают очки с желтыми линзами ну и фонарь

Да,так и есть. Желтые и оранжевые линзы помогают именно в сумерках и при искуственном освещении,повышая четкость и кнтраст,для чего они в принцыпе и служат. Хотя конечено эта проблема решаться должна у врача ,но очки все равно нужны. Лично я не выезжаю без них af.gif
PMICQ
professor
Дата 18.05.2010 - 00:27
Цитировать сообщение

наглая морда

Цитата (koRs@R @ 7.05.2010 - 23:29)
относительно хреново вижу в сумерках, да и еще плюс зрение минусовое,

, тлько в сумерки плохо? а в темноте нормально видишь? q_ai.gif

сумерки вообще самое неудачное время суток, вроде бы как бы и темно, но еще не до такой степени что бы включать фонарь, но вроде как коль фонарь включать еще рано-стало быть светло, но видно плохо...но в такое время суток желтые очки здорово выручают.....
а вот что темноте делать? я х.з, тут желтые очки не помогут,
разве что прибор ночного виденья ph34r.gif

--------------------
не надо бороться с недостатками, надо развивать положительные качества
Sha-Grisha
Дата 23.09.2010 - 13:44
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Рейтинг: 3

в темное время суток тоже вижу не очень, близорукость, пользуюсь контактными линзами, но бывает правда много пыли в глазах, я пользуюсь теми растворами для линз которые с функцией смазки, можно купить маленькую баночку и раз в пару часиков капать в глаза, это как слёзы работает ak.gif , даж если без линз, это просто всё лишнее с глаз смывает bf.gif

--------------------
2011 - 4500+ км, 2012 - 5500+ км,
2014 - 5000+ км, 2015 - 1000км, угнали велосипед =(
2016 - нашёлся велосипед =)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
kvn
Дата 3.10.2010 - 17:08
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Вообще бы автору (если действительно за советом, а не потрындеть) описать поподробнее - какое зрение, чего за сумерки.
А то выяснится - в 23:00, в лесу без света, при очках "-12", но их не одеваем и на скорости 40 км/ч - плохо видно.
moissonneur
Дата 3.10.2010 - 17:28
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Цитата (kvn @ 3.10.2010 - 17:09)
А то выяснится - в 23:00, в лесу без света, при очках "-12", но их не одеваем и на скорости 40 км/ч - плохо видно.
bj.gif

Да мне кажется это всё встречные фары машин. я вот по трассе недавно ехал в 21.00 примерно, вроде ничего страшного нету, но как только встречка мимо проскочит потом секунд 30 привыкать приходится.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте