Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зимняя велоодежда, Или в чем катать при ниже 0
Antonyony
Дата 13.11.2007 - 15:39
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Про одежду более менее понятно.
Первый слой(термобелье), второй(флис), третий ветрозащитный.

А вот что выбрать из обуви для топталок? eusa_think.gif
Трекинговые ботинки?Удобно, нет?Для вела не жалко в плане износа с педалями?Высокие, низкие?При какой температуре нормально катать? Solomon,ASOLO,Lowa,Karrimor,Colambia?Какие-то конкретные модели?

Вопросов много smile.gif


P.S. Заюзал поиск, окольными путями кое-что нашел, но все разбросано. И без внятных названий о зиме в теме.
Наиболее близкое, из того, что нашел:
http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=1563

Если что, кидайте ссылки в эту тему. Надо же порядочить.

Добавлено (@ 13.11.2007 - 15:46)
В догонку.
Кто что думает о подобной флисовке:
http://www.novatour.ru/catalog/clothing/ou.../anorakgeo.html

Не совсем понимаю, Polartech от флиса сильно отличается?Для вела рекомендуют брать 200й полартек. Но официально полартек продается лишь нескольким фирмам по всему миру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GwynBleiDD
Дата 13.11.2007 - 15:48
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


Я катаю в лёгких треккинговых карриморах. Под них одеваются очень тёплые носки (Lorpen самые тёплые в их линейке) - и мне щастье. Ни разу не мёрз, предельная температура катания была -25 примерно. Собсно это мой зимний вариант обувки в городе.
Зима откаталась на топталках (люминтиевая рамка) - износа подошвы нет (vibram всё таки) ну и понятно дело я тогда не прыгал. В эом сезоне у мну стоят злые платформы, в плане износа - буду смотреть. Не думаю, что сильно покоцаю ботинки (прыгать особо зимой не намерен).

зы: боты подбирались изначально "под носок", так что даже с ним ноге комфортно, ничего не жмёт.
ззы: нормальная толстовка. вот тока капюшон имхо лишний. у меня вообще форрестовская толстовка - тоже нормально. хороший полар быстрее сохнет и лучше регулирует теплоотдачу... но если денег жалко - можно и в обычном флисе гонять.


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Antonyony
Дата 13.11.2007 - 15:51
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


To GwynBleiDD
Можешь фото или ссылку кинуть? Интересует высота ботинка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GwynBleiDD
Дата 13.11.2007 - 15:59
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


Вот такие.
У Ромы (Kotopes), такие же, тока пониже (типа кроссовки)


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Павел Б
Дата 13.11.2007 - 16:15
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Почитайте эту тему у соседей (Е-бург):
Про зимнюю обувь для велотуризма
PM
Top
энц
Дата 13.11.2007 - 16:56
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


Цитата (Antonyony @ 13.11.2007 - 15:39)
Не совсем понимаю, Polartech от флиса сильно отличается?

Флис (англ. Fleece) — синтетический тканый материал для изготовления теплой одежды, изготавливаемый из полиэтилентерефталатного волокна. Изобретён в 1979. © википедия
полартек (polartec) - торговая марка под которой компания малден миллс выпускает свой флис.
марка самая раскрученная, у всех на слуху, и воспринимается уже как самостоятельный тип ткани, хотя это не верно.
PM
Top
Velomax
Дата 13.11.2007 - 23:36
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Из личного опыта:
Насчет белья - это понятно. Современное термо - отличная вещь, но подойдет и обычное с достаточным % синтетики.
Дальше - в зависимости от дальности и цели поездки и температуры.
Когда я еду на базу Динамо, что в 10 минутах езды от моего дома, погонять по лыжне и попугать лыжников - одеваюсь достаточно легко. Обычно это толстовочка и сверху ветровка, иногда еще жилетик непродуваемый. Если температура не ниже 12-15 С то этого вполне достаточно, еще и потный весь приезжаешь. На ного - кроссовки кожанные на пенке, старые уже и разношенные, зато 2 носка влазят. Под шлем - бандану.

Если еду далеко - толстовку, куртку на синтепоне (она уже старенькая, но зато "дышит" за счет того, что пропитка выстиралась), ветровку непродуваемую. Штаны потеплее на синтепоне, но иногда в них ехать жарко, одеваю их на остановках. На ноги - до -20 С те же кроссовки, меньше - меняю педали на злые и одеваю зимние ботинки КЕЛМИ. Под шлем - непродуваемый подшлемник гортексовый, классная штука (купил в секенд-хенде по-случаю), перчатки потеплее.

Еще рекомендую изготовить и возить с собой в дальние зимние загородные поездки непродуваемые "варежки" из капрона или палаточной ткани. Подойдет любая тонкая непромакаемая ткань такого типа. Эти варежки одеваю сверху на свои велоперчатки. Помогает здорово от замерзания рук. Председатель подтвердит. Примерно по такому-же принципу использую чехлы на ноги. В конце концов просто подойдет пара полиэтиленовых пакетов сверху кроссовок, обмотанные скотчем. Это все на крайний случай, но эффективно помогает. Еще бахилы из капрона помогут перейти реку по льду, когда наледь и слой воды под слоем снега . Обычные кулечки тоже помогают, но они непрочные.

Вот такие советы. А насчет полартекового флиса - так я них не разбираюсь... user posted image

Это сообщение отредактировал VELOMAX - 13.11.2007 - 23:40


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Magic
Дата 13.11.2007 - 23:53
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата
Еще рекомендую изготовить и возить с собой в дальние зимние загородные поездки непродуваемые "варежки" из капрона или палаточной ткани. Подойдет любая тонкая непромакаемая ткань такого типа.

А если из ВиндСтопа или ВиндБлока? Промокает тока немного, но зато не продувается совсем!!! Басег производит такие варежки и перчи, оч клевый материальчик!


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GwynBleiDD
Дата 13.11.2007 - 23:57
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


А вот у меня возник вопрос к гражданам-экстремалам. Вы в какой обуви катаете? Я вот сегодня попробовал слегка попрыгать... так полное разочарование. Катать в треккинговых карриморах удобно, а вот прыгать нет. У подошвы довольно глубокий и редкий протектор - нога нормально на педали не фиксируется. Скользишь. При обыкновенном баннике при приземлении получается, что нога на педали дёргается здорово, даже слететь можно...
Собсно ещё вопросик вдогонку, кто нить юзал шузы зимой? Как у них с подошвой - не слишком ли дубеет?


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Magic
Дата 14.11.2007 - 01:06
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


У шузов и так подошва дубовая, а народ в них и просто всю зиму ходит.

Я катал в кросовках Асоло со стертой в 0 подошвой (блин, супер кросы - лет 6 таскал, им ваще ниче небыло!!! Первое, что не выдержало - просто развалилась подошва!! Супер кросовки!!)

А так - хорошие топталки и кросовки с плоской подошвой - будет тебе шастье!! biggrin.gif Как вариант - те же шузы, хотя многие не хвалят. Почему - незнаю, сам не катал. Исчо 2Д откатал это лето в кросовках Шимано, тож доволен, вроде.

Добавлено (@ 14.11.2007 - 1:07)
Зимой, кста, хочу попробывать в старыхстарых сноубордических ботинках покатать...посмотрим, че получица...


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GwynBleiDD
Дата 14.11.2007 - 01:11
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


Вот-вот - требуется плоская подошва. Но кроссовоки одни я изорвал практически в хлам буквально за 3 месяца катания... после этого катаю в шузах. Раскошеливаться на норм кроссовки - мну не прёт... Лана, буду пробовать в шузах, благо размер позволяет пододеть носок.


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Antonyony
Дата 14.11.2007 - 08:49
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Спасибо за ответы, и поезную инфу! user posted image

Цитата (Павел Б @ 13.11.2007 - 16:15)
Почитайте эту тему у соседей (Е-бург):
Про зимнюю обувь для велотуризма

Любопытная ссылка. Там даже к трекинговой обуви приделывали крепеж для контактов.

Цитата (энц @ 13.11.2007 - 16:56)
полартек (polartec) - торговая марка под которой компания малден миллс выпускает свой флис.
марка самая раскрученная, у всех на слуху, и воспринимается уже как самостоятельный тип ткани, хотя это не верно.

Теперь понятно.
А цена на этот полартек впечатляет. Вчера посмотрел на 200й полартек у Colambi`и в Спортмастере - 2800 ру user posted image
Та флисовка(анорак),~1200ру, по словам с оф. сайта ближе всего подходит под 200й полартек, но polarflice никакого отношения к малден миллс не имеет.

Вопрос - имеет ли смысл приобрести с капюшоном, как вышеуказанный анорак, или подождать и поискать просто толстовку?А то пока в продаже только с капюшоном.

Цитата (VELOMAX @ 13.11.2007 - 23:36)
Если еду далеко - толстовку, куртку на синтепоне (она уже старенькая, но зато "дышит" за счет того, что пропитка выстиралась), ветровку непродуваемую.

Т.е. курточка на синтепоне все же для зимы пригодится... А зачем ветровку еще брать, если третим слоем уже куртка?

Цитата (VELOMAX @ 13.11.2007 - 23:36)
Под шлем - непродуваемый подшлемник гортексовый, классная штука (купил в секенд-хенде по-случаю)


Можно поподробнее?
А то целая проблема, что под шлем надевать. Купил в Басеге тонюсенькую ваудовскую шапочку, так и она с трудом влезла. А в мороз, похоже, придется отказаться от каски user posted image

Это сообщение отредактировал Antonyony - 14.11.2007 - 08:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
энц
Дата 14.11.2007 - 09:18
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


GwynBleiDD, у многих производителей в линейке есть зимние кеды, у ванса того же. я юзал, понравилось. позиционируются они как обувь для сноускейта. ссылки лень искать, сам найдёшь, или по магазам пройдись, уверен они есть в продаже.
Antonyony , по моему коламбия не применяет полартек, по крайней мере раньше не применяла. может ошибаюсь уже. а так для хорошего флиса (неважно под каким брендом) 2-3тр нормальная цена.
если есть желание сэкономить, то восток-сервис вас спасёт, дёшево и сердито.
по шлемам. при катании зимой логично применять соответственно зимний шлем, всё равно на лыжах/бордах почти все катаются, так что нечего мудрить. в летнем всё равно, либо холодно либо неудобно.
PM
Top
Antonyony
Дата 14.11.2007 - 09:32
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Цитата (энц @ 14.11.2007 - 09:18)
по моему коламбия не применяет полартек, по крайней мере раньше не применяла. может ошибаюсь уже. а так для хорошего


Здесь список фирм, у которых есть лицензия от Malden Mills на использования Polartec®. Коламбия в их числе.

Цитата (энц @ 14.11.2007 - 09:18)
а так для хорошего флиса (неважно под каким брендом) 2-3тр нормальная цена.

А сколько такая весЧь прослужит? 3т.р. честно признаться, жаба душит.
Помимо восток-сервис рекомендуют зайти еще в Forest-tramp.

Добавлено (@ 14.11.2007 - 9:35)
Цитата (энц @ 14.11.2007 - 09:18)
при катании зимой логично применять соответственно зимний шлем, всё равно на лыжах/бордах почти все катаются, так что нечего мудрить

Так то оно так smile.gif
Вот только не имея зимних лыж или борда, начинать знакомство к этими отличными видами спорта, с приобретения только каски, пока рановато как-то biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
энц
Дата 14.11.2007 - 09:58
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


Цитата (Antonyony @ 14.11.2007 - 09:32)
А сколько такая весЧь прослужит? 3т.р. честно признаться, жаба душит.
Помимо восток-сервис рекомендуют зайти еще в Forest-tramp.

служит она дофига. у меня вауде за 4.5 уже лет 5 ходит, и даже внешний вид не потеряла, всё как новая.
самые лучшие куртки из флиса(полара) делают баск, редфокс, и вауде. продаются в басеге.
в форесте в основном самодельные. иногда хороший флис попадается, иногда нет, как повезёт. из нормальных брендов там вроде только редфокс представлен.
в восток сервисе только цена нормальная, хорошего полара(флиса) там точно нет и никогда не было. это вариант на тот случай когда вообще с баблом всё плохо.

Добавлено (@ 14.11.2007 - 10:04)
кстати хороший флис отличить довольно просто на ощупь:
при сжатии в руке хороший флис более упруго себя ведёт, а потом раправляется быстро. по этому можно оценить упругость и способность держать воздух волокна из которого он сткан. правда, чтоб не глядя на ощупь оценивать флис надо не одну сотню курток пожамкать biggrin.gif
PM
Top
Leksa
Дата 14.11.2007 - 10:41
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


а я купила себе в Басеге толстовку Вауде. не хотела так дорого брать (взяла за 2, был вариант Коламбиа за 1,5 и дешевле - Outventure за 1), но сейчас очень довольна. Отличная вещь, ничуть не жалею. Правда в первый же день носки видимо уголек из костра попал, и прожег на локте круглую дырку. обидно user posted image

термобелье в форесте брала, сейчас жалею: лучше бы взяла что-нибудь подороже, но получше. Хотя не знаю, может все виды термобелья жутко воняют после первых нескольких часов носки. mad.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Antonyony
Дата 14.11.2007 - 10:58
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Цитата (энц @ 14.11.2007 - 09:58)
самые лучшие куртки из флиса(полара) делают баск, редфокс, и вауде.


Уважаю ваудовскую продукцию. Рюкзаки точно отличные делает ay.gif
Но вот лицензии на использование Polartec® от Malden Mills у вауде нет(ссылку приводил выше). А значит в их толстовках просто качественный флис, но не полартек. А в плане дизайна ваудовские куртки на высоте.

Цитата (Leksa @ 14.11.2007 - 10:41)
термобелье в форесте брала, сейчас жалею: лучше бы взяла что-нибудь подороже, но получше. Хотя не знаю, может все виды термобелья жутко воняют после первых нескольких часов носки.


По идеи, в хорошем термобелье есть специальные добавки против запаха.
Любопытно, из какого материала сделано, на этикетке что-то есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
энц
Дата 14.11.2007 - 11:16
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


Цитата (Antonyony @ 14.11.2007 - 10:58)
Любопытно, из какого материала сделано, на этикетке что-то есть?

ты не поверишь, но материалов для производства одежды всего два:
полиэстр и полиамид.
всё остальное это их модификации, какие то получше, какието подешевле.
утеплители делают из полиэстра.
Цитата (Antonyony @ 14.11.2007 - 10:58)
А значит в их толстовках просто качественный флис, но не полартек.

блин, ты вообще читаешь что я пишу? полартек это и есть флис. причём не факт что самый лучший.
вот так.
PM
Top
Antonyony
Дата 14.11.2007 - 11:55
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


Цитата (энц @ 14.11.2007 - 11:16)
блин, ты вообще читаешь что я пишу? полартек это и есть флис. причём не факт что самый лучший.
вот так.


Конечно читаю. И с большим интересом и пользой user posted image

А что тебя смутило?
"А значит в их толстовках просто качественный флис, но не полартек" - давай перефразирую: "А значит в их толстовках просто качественный флис, но не получивший мировую известность и признание флис-полартек". И значит говорить клиентам, что ваудовская куртка имеет 200й полартек - некорректно. Ну это уж если совсем придераться к словам

Это сообщение отредактировал Antonyony - 14.11.2007 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GwynBleiDD
Дата 14.11.2007 - 12:28
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


2энц, спасибо! Пошукаю зимние кедыsmile.gif
2Leksa, очень странно. Я ношу форрестовское термо уже 3й сезон - абсолютно доволен. Запаха, кроме запаха синтетики, вообще не заметно. (ессно, оно стирается часто). Единственно, когда заметен явно запах - после похода дней 7-8. Тогда - да. Но после такого похода - уже как-то абсолютно пофиг, что как пахнет.smile.gif


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте